Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 11548 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: unmasker1 (8) lik_G (7) Алвин (5) vp_arth (3) qwerti (2) Адама (2) anhil (1) Kieran (1) Leo7nid (1) misho (1) монах (1) просточеловек (1) Эклер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Leo7nid
12/05/11 10:50

# 832808

Re: В каком году низвержен Cатана? нов [re: Unmasker1, #832799] Help admins  

если бы Иисус родился в Марии как новое творение вы бы его не приняли? По вашему он обязательно должен был иметь большое прошлое?

Можете ли Вы найти связь между Вашим вопросом и такими местами:
Матфея 1:21:
"родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их".

Марка 2:7:
"что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?"

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
12/05/11 21:20

# 832876

Re: В каком году низвержен Cатана? нов [re: Алвин, #832794] Help admins  

Мир Вам, Александр!
И с такой версией я тоже знаком.

Исправлено пользователем lik_G 13/05/11 08:38.

lik_G
14/05/11 09:37

# 833101

Re: В каком году низвержен Cатана? нов [re: Алвин, #832794] Help admins  

Мир Вам, уважаемый Александр!
Вы свои доводы излагаете основываясь на предположении, что Иисус не мог Себя называть Всевышним только потому, что не говорил на греческом. Мне же видится это с полной противоположностью, до наоборот. А именно: не разговаривая на греческом языке, ещё не может служить поводом для нас всех считать, что Иисус не мог называл Себя Тем, кем Он Есть. Поэтому не будет возражений с моей стороны, если Вы не станете настаивать на том, что единственно правильное понимание написанного является только то, которое изложенное Вами.

С уважением,
lik_G

Алвин
Христианин
14/05/11 22:26
aleks-vine@ЖЖ

# 833178

Re: В каком году низвержен Cатана? нов [re: lik_G, #833101] Help admins  

Уважаемый Александр.

Дело тут не в том, кто на каком языке говорил. Я просто обратил внимание на то, что параллель с "я есмь" существует только в переводе.

Второй момент. Я посмотрел значения слов и вырисовывается такая картина: в Исх.3:14, там где переведено "Сущий", вообще нет Имени, там стоит слово "быть, существовать", правда оно повторяется два раза подряд. В других случаях применения этого слова оно переводится в значении "быть".

Ещё одно место, где в переводе стоит слово "Сущий" – Ос.12:5, но там словом "Сущий" переведено Имя.

Теперь, если рассмотреть то место, о котором мы говорим, а именно Ин.8:58, то если принять предложенный Вами вариант, получается несуразица. Слова Иисуса будут выглядеть примерно так: "прежде, чем был Авраам, я – Иегова". Вы не находите такой вариант нелогичным?

Ещё один нюанс: если бы Иисус сказал, так, как Вы представляете, то на суде не было бы нужды искать лжесвидетелей, поскольку назвать себя Всевышним – это явное богохульство.

lik_G
15/05/11 21:46

# 833337

Re: В каком году низвержен Cатана? нов [re: Алвин, #833178] Help admins  

Мир Вам, уважаемый Александр.
"прежде, чем был Авраам, я – Иегова". Вы не находите такой вариант нелогичным?
Уже и так и этак, и переставлял, и сопоставлял - не вырисовывается нелогичность. Например: - прежде, Я — Иегова; - прежде Авраама — Иегова; - прежде, чем Авраам — был Я - Иегова, и т.д. Это был всего лишь пример, и никак не попытка исказить смысл написанного в Писании. Так что нет никакой несуразицы, а дальше по логике. :)

Ещё один нюанс: если бы Иисус сказал, так, как Вы представляете, то на суде не было бы нужды искать лжесвидетелей, поскольку назвать себя Всевышним – это явное богохульство.
Что Вы, прям так уж, «как я представляю»? - так как написано. :)

И, немного своего видения.
Как могли в то время согласиться с тем, что человек называет себя Именем Всевышнего? Согласились с тем, что Иисус являлся Спасителем - тогда нужно было соглашаться что Он Есть Бог, почему? Потому что человек не может быть спасителем. А кому было выгодно признать сына плотника Богом? - уж точно не тем, у кого была власть, богатство. А для чего искали лжесвидетельства? «Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти» Заметьте, не лжесвидетелей, а лжесвидетельства. Лжесвидетелей было предостаточно. «Ибо многие лжесвидетельствовали на Него, но свидетельства сии не были достаточны», а вот лживых свидетельств не было достаточно, чтобы приговорить к смерти. Почему не было лживых свидетельств? Причина, до банальности, была очень простая - Иисус называл Себя Тем Кем Он был: «первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я;», но, снова таки возвращаемся, как могли признаться себе власти в том, что Иисус есть Спаситель? Это же так накладно. Ведь проще сказать им что Он богохульствует, тем самым назвав Его Самого лжесвидетелем.
Да и зачем многим из теперешних Его признавать Спасителем? Такой вот нюанс.

Если спасителем должен быть Бог, тогда каким видится Он Вам? Спасибо.

С уважением
lik_G.

Алвин
Христианин
16/05/11 12:18
aleks-vine@ЖЖ

# 833428

Re: В каком году низвержен Cатана? нов [re: lik_G, #833337] Help admins  

Уважаемый Александр.

Наверное я не совсем понятно донёс свою мысль.
Дело в том, как я понимаю, в переводе. Любой перевод является в большей или меньшей степени, толкованием текста. И в этом случае мы видим пример этому.

Как я уже писал, в Исх.3:14 нет Имени. Там подряд идут два глагола "быть". То есть, перевод "сущий" вполне нормальный. Вот как этот стих выглядит в других переводах:
Бог ответил Моисею: "Я - Сущий. Когда пойдёшь к израильскому народу, скажи им: <Сущий послал меня к вам>". (Современный перевод)
И сказал Бог Моше: Я Сущий, который пребудет. И сказал: так скажи сынам Исраэйлевым: Вечносущий послал меня к вам. (Перевод Давида Йосифона)
И ОТВЕТИЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ, СКАЗАВ МОШЕ: "Я - СУЩИЙ, КОТОРЫЙ ПРЕБЫВАЕТ ВЕЧНО!". И СКАЗАЛ ЕЩЕ: "ТАК СКАЖИ СЫНАМ ИЗРАИЛЯ - ВЕЧНОСУЩИЙ ПОСЛАЛ МЕНЯ К ВАМ". (Перевод Торы под редакцией Сончино)

То есть здесь мы видим, что Бог как бы приоткрывает свою сущность, но не называет Моисею Имени.

Теперь посмотрим греческий текст. Как я тоже уже писал, сочетание "эго эйми" не означает имя Бога. Параллель возникает только в переводе, поскольку в текст Исхода переводчики Синодального перевода добавили в скобочках Иегова. И если учесть использование старой формы "я есмь", то параллель прорисовывается сама собой.

А для чего искали лжесвидетельства?

Я полагаю, для того, чтобы было возможно предъявить какое-нибудь обвинение. Но зачем было искать лжесвидетельства, если бы в наличии было свидетельство (не ложное) о богохульстве.
Надо заметить, что в то время Имя Всевышнего произносилось раз в год первосвященником в Святое Святых. И произнесение Имени (даже если его кто-то на тот момент знал), а тем более притязание на Имя, было совершенно недопустимым. И это основная причина, почему я не считаю, что Иисус приравнял себя к Всевышнему.

lik_G
16/05/11 23:56

# 833582

Re: В каком году низвержен Cатана? нов [re: Алвин, #833428] Help admins  

Мир Вам, уважаемый Александр.
Дело в том, как я понимаю, в переводе. Любой перевод является в большей или меньшей степени, толкованием текста. И в этом случае мы видим пример этому.
Я позволю себе согласится с Вами, что переводы бывают в той или иной степени не совсем точными. Но это никак не дает мне усомнится в том, что Иисус Спаситель, действительно, был Тем, Кто пришел спасти народ Израилев и всех остальных. Скорее всего это зависит от общего восприятия прочитанного, а не только избирательно. И я не допускаю того, что Всевышний, через авторов оригинальных текстов, а в последствии переводчиков, не донес точный смысл до нас Им сказанного.
Я полагаю, для того, чтобы было возможно предъявить какое-нибудь обвинение. Но зачем было искать лжесвидетельства, если бы в наличии было свидетельство (не ложное) о богохульстве. Надо заметить, что в то время Имя Всевышнего произносилось раз в год первосвященником в Святое Святых. И произнесение Имени (даже если его кто-то на тот момент знал), а тем более притязание на Имя, было совершенно недопустимым. И это основная причина, почему я не считаю, что Иисус приравнял себя к Всевышнему.
До того, как Иисус назвал себя Всевышним, ему никто ничего не мог предъявить. Поэтому и искали человека, который бы сказал ложь об Иисусе, ложь по которой можно было бы приговорить к смерти. Но не было этой лжи. Не смогли найти повод Его действиям, словам, за которые можно было бы казнить. Говорили они много, но это не давало повода для приговора к смертной казни.
Так было до тех пор, пока Иисус сказал, что Он является Спасителем, Сыном Благословенного. И только после этого, произнесенное Иисусом Имя, которое произносилось первосвященником в Святая Святых один раз в год, воспринялось ими как богохульство. То есть не признав Иисуса Спасителем - признали Его говорящим ложь, по ихнему мнению ложное свидетельство на Самого Себя. И это одна из причина (о других причинах не сейчас), почему я считаю, что Иисуса казнили. В наши дни за такое лечат в местах для пациентов с буйным воображением, а тогда… смерти захотели.
С уважением
lik_G.

Unmasker1
Ученик Иисуса
17/05/11 00:15

# 833588

Re: В каком году низвержен Cатана? нов [re: lik_G, #833582] Help admins  

До того, как Иисус назвал себя Всевышним, ему никто ничего не мог предъявить.

Давайте будем уважать порядок на форуме и не будем писать о природе Иисуса в теме "О падение Сатаны". Но выяснять Всевышний Иисус или нет в другой теме.

lik_G
17/05/11 21:55

# 833789

Re: В каком году низвержен Cатана? нов [re: Unmasker1, #833588] Help admins  

Здравствуйте, "Unmasker1".
Безусловно, порядки, существующие на форуме, необходимо соблюдать.
Если Вы успели проследить за ходом моих мыслей, ознакомившись с моими постингами, тогда не были бы так категоричны в своих заявлениях. Приблизится, к восприятию правды о времени низвержения сатаны, будет возможным в том случае, если будет присутствовать понимание "природы" Иисуса, ИМХО.
Скорее всего, Вы не сторонник поклонения сатане,
В каком году низвержен Cатана?
а приведенный Вами текст, всего лишь досадная невнимательность с Вашей стороны
Иисус видел Сатану с падшего с неба
и они не совсем точно передают вложенный Вами смысл того, что хотели донести до присутствующих? Поэтому, надеюсь, Вы с должным пониманием и уважением относитесь к тем, кто пытается помочь Вам, получить ответ на интересующие Вас вопросы?

Божьих благословений Вам!

anhil
solo scriptura
07/11/11 15:23

# 866677

Re: В каком году низвержен Cатана? нов [re: ВСЕМ, #831313] Help admins  

Я понимаю что диавол (клеветник ) еще имеет доступ на небо чтобы клеветать, а низвержен будет когда восстанет Михаил (защитник народа израильского) и будет преследовать "жену имеющую во чреве и кричащую от болей и мук рождения" по откровению Иоанна.
Тогда написанно что "не нашлось ему более места на небе"

А цитата:"видел я сатану спадшего с неба как молнию " не имеет к этому эпизоду ни малейшего значения, так как в контексте видно что Иисус как бы предупреждает учеников: вы радуетесь чудесам - но вот и враг мгновенно бросается туда чтобы противодействовать делу Божиему..

Так что еще клевещет..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на