Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 27068 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: элен (24) Сабааба (15) Sheva (11) Алвин (11) Leo7nid (6) ValeryZ (4) стремящийся (3) igorash (2) MOSHE (2) Otrok (2) Rut (2) 1221 (1) alexnsk (1) angelsweta (1) gjcktlybq (1) leading (1) Starik905 (1) Головин (1) Эмилия (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Алвин
Христианин
27/04/11 13:04
aleks-vine@ЖЖ

# 830600

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Sheva, #830591] Help admins  

В этом подфоруме пусть копирует, на то она и СИ.

Ну так моск выносит же ж. :)

ValeryZ
Христианин
27/04/11 13:33
valeryz.com.ua

# 830603

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Sheva, #830589] Help admins  

Это я у Йосифсона списал ;)
Ща поправлю.

Sheva
Христианка
27/04/11 15:23
sheva-vet@ЖЖ

# 830618

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Алвин, #830600] Help admins  

Так а зачем ты в этот подфорум пришел? Назидаться? :)))))

Алвин
Христианин
27/04/11 15:28
aleks-vine@ЖЖ

# 830620

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Sheva, #830618] Help admins  

Я не сам, меня вместе с темой перенесли.

Хотя по ответам видно,что пора уходить. Простыми разговорами это не ...

(Прошу прощения за офф-топ)

Головин
Христианин
27/04/11 17:24

# 830632

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Sheva, #829828] Help admins  

Пасха - это крашеные яйца, творожная пирамидка и кулич
Вообще то написано "ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас" 1Кор.5:7

элен
Свидетель Иеговы
27/04/11 22:09

# 830668

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Алвин, #830584] Help admins  

Нету абсолютных дат.
Понятно. В Библии есть некоторые даты,которые помогают нам в определении исторического события.

И почему в таком случае мы должны безоговорочно принимать даты правления Тиберия?
Потому что сама Библия говорит о правлении Тиберия.
Как правило такое сочетание означает не 29,5 или 30,5 лет, а 30 ± 2...3 го
Нет, как раз около тридцати говорит Библия. Кроме этого,есть другие вспомогательные даты: Например, пророчество Даниила о «семидесяти седьминах» указывала на то, что Мессия появится в 29 году н. э. Оно тоже показывало, что служение Иисуса продолжалось бы три с половиной года (Даниил 9:24–27). Добавь к этому следующие библейские подробности: Иисус родился шесть месяцев после Иоанна; когда Иисус крестился, Он «был лет тридцати»; и Иисус умер весной 33 года н. э. (в пасхальное время), когда Ему примерно было 33 1⁄2 года (Луки 1:24–38; 3:23; 22:14–16, 54).

leading
Внеконфессионал
03/05/11 21:56

# 831393

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: элен, #830577] Help admins  

Многие библеисты считают, что Ирод умер в 4 году до н. э. и что Иисус родился до этого (возможно, в 6-м или 5 году до н. э.). Они основывают свои заключения о смерти Ирода на сообщениях древнееврейского историка I века Иосифа Флавия. По Флавию, незадолго до смерти царя Ирода произошло лунное затмение. Библеисты указывают на неполное лунное затмение, происшедшее 11 марта 4 года до н. э., как на доказательство того, что именно тот год является годом смерти Ирода.

Дату рождения Христа многие пытались определить по появлению Вифлеемской звезды.
Наиболее авторитетным обычно признаётся мнение И.Кеплера. Наблюдая в октябре 1604 г. соединение Марса, Юпитера и Сатурна в знаке Стрельца, сопровождавшееся вспышкой новой звезды в той же области неба, он пришёл к мысли, что событие, подобное этому, могло быть истолковано волхвами как знамение о рождении великого царя. Действительно, в 7 г. до н.э. произошло соединение Юпитера и Сатурна в знаке Рыб, а в следующем году к ним приблизился Марс. Важно отметить, что соединение Юпитера с Сатурном повторялось в данном случае три раза подряд. Это было редчайшее астрономическое явление: за расчётный период от 1800 г. до н.э. до 400 г. н.э. подобное событие случилось лишь дважды - в 860 г. до н.э. и в уже упомянутом 7 г. до н.э.. Принимая во внимание, что царь Ирод, по приказу которого было проведено избиение младенцев, умер весной 4 г. до н.э., данная конъюнкция вполне вписывается в возможные хронологические рамки Рождества. Большинство астрологов, изучающих проблему В.з., относят Рождество именно к 7-6 гг. до н.э. Одним из серьёзных исследований на данную тему, вышедших в последние годы, является книга Н.Ф.Микельсена и М.К.Симмс "Search for the Christmas Star", где содержатся полные эфемериды на 7 и 6 гг. до н.э. и 15 вариантов карты Рождества Христова, предложенных разными астрологами и астрономами.

MOSHE
Христианин
22/08/11 13:59

# 849432

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: ВСЕМ, #829421] Help admins  

Постепенно с Пасхи съехали на Рождество.
Попробую вернуть.
Лично я праздную еврейскую пасху, которую праздновал Сам Христос и Которой Сам стал впоследствии. Праздную, вспоминая смерть моего Агнца и радуясь тому, что я приобрёл благодаря этой смерти!
ПАСХА НАША ХРИСТОС ЗАКЛАНЫЙ!!!
Прошу не путать Пасху с Воскресением.

MOSHE
Христианин
22/08/11 14:12

# 849438

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: Sheva, #829803] Help admins  

Sheva! Вопрос лично вам. Знаете ли вы имя главного божества в Брахманизме, индуской религии ?

Starik905
07/09/11 06:56

# 852166

Re: Празднуете ли Вы Пасху? нов [re: ВСЕМ, #829421] Help admins  

Ну вот...столько слов.... даже споров...о которых предупреждал Павел..."Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны." Думаю сейчас самый раз к теме возвратиться, хотя Пасха уже давно прошла(по календарю, уж Рождество на носу)....итак, надеюсь на сей раз никто не будет никого "переубеждать" и учить...предлагаю перейти к здравым рассуждениям...Мне приятно видеть здесь евреев, у которых можно кое что спросить для нашей же ясности...Вот скажем наша Пасха, это Христос заклан за нас, как и Павел сию мысль выразил, кстати он её, сию мысль выразил не евреям, а язычникам, но там, если смотреть контекст, сказано не только о Пасхе, но и об опресноках, если мы внимательны к Слову...это более чем важно, как можно оторвать Пасху от опресноков? Спросим евреев, разве они мыслят исполнение Песах, без праздника опресноков? Сам Христос праздновал опресноки, потому и Его ученики тоже...Даже Павел, который не был Его учеником при Его жизни, однако почел важным делом возвестить Пасху и опресноки, он так и сказал..."Посему станем праздновать (Пасху) не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины" Мой вопрос не о том празднуем ли мы, скорее это второй вопрос, как мы празднуем Пасху? А вот затем и самый главный...зачем,или для чего нам сие делать необходимо?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на