Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12707 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: polina1234 (9) alexnsk (6) маргарета (6) mild (5) brat75 (4) Sheva (4) Stop (4) ОляГ (3) ValeryZ (2) 1221 (1) Gennady (1) GregoryM (1) gserg (1) kupol (1) Leo7nid (1) Unmasker1 (1) ДальнийСвет (1) Танюха (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
polina1234
21/04/11 09:13

# 829712

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: ОляГ, #829705] Help admins  

окажется, что их "пастор" был прав
Согласна. Да и его вера в его слова укрепится

Исправлено пользователем ValeryZ 21/04/11 11:44.

ValeryZ
Христианин
21/04/11 10:45
valeryz.com.ua

# 829729

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: polina1234, #829712] Help admins  

Помещая цитаты в свои сообщения используйте, пожалуйста правильное оформление. Кнопка цитирования - вторая справа над окном ответа. Выглядит она так.

На это сообщение отвечать не нужно.

alexnsk
21/04/11 11:57

# 829741

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: mild, #829611] Help admins  

Ей парня своего надо убедить.
Если парень все это почитает и не убедиться, то все равно лучше покинуть секту.

ОляГ
ЕХБ
21/04/11 12:12

# 829743

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: polina1234, #829712] Help admins  

Вам надо призвать парня изучать Слово Божье, а не принимать на веру учение пастора. Ведь в Библии нет других условий для создания брака - мужчина и женщина - и все...
Вот только если у вас не получится побудить своего парня думать собственной головой, то, повторюсь, нужен ли вам такой муж?

Stop
уже православная
21/04/11 12:27

# 829746

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: alexnsk, #829741] Help admins  

лучше покинуть секту.
Но если она уйдет с общины, то ему запретят с ней общаться, потому что она в их глазах уже будет мирской. Одна надежда на то, что парень образумится и уйдет тоже из секты.

Исправлено пользователем Stop 21/04/11 13:30.

alexnsk
21/04/11 12:29

# 829747

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: ОляГ, #829743] Help admins  

Вот только если у вас не получится побудить своего парня думать собственной головой, то, повторюсь, нужен ли вам такой муж?
+1

gserg
27/04/11 00:50

# 830547

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: ВСЕМ, #829273] Help admins  

Не всё что исходит от пастора надо принимать за чистую монету, надо хоть Библию читать

Исправлено пользователем gserg 27/04/11 01:50.

Шарфик
христианин
09/05/11 06:19

# 832310

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: polina1234, #829273] Help admins  

А вот у меня появилась такая мысль.... ведь никто не запрещает христианину посещать разные церкви, правильно? Ну в учетом того, что в них правильное и здоровое учение... причем такие церкви есть в любой деноминации, как и церкви с тотальным контролем есть везде.

Так вот - свою свободу во Христе нужно отстаивать. Я к примеру лидер церкви, но никогда никому не скажу, что нельзя никуда ходить кроме как ко мне - это просто будет обман. Свою свободу можно отстаивать посещая не только вашу церковь, но и другие церкви (скажем лютеранскую, католическую, баптисткую, методистскую) и так далее. Они не могут просто так вам запретить ходить везде, кроме них самих, а если запрещают - это чистое сектантство, и чем быстрее вы нарушите этот запрет (пусть даже под угрозой отлучения) тем быстрее Вы станете свободными. Ваши лидеры наверное боятся доверять своей пастве, чтобы та думала самостоятельно и делала выводы. Нельзя затащить человека в царство Божие с помощью рычагов власти, иначе не Христос нужен был бы, а талибан.

Я вот недавно прослушал книгу Оруэлла "1984". Умная и тяжелая книга... так вот, там говорится, что свобода - это возможность открыто говорить, что дважды два - четыре.

Думайте, и да благословит Вас Бог.

PS Кстати, я благодарен своим пасторам, которые даже и слова не сказали (а я ждал, когда же "начнется", когда я 4 раза ездил к невесте за границу, а они ёё не знали, а к тому же там никакого духовного контроля ни от кого не было. Ага, это было счастливых 11 лет тому назад... и ничего - выжили ))))

Свободы Вам во Христе!

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
23/06/11 11:48

# 840248

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: polina1234, #829273] Help admins  

Помогите разобраться!!!! Встречалась долгое время с парнем... (дальше о проблемах)

Чисто случайно прочитал Ваше сообщение и, в который раз, просто шокирован. Если говорить по простому, то Вас просто жесточайшим образом “разводят” местные “боги” (я имею ввиду Ваших “учителей и пастырей”).

На странице 1 есть тема – “Как выжить?” Прочтите сообщение # 840072, от 22.06.2011, ст.8. Это сообщение и для Вас (а в нем есть ссылка на более подробное сообщение по вопросу “разводок” и по Вашему сценарию). Прочтите все, сделайте выводы, вспомните Иисуса и его разборки с местными “богами” – первосвященниками, учителями, фарисеями, саддукеями, и прочими особо “духовными” личностями.
Дальше все дело в Вас и в Вашей совести (надеюсь она еще не полностью “убита” в Вас "учителями” для принятия кардинальных перемен).

Sheva
Христианка
23/06/11 12:24
sheva-vet@ЖЖ

# 840263

Re: Запрет общения в Церкви !!! нов [re: Gennady, #840248] Help admins  

В ваших волшебных сообщениях есть инструкции на все случаи жизни? Или простой саботаж, который вы здесь всем прововедуете? Если есть что сказать по теме, говорите здесь и конкретно об этой проблеме.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на