Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28550 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Андрюша (22) Sheva (16) lik_G (13) Добрыйдень (12) avgustin (8) ОляГ (6) ПростоХристианин (6) mild (5) soul (4) nadenka (3) Boyfriend (2) hitech (2) маргарета (2) Сиринити (2) leib2009 (1) LudmilaO (1) Masha (1) mechta (1) squirrel (1) Stop (1) ZOZRUS (1) Белаяроза (1) просточеловек (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
16/05/11 19:25

# 833521

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: ОляГ, #833386] Help admins  

На то оно и общение, чтобы если то, что пытаешься донести до визави не получается с первого раза, с последующими попытками, глядишь и получится. Вот сейчас, Ольга, Вы объяснили смысл Ваших сообщений другими словами и мне стало как-то поспокойнее на душе :), да и смысл Вами заданного вопроса
Когда вы будете не по инерции плыть, а самой принимать решения в жизни?
приобретает иной смысл и оттенок.
Если бы я считала, что общение с др. людьми - не Божья воля, то не общалась бы тут, на форуме...
Поделитесь, пожалуйста, Ольга, на чем основана ваша уверенность? - действительно ли это Божья воля?

ОляГ
ЕХБ
17/05/11 09:22

# 833621

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: lik_G, #833521] Help admins  

мне стало как-то поспокойнее на душе :)
Я рада)
Поделитесь, пожалуйста, Ольга, на чем основана ваша уверенность? - действительно ли это Божья воля?
А как общение с людьми может быть не Божьей волей? Ведь Он создал нас существами социальными, а не одиночками. Правда есть один случай, когда Господь предостерегает от общения - 1 Кор. 15:33
Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

squirrel
17/05/11 10:29

# 833641

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Андрюша, #833295] Help admins  

Господь не даёт сверх сил!
Не могли бы Вы подробнее объяснить эту фразу? И как она соотносится с этим местом Писания: "Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых" 2Кор. 1:8

Андрюша
баптист
17/05/11 17:30

# 833719

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: squirrel, #833641] Help admins  

Господь не даёт сверх сил!
Не могли бы Вы подробнее объяснить эту фразу? И как она соотносится с этим местом Писания: "Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых" 2Кор. 1:8

Думаю, что не соотносится. В первом случае - это об искушениях, а во втором - о трудностях, с которыми сталкивались христиане. Действительно, сверх силы...
Ну, я согласен с вами, squirrel. Вы тут правы.

Поэтому, мне можно сделать теперь такой вывод:
Нужно по мере поступления трудностей решать их с Богом. И дай Бог нам мудрости и страха Божьего одновременно. Верю, не оставит вне ведения. Родим столько, сколько потянем. Ну а если ребёнок сам "пришёл" - что ж - подарок :)

Sheva
Христианка
17/05/11 19:38
sheva-vet@ЖЖ

# 833746

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Андрюша, #833719] Help admins  

Ну а если ребёнок сам "пришёл"

Ребенки сами не приходят. Их женщины рожают. Для вас, мужчин, в этом нет разницы - вчера дома не было, а сегодня есть. Сам пришел, значит.
Я примерно так и представляла себе ваше отношение к жене... Очень надеюсь, что она сто раз подумает, прежде чем выходить за вас замуж.

Андрюша
баптист
17/05/11 19:57

# 833757

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Sheva, #833746] Help admins  

Ребенки сами не приходят.

Просто не хотелось бы про свою жену говорить, что она "залетела". Я выразился более мягко :)

Очень надеюсь, что она сто раз подумает, прежде чем выходить за вас замуж.

Не подумает, а подумала и думает, думает... Уже далеко за 100...
И вообще, я надеюсь, что Господь даст ей мудрости, подскажет ей.

Я примерно так и представляла себе ваше отношение к жене...

Я люблю её :)

И никакая Шева не сможет нам помешать

просточеловек
христианин
17/05/11 20:22
lebenssinn-ru.de

# 833767

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Андрюша, #833719] Help admins  

Решайте такие вопросы с Вашей женой и в вашем собрании. Я думаю там достаточно людей, имеющих детей. Посоветуйтесь с братьями, а Ваша будущая жена пусть посоветуется с сёстрами на счёт этого.

Это, думаю, самое разумное решение.

В принципе метод "безопасных дней" принимается даже в строгих церквях и если его правильно использовать, уметь его использовать, то можно хорошо предохраняться. Но спросите лучше специалиста. И поговорите в вашей церкви.

Так как Ваша церковь, это ваша семья.

Sheva
Христианка
17/05/11 20:34
sheva-vet@ЖЖ

# 833770

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Андрюша, #833757] Help admins  

Просто не хотелось бы про свою жену говорить, что она "залетела". Я выразился более мягко :)

В русском языке есть слово "забеременела". Знаете такое?

И никакая Шева не сможет нам помешать

Да надо мне больно. :))))))

Кстати, в интернете можно общаться с 13 лет по Правилам интернета. Вам уже есть 13?

Андрюша
баптист
17/05/11 20:48

# 833774

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Sheva, #833770] Help admins  

В русском языке есть слово "забеременела". Знаете такое?

Знаю. А решил написать более интересно.

Кстати, в интернете можно общаться с 13 лет по Правилам интернета. Вам уже есть 13?

Да, конечно, раз жениться собрался.
А то я и думаю, что это вы со мной как с маленьким. Русскому языку учите...

3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
(Фил.2:3)

Мы христиане, призваны не только учить, но и уважать друг друга.

ПростоХристианин
Просто христианин
18/05/11 00:32

# 833810

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Добрыйдень, #833097] Help admins  

Написано- не искушай Бога. В МОЕЙ СИТУАЦИИ- этот "не христианский" метод оказывается был единственно надежным...
А чем, например, презерватив не надежен, по-Вашему? Почему Вы считаете верхом надежности только ВМС, и ничего более? По своему личному 18-летнему опыту супружества могу смело сказать, что барьерный метод контрацепции весьма и весьма надежен! И к тому же, не приводит к убийству уже зачатого человека, в отличие от ВМС! Вы поймите, что я не против котрацепции, я только против тех методов предохранения, которые так или иначе приводят к аборту! Я же ведь и писал, что ВМС может привести к микро-аборту (пусть приставка "микро-" не вводит Вас в заблуждение - убийство, оно и есть убийство), и именно поэтому этот метод не для христиан, а не вообще вся контрацепция в принципе...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на