Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 29970 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Андрюша (22) Sheva (16) lik_G (13) Добрыйдень (12) avgustin (8) ОляГ (6) ПростоХристианин (6) mild (5) soul (4) nadenka (3) Boyfriend (2) hitech (2) маргарета (2) Сиринити (2) leib2009 (1) LudmilaO (1) Masha (1) mechta (1) squirrel (1) Stop (1) ZOZRUS (1) Белаяроза (1) просточеловек (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Андрюша
баптист
07/05/11 22:11

# 832115

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Сиринити, #832112] Help admins  

Я тоже считаю-что пользоваться традиционной контрацепцией-не грех.

Почему вы так считаете? Мне очень важно копнуть поглубже. Хочу ответственно подойти к этому вопросу. "ПОЧЕМУ?"

nadenka
христианка
07/05/11 23:33

# 832135

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Андрюша, #832115] Help admins  

Бог никогда небыл за количество, Он всегда приветствовал качество. Сможете ли вы прокормить ораву, обуть одеть и воспитать своих детей, дать им образование.
Чтобы они смогли и себя прокормить и небыли обузой для вас и не только. Скажем роды для женщины это тоже очень большой риск. Плодитесь и размножайтесь было актуально для Адама и Евы, поскольку они были первыми. А сейчас способны ли мы родить вообще, и если способны, то насколько здоровы будут наши дети. А вообще я думаю, что этот вопрос вам нужно решить с вашей будущей женой, поинтересоваться как она представляет вашу совместную жизнь. А на этот счет есть литература, почитайте.
Если Бог дает ребенка, то Он дает и на ребенка, все остальное зависит от вас.

Sheva
Христианка
07/05/11 23:45
sheva-vet@ЖЖ

# 832139

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: nadenka, #832135] Help admins  

Если Бог дает ребенка, то Он дает и на ребенка, все остальное зависит от вас

Значит, Бог даст и на ораву, если даст саму эту ораву. :)
Что-то вы путаетесь в показаниях.

ПростоХристианин
Просто христианин
08/05/11 04:29

# 832156

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Sheva, #832092] Help admins  

Вы вообще молодцы, что стали обсуждать это ДО свадьбы. А то вы решите, что противозачаточные грех, а жена не захочет рожать как кошка, и получится развод, разбитая семья и куча детей. Так что да, лучше обсуждать все заранее.
Вот у меня знакомый был, тоже из баптистов (отделенных), вместе со своей супругой, как и Андрюша, и у них тоже предохранение грехом считалось. Так вот, когда его супруга родила 4-го ребенка (и это за первые 4 года их совместной жизни!), и вдруг поняла, что она больше "не хочет рожать как кошка", то они... нет, не развелись, а просто ушли из этого вероисповедания в другое, где не учат подобным глупостям! В итоге у них до сих пор (вот уже почти 20 лет) крепкая семья, никаких разводов и кучи оставленных детей! В принципе, тоже вариант! :))

ПростоХристианин
Просто христианин
08/05/11 04:50

# 832157

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Андрюша, #832115] Help admins  

Почему вы так считаете? Мне очень важно копнуть поглубже. Хочу ответственно подойти к этому вопросу. "ПОЧЕМУ?"
Полагаю, потому, что грех - это нарушение заповеди Божией. А заповедей "Не предохраняйтесь", или "Совокупляйтесь только с целью заполучить дитя" Вы в Писании не найдете!
Более того, сексуальные взаимоотношения Бог дал супругам далеко не только для деторождения (почитайте, хотя бы, Прит.5:18-19; всю книгу Песни Песней, или 1Кор.7:1-9). А значит, далеко не всякий контакт с женой должен обязательно подразумевать зачатие ребенка!

soul
08/05/11 10:57

# 832170

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Андрюша, #832114] Help admins  

Объясните молодым
Что именно объяснить? Как мозгом пользоваться или...?

hitech
Католик
08/05/11 11:42

# 832176

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Андрюша, #832090] Help admins  

А как это вы так просто говорите, почему думаете, что это позволительно?
Вы думаете, что презервативами пользоваться, также, нормально?
Да, презервативами пользоваться тоже не грех. Папа Римский Бенедикт XVI одобрил использование презервативов. Правда, с оговорками, — к примеру, когда есть опасность заражения венерическими или смертельно опасными заболеваниями, — но жизнь тоже смертельное заболевание, передающееся половым путём.

leib2009
08/05/11 14:47
leib2009@ЖЖ

# 832204

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Андрюша, #832114] Help admins  

Придумал. Мозг называется.

Раби Пинхас из Кореца говорил:
"Некоторые думают, что Б-г должен уберечь от грехов, быть им сторожем. Только разум охраняет человека, и нет сторожа, кроме разума: ребенку нужна няня, скотине - пастух... А если, не дай Б-г, у человека нет разума, - чем поможет ему Б-г?" :)
Скорее всего, и разумный раввин заблуждается, если не упомянул о том, что мозг, не руководимый, не направляемый Б-жественной Душой, является весьма сомнительным наставником.

маргарета
Православная христианка
08/05/11 17:20

# 832214

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Андрюша, #832078] Help admins  

Свободен ли человек "рассчитывать" безопасные дни и избегать зачатия?

Нигде в Библии не написано что этого делать нельзя, а то что не запрещено делать можно

Андрюша
баптист
08/05/11 17:44

# 832219

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: ВСЕМ, #832078] Help admins  

Поразительно. Такое ощущение, что все присутствующие здесь - не из многодетных семей или всю жизнь жили по уличным или телевизорным понятиям. Откуда у вас такое мнение, что это нормально - защищаться от рождения ребёнка? Страх отдавать больше внимания своим детям или страх, что Господь не благословит вас финансами, бедность? Или, может, жена не хочет терять своё здоровье ради ребёнка? Что за революция? Вы скажете, что в Библии нет запретов по этому поводу, а я скажу, что в Библии не всё подробно описывается. Могу четно сказать, что делаю свои выводы о замысле Господа на основании Его первоначального творения. Он не придумал презервативы, которые растут на дереве и которыми спокойно можно было пользоваться. Думаете вопрос "плодитесь и размножайтесь" касалось только Адама и Евы? Значит, придуманные презервативы и современная контрацепция - это Господь доверил человечеству взять в свой контроль регулирование рождаемости? Удивительно, "презервативы и контрацепция - часть Божьего замысла". Тут может кто-нибудь честно признать, что просто боится ответственности и трудностей? Есть такое мировоззрение, что к Своему благословению Господь обязательно даст и хлеб, чтобы прокормить их. Не так ли? В Библии не написано, что нельзя заниматься самоудовлетворением, однако христиане считаю, что это грех. Почему? - потому что это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО. Не так же ли это противоестественно - пользоваться презервативами?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на