Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23059 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (19) andre179 (12) Masha (11) маргарета (9) ОляГ (7) mild (5) Rut (5) Gennady (4) Elfi (3) Leo7nid (3) Stop (3) welsh (3) Добрыйдень (3) Суламифь (3) Танюха (3) hitech (2) ValeryZ (2) Вениамин2 (2) владаря (2) Vasiock (1) Алвин (1) Сабааба (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Sheva
Христианка
12/05/11 00:40
sheva-vet@ЖЖ

# 832778

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Суламифь, #832750] Help admins  

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианство, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан.

Отправляетесь в бан за злостное игнорирование предупреждений модератора.

welsh
православие
12/05/11 09:01

# 832796

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Leo7nid, #832731] Help admins  

Вы меня неверно поняли. Просто я немного поиронизитровал над тем, что православную церковь на западе называют ортодоксальной.

Rut
уверовавшая из неевреев
12/05/11 19:27

# 832865

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: welsh, #832617] Help admins  

Уважаемый welsh,

Да, без юмора в нашей жизни никак.

В своем сообщении я не шутила.

Leo7nid
13/05/11 06:11

# 832919

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: welsh, #832796] Help admins  

Правильно поиронизировали! Незаслуженно называют.

andre179
праведник :)
17/05/11 10:16

# 833637

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Elfi, #832235] Help admins  

Не знаю как правильно поступить. Посещаю церковь...

Уважаемая Elfi, хочу вас поддержать. Может это и не так легко- изменить своё мышление по какому-либо вопросу, но...
Каждый из нас должен понимать важное правило- "церковь для человека, а не человек для церкви". Я не сужу тех, с кем вы столкнулись- все мы люди, но опять-же вы должны знать отношение Бога, библии к этому вопросу. На самом деле эти "служители", которые вас достают, должны послужить вам, вашей семье хотя бы пониманием и принятием. Евр.5:1 Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи, могущий снисходить невежествующим и заблуждающим, потому что и сам обложен немощью, и посему он должен как за народ, так и за себя приносить [жертвы] о грехах. Вы видите для чего служитель? Утрируя, он должен за ваши грехи просить прощения у Бога, пока у вас нет времени, возможности, вы "забегались", у вас ребёнок, вы па даете "с ног", и т. д. и т. п. Поэтому поймите как к этому относится Господь и не смотрите на людей.
Я бы советовал вам найти церковь где вас бы приняли, помогли и где у вас вырастит желание служить и вы будете служить потому, что это будет у вас в сердце, а не идти снаружи.

andre179
праведник :)
17/05/11 10:22

# 833639

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: hitech, #832436] Help admins  

Единственный раз, когда верующий должен посетить церковь...
Так странно звучит...
Первое, что приходит на ум- а как это не встречаться с семьёй, со своими братьями, сёстрами, не славить вместе Господа, не получать "пищу"от пастора?! Всего не напишешь. Это жёстко.

Masha
христианка
04/06/11 19:32

# 837053

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Добрыйдень, #832427] Help admins  

Если вы боитесь что после крещения вас заставят ходить в церковь
то наверно вам и не надо креститься.
Вы понимаете смысл крещения и зачем вы ходите в церковь вообще?
Или просто потому что все так делают?

Sheva
Христианка
05/06/11 12:38
sheva-vet@ЖЖ

# 837122

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Masha, #837053] Help admins  

Смысл крещения в том, чтобы потом пастор руководил моей жизнью, а не я сама? :) И решал, что где и как я должна делать?

Masha
христианка
05/06/11 13:50

# 837129

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Sheva, #837122] Help admins  

смысл ВАШЕГО крещения вообще пастора вашей церкви не касается.
позволить руководить своей жизнью может позволить только сам человек.
хот пастору, хот началнику хоть жене или мужу, хоть своим детям.
кому позволишь - тот будет руководить.

при чем тут вообще крещение руоводство жизнью...?
чего-то не догоняю...

Sheva
Христианка
05/06/11 14:09
sheva-vet@ЖЖ

# 837131

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Masha, #837129] Help admins  

При том, что человек боится, что членство в церкви негативно скажется на его личной жизни. Ну, там выше написано.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на