Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 23802 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (19) orenu (16) Сабааба (16) Kinnordavid (4) Алвин (2) Annasaint (1) igorash (1) Серж (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
orenu
Messianic
06/05/11 13:38

# 831829

Мессианское Радио Орэну Help admins  

Мессианское Радио Орэну — "ОРЭНУ" в переводе с иврита, означает "НАШ СВЕТ".т.е Иешуа он наш свет. Это новая мессианская волна, на которой звучит еврейская мессианская музыка на разных языках. И просто спокойная релакс музыка. Передачи об Израиле и алие в Израиль. Передачи о жизни мессианских верующих по всему лицу земли. Свидетельства людей нашедших правильный путь. Песни поклонения из Израильских общин. Ответы на интересующие вопросы известными равинами. Еженедельный разбор Торы. Шабатние встречи и общение на различные темы интересующие мессианских верующих.
Слушать Радио

Исправлено пользователем orenu 08/05/11 00:25.

Sheva
Христианка
07/05/11 13:16
sheva-vet@ЖЖ

# 832003

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: orenu, #831829] Help admins  

вучит еврейская мессианская музыка на разных языках

А по-моему, обычные харизматические песни из двух строк и восьми слов, затягивающихся на 15 минут.
Не осилила. Так бы слушала радио, но это повторяющееся однообразие я не смогла слушать.

orenu
Messianic
07/05/11 15:52

# 832045

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: ВСЕМ, #831829] Help admins  

По одной песне судить нельзя, тем более что у всех разные вкусы)
Есть притча по этому поводу ТУТ можно послушать.

Sheva
Христианка
07/05/11 15:58
sheva-vet@ЖЖ

# 832046

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: orenu, #832045] Help admins  

Мне бы в голову не пришло судить о радио по одной песне.

Сабааба
еврей
07/05/11 22:17

# 832117

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: orenu, #831829] Help admins  

Шалом!

Сразу замечу, что радио Ваше пока не слушал.

Но прочитал Вашу рекламу, и у меня возникли вопросы. Буду благодарен, если ответите.

Ответы на интересующие вопросы известными равинами.

Какие именно известные раввины отвечают на вопросы на Вашем радио? Рав Обадья Йосеф? Рав Йона Мецгер? Рав Бенцион Зильбер? Рав Ашер Кушнир? Пинхас Полонский?

Если отвечают «мессианские раввины», то не укажете ли, в каких йешивах они учились, от кого получили смиху? А если смихи нет, так это ведь не раввины...

Шабатние встречи и общение на различные темы интересующие мессианских верующих.

Вы транслируете свои передачи в Шаббат? Но ведь нормальные евреи в Шаббат радио не слушают, они в этот день молятся в синагогах.

Песни поклонения из Израильских общин. Свидетельства людей нашедших правельный путь.

Скажите, а в творческом коллективе Вашего радио есть люди, грамотно пишущие по-русски и говорящие не харизматским слэнгом, а нормальным русским языком?

orenu
Messianic
07/05/11 23:41

# 832137

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: Сабааба, #832117] Help admins  

"у меня возникли вопросы. Буду благодарен, если ответите."
Отвечаю с удовольствием.

"Рав Обадья Йосеф? Рав Йона Мецгер? Рав Бенцион Зильбер? Рав Ашер Кушнир? Пинхас Полонский?"
К сожалению не знаком со служениями некоторых из перечисленных людей, но тех кого знаю, мессианским равином назвать не могу.
Думаю вам может помочь вот ЭТОТ короткий файл, прослушав его, вы получите ответы, на то, кто такие мессианские евреи?

"Вы транслируете свои передачи в Шаббат? Но ведь нормальные евреи в Шаббат радио не слушают, они в этот день молятся в синагогах."
Мы тоже молимся в шабат и чтим этот день, как написано в Торе. И слушать радио нам это не мешает.

"грамотно пишущие по-русски"
Спасибо за заметку, ошибочку в слове уже исправил)<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем orenu 08/05/11 00:44.</EM></P>

Sheva
Христианка
07/05/11 23:44
sheva-vet@ЖЖ

# 832138

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: orenu, #832137] Help admins  

Тэг для правильного цитирования находится в виде кнопки второй справа над окном ответа.

кто такие мессианские евреи?

Мы и так знаем, кто такие мессианские евреи. Это протестанты, которые поют еврейские песни и устраивают служение по субботам. :)

orenu
Messianic
07/05/11 23:49

# 832140

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: Sheva, #832138] Help admins  

мессианские евреи. Это протестанты, которые поют еврейские песни и устраивают служение по субботам. :)

Вы глубоко ошибаетесь. Хотя может быть есть и такие о которых вы говорите. Вы послушайте ФАЙЛ который предложен выше. И вы поймете, что это далеко не христиане о которых вы говорите. Ну по крайней мере это в нашей общине так.

Исправлено пользователем Sheva 08/05/11 00:54.

Sheva
Христианка
07/05/11 23:51
sheva-vet@ЖЖ

# 832142

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: orenu, #832140] Help admins  

Последующие посты с таким цитированием я буду удалять. Потрудитесь пользоваться тэгами.

orenu
Messianic
07/05/11 23:54

# 832144

Re: Мессианское Радио Орэну нов [re: Sheva, #832142] Help admins  

Последующие посты с таким цитированием я буду удалять. Потрудитесь пользоваться тэгами.

Всё нашел, как это делать, спасибо за помошь. Было не понятно, что за кнопка такая "цитата", думал надо в ковычки брать))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на