Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 27072 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: элен (24) Сабааба (15) Sheva (11) Алвин (11) Leo7nid (6) ValeryZ (4) стремящийся (3) igorash (2) MOSHE (2) Otrok (2) Rut (2) 1221 (1) alexnsk (1) angelsweta (1) gjcktlybq (1) leading (1) Starik905 (1) Головин (1) Эмилия (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Otrok
23/04/11 20:17

# 830018

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Сабааба, #829848] Help admins  

Иудеи собирались праздновать Пасху в Иерусалиме в память об избавлении Израиля, когда ангел-губитель поразил дома египтян. Бог желал, чтобы в пасхальном агнце они видели Агнца Божьего и через этот символ приняли Того, Кто отдал Себя за жизнь мира.

Но иудеи стали придавать значение только символу, не обращая внимания на его смысл. Они не видели в этом агнце тело Господа. Та же истина, символом которой было пасхальное служение, содержалась в словах Христа. Но она все еще оставалась непонятой.

И теперь раввины сердито воскликнули: "Как Он может дать нам есть Плоть Свою?" Они сделали вид, что понимают Его слова буквально — точно так же, как и Никодим, когда он спросил: "Как может человек родиться, будучи стар?" (Ин. 3:4). До некоторой степени они поняли, что имел в виду Иисус, но не желали признавать этого. И неправильно истолковав Его слова, они надеялись настроить народ против Него.
Но Христос не стал смягчать Свое образное выражение. Он повторил эту истину в еще более сильных словах: "Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить крови Его, то не будете иметь в себе жизни; ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день; ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие; ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем".
Есть плоть и пить кровь Христову — значит принять Его как личного Спасителя, верить, что Он прощает наши грехи и что мы достигаем в Нем полноты. Созерцая Его любовь, размышляя о ней, принимая ее, мы становимся причастниками Его естества. И чем является пища для тела, тем Христос должен стать для души. Пища не принесет нам никакой пользы, пока мы не съедим ее, пока она не станет частью нашего существа. Так и Христос не принесет нам пользы, если мы не признаем Его как нашего личного Спасителя. Теоретические познания о Христе не пойдут нам во благо. Мы должны насыщаться Им, принимать Его в сердце, чтобы Его жизнь стала нашей жизнью. Мы должны воспринять Его любовь и Его благодать.

Sheva
Христианка
23/04/11 20:19
sheva-vet@ЖЖ

# 830019

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Otrok, #830015] Help admins  

Пасха Библейская закончилась со смертью Христа

А вы Библию не пробовали читать?

элен
Свидетель Иеговы
23/04/11 21:06

# 830031

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Алвин, #829968] Help admins  

Пусть учат Писание и будут знать.Господь Бог открывает все через Библию. И Христос в 1 веке обращался ко всем людям,а не только к евреям.(учения Христа)

Алвин
Христианин
23/04/11 21:23
aleks-vine@ЖЖ

# 830038

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: элен, #830031] Help admins  

И где же такое написано?

Сабааба
еврей
23/04/11 22:05

# 830051

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Rut, #829861] Help admins  

Спсибо за поздравления и пожелания, дорогая Рут!

И Вам не меньше! Хаг Пэасх кашер усамеах!

Сабааба
еврей
23/04/11 22:09

# 830052

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Алвин, #829968] Help admins  

Уважаемый Алвин!

В 1 веке этот праздник был заменен на Вечерю воспоминания смерти Христа.

Хм, а вот евреи об этом почему-то не знают. И продолжают праздновать Песах, как им Господь заповедал.

Более того, многие христиане об этом тоже не знали и продолжали отмечать Пэсах с евреями ещё во второй половине 4го века. Правда, потом вышел всехристианнейший указ таковых отлучать и преследовать, так что практика тесного общения с евреями сошла на нет, да и евреям стало опасно с христианами дружить.

Сабааба
еврей
23/04/11 22:12

# 830053

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Otrok, #830018] Help admins  

Уважаемый Otrok!

Но иудеи стали придавать значение только символу, не обращая внимания на его смысл.

Отвечу Вам словами того, кого Вы, очевидно, считаете своим учителем: «заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией». А ещё и вовсе ничего не понимаете в том, что знают и как учат иудеи.

Уж простите меня за столь резкий тон...

И пожалуйста, прежде чем следующий раз ко мне обращаться, загляните в мой профайл.

Алвин
Христианин
23/04/11 22:32
aleks-vine@ЖЖ

# 830058

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Сабааба, #830052] Help admins  

Правда, потом вышел всехристианнейший указ таковых отлучать и преследовать

Битва за паству, по-видимому. :) Слышал, что было время, когда христиан, празднующих Песах было больше, чем на проповедях иерархов.

элен
Свидетель Иеговы
23/04/11 22:56

# 830066

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Алвин, #830038] Help admins  

В Библии.
28 Ведь не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. 29 Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога.
Рим.2:28-29
И евреи-христиане после смерти Христа отмечали Вечерю Господню-день его смерти. В этом году-было 17 апреля (14 насана по лун.евр.календарю).
Кто не принял Христа как Мессию,тот и не принял его учения.

Алвин
Христианин
23/04/11 23:16
aleks-vine@ЖЖ

# 830068

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: элен, #830066] Help admins  

28 Ведь не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. 29 Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога.

И что?
Вы в курсе, кому принадлежат эти слова?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на