Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23052 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (19) andre179 (12) Masha (11) маргарета (9) ОляГ (7) mild (5) Rut (5) Gennady (4) Elfi (3) Leo7nid (3) Stop (3) welsh (3) Добрыйдень (3) Суламифь (3) Танюха (3) hitech (2) ValeryZ (2) Вениамин2 (2) владаря (2) Vasiock (1) Алвин (1) Сабааба (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Elfi
08/05/11 19:34

# 832235

Церковь требует от меня служения Help admins  

Доброго времени суток! Не знаю как правильно поступить. Посещаю церковь ЕХБ 3 года, до крещения встречалась с парнем, очень нравились друг другу, сделал предложение. Я согласилась, он неверующий, к тому же из другого города. Креститься в Церкви не успела, потому что узнав о том, что я вышла замуж не за члена церкви, вопрос о моем крещении был отложен. Переехала за мужем в другой город. Снова посещаю собрания ЕХБ. Пастора звонили (!) в прежнюю Церковь для выяснения всех обстоятельств, кто-откуда, была ли членом церкви. В марте 2011 года приняла крещение и тема вот в чем: в церкви веду себя достаточно необщительно, работа ( я работаю до 19 ч) тоже не позволяет бывать среди недели на всех собраниях. Хотя я очень стараюсь хоть раз к разу успевать на молитвенные служения. По воскресеньям посещаю постоянно. Муж не против, но НЕ чаще чем 1 иногда 2 раза в неделю моих походов, сам не хочет, был 2 раза-не понравилось. Стараюсь сохранять в браке покой и мир, поскольку мужа люблю, планируем ребёнка, если бывает просит "не ходи сегодня,прошу, есть дела!" -ради него не хожу. Но вот с некоторого времени за мной стали "гоняться" пресвитера! Ловят за руки буквально- "ну вот что же ты, мы тебя в члены Церкви же приняли! А ты никакого рвения не проявляешь!!! Давай, иди в хор, раз не можешь по времени заниматься дежурством и уборкой зала! Так нельзя, христианин обязан Бога прославлять! Тем более видишь же у нас дефицит служителей. Ну задержишься с работы до 21-00, что такого!" Мне конечно в глубине душе эти служения кажутся мягко говоря...)) Но я отвечаю- так и так, работаю, о хоре- спрошу у мужа, если будет отпускать- возможно смогу. На что пресвитер мне отвечает: "А причем тут муж, ты же христианка, ты вот крещена итд итп.." Я смолчала тогда, поулыбалась и ушла. Но я НЕ согласна в корне- КАК это причем тут муж?!!! да это семья моя! Живу я еще со сверком, 2 мужика- работы и готовки море. Я понимаю, в Церкви были бы может рады, если б мой брак распался. В хоре я служить совсем не против, я очень люблю прославлят Бога песнями. Но я не хочу злить мужа лишний раз. Я рада, что он беспрекословно отпускает меня каждое воскресенье, и пока (пока не созрел) стараюсь не провоцировать..Как поступить и разъяснить пресвитерам...?? :(

Sheva
Христианка
08/05/11 19:44
sheva-vet@ЖЖ

# 832237

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Elfi, #832235] Help admins  

Вы молодец. Сначала семья, потом уже служение. Если пресвитеры этого не понимают, то объяснять что-то бесполезно. Просто не спорьте. Ну или если хотят, пусть исключат вас из своего клуба за неуплату взносов.

Главное - мир в семье.

Elfi
08/05/11 20:05

# 832240

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Sheva, #832237] Help admins  

Да вот же! Я даже слегка опешила.. думаю, может я чего-то в "истинной" жизни по Духу не понимаю?
Меня несколько раз спрашивали- ну, как муж, пускает? Я отвечала- пока не против, пускает. Из этого сложилось вероятно мнение "А ну этого мужа подальше"
Расстроена немного, в церковь хожу с радостью, особенно после будничной недели, суеты. Не парилась на эту тему никогда- думала, ну вот пока не могу служить частыми посещениями, но зато могу служить молитвой за нужды других. Пресвитер стал выспрашивать кем и где я работаю, ответила кем и где (как будто бы в оправдание, что не могу ходить дежурить. У нас просто в церкви круглосуточное дежурство установлено с утра до ночи), пресвитер говорит: "да, и правда, у бухгалтеров работы много, ну что ж, а выходные ведь есть у тебя? Вооот тут мы тебя и подловили (дословно!), значит можешь на спевки ходить!!"

Rut
уверовавшая из неевреев
08/05/11 20:38

# 832247

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Elfi, #832240] Help admins  

Пресвитер стал выспрашивать кем и где я работаю

А с меня еще справку НДФЛ требовали...

ОляГ
ЕХБ
08/05/11 21:00

# 832251

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Rut, #832247] Help admins  

Это что такое справка о доходах? Какой ужас...

ОляГ
ЕХБ
08/05/11 21:05

# 832252

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Elfi, #832240] Help admins  

Поступайте так как написано в Писании. Подчиняйтесь мужу. Он для вас должен быть выше пресвитеров, но ниже Господа. Вам, конечно, же сложнее будет в жизни, т.к. муж неверующий. Но ищите в Боге силы, а не слушайте людей. А пресвитеру так и скажите, что муж отпускает только на воскресные служения. зачем оправдываться и юлить??? Может, они и правда думают, что вы не посещаете спевки, потому что не хотите.

mild
христианин
08/05/11 21:23

# 832257

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: ОляГ, #832252] Help admins  

Вам, конечно, же сложнее будет в жизни, т.к. муж неверующий.

Чем же это сложнее? Муж на спевки не гонит, служить не заставляет, дежурить по дому тоже. На словах не подлавливает. А станет верующим, да ещё и пресвитером, так не видать ей света белого больше:-)

Sheva
Христианка
08/05/11 21:28
sheva-vet@ЖЖ

# 832262

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Rut, #832247] Help admins  

Еще бы из КВД потребовали. Совсем попутались некоторые "служителя". Жуть!

ОляГ
ЕХБ
08/05/11 21:28

# 832263

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: mild, #832257] Help admins  

А станет верующим, да ещё и пресвитером, так не видать ей света белого больше:-)

)))
Чем же это сложнее?
Взгляды на жизнь, свое предназначение разные.
Хотя может это поможет девушке еще больше держаться именно за Бога, а не за церковные традиции. Но частенько жены неверующих мужей уходят в мир, суету. Может этого и боится пресвитер, и неправильно пытается помочь избежать этого.

Rut
уверовавшая из неевреев
08/05/11 21:44

# 832270

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: ОляГ, #832251] Help admins  

справка о доходах?

Она самая. Чтобы десятину не утаила...
Возможно, их (служителей) тоже можно понять, жизнь тяжелая была, лихие 90-е...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на