Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 27062 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: элен (24) Сабааба (15) Sheva (11) Алвин (11) Leo7nid (6) ValeryZ (4) стремящийся (3) igorash (2) MOSHE (2) Otrok (2) Rut (2) 1221 (1) alexnsk (1) angelsweta (1) gjcktlybq (1) leading (1) Starik905 (1) Головин (1) Эмилия (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
стремящийся
18/04/11 19:13

# 829421

Празднуете ли Вы Пасху? Help admins  

хочу задать такой вопрос: празднуется ли вы Пасху? Как вы ее празднуете? Для чего это надо делать?

Sheva
Христианка
21/04/11 20:53
sheva-vet@ЖЖ

# 829803

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: стремящийся, #829421] Help admins  

празднуется ли вы Пасху?

Отличный вопрос на христианском форуме. Люди аж растерялись, не знают, что ответить.

стремящийся
21/04/11 21:41

# 829812

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: ВСЕМ, #829421] Help admins  

но все же, соберитесь с мыслями и аргументируйте, по Слову, если можете, для чего это надо делать? особенно в свете традиций, которых практически все придерживаются

Sheva
Христианка
21/04/11 21:42
sheva-vet@ЖЖ

# 829813

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: стремящийся, #829812] Help admins  

соберитесь с мыслями и аргументируйте

Зачем?

стремящийся
21/04/11 22:24

# 829819

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: ВСЕМ, #829421] Help admins  

если не можете, то ничего страшно (для меня, но не для вас), очень-очень многие делают то, что и все, но при этом не понимают для чего, а задумываться не хотят

Sheva
Христианка
21/04/11 22:47
sheva-vet@ЖЖ

# 829825

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: стремящийся, #829819] Help admins  

На вопрос-то ответите?

И кстати:
3. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.
3.1. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.
3.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

Сабааба
еврей
21/04/11 22:49

# 829826

хочу задать такой вопрос: празднуется ли вы Пасху?

Да, я праздную. Вот уже четвёртый день, как праздную и буду праздновать ещё три дня.

Как вы ее празднуете?

Как предписано: удалил из дома квасное, ем опресноки и т.д.

Для чего это надо делать?

Потому что нам так заповедал Всевышний, в память о том, как он вывел нас из Египта.

Сабааба
еврей
21/04/11 22:53

# 829827

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: стремящийся, #829819] Help admins  

очень-очень многие делают то, что и все, но при этом не понимают для чего, а задумываться не хотя

Насколько я знаю несравненную Шеву, она всегда думает, что делает; крайне редко делает то, что не понимает, для чего делать; никогда не делает то, что и все, только потому, что «все так делают».

Не мочь ответить на вопрос не страшно. Страшно делать поспешные заявления, не обоснованные ничем. Так, во всяком случае, меня учили умные люди в дни моей молодости.

Sheva
Христианка
21/04/11 23:12
sheva-vet@ЖЖ

# 829828

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Сабааба, #829826] Help admins  

Да, я праздную.

Вы празднуете Песах, а не Пасху. А Пасху вряд ли будете праздновать. Пасха - это крашеные яйца, творожная пирамидка и кулич. :)

igorash
христианин
21/04/11 23:24

# 829830

Мир Вам, стремящийся! О какой Пасхе вы говорите? Если об иудейской( Пейсах), то это один из Праздников Господних которые Он заповедывал праздновать Своему народу. Если о Жертве Агнца Божьего и Крови пролитой за грехи мира, о которой Павел сказал:1-е Коринфянам
5:7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Явилась исполнением праздника Господнего, как последующий праздник первых плодов (Опресноков)15:20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.(Кор)И исполнение третьего весеннего праздника Пятидесятницы( Шавуот) исполнилось в образовании Церкви Божьей. То сейчас Лето Господне благоприятное , после чего начнут исполняться другие три осенних праздника: Праздник труб( Восхищение церкви)День очищения скорбь Иакова( Великая скорбь)и Праздник Кущей (1000-летние Царство Господа нашего Иисуса Христа. Новозаветные "праздники" являются собой исполнением "ветхозаветных" , Нужно ли их праздновать, каждый решает для себя сам.
Как вы ее празднуете?
С чувством радости и глубокой благодарности в кругу близких мне людей, для кого Пасха не только выходной день, куличи и крашеные яйца.
Для чего это надо делать?
Что бы не забыть, какая Цена и Кем была заплачена за то что бы я жил и жил с избытком. С уважением Игорь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на