Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11283 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дана (7) kupol (6) маргарета (3) nadenka (2) irchik (1) sheril (1) Stop (1) welsh (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Дана
27/04/11 22:40

# 830674

Re: Мое свидетельство о восстановлении семьи нов [re: nadenka, #830665] Help admins  

Мне не мешает одновременно просить Бога, чтобы Он изменял меня и при этом давал мне прощение к другим людям, если я на кого-то обиделась. Я отдаю себе отчет в том, что я могу обижаться и обижаюсь. И верю, что это осознание позволяет Богу работать с моим сердцем.

kupol
28/04/11 08:29

# 830698

Re: Мое свидетельство о восстановлении семьи нов [re: Дана, #830657] Help admins  

Вы нигде в Писаниях не найдете, что нужно благословлять демонов.

Демонов - да, но врагов...
«Любите врагов ваших; благотворите ненавидящим вас; благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас» (Лк 6, 27-28).

Дана
28/04/11 09:03

# 830702

Re: Мое свидетельство о восстановлении семьи нов [re: kupol, #830698] Help admins  

Аминь!

nadenka
христианка
28/04/11 19:29

# 830785

Re: Мое свидетельство о восстановлении семьи нов [re: Дана, #830674] Help admins  

Просите Бога, чтобы Он изменил вас. А когда вы позволите Богу изменить вас, Он изменит и вашего мужа.

Простите, я немного перепутала, этот совет был для Купол.

sheril
христианка
05/05/11 00:45

# 831617

Re: Мое свидетельство о восстановлении семьи нов [re: kupol, #830698] Help admins  

Демонов - да, но врагов...
«Любите врагов ваших; благотворите ненавидящим вас; благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас» (Лк 6, 27-28).
Любить врагов- вовсе не означает позволять им топтаться по собственной голове. Вы куплены слишком дорогой ценой для того, чтобы дьявол делал в вашей жизни, что захочет, используя для своих целей неспасенных (как правило) людей. д\Дана правильно Вам пишет- нужно сражаться за души- как тех, кто Вам дорог, так и тех, кто ослеплен сатаной. Ваша духовная брань в этом случае- проявление Вашей любви.

kupol
05/05/11 13:52

# 831684

Re: Мое свидетельство о восстановлении семьи нов [re: ВСЕМ, #830576] Help admins  

Спасибо всем за советы...Помогите разобраться, чтобы все стало на свои места...
Вкратце опишу свою ситуацию...
Когда-то молодая сотрудница призналась моему мужу в любви, а он ее оттолкнул (словесно), сказал, что любит жену, семью никогда не бросит. Это задело ее женскую гордость и она начала мстить (это мой вывод). Ее целью стало разрушить жизнь мужа. Женщина занимается магией. Вначале я видела, что с мужем творятся странные вещи - каждый день жутко болела голова, сильно похудел (высох), спать не мог, в глазах туман и т.д. Потом мне сказал, что не понимает почему, но все время думает о ней, хотя они не встречаются, у нее есть другой.
Мы пытались несколько раз наладить наши отношения, но как только все было хорошо, муж говорит, что чем ближе ты пытаешься быть, тем больше меня что-то отталкивает от тебя. Я старалась его вообще не трогать.
При этом я на себе действие магии я тоже ощутила хорошо...Муж даже пытался покончить с собой. Муж сильно метался - то уходил (жил сам), то возвращался, но душевного спокойствия так и не нашел. Поэтому он решил развестись, чтобы ребенок не видел, что происходит, чтобы я налаживала свою жизнь, на себя махнул рукой, а мне его очень жалко...
Я не верила никогда в магию, ни в Бога. Но благодаря этой ситуации я пришла к Богу - в Нем наше спасение и жизнь. Слава Богу за все!
Когда муж ушел, мне приснился сон, что звонит мама этой девушки и умоляет меня спасти ее дочь. Я пришла в недоумение - почему я должна спасать ее и как? Она всю эту кашу заварила - она пусть и расхлебывает.
Потом, когда стала читать Библию, нашла много мест, где написано, что надо прощать врагов своих и молиться за них. Я вспомнила свой сон и поняла, что я могу спасти эту девушку молитвой, чтобы Создатель вразумил ее, привел на путь раскаяния и исправления и довел в итоге до Царствия Божия.
Я поборола в себе злость на нее. Молюсь за ее и за мужа вразумление. За исцеление наших душ. За разрушение колдовства, волшебства, чародейства. И прошу Бога, если есть Его воля, то восстановить нашу семью...
Вот теперь прошу ваших советов и наставлений - как правильно молиться, за кого - кто враг, кто демон? Ведь, как я понимаю, в ней тоже сидит бес, который толкает ее на такие поступки...

маргарета
Православная христианка
05/05/11 14:48

# 831689

Re: Мое свидетельство о восстановлении семьи нов [re: kupol, #831684] Help admins  

Молитва за врагов:
Благослови врагов моих, Господи. И я их благословляю и не кляну.
Враги решительнее друзей толкают меня в объятия Твои.
Друзья тянули меня к земле, враги разрушали все надежды мои на земное.
Они сделали меня странником в царствах земных и ненужным жителем земли.
Как преследуемый зверь быстрее находит себе убежище, чем непреследуемый, так и я, гонимый врагами, укрылся под покровом Твоим, где ни друзья, ни враги не могут погубить душу мою.
Они вместо меня исповедали перед миром грехи мои.
Они бичевали меня, когда я сам жалел бичевать себя.
Они мучили меня, когда я от мук бегал.
Они поносили меня, когда я льстил себе.
Они плевали в меня, когда я был горд собой.
Когда я считал себя мудрым, они называли меня безумцем.
Когда я считал себя сильным, они смеялись надо мной, как над карликом.
Когда я стремился быть первым, они теснили меня к последним.
Когда стремился к богатству, они били меня по рукам наотмашь.
Когда я собирался спать мирно, они будили меня ото сна.
Когда я строил дом для долгой и тихой жизни, они разрушали его и изгоняли меня.
Воистину, враги отлучили меня от мира и помогли рукам моим дотянуться до края одежд Твоих.
Благослови их и умножи, умножи и сильнее ожесточи на меня.
Да будет бегство мое к Тебе безвозвратным.
Да истают надежды мои на земное, как паутина.
Да воцарится смирение в душе моей.
Да станет сердце мое могилой близнецам злобным — гневу и гордости.
Да соберу на небесах все сокровища свои.
Да освобожусь навсегда от самообольщения, запутавшего меня в страшную сеть жизни призрачной.
Враги открыли мне то, что немногим ведомо: нет у человека врагов, кроме него самого.
Тот лишь ненавидит врагов, кто не познал, что враги не враги, но друзья взыска­тельные.
Воистину, трудно сказать мне, кто сделал мне больше добра и кто причинил больше зла — враги или друзья.
Посему благослови, Господи, и друзей, и врагов моих.
Раб клянет врагов, ибо не ведает. Сын их благословляет, ибо ведает.
Ибо ведает сын, что враги не властны над жизнью его. Потому ходит он среди них свободно и молится о них ко Господу.

Святитель Николай Сербский, «Молитвы на озере»

Против колдовства должно молиться так:
"Господи, сохрани меня от колдовства, от колдунов, от всякого магического злого воздействия".

Подражая апостолу Павлу, можно сказать в отношении колдовства: "Что же? Станем ли мы благодарить Бога за колдовство и молиться за колдуна как за своего благодетеля только потому, что он принес нам смиряющую и полезную нам скорбь? Никак!" Вот почему, получив колдовской удар, человек может, укорив себя, благодарить Бога лишь за то, что ему больно и мучительно, но не за саму порчу, колдовское наведение, колдовство и колдуна. Он может выразить это такими словами:

"Благодарю Тебя Господь мой и Бог, что Ты справедливо по грехам моим попустил данному колдовскому воздействию обрушиться на меня и причинить мне эту боль и скорбь. Достойное по делам моим принимаю. Это Твое попущение показало мне мою немощь и беззащитность, а значит, и мое уклонение от Твоей воли и малоблагодатность. Помоги мне исправиться и защити меня, крайне немощного, от всех сил зла и от всякого колдовства! Но зная Твою ненависть к этому мерзкому занятию, я, грешный, дерзаю изнести пред Лице Твое свое отношение в виде мольбы: Защити меня и мою семью от данной напасти! Останови данного колдуна в его злом делании, сокруши и порази его!"

kupol
05/05/11 16:04

# 831702

Re: Мое свидетельство о восстановлении семьи нов [re: маргарета, #831689] Help admins  

маргарета, спасибо Вам - очень точные и сильные молитвы.

маргарета
Православная христианка
05/05/11 22:00

# 831753

Re: Мое свидетельство о восстановлении семьи нов [re: kupol, #831702] Help admins  

Ув. kupol!
Я рада что Вам понравились молитвы, уверена что помогут, помоги Бог Вам справиться с этой проблемой!

Дана
05/05/11 22:23

# 831755

Re: Мое свидетельство о восстановлении семьи нов [re: kupol, #831702] Help admins  

3 Но приблизьтесь сюда вы, сыновья чародейки, семя прелюбодея и блудницы!
4 Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи,
5 разжигаемые похотью к идолам под каждым ветвистым деревом, заколающие детей при ручьях, между расселинами скал?
6 В гладких камнях ручьев доля твоя; они, они жребий твой; им ты делаешь возлияние и приносишь жертвы: могу ли Я быть доволен этим?
(Ис.57:3-6)
12 Я покажу правду твою и дела твои, - и они будут не в пользу тебе.
13 Когда ты будешь вопить, спасет ли тебя сборище твое? - всех их унесет ветер, развеет дуновение; а надеющийся на Меня наследует землю и будет владеть святою горою Моею.
14 И сказал: поднимайте, поднимайте, ровняйте путь, убирайте преграду с пути народа Моего.
15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
(Ис.57:12-15)
На основании этих мест Писания, Отец мой и Бог мой, силой Твоей я разрушаю всякое колдовство и ворожбу, направленные против меня, моего мужа и моей семьи. Восстань за меня, Иисус, и соверши эту битву! Да прославится имя Твое! Аминь.
Kupol, Вы имеете власть наступать на жало змей и скорпионов. Используйте эту власть. Посмотрите, как жил Господь и подражайте Ему во всем. Побеждающий наследует все. Дерзайте, у Вас получится.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на