Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 12442 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: unmasker1 (8) lik_G (7) Алвин (5) vp_arth (3) qwerti (2) Адама (2) anhil (1) Kieran (1) Leo7nid (1) misho (1) монах (1) просточеловек (1) Эклер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
unmasker1
Ученик Иисуса
03/05/11 08:41

# 831313

В каком году низвержен Cатана? Help admins  

В какой момент истории человечества был низвержен Сатана (Откровение 12:9)?

1. В Луки 10:18 написано что Иисус видел Сатану с падшего с неба. Когда он это видел не уточняется. И не сообщается видел ли он это в видение или собственными глазами.

2. В Луки 10:17 ученики сообщают Иисусу, что бесы повинуются им. Можно сказать что ученики побеждали бесов.

3. В Матфея 12:29 Иисус говорит притчу: Что бы расхитить дом сильного нужно победить его хозяина. То есть, что бы побеждать бесов, нужно сначало победить их хозяина Сатану.

4. Предположительно война началась после искушения Иисуса (Матфея 4:3). Когда он отверг Диавола пришли Ангелы и служили ему (Матфея 4:11) В этот момент Михаил со своими Ангелами начал войну с Диаволом(Откровение 12:7)

5. Потеряв небо, Сатана теряет силу. Теперь Иисус может изгонять бесов (Матфея 12:29) И возможно с этого момента Иисус становится царём Израиля (Матфея 12:28"достигло царство").

Эклер
06/05/11 20:48

# 831886

Re: В каком году низвержен Cатана? нов [re: unmasker1, #831313] Help admins  

Разве из Библии можно хоть одну дату узнать?

Unmasker1
Ученик Иисуса
06/05/11 21:33

# 831904

Re: В каком году низвержен Cатана? нов [re: Эклер, #831886] Help admins  

Примерно можно. Я образно сказал. Помоему Сатана был сброшен, когда Иисус жил на земле.

просточеловек
христианин
07/05/11 16:07
lebenssinn-ru.de

# 832047

Re: В каком году низвержен Cатана? нов [re: Unmasker1, #831904] Help admins  

Тогда кем будет в Откровении жена, имевшая во чреве и дитя?

Так как написано, что дитя было восхищено к Престолу, а лишь потом было сражение.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
07/05/11 18:11

# 832068

Для того чтобы найти ответ на вопрос "Когда видел Иисус сатану спадшего с неба?", надо найти ответ на вопрос "Кем является Иисус Христос?".
Если вспомнить то, как Иисус ответил книжникам и фарисеям на вопрос «Тебе нет еще пятидесяти лет, – и Ты видел Авраама?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь
Иоанна 8:57-58. На вопрос что сказать народу когда они спросят «как Ему имя?» Исход 3:13 Моисею был дан ответ «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий.» Исход 3:14. То есть, Он – Бог, который вечно существует Сам по Себе, и который находится вне времени, пространства и материи. Именно так Иисус и заявлял о себе! А это может означать лишь одно - Он лично видел падение сатаны, так как сатана был низвержен лично Богом.

qwerti
08/05/11 14:15

# 832198

Re: В каком году низвержен Cатана? нов [re: Unmasker1, #831904] Help admins  

Примерно можно. Я образно сказал. Помоему Сатана был сброшен, когда Иисус жил на земле.
Думаю после смерти. «11 Они победили его кровию Агнца...» , то есть до пролития крови, Сатана мог свободно находится на небе. Очень интересный вопрос, как связаны между собой эти два события, убийство Христа и падениеСатаны.

vp_arth
Ищущий
08/05/11 22:24

# 832281

Re: В каком году низвержен Cатана? нов [re: ВСЕМ, #831313] Help admins  

есть мнение, что Сатана был низвержен между Быт1:1 и Быт1:2, именно оттого Земля приобрела такой безжизненный вид...

А вообще, как можно утверждать, что Сатана был низвержен после пролития крови Агнца? Значит и греха не было до этого времени? На мой взгляд, тогда бы история человечества не была такой ужасной, он был низвержен сразу после того, как отвернулся от Бога... Потому что даже люди(Адам и Ева) не могли находится в Эдеме имея грех в себе, тем более Дьявол, Отец греха...

монах
08/05/11 22:37

# 832282

В какой момент истории человечества был низвержен Сатана (Откровение 12:9)?

Когда для вас сбудется вот этот стих: Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. (1Иоан.2:13)
Достижение этого духовного роста и есть низвержение сатаны в человеке.

Unmasker1
Ученик Иисуса
09/05/11 14:34

# 832357

Re: В каком году низвержен Cатана? нов [re: lik_G, #832068] Help admins  

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.» Иоанна 8:57-58

Так же Иисус сказал, что Авраам видел день Его: "Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался" Иоанна 8:56. "Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни"От Иоанна 6:53.

Почему то эти выражения мы не понимаем буквально. Наверно потому что они кажутся нам не реальными и противоречащими Библии. Наверное стоит разделять реальную жизнь и образные выражения.

Unmasker1
Ученик Иисуса
09/05/11 16:46

# 832369

Re: В каком году низвержен Cатана? нов [re: qwerti, #832198] Help admins  

Думаю после смерти. «11 Они победили его кровию Агнца...» , то есть до пролития крови, Сатана мог свободно находится на небе.

Это место писания стоит немножко в стороне от начала сражения на небе. Здесь идёт речь о победе. Возможно кровь Иисуса поставила последнюю точку в свержение Сатаны.

Или есть версия, что Бог мог использовать кровь Иисуса "в долг". Но я не сторонник этой версии.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на