Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 27085 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: элен (24) Сабааба (15) Sheva (11) Алвин (11) Leo7nid (6) ValeryZ (4) стремящийся (3) igorash (2) MOSHE (2) Otrok (2) Rut (2) 1221 (1) alexnsk (1) angelsweta (1) gjcktlybq (1) leading (1) Starik905 (1) Головин (1) Эмилия (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
элен
Свидетель Иеговы
24/04/11 20:53

# 830169

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Leo7nid, #830134] Help admins  

Здравствуйте!

Я ссылаюсь на Библию. Будьте так любезны отвечать мне библейскими стихами. (у вас много информации написанной не по теме)Спасибо.

Откуда следует «право» раз в год?
А сколько раз праздновалась Пасха ? Столько раз и отмечают Вечерю Господню . на которой были символы-хлеб и вино.

Как у Вас заключается «новый союз»? Насколько я знаю, необходимо заслужить «право» на этот союз у боссов ОСБ.
Будьте корректными.
Новый союз уже заключен. И не у меня, а у ИИсуса с христианами. Вы знаете,почему Греческие Писания называются "Новый завет"-? (с кем и на что??)
Вы правы, на этот союз имеют право те,кого выбрал сам Бог. (не зависит от желания самого человека)

Все остальное вами написанное-не относится к теме.
Спасибо.

элен
Свидетель Иеговы
24/04/11 21:26

# 830174

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Сабааба, #830097] Help admins  

что «Вечеря Господня» совершалась последователями Назарянина не раз в год
Раз в год,как и еврейская Пасха.
не только в день смерти Назарянина.
Именно тогда, когда ИИсус отмечал Пасху с апостолами.
Во-вторых, евреев-христиан не было.
Были. Первые апостолы- были евреи. Именно к ним первым пришел Иисус.
5 Иисус отправил этих двенадцать, велев им: «Не выходите на дорогу, ведущую к другим народам, и не входите в город самаритя́н, 6 а идите к потерянным овцам дома Израиля. 7 Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“
Мф.10:5-7

В-четвёртых, первый месяц еврейского календаря, авив, иначе называется ниссан, а не насан.
Ну наверно я ошиблась.-нисан. А вот вы точно ошиблись и спутали название месяца с машиной НИССАН.))). Во время исхода из Египта, в 1513 году до н. э., Иегова повелел израильтянам считать месяц авив (нисан) «началом месяцев», таким образом был введен священный год, который начинался и заканчивался весной (Исх. 12:2). В наше время, однако, евреи пользуются светским календарем, согласно которому год начинается осенью, в месяце тишри.

17 апреля и завершилось с выходом звёзд 18 апреля по общепринятому календарю. Так что вернее всё же было бы сказать, что в этом году 14 ниссана пришлось на 18 апреля.
Все-таки 14 нисана . (после захода солнца идет 14 нисана).
14 Этот день будет для вас памятным днём. Празднуйте его как праздник, посвящённый Иегове, из поколения в поколение. Празднуйте его. Это постановление на века. 15 Семь дней ешьте пресные лепёшки. В первый день удалите из своих домов закваску, потому что всякий, кто в эти семь дней будет есть заквашенное, та душа будет истреблена из Израиля. 16 В первый день у вас будет святое собрание и в седьмой день будет святое собрание. В эти дни нельзя делать никакой работы. Можно делать только то, что нужно для того, чтобы каждая душа могла поесть. 17 И отмечайте праздник пресных лепёшек, потому что в этот самый день я выведу ваши войска из земли Египет. Отмечайте этот день из поколения в поколение. Это постановление на века. 18 В первом месяце, с четырнадцатого дня месяца, с вечера, ешьте

Исход 12:14-18

Спасибо.

элен
Свидетель Иеговы
24/04/11 21:58

# 830184

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Сабааба, #830152] Help admins  

Значит, Павел «под вдохновением духа святого Бога» записал слова, ранее сказанные еврейским мудрецом.
Если в Библии написано,что вдохновлено Богом,значит Павел писал мысли Бога, а не мудреца. Причем здесь мудрец.
что под словом «Писания» Павел понимает только Танах, но не свои собственные письма. По крайней мере, именно в этом стихе.
Так свои собственные письма Павел писал под вдохновением святого духа Бога.Поэтому,66 книг Библии вдохновлены Богом.
Вы иврит и греческий знаете, кстати, раз говорите, что ссылаетесь на Библию? Если не знаете, то Ваши ссылки не на Библию, а на её перевод, т.е. трактовку
Бог в силе донести до каждого свое Слово. Греческий и иврит многие не знают, и как быть? Библия не доступна? Бог написал свое Слово для всех жителей Земли и в силе донести до каждого.
на основании евангельских рассказов вряд ли можно точно определить.
Можно точно определить. если заняться тщательно исследованием Библии.
История показала, что евреи сохранились как народ, объединённый поклонением единственному истинному Богу, на протяжении всей истории до наших дней. Более того, ныне этот народ возвращается в обетованную землю, в нём растёт число ревнителей Торы.
Я люблю всех.
Но мне больше нравится рассуждать на основании Библии и изучать точку зрения Иеговы на этот вопрос.И он очень хорошо изложен в Писании.
Все остальное- не по теме.
Спасибо.

элен
Свидетель Иеговы
24/04/11 22:15

# 830186

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Алвин, #830155] Help admins  

А Библия, как я уже написал, сама по себе показать ничего не может
Может.Автор Библии Бог . А Бог все может.(если это касается важных дат)
Но ведь для Вас авторитетом является только Библия, так что ссылаться на историю в данном случае не совсем корректно
Я имела ввиду библ.историю.
о том, что он никогда не оставит свой народ.
Оставил,как избранный. Если бы евреи приняли ИИсуса как Мессию, то храм бы не разрушили римляне (Бог не позволил бы) и в 144000 вошли бы все евреи. А так они лишились этой привилегии.)) Но не страшно. В состав помазанных христиан вошли люди из других народов. А у всех есть возможность пережить Армагеддон и жить вечно на земле в РАЮ.
Спасибо.

Leo7nid
24/04/11 23:28

# 830204

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: элен, #830169] Help admins  

А сколько раз праздновалась Пасха ? Столько раз и отмечают Вечерю Господню

Уважаемая Элен.

Можно ведь подойти и по другому: Иисус только раз был распят, значит один раз и вспомнить достаточно. Или хлебопреломление Вы считаете Пасхой?
А в Деяниях последователи Иисуса
"каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца," то есть воспоминали ежедневно.

Новый союз уже заключен. И не у меня, а у ИИсуса с христианами.
А в ОСБ каким образом верующий допускается к Вечере? Когда происходит его личное заключение союза?

Все остальное вами написанное-не относится к теме.
Зато относится к Вашему (по моему мнению – провоцирующему) утверждению о "духовном" Израиле в отличие от "естественного" и продиктовано надеждой на то, что Вы заинтересуетесь историей своей организации.

С наилучшими пожеланиями
Леонид

элен
Свидетель Иеговы
25/04/11 07:03

# 830219

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Leo7nid, #830204] Help admins  

Здравствуйте.
Иисус только раз был распят, значит один раз и вспомнить достаточно.
Я проповедую об Иисусе Христе практически каждый день. Мы говорим о празднике. В Законе говорилось о праздниках,которые отмечали евреи четко и правильно.
Деяния 2 гл.
. 41 И те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились, и в тот день присоединилось около трёх тысяч душ. 42 И посвящали себя тому, чтобы вникать в апостольское учение и делиться друг с другом, вместе принимать пищу и молиться.
Если прочитать ниже стихи,то видим,что в Иерусалим прибывали желающие узнать весть. Но средств на пребывание там у них не было.Некоторые христиане продавали свое имущество и распределяли между нуждавшимися:
. 44 Все, кто стали верующими, были вместе, и всё у них было общее, 45 и продавали своё имущество и владения, и распределяли вырученные деньги между всеми, в зависимости от того, кто в чём нуждался. 46 День за днём они единодушно находились в храме и ели вместе в своих домах, принимая пищу с великой радостью и искренностью сердца, 47 восхваляя Бога и обретая расположение всего народа. Между тем Иегова ежедневно прибавлял к ним спасаемых.
Деян.2:44_47. Так что они просто ели пищу.

А в ОСБ каким образом верующий допускается к Вечере?
Мы все СИ по всему миру присутствуем на Вечере. Но от символов имеет право вкушать тот,кто находится в союзе с Христом. (читайте
«Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас.
Луки 22:20- видим новое соглашение (новый завет) на царство,
23 Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб 24 и, воздав благодарность, разломил его и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне». 25 Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне». 26 И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт.
1Кор.11:23-..-как видим, новое соглашение .
И дальше :
27 И потому, кто ест хлеб или пьёт чашу Господа недостойным образом, на том будет вина за тело и кровь Господа. 28 Пусть человек, исследовав себя, сначала убедится в том, что он достоин, и тогда пусть ест хлеб и пьёт из чаши. 29 А кто ест и пьёт, не осознавая, что это тело, ест и пьёт себе в осуждение. 3
неуважительное отношение к этому событию -это значит недостойно.
. 28 Всякий, кто пренебрёг законом Моисея, умирает без пощады на основании свидетельства двух или трёх. 29 Насколько же более сурового наказания, по-вашему, заслуживает тот, кто попрал Сына Бога и посчитал чем-то обыденным кровь соглашения, которой был освящён, и кто с презрением оскорбил дух незаслуженной доброты? 30 Мы знаем того, кто сказал: «Мщение за мной, я воздам»; и ещё: «Иегова будет судить свой народ». 31 Страшно попасть в руки живого Бога.
Евр.10:28-...
» 16 И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. 17 А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться.
Рим.8:16-17 У этих людей внутрення убежденность,что они сонаследники Христу в царстве. Эту убежденность им дает святой дух Бога.
28 Но вы оставались со мной в моих испытаниях, 29 и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве, 30 чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы
Луки 22:28-...

Зато относится к Вашему (по моему мнению – провоцирующему) утверждению о "духовном" Израиле в
Так утверждает Библия. Если вы не согласны,приведите мне стихи с Библии,что это не так. Ведь мы рассуждаем на основании Писания?
что Вы заинтересуетесь историей своей организации.
Это форум не для критики и исследования ОСБ. Я вам привела стихи,размышляя над Библией. Жду ваших размышлений. Спасибо.

Исправлено пользователем элен 25/04/11 08:04.

Sheva
Христианка
25/04/11 11:53
sheva-vet@ЖЖ

# 830254

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: элен, #830219] Help admins  

Я проповедую об Иисусе Христе практически каждый день.

Молодец, исполняете указы СБ. Только не могли бы вы это делать в своем подфоруме? Мне бы не хотелось переносить все темы с общих форумов к вам в свидетелеиеговский раздел.
Заранее спасибо.

Leo7nid
25/04/11 19:14

# 830330

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: элен, #830219] Help admins  

Это форум не для критики и исследования ОСБ
Здравствуйте, Элен.
Вероятно, Вы имели ввиду не форум, а тему.

Раз Вы ждёте моих размышлений, давайте создадим новую. Или переедем в другой раздел, например, сюда.

элен
Свидетель Иеговы
25/04/11 21:41

# 830351

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Sheva, #830254] Help admins  

Молодец, исполняете указы СБ. То
Я исполняю указание Христа-Мф.28:19,20 (извините,но не по теме)
Я отвечаю сугубо на вопрос с помощью Библии.
Спасибо.

элен
Свидетель Иеговы
25/04/11 21:43

# 830352

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Leo7nid, #830330] Help admins  

Вероятно, Вы имели ввиду не форум, а тему
Да, точно. Спасибо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на