Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 28553 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Андрюша (22) Sheva (16) lik_G (13) Добрыйдень (12) avgustin (8) ОляГ (6) ПростоХристианин (6) mild (5) soul (4) nadenka (3) Boyfriend (2) hitech (2) маргарета (2) Сиринити (2) leib2009 (1) LudmilaO (1) Masha (1) mechta (1) squirrel (1) Stop (1) ZOZRUS (1) Белаяроза (1) просточеловек (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
маргарета
Православная христианка
08/05/11 18:03

# 832223

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Андрюша, #832219] Help admins  

Могу четно сказать, что делаю свои выводы о замысле Господа на основании Его первоначального творения.

У вас уже есть своё чётко устоявшееся мнение, вы не нуждаетесь в советах, тогда зачем спрашиваете?

Sheva
Христианка
08/05/11 18:09
sheva-vet@ЖЖ

# 832224

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Андрюша, #832219] Help admins  

Поразительно.

Вы задали вопрос, мы вам отвечаем. Если вас поражает, что кто-то другой считает не так, как вы, то зачем вы вообще спрашиваете у других людей? Поступайте так, как считаете нужным. не все ли вам равно, как считают другие?

потому что это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО.

Противоестественно - это если на потолке. Или дышать попой. Или думать тем, что в трусах. Так что опять же, ваше личное мнение. :)

Не так же ли это противоестественно - пользоваться презервативами?

А телефоном вам не противоестественно пользоваться? А готовить еду на плите, а не на костре? А носить нижнее белье и мыться в горячей воде? А зубы вы чистите??? Упаси Бог! В Библии не написано, что нужно пользоваться зубной пастой.

soul
08/05/11 18:20

# 832225

Откуда у вас такое мнение, что это нормально - защищаться от рождения ребёнка?
Дорогой Андрюша, Вы назвали свою тему "плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни". Так вот, запомните на будущее: так называемые "безопасные дни"-это метод планирования семьи, а отнюдь не контрацепции.
Тут может кто-нибудь честно признать, что просто боится ответственности и трудностей?
Вот если бы Вы могли себе представить хотя бы, что такое физиологически выносить и родить хотя бы одного ребёнка-Вы бы меньше кричали тут про ответственность и трудности. Но поскольку Вы даже схематически себе этого процесса не представляете, то пошли бы умные книжки для начала почитали про то, что такое женщина, как она устроена и как вообще дети появляются на этот свет, и что вообще такое ребёнок. Оно Вам, как будущему мужу и в перспективе папе, весьма пользительно будет. На худой конец, когда сами вырастите многодетную семью и станете умудрённым опытом отцом семейства-тогда уж и проповеди публичные можно начинать про "боязнь ответственности и трудности". А пока что за вас и замуж то страшновато идти, не то что детей рожать, Вы же сами ещё из детсадовских пелёнок не выросли.

Андрюша
баптист
08/05/11 18:20

# 832226

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Sheva, #832224] Help admins  

Ну извините, если потревожил. Я, честно сказать, по вопросу "безопасных дней", а тут ещё интереснее мнение доминирует. Ну что ж, мне не с вами, простите. И, попросил бы вас, христиане быть аккуратнее в своих словах, т.к. мы все перед Богом ходим и уста наши пусть уважают мнение других людей, проявляют терпение к ближнему. Да, мне непонятно и действительно, я поражён. Я не из отделённых. А на канале "спас" (это для православных) батюшка во всеуслышание сказал, что пользоваться противозачаточными и презервативами - грех. Костры, зубная паста - это одно. А дети - совершенно другое. Человек. Не игрушки, чтобы просто так задавить меня "устоявшимся общественным мнением". Это нам перед Богом отвечать, что такое "грех под одеялом". В протестантской же газете ЕХБ "Протестант" прочитал статью. Автор подробно объясняет, почему считает регулирование деторождаемости грехом. Меня же интересует полее подробно. Безопасные дни.

Sheva
Христианка
08/05/11 18:25
sheva-vet@ЖЖ

# 832228

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: soul, #832225] Help admins  

так называемые "безопасные дни"-это метод планирования семьи, а отнюдь не контрацепции.

Да ладно. Томатный сок вместо секса - это же контрацепция, а не планирование. :)

Андрюша
баптист
08/05/11 18:29

# 832229

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: soul, #832225] Help admins  

Я согласен с Вами, ничего не знаю пока. Именно поэтому и задаю вопросы, так пылко. В Библии же написано, что если "дети" спрашивают - им нужно отвечать. Неужели ребёнку нельзя вступать в дискуссию со взрослыми и зрелыми христианами? Нельзя задавать вопросы? Я же жениться собираюсь, ответственность несу. А в Библии написано "у советующихся - мудрость". Вот я со всеми вами посоветуюсь и сделаю СВОЁ решение. Отвечать за него буду, за это решение. Разве неправильно поступаю?

Если вы христиане, снизойдите к неопытности моей, объясните, ребёнку. Объясните, а не просто выскажите своё мнение, пожалуйста.

Sheva
Христианка
08/05/11 18:33
sheva-vet@ЖЖ

# 832230

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Андрюша, #832226] Help admins  

Ну что ж, мне не с вами, простите.

Я вас и не зову. :) Мало того, я лучше всю жизнь проживу одна на необитаемом острове, чем выйду замуж за человека с такими тараканами взглядами.

А на канале "спас" (это для православных) батюшка во всеуслышание сказал, что пользоваться противозачаточными и презервативами - грех.

А в Ростове-на-Дону батюшка сказал, что в 2000 году царство Бога закончилось, и сейчас правит сатана, а Бог держится "на плаву" только за счет наших молитв и свечек.

В протестантской же газете ЕХБ "Протестант" прочитал статью. Автор подробно объясняет, почему считает регулирование деторождаемости грехом.

А протестанты говорят, что носить галстук грех, потому что он указывает на гениталии, а носить рубашку с короткими рукавами грех, потому что согнутая голая рука похожа на попу.

Что будем делать? Слушать всех идиотов малограмотных еретиков? Или думать головой?

hitech
Католик
08/05/11 18:33

# 832231

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: Андрюша, #832226] Help admins  

Автор подробно объясняет, почему считает регулирование деторождаемости грехом.
Безответственно приводить нового человека в перенаселённый мир, не имея возможности обеспечить ему здоровую, насыщенную и радостную жизнь — вот настоящий грех.

Сиринити
Христианка
08/05/11 18:34

# 832232

Re: Заповедь "Плодитесь и размножайтесь" и безопасные дни. нов [re: ВСЕМ, #832078] Help admins  

Ну, я сама молодая-поэтому понимаю-насколько молодые гордливы порой- с "флагом свободы" в голове-поэтому им (нам) иногда сложно что то обьяснить-пока сами шишки не набьем!

soul
08/05/11 18:40

# 832233

А на канале "спас" (это для православных) батюшка во всеуслышание сказал, что пользоваться противозачаточными и презервативами - грех.
И мозгом своим пользоваться-тоже великий грех, поэтому раз доктор сказал в морг-значит в морг! батюшка сказал "грех"-значит грех! И вообще учиться вредно, Кохелет же сказал, что "во многия мудрости, много печали" :)
P.S.: Вы или не точно батюшку поняли, или батюшка запамятовал, чего в Социальной концепции ПЦ написано.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на