Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 24117 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (19) orenu (16) Сабааба (16) Kinnordavid (4) Алвин (2) Annasaint (1) igorash (1) Серж (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Сабааба
еврей
14/05/11 20:58

# 833164

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: orenu, #833099] Help admins  

Шавуа тов, уважаемый orenu!

Скажите, пожалуйста, а отчего Вы так нервничаете? Я высказал своё отношение к содержанию и форме программ вашего радио (христианский характер проповеди; незнание еврейской традиции; обещание рассказать, кто такие «мессианские» евреи, без последующего исполнения этого обещания; непрофессиональная подготовка программ; незнание уже не один месяц живущим в Израиле пастором даже того, как правильно сказать слово «Мессия» на иврите), а также высказал свои соображения относительно того, почему я полагаю, что слушать радио в Шаббат – это не есть «чтить Шаббат по Торе» (даже в протестантском понимании Торы). В ответ – обвинения меня в том, что я кого-то осуждаю, безосновательные обвинения ортодоксальных евреев в том, что они-де в армии не служат и налогов не платят и другие резкие высказывания, а также совершенно неуместные указания, что мне делать, а чего не делать... По теме – ничего. Несравненная Шева вполне себе по-доброму указывает на ошибки в Ваших текстах (абсолютно справедливо высказывает, заметьте!), а Вы её свиньёй обзываете. Это такой «мессианский еврейский» образ общения?

Лучше бы про чай по Шаббатам рассказали: всё полезнее было бы...

Не думаю, чтобы кто-то из нас здесь хотел Вас «унизить и надсмеяться». Юмор, конечно, присутствует, но вовсе не для того, чтобы Вас унизить. Знаете, критика ведь помогает человеку увидеть свои ошибки и исправить их. Так что критика вполне себе может быть помощью, а не тем, что Вы подумали. Так что зря Вы на людей кидаетесь, никто Вас обижать не собирался. Ну, я – во всяком случае...

С пламенным ортодоксальным еврейским приветом!

igorash
христианин
18/05/11 23:01

# 833977

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: orenu, #831829] Help admins  

Мир Вам orenu ! Кого бы я посоветовал послушать из евреев чтущих Иисуса из Назарета как Спасителя, так это Михаил Цин. С уважением Игорьтут

Исправлено пользователем igorash 19/05/11 00:16.

orenu
Messianic
19/05/11 09:03

# 834032

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: igorash, #833977] Help admins  

Кого бы я посоветовал послушать из евреев чтущих Иисуса из Назарета как Спасителя, так это Михаил Цин

Спасибо.
Он наш хороший друг. Его можно услышать в 17.00 19.00 и в 21.00 по Иерусалимскому времени в будние дни на радио Орэну.
Радио Орэну Kehila.info

Сабааба
еврей
19/05/11 09:18

# 834036

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: orenu, #834032] Help admins  

Уважаемый orenu!

Он наш хороший друг. Его можно услышать (...) на радио Орэну.

Скажите, а сам Цин знает, что вы транслируете его проповеди? А то вот в программе заявлена его проповедь «Слушай Израиль», а вот на этом сайте её же (правда, в видео варианте) продают за 13 долларов...

Sheva
Христианка
19/05/11 11:48
sheva-vet@ЖЖ

# 834055

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: Сабааба, #834036] Help admins  

Скажите, а сам Цин знает, что вы транслируете его проповеди?

Надо будет у него спросить. У меня где-то телефон сохранился. :)

orenu
Messianic
21/05/11 20:28

# 834522

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: Sheva, #834055] Help admins  

Привет ему, от нас передавайте))))
Ну и смешные же вы... Позвоните, позвоните. Только обязательно сделайте это. И потом, напишите тут его ответ пожалуйста.

orenu
Messianic
21/05/11 20:32

# 834523

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: Сабааба, #834036] Help admins  

Очень радует, что вы слушаете или хотя бы интересуетесь такими мессианскими равинами, как Михаэль Цин. (даже его сайт знаете и интересовались сколько стоят его диски).

Сабааба
еврей
22/05/11 09:25

# 834571

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: orenu, #834523] Help admins  

Уважаемый orenu!

Очень радует, что вы слушаете или хотя бы интересуетесь такими мессианскими равинами, как Михаэль Цин.

Итак, на очередной простой вопрос Вы не хотите дать такой же простой и прямой ответ. Так было с большинством моих вопросов относительно практики Шаббата в вашей организации. Теперь то же самое происходит относительно согласия автора на публикацию его произведений.

Всё это даёт основания полагать, что разрешение Цина у вас есть...

Добавлю, что Михаэль Цин никакой не раввин. Он даже и не пастор. Был когда-то, а теперь вот уже несколько лет как не пастор.

В отличие от подавляющего числа «мессианских», он человек довольно грамотный, изучает Талмуд, еврейскую философию и даже Зоар. Но до раввина ему далеко.

orenu
Messianic
22/05/11 23:00

# 834698

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: Сабааба, #834571] Help admins  

на очередной простой вопрос Вы не хотите дать такой же простой и прямой ответ.

А всё потому, что вы задаете вопрос не чтоб получить ответ, а чтоб задать следующий. Наверное следователь в прошлом?)))))
По этому и не пишу)))

Сабааба
еврей
23/05/11 08:00

# 834734

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: orenu, #834698] Help admins  

Уважаемый orenu!

А всё потому, что вы задаете вопрос не чтоб получить ответ, а чтоб задать следующий. Наверное следователь в прошлом?)))))
По этому и не пишу)))

Опять отговорки, причём далеко не высокого пошиба. Опять попытка обидеть собеседника, вместо ответа на прямой вопрос найти у собеседника какие-то мнимые изъяны. Зачем?

Выше в нашем разговоре Вы могли видеть, что я именно хотел получить ответ на свои вопросы. А когда, например, прочёл, что Вы лично соблюдаете кашрут и не зажигаете огонь в Шаббат, то даже порадовался этому.

Но даже если бы я был «следователем», то почему бы Вам не ответить мне, если Вы уверены в правильности своих ответов и действий? Как написано в почитаемых Вами текстах, «всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны». Неужели Вам есть, что скрывать? Не могу поверить!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на