Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23051 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (19) andre179 (12) Masha (11) маргарета (9) ОляГ (7) mild (5) Rut (5) Gennady (4) Elfi (3) Leo7nid (3) Stop (3) welsh (3) Добрыйдень (3) Суламифь (3) Танюха (3) hitech (2) ValeryZ (2) Вениамин2 (2) владаря (2) Vasiock (1) Алвин (1) Сабааба (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
welsh
православие
11/05/11 08:06

# 832621

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Sheva, #832289] Help admins  

О чем свидетельствуют переполненные тюрьмы и вытрезвители. И все поголовно - православные.

Ага. Кроме православных, в тюрьмы никого не сажают. Ни мусульман, ни атеистов.

Для справки - переполненные тюрьмы и вытрезвители (также как и рост наркомании) свидетельствуют о социальном (в первую очередь экономическом) неблагополучии и идеологическом вакууме (на мой взгляд, созданных умышленно). А уж никак не о вероисповедании.

И да, в РПЦ прихожанам почему-то посводобнее, чем в некоторых других конфессиях. Несмотря на всю ее якобы ортодоксальность.

Sheva
Христианка
11/05/11 12:40
sheva-vet@ЖЖ

# 832670

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: welsh, #832621] Help admins  

Кроме православных, в тюрьмы никого не сажают. Ни мусульман, ни атеистов.

Всех сажают. Но в православной стране все равно получается, что население тюрем большинство - православные. :)

маргарета
Православная христианка
11/05/11 12:55

# 832675

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Суламифь, #832582] Help admins  

Почему разбойник попал ПЕРВЫМ?

Что именно первым точных указаний действительно нет, но что попал есть.
как мог разбойник попасть в рай "ныне же", то есть "сегодня", при этом одновременно с Иисусом, когда сам Иисус воскрес только на третий день

Возможно такое толкование: Иисус попал в Царствие небесное в момент своей смерти, три дня находился там, потом воскрес. В таком случае разбойник мог попасть в Царствие небесное вместе с Иисусом.

маргарета
Православная христианка
11/05/11 12:59

# 832678

И да, в РПЦ прихожанам почему-то посводобнее, чем в некоторых других конфессиях. Несмотря на всю ее якобы ортодоксальность.

!

ОляГ
ЕХБ
11/05/11 18:38

# 832726

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: маргарета, #832678] Help admins  

Конечно...хош - ходи, не хош - не ходи...

Leo7nid
11/05/11 19:12

# 832731

в РПЦ прихожанам почему-то посводобнее, чем в некоторых других конфессиях. Несмотря на всю ее якобы ортодоксальность.
То, что никаких обязательств у прихожан нет -- и так ясно, а вот то, что Вы обвиняете РПЦ в неправильном учении -- неожиданность. "Якобы ортодоксальность" означает -- якобы правильное учение.

владаря
11/05/11 19:23

# 832733

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Elfi, #832235] Help admins  

Вообще-то, Ваша загруженность хотя даже детей еще нет, вызывает большие сомнения в том, что в семье все "нормально".
ИМХО служить надо по призванию Божьему (а не пресвитерскому) в соответствии с тем даром, который Вы получили. А вот добрые дела - это обязанность каждого христианина.
Можно поинтересоваться, в чем Вы полагаете смысл и цель Вашей жизни?

владаря
11/05/11 19:46

# 832736

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: маргарета, #832678] Help admins  

"И да, в РПЦ прихожанам почему-то посводобнее, чем в некоторых других конфессиях. Несмотря на всю ее якобы ортодоксальность."
(почему-то не работает у меня "цитата").
Типичное мнение околоцерковных людей. Если Вы действительно исповедуете православие, то Вы:
1) как можно чаще (идеальным считается каждую неделю) исповедуетесь священнику (духовному отцу) в согрешениях, и он волен наложить епитимию, по своему усмотрению;
2) соблюдаете все посты (кроме оговоренных случаев типа болезней, путешествий и т.п.);
3) ежедневно выполняете молитвенное правило, в как можно более подробном варианте и т.д. и т.п.
"Свобода" - вообще понятие весьма относительное. Свобода от чего? и для чего?
Ну, всевозможные, доступные женщинам, служения типа хора или уборки в московских храмах оплачиваемые (не знаю, как в других городах/селах), так что на них не редко можно встретить и не очень-то верующих людей. Но особых проблем с кадрами нет.

Суламифь
Свидетель Иеговы
11/05/11 21:46

# 832750

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: маргарета, #832675] Help admins  

Удалено модератором.

Исправлено пользователем Sheva 12/05/11 01:39.

Leo7nid
11/05/11 23:23

# 832770

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Суламифь, #832750] Help admins  

Тогда пожалуйста, объясните, как мог разбойник попасть в рай "ныне же", то есть "сегодня", при этом одновременно с Иисусом, когда сам Иисус воскрес только на третий день: Деяния 10:39... а до этого был в аду: Деяния 2:31 "Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления".

Уважаемая Ирина,

изо всей этой цитаты не следует вывод, который Вы предлагаете.

После воскресения Иисус воссел одесную Бога, а это – не то место, которое названо в Писании раем или лоном Авраамовым.
Писание не открывает нам последовательность посещений Иисуса до воскресения, и не стоит фантазировать на эту тему. Или у Вас есть тайная информация, исключающая посещения ИМ
"рая" тотчас же после гибели тела?

В переводе Нового Мира: "Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю" – подлог, открывающийся любому мало-мальски уважающему литературный язык Библии и её логику: какой смысл имеет здесь слово "сегодня"?

С уважением
Леонид

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на