Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 30102 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Андрюша (22) Sheva (16) lik_G (13) Добрыйдень (12) avgustin (8) ОляГ (6) ПростоХристианин (6) mild (5) soul (4) nadenka (3) Boyfriend (2) hitech (2) маргарета (2) Сиринити (2) leib2009 (1) LudmilaO (1) Masha (1) mechta (1) squirrel (1) Stop (1) ZOZRUS (1) Белаяроза (1) просточеловек (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Андрюша
баптист
07/05/11 19:57

# 832078

Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. Help admins  

Я хочу жениться на девушке, сделал ей предложение. Она попросила месяц на размышление. Хочет, чтобы Господь ответил ей.

Пастор посоветовал нам перед вступлением в брак обсудить все наши разногласия заранее.
Один из вопросов: Дана ли человеку власть регулировать деторождение? Т.е. пользоваться "безопасными днями".

Она очень боится родов и не готова рожать "десятерых". А сколько можно или нужно? Как получится? Насколько я понимаю, считается, что пользоваться презервативами и контрацепцией недопустимо с точки зрения замысла Творца. А "безопасные дни"? Не тот же ли это принцип? Избежание образования зародыша и получение сексуального удовольствия. Этот вопрос я считаю очень личным, но всё же мне интересно ваше мнение. Свободен ли человек "рассчитывать" безопасные дни и избегать зачатия?

Не вменится ли нам это как грех, "недоверие Богу" и не исполнение Его повеления "плодитесь и размножайтесь"?

Sheva
Христианка
07/05/11 20:37
sheva-vet@ЖЖ

# 832083

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Андрюша, #832078] Help admins  

Не вменится ли нам это как грех, "недоверие Богу" и не исполнение Его повеления "плодитесь и размножайтесь"?

Не вменится, потому что Бог не писал в Библии, чтобы лично Андрюша со своей женой размножились и населили землю. Родите столько, сколько сможете воспитать и прокормить. Можете пользоваться любыми противозачаточными средствами, которые не приводят к аборту.

Андрюша
баптист
07/05/11 20:47

# 832090

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Sheva, #832083] Help admins  

Можете пользоваться любыми противозачаточными средствами, которые не приводят к аборту.

А как это вы так просто говорите, почему думаете, что это позволительно?
Вы думаете, что презервативами пользоваться, также, нормально?

Sheva
Христианка
07/05/11 20:52
sheva-vet@ЖЖ

# 832092

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Андрюша, #832090] Help admins  

Да, презервативами пользоваться тоже нормально. От них не получится аборт.

Говорю так, потому что никакой пастор не внушил мне что-то другое. Да и не сможет. :)

Вы вообще молодцы, что стали обсуждать это ДО свадьбы. А то вы решите, что противозачаточные грех, а жена не захочет рожать как кошка, и получится развод, разбитая семья и куча детей. Так что да, лучше обсуждать все заранее.

Андрюша
баптист
07/05/11 20:56

# 832094

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Sheva, #832092] Help admins  

Что-то мне это кажется извращением каким-то. Презервативы, противозачаточные. Не могу понять, почему Бог не продумал такую "кнопочку" для ранних людей, не достигнувших "благ" современного общества.

soul
07/05/11 21:12

# 832098

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Андрюша, #832094] Help admins  

Не могу понять, почему Бог не продумал такую "кнопочку" для ранних людей
Придумал. Мозг называется.

Sheva
Христианка
07/05/11 21:27
sheva-vet@ЖЖ

# 832102

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Андрюша, #832094] Help admins  

Что-то мне это кажется извращением каким-то.

Скажите это своей невесте. Чтобы она знала, за кого собирается замуж.

mild
христианин
07/05/11 21:55

# 832111

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Андрюша, #832078] Help admins  

А повеление "просящему у тебя -дай" тоже всегда выполняете?
Если "да", то вышлите мне 1000 долларов, очень-очень нужно.

Сиринити
Христианка
07/05/11 22:02

# 832112

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: ВСЕМ, #832078] Help admins  

Я тоже считаю-что пользоваться традиционной контрацепцией-не грех.А вот безопсаные дни-часто подводят. Очень часто

Андрюша
баптист
07/05/11 22:09

# 832114

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: soul, #832098] Help admins  

Придумал. Мозг называется.

Объясните молодым, пожалуйста.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на