Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 23798 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (19) orenu (16) Сабааба (16) Kinnordavid (4) Алвин (2) Annasaint (1) igorash (1) Серж (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sheva
Христианка
10/05/11 23:27
sheva-vet@ЖЖ

# 832597

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: Сабааба, #832590] Help admins  

Reshet Moreshet.
Breslev.
100 FM.

Сабааба
еврей
11/05/11 08:48

# 832632

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: Sheva, #832597] Help admins  

Спасибо!

А как Вам Reshet Gimel? Вчера они порадовали меня юмором... :))

Sheva
Христианка
11/05/11 12:59
sheva-vet@ЖЖ

# 832679

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: Сабааба, #832632] Help admins  

Оно у меня не ловит, я много раз пыталась.

orenu
Messianic
13/05/11 08:26

# 832927

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: Сабааба, #832325] Help admins  

Такого рода аргументы просто смешны. Вы же не с пацаном глупеньким разговариваете...

Чтим шабат, мы может быть не по "равинистически", но что по Торе это точно.
наша традиция полагает неверным включать в Шаббат электроприборы

В том то и дело, что это традиция. А не закон Божий. Вы чтите шабат так, мы чтим немного по другому. У вас свой путь, у нас свой) Однако вы не имеете никакого права осуждать. Не нравится? не надо, никого не заставляем. И без вас есть тысячи мессианских слушателей, На ваши речи у меня тоже есть много аргументов.
что еврею всё же лучше жить по-еврейски. Жить по-еврейски, а не играть в еврейскую жизнь...

На эти слова могу только однозначно сказать АМЕН. Потому что, это именно то, что мы и делаем. Живём по Торе, а не по приданию равинов. И того и вам желаем. Бог дал нам свой закон через Тору и пророков библии. А Современный иудаизм настроил на этот закон тысячи других заповедей. Т.е оградил закон забором, чтобы не нарушить главные заповеди, а это была ошибкой потому, что народ стал жить по приданию равинов (у каждого из которых были свои взгляды и понятия)
Назарянин, которого они называют «Господь» сам-то был как раз евреем соблюдающим... Но именно в этом ему почему-то подражать не хотят. Правильно: подражать христианам удобнее.

Амен, жил по закону, так, что даже никакой фарисей(паруш) не мог осудить его в несоблюдении закона. Но тут мы забываем Историю. Что у этих Прушим, то не было ещё написаной, устной торы. И они жили и соблюдали Истинную Тору, Тору данную Моше Богом. А уже потом появились мудрые равины. Которые поняли, что выхода то нет. Если они не примут сейчас каких то мер, то весь еврейский народ уверует в Иешуа и они останутся без работы. ( на тот момент уже каждый четвертый в Иерусалиме был мессианским верующим и лишь каждый двадцатый был Паруш (фарисей)) Потому, что от истины было убежать невозможно и десятки тысяч евреев начали веровать в Иешуа, как в Истинного Мессию, которого они ждали так долго.
А в Израиле, где в той или иной степени еврейскую традицию соблюдают более 75% еврейского населения и где любой знает, какая традиция еврейская, а какая нет

Либо вы не живете в Израиле, либо живете в религиозном районе, где на самом деле так как вы говорите. Но говорить так обо всем Израиле это смешно. скажу так, что нормальные Израильтяне в том числе мессианские, служат в армии, соблюдают законы Израиля, работают, Чтут государство Израиль, и помогают Израилю развиваться. И как раз противоположно этому, это ортодоксальные иудейские верующие. Которые, всего этого не делают. И вы хотите сказать что на их стороне 75 % еврейского населения? Вот как на самом деле относятся к мессианским верующим в Израиле. Два политика сидят и обсуждают эту тему(ролик на иврите) http://youtu.be/TMyblyb3EOY просмотрев его вы поймете, что думают об ортодоксальных верующих и об мессинских верующих. Выводы делайте сами.

Далее если возникнут вопросы пишите на orenu@kehila.info
Эта тема посвящена Мессианскому Радио Орэну, а не выяснению кто прав.
И с вашей стороны осуждать мессианских верующих это просто некрасиво.

Сабааба
еврей
13/05/11 12:08

# 832958

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: orenu, #832927] Help admins  

Уважаемый orenu!

Далее если возникнут вопросы пишите на orenu@kehila.info
Эта тема посвящена Мессианскому Радио Орэну, а не выяснению кто прав.
И с вашей стороны осуждать мессианских верующих это просто некрасиво.

Благодарю Вас за все Ваши пояснения. Простите, что сразу не разобрался, где истинное место нам, религиозных евреев, в Израиле... Простите, что Вы не в курсе относительно того, что наши ребята тоже служат в армии и полиции, что я исправно плачу налоги...

Мне жаль, что Вы не разобрались в том, что я писал, а стали ругаться. Видимо, я неверный выбрал тон. И за это простите.

Я не выясняю, кто прав. Я лишь обсуждаю содержание проповедей на вашем радио. И говорю, что они христианские, а образ жизни и мысли у авторов – христианские. Не еврейские. Увы... Так что мои сообщения здесь посвящены именно таки «Мессианскому радио Орену», а не выяснениям личной правоты.

Наверное, с моей стороны, со стороны еврея, живущего в Израиле еврейской жизнью, совсем не красиво высказать своё отношение к практике «мессианцев». Но поверьте, я не осуждаю ни Вас лично, ни Ваших друзей. Даже ведь не призываю вас жить в соответствии с еврейской традицией, которая намного более укоренена в Торе чем ваша, основанная на практике жизни и поклонения христиан-харизматов. По мне так лучше уж жить по-«мессиански», чем развратничать или уничтожать собственное государство либерастической политикой. Я печалюсь оттого, что учение, которому Вы следуете и которое проповедуете, носит маску еврейского, будучи на деле христианским, причём не из самых глубоких.

Спасибо, что уделили мне время и так убедительно мне ответили. Самый сильный аргумент – это то, что у Вас есть слушатели и без меня. Видимо, моё отсутствие в числе Ваших слушателей гарантирует высокое качество радиопередач. По крайней мере, некому заметить ошибки.

Вопросы, конечно, я не буду на тот адрес писать. Просто-напросто, оставлю Вас в покое. Всё равно серьёзные «мессианцы» рано или поздно начинают интересоваться Торой, в том числе Устной, и разбираться, где евреи, а где христиане.

Последний вопрос:

Чтим шабат, мы может быть не по "равинистически", но что по Торе это точно.

Что, и огонь не зажигаете, и кашрут соблюдаете? ;)

Успехов!

orenu
Messianic
13/05/11 12:33

# 832969

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: Сабааба, #832958] Help admins  

Я, да!

Сабааба
еврей
13/05/11 13:21

# 832989

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: orenu, #832969] Help admins  

Уважаемый orenu!

Я, да!

Вы да не зажигаете огонь, или Вы да соблюдаете кашрут?

В любом случае, я очень рад, что Вы - да. Надеюсь, что и огонь не зажигаете, и кашрут соблюдаете.

А вся община вместе? Неужели свечи в собрании не зажигаете, воду не кипятите для чая - на субботнее общение?

Sheva
Христианка
14/05/11 00:40
sheva-vet@ЖЖ

# 833073

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: orenu, #832927] Help admins  

артодоксальные
артодоксальных

Хооршо, что у вас радио, а не газета. :) Вы вертитесь в религиозных кругах, и не знаете, как пишутся такие часто употребляемые слова? Три класса церковно-приходской школы, что-ли? :)

Чтим шабат

Расскажите, как именно.

orenu
Messianic
14/05/11 09:20

# 833099

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: Sheva, #833073] Help admins  

Следите за своими ошибками в ваших постах их тоже не мало, и я их не публикую в цитаты, и следите за своим лицемерием, пожалуйста. Не собираюсь тут "бросать жемчуга перед свиньями," которые осуждают и цепляются за слова и правописание слов. Лишь для того чтоб унизить и надсмеяться.
Вам интересен этот вопрос о шабате, чтоб и дальше осуждать и искать ошибки в правописании? Или чтоб понять Истину Божью и начать чтить шабат, как заповедал нам Всевышний?
Не удивлюсь? если вы после этого опять заблокируете меня на форуме, на этот раз, наверное, за цитирование слов из Писания.

Sheva
Христианка
14/05/11 11:23
sheva-vet@ЖЖ

# 833112

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: orenu, #833099] Help admins  

Следите за своими ошибками в ваших постах их тоже не мало и я их не публикую в цитаты

У вас даже здесь ошибки. :) Про мои - как вы можете видеть чужие ошибки, если сами не знаете, как слова пишутся? :) Так что жемчуг перед свиньями бросать не надо, достаточно прочитать Правила форума, где предписывается писать грамотно.
Вашу скандальность и нежелание признать неправоту я поняла, спасибо. Еще раз убедитась, что это харизматское радио, уже не только по песням. Больше вопросов нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на