Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23061 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (19) andre179 (12) Masha (11) маргарета (9) ОляГ (7) mild (5) Rut (5) Gennady (4) Elfi (3) Leo7nid (3) Stop (3) welsh (3) Добрыйдень (3) Суламифь (3) Танюха (3) hitech (2) ValeryZ (2) Вениамин2 (2) владаря (2) Vasiock (1) Алвин (1) Сабааба (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Masha
христианка
05/06/11 14:15

# 837132

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Sheva, #837131] Help admins  

там написано крещение, а не членство в церкви.
имхо, разные вещи.
про членство там не написано.

кроме того посещат церковь на воскресеное служание - это вопрос
растановки проритеов и все....
есл важнее текущие дела.. то наврено не надо действтельно ходить в церковь...
собственно к чему тогда крещение, есл человек ставит свои материальные интересы
на первое место....
если все таки в приоритете у человека его отношения с Господом,
то думаю можно и на крещение и один день в недел отдать Богу.

вопрос выбора..
кому (чему) прнадлежит сердце наше - там мы и находимся...
к чему лукавить?

Sheva
Христианка
05/06/11 14:24
sheva-vet@ЖЖ

# 837133

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Masha, #837132] Help admins  

собственно к чему тогда крещение, есл человек ставит свои материальные интересы на первое место...

Свои личные (семейные) дела всегда должны быть на первом месте (после Бога, разумеется), а служение в церкви уже потом.
И если человек шесть дней работает, то отдавать весь седьмой день церкви (не Богу, а церкви) вместо прогулки с детьми, отдыха и поездки на природу считаю нецелесообразным.

На всякий случай Правила форума:

3. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.
3.1. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.
3.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с заглавной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

И на всякий случай: ответ на красные буковки модератора приводит к 1-2 суточному бану.

Masha
христианка
05/06/11 15:53

# 837147

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Sheva, #837133] Help admins  

А в церковь человек ходит ради церкви?
Вообще у нормальных христиан именно для служения Богу и для наздания себя.

Мда, это теперь все так думают, что если 6 дней работаешь, то лучше провести
с семьей для себя любимого?

Добрыйдень
ЕХБ
05/06/11 18:44

# 837165

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Masha, #837147] Help admins  

А вот представьте- все шесть дней приходится вставать до шести утра и ложиться около полуночи, семья почти не имеет возможности собираться вместе. Тут наконец воскресенье..думаешь- хотя бы в этот день расслабиться, элементарно поспать подольше, да и просто дома посидеть, зная, что хотя бы сегодня никуда не надо спешить.. И тут мысль- НАДО идти на воскресное собрание. Это опять вставать рано, потому что детей надо всех одеть, приготовить, накормить завтраком, собраться самой..потом еще добраться до дома молитвы, который скажем неблизко, потом часа два в душном помещении, дети изведутся сами и измучат всех вокруг, потому что они малыши и проповеди им до лампочки, им охота бегать и играть..Потом отсидев положенное, по жаре плестись обратно, домой придя, накормить и уложить детей, самой рухнуть без сил на кровать..проснуться и понять, что вот и почти вечер. Вот это- день отдыха, данный Богом? Честно говорю- сегодня встала, голова раскалывается. Пусть меня осудят..но детей не стала будить, сама уснула опять..потом приняла таблетку и осталась дома, не пошла на собрание.

Masha
христианка
05/06/11 19:25

# 837175

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Добрыйдень, #837165] Help admins  

Это ваш выбор. который говорит о ваших приоритетах.
Мне не надо представлять как вставать в 6 ложиться после полуночи.
Каждый день так именно с понедельнка по пятницу.

Я не буду рассказывать о своей жизни, но ваша жизнь не отличается ничем
от жзни других христиан.

можно на себя взять и две и три работы.. и стать ломовой лошадью... и так и умереть загнав себя вусмерть

Можно оправдыват себя что устал в церкви душно что дети маленькие.
Найти тыся оправдание... в этом люди мастера.

есть ли тольо польза для вашей души в этом?
вы весь мир можете приобресть - а душе своей навредить....

Исправлено пользователем Masha 05/06/11 20:27.

Sheva
Христианка
06/06/11 09:26
sheva-vet@ЖЖ

# 837244

Вообще у нормальных христиан именно для служения Богу и для наздания себя.

Служение Богу заключается в первую очередь в служении своей семье, а не в пении в хоре, когда семья сидит грязная и голодная.

Sheva
Христианка
06/06/11 09:31
sheva-vet@ЖЖ

# 837246

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Masha, #837175] Help admins  

Можно оправдыват себя

Зачем ей оправдание? Она вроде не на суде, и не сделала ничего плохого. Да, человек хочет поспать и отдохнуть. Имеет право. Разве для этого нужно оправдываться? Даже если дети взрослые, а в церкви кондиционер, любой человек (и крещеный тоже) имеет свободу выбора, пойти в церковь или нет. И если не пойдет, Бог его не накажет и не перестанет любить. И человек не станет менее глупым и менее духовным, он может спокойно почитать Библию дома и помлиться. Хотя, конечно, у пастора (и его жены) может быть другое мнение о правильности поведения паствы. :)

andre179
праведник :)
06/06/11 15:35

# 837304

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Masha, #837053] Help admins  

Если вы боитесь что после крещения вас заставят ходить в церковь то наверно вам и не надо креститься.

Я правильно понял, если я принимаю крещение (кстати какое, водное или Духом Святым?), то я обязан ходить в эту церковь?

Sheva
Христианка
06/06/11 15:46
sheva-vet@ЖЖ

# 837306

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: andre179, #837304] Help admins  

Ходить и пахать. :)

andre179
праведник :)
06/06/11 15:47

# 837308

Мда, это теперь все так думают, что если 6 дней работаешь, то лучше провести с семьей для себя любимого?

Это не все, так думают в основном те, у которых исчезли личные отношения в семье и сама семья начала разваливаться, после того как им сказали и научили, что они должны служить и что это важнее для Бога, и ещё надо иметь жертвенное сердце- надо жертвовать собой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на