Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 1306 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (2) НиколайЗлатоуст (1)

аметист
Христианин
26/04/11 17:46

# 830478

Евангелие принятое от Господа Help admins  

Это церковное возвещение; « Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был…»(1Кор.11:23)
Чрез откровение христианину- пророку дано пережить реальность борения в саду и стать свидетелем, сораспятым со Христом. На протяжении десятилетия брат свидетельствует в церквах: он слышал удары молотка, вопли толпы и видел Христа Распятого, обезображенного больше всех!
19 молитесь… и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования (Еф.6:19)
19 moi doqh logos en anoixei tou stomatos mou en parrhsia gnwrisai to musthrion | [tou euaggeliou] | tou euaggeliou |(Eph.6:19)
24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,(Рим.14:24)

« потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),
то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой…» (Еф.3:3,4)
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.(1Тим.3:16)
Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)
Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.(Иоан.17:4)

Евангелие есть тайна Бога, открытая, как дверь, для спасаемых.

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа;...»(2Кор.4:3-6)
Евангелие- это не просто сбывшееся пророчество, это новая эра вхождения в Царство.
Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!(Лук.24:25)
44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.(Лук.24:44)
Только чрез откровение Евангелия:«Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.» (Лук.24:45)
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.(Лук.24:46,47)

Эта великая Весть о свершении Бога в устах Господа. Ради этого Он и пришёл на землю и только Вечное Евангелие спасает вечно, и несут Святую Весть Его свидетели, мученики.

Ученики помнят Подвиг души своего Господа Иисуса, воспоминаем, с благоговением храним в сердце и ищем верных, чтобы передать свидетельство Святого Евангелия.
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте…(Евр 1:1-3)
В этом тексте видим не только то, что говорит , но что Он и сделал.
Для нашего спасения краткое изложение Евангелия :

1.Иисус Христос умер за грехи наши, по Писанию,

2.Был положен во гробе,

3.И воскрес в третий день, по Писанию,

4.И явился ученикам…

Вознесся в славе и грядёт как Судья Праведный.

"...упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.(Еф 2:15-18)
Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим (Откр.1:1)

Аметист
Христианин
29/04/11 16:54

# 830919

Re: Евангелие принятое от Господа нов [re: аметист, #830478] Help admins  

Слава Богу! Поздравляю з Христовым Воскресеньем!

Ситуация отпадения от веры в последнее время в иное повествование ( ложные учения и проповеди, конфессионная надменность) подобна описаной апостолом Павлом:
О, ви нерозумні галати! Хто вас звів не коритися правді, вас, яким перед очима Ісус Христос переднакреслений був, як ніби між вами розп'ятий?
Це одне хочу знати від вас: чи ви прийняли Духа ділами Закону, чи із проповіді про віру?
(Гал 3:1,2)
О несмысленные Галаты, кто вас заворожил, вас, у которых пред глазами Иисус Христос изображен был распятым?
Одно это хочу узнать у вас: делами ли Закона вы получили Духа или от проповеди веры?
(Гал 3:1,2)
С этой целью открыта эта тема: передать свидетельство данное Богом брату во Христе: над ним было открыто небо и он был помещён духовно на Голгофу, ощутил как ему перевязыввали руки и место, где вбивались гвозди, он был поднят на кресте рядом с Господом Иисусом Христом, Который был весь окровавлен.
Все мы грешники великие. Только там, на кресте, нам дано прощение и покаяние. Чтобы сохранить себя от греха мира - ежедневно обращайтесь своим духом на Голгофу, тога увидите что наш крест по нашим силам.. Не отвращайте взгляда от Распятого за нас Сына Божьего и спасётесь! Помни Господа Христа !

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
28/01/12 07:49
cloud.mail.ru

# 884932

Re: Евангелие принятое от Господа нов [re: ВСЕМ, #830478] Help admins  

Имя Твое известно: подвиг Его безсмертен. БлагоСловен входящий: Истинная Вера Истины – Истинная Верность Истины – Истинная Хвала Истины – Истинный Свет Истины.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на