Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 2684 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (3) ANP (2) АлександрХЛВ (2) ЕКА (1)

АлександрХЛВ
04/05/11 14:29

# 831508

... в темнице был, и вы пришли ко Мне. От Матфея, глава 25.36 Help admins  

Один мой знакомый отбывает пожизненное заключение.
К Богу обратился уже когда находился в колонии.
Сейчас он нужается в поддержке, хотя бы в письменном виде.

Если кто пожелает написать ему, поддержать словом, вот его адрес.

Константинов Андрей Александрович

Оренбургская обл.
г. Соль-Илецк, ИК-6, 7 отр., к-6

461505

О том, за что осужден. Это уж пусть он сам расскажет, если для кого это будет важно.

Исправлено пользователем АлександрХЛВ 04/05/11 15:34.

АлександрХЛВ
20/05/11 14:12

# 834331

Re: ... в темнице был, и вы пришли ко Мне. От Матфея, глава 25.36 нов [re: АлександрХЛВ, #831508] Help admins  

P.S. Сегодня письмо пришло из колонии. Андрей перешел в вечную жизнь

ДальнийСвет
Православная казачка
12/01/12 15:30

# 881380

Re: ... в темнице был, и вы пришли ко Мне. От Матфея, глава 25.36 нов [re: АлександрХЛВ, #834331] Help admins  

Царство ему Небесное! И вечная память.
Велик Господь! И если человек в последнюю секунду крикнул в душе: "Господи, помилуй мя, грешного!" - он не будет оставлен на вечные муки.

Один мой друг, узнав, что у него неоперабельный рак, застрелился. После выстрела мозг жил еще 40 минут - реаниматологи пытались спасти его... Не спасли. Церковь не молится за самоубийц, но я верю, что за эти 40 минут парень осознал, что натворил, и успел подумать: "Господи, прости." Я не молюсь за него, но надежда - великая сила...

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
11/03/12 02:17

# 895370

Re: ... в темнице был, и вы пришли ко Мне. От Матфея, глава 25.36 нов [re: ДальнийСвет, #881380] Help admins  

Один мой друг, узнав, что у него неоперабельный рак, застрелился.

Это очень плохо. Господь, думаю, даёт такие болезни НАОБОРОТ -- чтобы СПАСТИ душу человека. Видимо, враг оказался сильнее вашего друга.

ДальнийСвет
Православная казачка
12/03/12 17:58

# 895739

Re: ... в темнице был, и вы пришли ко Мне. От Матфея, глава 25.36 нов [re: ANP, #895370] Help admins  

Да уж. Ничего хорошего.
Парень был крещеным, но вера его была большой тайной для всего его окружения.
После его смерти, его жена отдала мне крестик моего друга со словами: "Ты верующая, знаешь, что можно сделать..." Крест очень дорогой - золотой, крупный, с цепочкой.
Я принесла его нашему батюшке. Рассказала историю друга.
Батя взял крестик и повесил его на икону нашего местночтимого святого. На этой иконе очень много "подарков" - люди приносят их в благодарность за исцеление или что-то другое. Теперь, когда я прихожу в церковь и вижу этот крестик, я вспоминаю дорогого мне человека и верю в то, что святой Божий отмолит его душу перед Престолом Господа. Вдруг, он все-таки успел попросить прощения за свой поступок...

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
12/03/12 21:25

# 895791

Re: ... в темнице был, и вы пришли ко Мне. От Матфея, глава 25.36 нов [re: ДальнийСвет, #895739] Help admins  

Вдруг,

Только это надежда.

Все остальные ваши слова -- соблазн.

Ибо Господь кого любит, того наказывает. И другу вашему наказание в виде рака было СПАСИТЕЛЬНО. А он ПРИЗРЕЛ милость БОЖИЮ. ОТВЕРГ ЕЁ своим самоубийством. По идее НЕТ милости к таковым.

Но нам -- христианам, заповедь любить ВСЕХ, и ТАКИХ ОТВЕРГАТЕЛЕЙ в том числе.

ЕКА
вера в Единого Б-га
13/03/12 10:48

# 895847

Re: ... в темнице был, и вы пришли ко Мне. От Матфея, глава 25.36 нов [re: ВСЕМ, #831508] Help admins  

Мир всем!
Немного не по теме, наверное.
3 Царств, 19, 4 ...и просил смерти себе и сказал: довольно уже, Господи; возьми душу мою, ибо я не лучше отцов моих.
Илия страдал депрессией? Или просто устал?
Всевышний вначале послал ему Ангела с пищей и питьём. И не раз. Не проводя психотерапию.
И у Давида: грешник бежит, когда за ним никто не гонится, а праведник смел как лев.
Люди ,страдающие фобиями, неврозом, паническими атаками-относятся к категории грешников или им нужно привести своё физическое тело в норму?
Отдохнуть, как Илии?
Как вы считаете, с чего можно начать?
Человек, молодой ещё, ничего не может делать по желанию. Их у него нет, как он сам говорит. Зато панические атаки есть.
Буду благодарна за ваши ответы.

ДальнийСвет
Православная казачка
13/03/12 14:20

# 895886

Re: ... в темнице был, и вы пришли ко Мне. От Матфея, глава 25.36 нов [re: ANP, #895791] Help admins  

да...
Мы помним его и любим...

Давай прекратим этот разговор, пожалуйста. Я подумала, что ему от нашей болтовни там может быть только хуже...

Он приснился мне на девятый день и сказал: "Не ругайте меня. Мне и так тут не очень..." - повернулся и ушел.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на