Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 20087 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Corpuscula (33) Leo7nid (13) словен (11) элен (5) ValeryZ (4) alexnsk (1) johnchik (1) leib2009 (1) sbogomolov (1) Sheva (1) welsh (1) ЕКА (1) КРУПИНКА (1) Феликс Польский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Corpuscula
К святым, дивным Твоим все желание мое!
30/04/11 19:12

# 831026

Re: Праздник есть, а с любовью проблемы нов [re: элен, #830798] Help admins  

Как я рада за Вас! Примите мои искренние поздравления!

Corpuscula
30/04/11 19:19

# 831029

Re: Праздник есть, а с любовью проблемы нов [re: Leo7nid, #830836] Help admins  

Здравствуйте Леонид.
любовь к себе порождает комплексы.
Вот уже как хотелось бы мне принимать себя такую как есть, однако стараюсь полюбить себя, но комплексы присутствуют к сожалению. Леонид объясните мне пожалуйста как может принятие самого себя рождать неудовлетворенность собой? Наверное это просто невозможно. люди, которые любят Господа в себе относитесь ли Вы к таким?

Leo7nid
01/05/11 00:24

# 831059

Re: Праздник есть, а с любовью проблемы нов [re: Corpuscula, #831029] Help admins  

Вот уже как хотелось бы мне принимать себя такую как есть, однако стараюсь полюбить себя, но комплексы присутствуют к сожалению.

Добрый вечер, Надежда. Вы меня, вероятно, не совсем поняли.
Хочу сказать вначале, что это моё мнение, правда, я нахожу ему подтверждения в Писании.

"Отвергнись себя и следуй за мной" -- говорит Иисус.

Павел:
"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа";

"Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа" (не на себя, а на Господа).

Говорил же я о том, что не надо стараться себя полюбить, от такого старания комплексы только закрепятся.

Хороший работник думает о работе.

С уважением
Леонид

словен
Интересуюсь православием.
01/05/11 00:35

# 831060

Re: Праздник есть, а с любовью проблемы нов [re: Corpuscula, #831023] Help admins  

Словен! Спасибо за внимание. Могли бы Вы сделать какой-то определенный вывод из Вашего поста? Вы написали много, но сделать какой-то вывод для меня не предоставляется возможным.
Ветхого человека нужно отвергаться, а нового любить
Вы так делайте? Если да, то каким образом Вам это удается?

В человеке должна идти духовная брань. Просто говорить, что я не люблю ветхого человека, ничего не значит. Мама выражает свою любовь к ребенку, который у неё в животе, в том числе и тем, что ограничивает себя в том, что раньше могла себе позволить. Вы видели, как беременные курят или выпивают? Они больше любят потакать своим страстям, нежели отрекаться себя, ради ребенка. Представьте себе, что внутренний человек, который со дня на день обновляется, пока внешний ветшает, по словам Павла, это как зародыш под сердцем у матери. Чем больше Вы отрекаетесь себя, тем больше любите его.
Больше о духовной брани можете почитать здесь. То, что с Вами промсходит, это нормально. Помните,как Павел восклицал: "бедный я человек, кто избавит меня от сего тела смерти?...

Corpuscula
01/05/11 17:31

# 831124

Re: Праздник есть, а с любовью проблемы нов [re: Leo7nid, #831059] Help admins  

Добрый вечер Леонид. Скажите пожалуйста правильно ли я Вас поняла, что основная мысль Вашего поста - вместо того, чтобы зацикливаться на собственных проблемах, нужно сосредоточиться на следовании за Господом? С большим уважением Надежда

Corpuscula
01/05/11 17:37

# 831125

Re: Праздник есть, а с любовью проблемы нов [re: словен, #831060] Help admins  

То, что с Вами промсходит, это нормально. Помните,как Павел восклицал: "бедный я человек, кто избавит меня от сего тела смерти?...
словен спасибо Вам за понимание! :)
Как Вам удалось все ясно объяснить! Слава Господу за это!

Corpuscula
01/05/11 17:41

# 831126

Re: Праздник есть, а с любовью проблемы нов [re: словен, #831060] Help admins  

Словен, Ваша ссылка почему-то не открывается

Leo7nid
01/05/11 18:47

# 831129

Re: Праздник есть, а с любовью проблемы нов [re: Corpuscula, #831124] Help admins  

нужно сосредоточиться на следовании за Господом?

Мир Вам, Надежда.

Ответить "Да" -- маловато будет, этому последует множество вопросов.
Не надейтесь на полную помощь на форуме.
Для человека, ищущего Бога, важно познавать волю Бога из Библии, читая с молитвой, запоминая и размышляя. И Дух Святой будет Словом Божьим обличать Вас и вести к покаянию.
Настоящих верующих сравнивают с овечками, после еды долго пережёвывающими пищу, потому что они начинают утро чтением, и весь день Дух напоминает о прочитанном.

Благословений Вам от Бога.
Леонид

Corpuscula
02/05/11 12:15

# 831205

Re: Праздник есть, а с любовью проблемы нов [re: Leo7nid, #831129] Help admins  

Мир и Вам Леонид. Спасибо за ответ. Будьте добры, еще один вопрос. Что делать если при чтении Библии возникают вопросы? В частности: не могу понять Лук. 9-24
Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною

Я хочу идти за Господом, но как мне отвергнуться себя? Ведь это противоестественно начать отвергать саму себя же ???

Leo7nid
02/05/11 13:42

# 831217

Re: Праздник есть, а с любовью проблемы нов [re: Corpuscula, #831205] Help admins  

Здравствуйте, Надежда.

Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. (Лк 9:24)
Душой в этом случае Иисус называет жизнь. Кто ценит свою земную жизнь больше, чем послушание Господу, тот жизнь вечную, которую дал Господь верующим, потеряет.
В этих словах, обращённых к евреям, есть и другой смысл, как я думаю. Для них.

В послание к Римлянам 12:1 Павел пишет:
"Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего"-

как мне отвергнуться себя?
Представьте себе, что рядом с Вами друг, а перед Вами – человек, предлагающий Вам пойти с ним. Отвергнуть его совсем не значит толкать или бороться. Достаточно просто повернуться лицом к другу и всё внимание своё обратить на него.
Так же и отвергнуть (отвергнуться) себя не значит, что с собой что-то делать надо. Просто всё внимание должно быть поглощено другим.

возьми крест свой, и следуй за Мною
означает, что никаких привилегий или улучшения материального состояния Иисус не обещает.
"Великое приобретение – быть благочестивым и довольным" -- пишет Павел Тимофею. Это значит быть довольным тем, что имеешь, не завидовать и благодарить за всё.

"Всегда радуйтесь, постоянно молитесь и за всё благодарите".

С уважением
Леонид

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на