Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 27066 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: элен (24) Сабааба (15) Sheva (11) Алвин (11) Leo7nid (6) ValeryZ (4) стремящийся (3) igorash (2) MOSHE (2) Otrok (2) Rut (2) 1221 (1) alexnsk (1) angelsweta (1) gjcktlybq (1) leading (1) Starik905 (1) Головин (1) Эмилия (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
angelsweta
христианин
25/04/11 23:52

# 830365

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: элен, #830351] Help admins  

Я исполняю указание Христа-Мф.28:19,20 (извините,но не по теме)

ПРавда?
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:19,20)
Вы именно это и делаете? Учите, что имя Иегова принадлежит Отцу(духу с титулом БОГ), Сын- всего лишь архангел Михаил(дух с другим титулом бог, но не ВСЕМОГУЩИЙ) , а Дух Святой- вообще безликая сила? Так в чье имя вы крестите все народы? Во имя ОРГАНИЗАЦИИ?
Это ж вроде указание было "помазанным", как и
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
(Матф.26:26)
Только вот первое ВиБР перепоручил рядовым СИ, которых ласково именует ИМУЩЕСТВОМ, а второе оставил, как привиллегию для "избранных девственников" :)

Сабааба
еврей
26/04/11 00:51

# 830370

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Эмилия, #830153] Help admins  

Уважаемая Эмилия!

Так естественный Израиль и есть духовный. Быть недуховным для Израиля неестественно. ;))

А, что означает "духовный"

Не знаю, как для других, для меня это означает, что народ имеет постоянные отношения со своим Отцом, который в Небесах, и строит свою жизнь на основании Торы, т.е. духовного учения. Духовного, потому что Тора была передана Моше самим Всевышний, а Всевышний есть дух и ни в коем случае не человек.

Сабааба
еврей
26/04/11 00:52

# 830371

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: элен, #830111] Help admins  

Уважаемая элен!

Простите, сразу не отметил... Но всё же с арифметикой как-то не очень в Ваших подсчётах...

Иисус умер весной 33 года н. э. (в пасхальное время), когда Ему примерно было 33 1⁄2 года
Так что тщательное исследование показывает,что Библия точна.

+
Библия показывет,что Иисус родился 2 год до н.э.осенью

Если он родился во 2м году до н.э., то в 33м году н.э. ему было 35 лет... Так что тщательное исследование показывает, что подсчёты неточны... А на Библию валить не надо, она не указывает ни дату рождения, ни год смерти Назарянина.

Сабааба
еврей
26/04/11 01:04

# 830376

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: элен, #830174] Help admins  

Уважаемая элен!

ч
то «Вечеря Господня» совершалась последователями Назарянина не раз в год

Раз в год,как и еврейская Пасха.

Пожалуйста, приведите цитату из текстов христианского канона, где было бы написано, что «Вечеря Господня» совершалась последователями Назарянина раз год. А я Вам приведу цитату из слов Назарянина и из слов Павла, где говорится о другом.

Кстати, Пэсах совершался два раза в год. Можете посмотреть в Торе.

Во-вторых, евреев-христиан не было.

Были. Первые апостолы- были евреи. Именно к ним первым пришел Иисус.

Апостолы не были христианами. В христианских текстах написано, что словом «христиане» последователей Назарянина стали называть в Антиохии. А евреи-последователи Назарянина к тому времени уже существовали довольно-таки давно, и никто их христианами не звал. Да и в Антиохии, насколько я знаю, не было ни одного из апостолов, избранных по критерию хождения вместе с Назарянином до его смерти.

А вот вы точно ошиблись и спутали название месяца с машиной НИССАН

Нет, я не ошибся. Написание название месяца еврейского календаря «ниссан» - вполне легитимно и известно ещё до появления первого автомобиля. Можете погуглить, если не верите.

17 апреля и завершилось с выходом звёзд 18 апреля по общепринятому календарю. Так что вернее всё же было бы сказать, что в этом году 14 ниссана пришлось на 18 апреля.
Все-таки 14 нисана . (после захода солнца идет 14 нисана).

Вы не только невнимательно читаете, но и невнимательно цитируете... Жаль...

Сабааба
еврей
26/04/11 01:25

# 830377

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: элен, #830184] Help admins  

Уважаемая элен!

У меня заканчивается время на подобные разговоры... Не огорчайтесь, пожалуйста!

Значит, Павел «под вдохновением духа святого Бога» записал слова, ранее сказанные еврейским мудрецом.

Если в Библии написано,что вдохновлено Богом,значит Павел писал мысли Бога, а не мудреца. Причем здесь мудрец.

Очень просто: вдохновение не означает диктовку. В Библии много чего записано: и слова Б-га, и слова людей, и слова животных, и слова ангелов, и слова Сатана. Записано «по вдохновению», но далеко не каждое слово в тексте Библии – это слово или мысль самого Всевышнего. Там написано то, что Всевышнему было угодно, чтобы было туда записано. Видимо, в том числе, и слова еврейского мудреца (и не только в этом случае).

Замечу, что мы с Вами вообще бы ничего в Библии без еврейских мудрецов не прочли бы... Дело в том, что Тора была изначально записана без разбивки на слова: в каждой строке буквы шли без пробелов. А тот текст, с которого сделаны переводы на все языки мира, был разбит на слова именно еврейскими мудрецами.

А Вы говорите, причём здесь мудрец... ;)

что под словом «Писания» Павел понимает только Танах, но не свои собственные письма. По крайней мере, именно в этом стихе.

Так свои собственные письма Павел писал под вдохновением святого духа Бога.Поэтому,66 книг Библии вдохновлены Богом.

Это Вы так думаете. Нигде в текстах христианского канона не написано, что все письма Павла написаны под вдохновением Духа Б-жьего. Кроме того, в число 66 книг протестантского канона входят не упомянутые Вами Евангелия, письма Петра, Иоанна, Иуды, Иакова, книга Деяния, книга Откровение. Их писал не Павел. Значит, не все 66 книг «вдохновлены Богом»?

Вы иврит и греческий знаете, кстати, раз говорите, что ссылаетесь на Библию? Если не знаете, то Ваши ссылки не на Библию, а на её перевод, т.е. трактовку

Бог в силе донести до каждого свое Слово. Греческий и иврит многие не знают, и как быть? Библия не доступна? Бог написал свое Слово для всех жителей Земли и в силе донести до каждого.

Б-г силён сделать всё, что ему угодно сделать. Я не о том говорил, а о том, что Вы ссылаетесь не на Библию, а на перевод Библии, а перевод – это всегда трактовка. Вы ссылаетесь не на оригинальный текст Библии, а на истолкование этого текста Вашими учителями. Вот если бы Вы знали иврит или греческий, Вы могли бы сделать ссылку на текст Библии. Тогда можно было бы сравнить Вашу трактовку этого текста с трактовками Ваших оппонентов.

на основании евангельских рассказов вряд ли можно точно определить.

Можно точно определить. если заняться тщательно исследованием Библии.

Позвольте мне ещё раз посоветовать Вам поискать в архивах форума тему о дате рождения Назарянина. Начал её уважаемый Мандрагора. Уверен, что Вы найдёте там немало интересного и полезного.

Ну и надо всё же устранить некоторые проблемы в том «тщательном» исследовании, которое Вы приводили здесь выше.

Пока же просто повторю: в самих Евангелиях дата рождения Назарянина не указана. То, что Вы называете «тщательным исследованием Библии» – это сопоставление библейских намёков с известными историческими фактами. А исследование исторических фактов – это уже не исследование Библии, а исследование внебиблейских источников.

Задумайтесь:Вы всё время повторяете какие-то стереотипные фразы, а в суть этих фраз почему-то вникнуть не хотите...

Я люблю всех.

Вполне возможно. Лично я пока не имел случая удостовериться.

Но мне больше нравится рассуждать на основании Библии и изучать точку зрения Иеговы на этот вопрос.И он очень хорошо изложен в Писании.
Все остальное- не по теме.

Почему же не по теме? Ведь чтобы изучать точку зрения Б-га (кстати, Вы почему-то пишете его Имя в искажённом варианте), необходимо уметь читать, понимать и трактовать Писания. Поэтому я надеюсь, что мои скромные уточнения и поправки вполе себе по теме помогают Вам лучше вникнуть в Писания...

alexnsk
26/04/11 04:30

# 830382

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: элен, #830351] Help admins  

Я исполняю указание Христа-Мф.28:19,20
:)) Уважаемая Элен! Это повеление (указание) Иисус дал Своим ученикам - иудеям, которых Он Сам избрал и Сам обучил. Им он и доверил мессианскую задачу, но не Вам.

элен
Свидетель Иеговы
26/04/11 07:01

# 830392

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: angelsweta, #830365] Help admins  

Так в чье имя вы крестите все народ
Есть выражение:во имя любви. Любовь-это имя?(имею ввиду это выражение), или:во имя мира, во имя справедливости. "Во имя"-обозначает,что мы признаем роль любви, справедливости,мира и т.д.
"во имя святого духа"-признавать роль святого духа Бога. (у святого духа нет имени).
"во имя Бога"-признавать власть и положение Творца, Его величие .
: «Все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно» (Михей 4:5).

"во имя Сына"-признавать роль Иисуса в исполнении намерений Бога.
И проповедовать должны все:помазанники и христиане с земной надеждой

элен
Свидетель Иеговы
26/04/11 07:11

# 830394

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Сабааба, #830371] Help admins  

Здравствуйте.
А почему вы ИИсуса называете Назарянин?

Основополагающей для Христианских Греческих Писаний является дата прихода к власти кесаря Тиберия, сменившего на престоле императора Августа. Император Август умер 17 августа 14 года н. э. (по григорианскому календарю), а 15 сентября 14 года н. э. римский сенат провозгласил императором Тиберия. В Луки 3:1, 3 говорится, что Иоанн Креститель начал свое служение в 15-й год правления Тиберия. Если отсчитывать от смерти Августа, то 15-й год правления Тиберия начался в августе 28 года н. э. и закончился в августе 29 года н. э. А если отсчитывать с того момента, когда сенат провозгласил Тиберия императором, то 15-й год начался в сентябре 28 года н. э. и закончился в сентябре 29 года н. э. Вскоре после этого Иисус, который был на шесть месяцев младше Иоанна Крестителя, пришел креститься. В то время ему было «около тридцати лет» (Луки 3:2, 21—23; 1:34—38). Это согласуется с пророчеством из Даниила 9:25, в котором говорится, что «с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима» и его стен, до появления Мессии пройдет 69 «седмин» (пророческая «седмина», или пророческая неделя, состоит из 7 лет, всего получается 483 года). «Повеление» было дано в 455 году до н. э. царем Артаксерксом (Артаксеркс I Долгорукий) и позднее в том же году исполнено Неемией, который отправился в Иерусалим. Через 483 года, во второй половине 29 года н. э., Иисус крестился у Иоанна Крестителя, и в то же самое время он был помазан святым духом Бога. Таким образом он стал Мессией, или Помазанником. То, что Иисус крестился и начал свое служение во второй половине 29 года н. э., согласуется и с другим пророчеством, в котором говорится, что он будет предан смерти «в половине седмины», то есть годовой недели (что составляет три с половиной года) (Дан. 9:27). Поскольку Иисус умер весной, его служение, которое продолжалось три с половиной года, должно было начаться примерно осенью 29 года н. э. Надо отметить, что эти две линии доказательств служат подтверждением того, что Иисус родился осенью 2 года до н. э., поскольку в Луки 3:23 говорится, что, когда Иисус приступил к своему делу, ему было около 30 лет.

элен
Свидетель Иеговы
26/04/11 07:21

# 830395

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Сабааба, #830376] Help admins  

где было бы написано, что «Вечеря Господня» совершалась последователями Назарянина раз год.
Пасху отмечали евреи раз в год . Вечеря была введена вместо Пасхи. Если Пасха-раз в год,значит и Вечеря Господня. (простая логика)-Исход 12:1-14 (цитировать не буду, сами прочитайте)
? 7 Удалите старую закваску, чтобы быть новым тестом, так как в вас не должно быть брожения. Христос, наша пасха, был принесён в жертву. 8 А потому будем праздновать не со старой закваской и не с закваской зла и нечестия, но с пресными лепёшками искренности и истины.
1Кор.5:7.8

Месяцы еврейского календаря Тишрей | Хешван | Кислев | Тевет | Шват | Адар | Нисан | Ияр | Сиван | Таммуз | Ав | Элул
Викип.

элен
Свидетель Иеговы
26/04/11 07:32

# 830398

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Сабааба, #830377] Help admins  

алеко не каждое слово в тексте Библии – это слово или мысль самого Всевышнего.
Именно каждое слово в Библии.Автор Библии-Бог.
Видимо, в том числе, и слова еврейского мудреца (и не только в этом случае).
Как звали этого мудреца,и где его слова записаны в Библии?
Значит, не все 66 книг «вдохновлены Богом»
Все 66 книг считаются каноническими . Не буду здесь излагать материал,потому что много.
необходимо уметь читать, понимать и трактовать Писания
Согласна. Если бы так было просто и доступно,то веками люди бы не спорили над Библией. Очевидно есть один секрет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на