Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12703 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: polina1234 (9) alexnsk (6) маргарета (6) mild (5) brat75 (4) Sheva (4) Stop (4) ОляГ (3) ValeryZ (2) 1221 (1) Gennady (1) GregoryM (1) gserg (1) kupol (1) Leo7nid (1) Unmasker1 (1) ДальнийСвет (1) Танюха (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
маргарета
Православная христианка
18/04/11 09:54

# 829350

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: polina1234, #829348] Help admins  

Я в растеренности , не знаю как и поступить

Вам любыми способами нужно поговорить со своим парнем, и не надо об этом ни у кого просить разрешения. Всё что вы рассказали здесь, расскажите своему парню. А ещё я вам скажу как отличить Церковь от секты. Церковь никогда не вмешивается в семейную жизнь человека, узы между родственниками старается укреплять, помогает в семейных отношениях только советом и молитвой и только по просьбе самого человека. Секта старается вырвать человека из семьи, оторвать от привычной среды общения, сделать одиноким и тогда человек становится зависимым от секты. Любая секта старается сделать так чтобы человек общался только с членами секты, то есть ограничивает общение человека с внешним миром, чего никогда не делает настоящая Церковь.

kupol
18/04/11 10:06

# 829351

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: ВСЕМ, #829273] Help admins  

Я человек новый, к вере пришла недавно - как и с чего начинать, не знала. И вот верующие люди мне посоветовали:"Ищи церковь, где тебе уютно и где ты себя будешь свободно чувствовать."
Я это же хочу посоветовать Вам. Скажите своему парню, что в протестанской церкви Вы чувствуете скованность. Предложите ему вместе поискать другую церковь.

polina1234
18/04/11 10:13

# 829352

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: маргарета, #829350] Help admins  

если его это уже затянула и он не услышит что я говорю....... и что теперь. Я его люблю и не хочу терять. Он, уверенна, что будет говорить что пастырь от Бога, значит так надо делать......?????????????

alexnsk
18/04/11 10:14

# 829353

какже мне сделать , чтоб он тоже это понял?
Вместе читайте и пишите здесь.

маргарета
Православная христианка
18/04/11 11:03

# 829356

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: polina1234, #829352] Help admins  

Он, уверенна, что будет говорить что пастырь от Бога, значит так надо делать

Говорить надо всё равно, не надо ничего бояться, а пастырь не обязательно от Бога, сколько сейчас лжепророков!
Я его люблю и не хочу терять.

А любит ли он вас? Может он просто приманка, чтобы затащить вас в *церковь*. Тем более нужно с ним поговорить. Вас обуревают эмоции, это видно по стилю вашего письма, попробуйте успокоиться и трезво оценить ситуацию.

brat75
Христианин
18/04/11 11:29

# 829359

А что еще делать, поговорите с ним. Если любит и согласен - вперед, в ЗАГС. А пастора ваши просто глупцы раз так поступают. Пока Вы не члены Церкви никто Вам не указ, лишь Бог.

mild
христианин
18/04/11 12:15

# 829364

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: brat75, #829359] Help admins  

Пока Вы не члены Церкви никто Вам не указ, лишь Бог.

А разве членство в местной церкви накладывает на человека обязательства, какие сам Бог не накладывает? Вы считаете это правильным?

mild
христианин
18/04/11 12:29

# 829368

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: polina1234, #829352] Help admins  

если его это уже затянула и он не услышит что я говорю

Вполне вероятно, потому как такой контроль имеет духовную природу и сродни колдовству. Поэтому молитесь и поститесь за парня, чтобы Бог открыл ему глаза на всё это безобразие.
На этом форуме есть администратор СИБМАН, у него есть очень хорошие статьи по Вашей теме, где очень сжато, доходчиво и полностью по Библии разоблачаются все эти крючки, типа "пастор от Бога и Бог вам через него говорит". Помню только одно название статьи "Чудесный день воскресный" - наберите в поиске, не пожалеете и парню дайте почитать.
Дай Бог вам обоим мудрости и силы духа, чтобы освободится из под давления и капканов человеческих.

polina1234
18/04/11 12:36

# 829370

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: ВСЕМ, #829273] Help admins  

Спасибо большое всем за советы!!!!

Sheva
Христианка
18/04/11 23:44
sheva-vet@ЖЖ

# 829447

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: kupol, #829351] Help admins  

Скажите своему парню, что в протестанской церкви Вы чувствуете скованность.

Не в "протестантской церкви", а в одной конкретной общине.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на