Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23062 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (19) andre179 (12) Masha (11) маргарета (9) ОляГ (7) mild (5) Rut (5) Gennady (4) Elfi (3) Leo7nid (3) Stop (3) welsh (3) Добрыйдень (3) Суламифь (3) Танюха (3) hitech (2) ValeryZ (2) Вениамин2 (2) владаря (2) Vasiock (1) Алвин (1) Сабааба (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
andre179
праведник :)
06/06/11 15:52

# 837309

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Sheva, #837306] Help admins  

Ходить и пахать. :)

Да, это мы тоже проходили....
Всегда есть чудесное слово "но". "Человек спасается верой, но...", "Семья- это от Бога, но..."

Masha
христианка
09/06/11 18:52

# 837893

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Sheva, #837244] Help admins  

Служение Богу - это нести Благую весть о Христе, в том числе и домашним, но совершенно точно не только им.
Когда семья грязная и голодная - в данном случае я бы посоветовала немного полечится сначала: духовно и душевно
Из-за из-за пения в хоре семья грязная и голодная не будет.
Причины в другом.

Masha
христианка
09/06/11 18:56

# 837895

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: andre179, #837304] Help admins  

не думаю что человек обязан ходить в ЭТУ церковь.
но без церкви со временем человек духовно ослабевает и погибает.
это факт.
Даже будучи на этом форуме больше 10 лет - этот диагноз вполне оправдан.

Если челвоек не хочет ходить в церковь в которой креститься - ничего не мешает найти другую христианскую церковь и там принять крещение.
Это вообще не принципиальный момент.

Masha
христианка
09/06/11 18:57

# 837896

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Sheva, #837306] Help admins  

Бедная Шева.. упахалась?
-)))

девушка, скатились вы в демагогию... к сожалению..
и пересения своего личного (или дружеского) опыта.
За много лет христианства в несокльких церквях меня никогда не заставляли пахать.
Если кто-то где-то заставляет - все в руках человека поменять ситуацию

Служить - дело добровольное. У каждого христианина - свой дар.
Повеление нести Евангелие Христос оставил всем.
И каждый выбирает сам на что тратить свое личное время и как его проводить...

[Может быть не будем на личности переходить?]

Исправлено пользователем Алвин 09/06/11 23:21.

mild
христианин
09/06/11 19:30

# 837904

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Masha, #837147] Help admins  

Мда, это теперь все так думают, что если 6 дней работаешь, то лучше провести с семьей для себя любимого?

По личному опыту именно так и оказалось. У меня трое детей и пока это для меня и церковь, и служение, и домашняя группа. Я прекрасно знаю КПД воскресного служения моей поместной церкви и уверен, что время, проведённое с семьёй гораздо больше радует Бога, чем слушание занудных проповедей и призывов к тотальной евангелизации.
В идеале, конечно церковь должна быть местом, куда просто ХОЧЕТСЯ придти, куда тянет и где ты скучаешь по братьям и сёстрам, потому как есть близость, искренность и радость открытого общения.
Но это мечта. По крайней мере,в Москве таких церквей я не встречал.

Masha
христианка
09/06/11 19:50

# 837913

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: mild, #837904] Help admins  

Трое детей - это не церквовь, а семья.
Почему? Думаю вы и сами знаете почему...Все что Госполь подразумевал оставив церковь на земле - не возможно иметь от детей.
Это другое.
Нытье про КПД и плохие церкви - это известная отмазка жителей мегаполисов и крючок сам знаешь кого на который кто-то попался.
Сама живу в мегаполисе, все понимаю про ритм и затгивание в суету городов и потоки машин.

Если все церкви вокруг плохие, может подумать о своем восприятии...
Результат вашего поста: все церкви в Москве не соотвествуют моему восприятию настоящей христианской церкви.
Не верю.
Могу допустить что скорее вы хотите найти идельного пастора с примерно следующими требованиями:
это тот, кто проповедует ровно двадцать минут и затем садится. Он обличает грех, но никогда не ранит чьих-либо чувств. Он трудится с 8 часов утра до 10 часов вечера и делает любые виды работ - от проповедования до проведения любого служения. Он зарабатывает примерно 60 долларов в неделю, носит приличную одежду, регулярно покупает хорошие книги, имеет прекрасную семью, водит хорошую машину и отдает 30 долларов в неделю церкви. Он также постоянно выступает с инициативой. Идеальному пастору двадцать шесть лет, и он проповедует уже не менее тридцати лет. Он маленький и высокий одновременно, щуплого и крепкого телосложения, красивой наружности. У него один глаз голубой, а другой карий, его волосы разделены на пробор и с одной стороны волосы темные и прямые, а с другой - каштановые и вьющиеся. У него есть пламенное желание работать с молодежью, и в то же время он проводит как можно больше времени с пожилыми людьми. Он улыбается со строгим выражением на лице, так как у него прекрасное чувство юмора, что позволяет ему серьезно сосредоточиться на его работе. Он делает пятьдесят звонков в день членам церкви, проводит все свое время в евангельских кампаниях и никогда не выходит из своего офиса!

примерно так..... нет? -))))

А про ХОЧЕТСЯ... иногда хочется ... иногдане хочется, а хочется полежать на диване...и сделать важную кучу дел в воскрсенье.. ведь так не хватает времени...

Опять мы приходим к позиции выбора...

Как бы вам не приелась тотальная евангелизация... ведь это реально главная заповедь оставленная нам Христом, чтобы мы несли благую весть, потому что люди не знаеющие Христа реально мучаются и страдают. Евангелизация - это любовь к людям..
Отрицая Евангелизацию, и смерть и крест Христа становятся ненужным...

Я встречала в разных городах такие церкви которые в описали, и часто зависит скорее от человека откроется он для тех отношений которые вы описали как желаемые... или нет...

mild
христианин
09/06/11 21:30

# 837929

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Masha, #837913] Help admins  

Нытье про КПД и плохие церкви - это известная отмазка жителей мегаполисов

Вы меня в чём то подозреваете?:-)

Могу допустить что скорее вы хотите найти идельного пастора

Для меня "идеальный пастор" это тот, кто понимает, что слово "пастор" не библейское. В Церкви, по Библейски, есть пастыри(мн.число), есть администраторы, но нет позиции "пастор", сочетающей и то и другое в одном лице, причём с полномочиями директора с решающим правом голоса.

Как бы вам не приелась тотальная евангелизация... ведь это реально главная заповедь оставленная нам Христом, чтобы мы несли благую весть

Христос не имел ввиду, что мы будем трезвонить в квартиры и останавливать прохожих за рукав. Этим все сыты по горло и это не работает.
Иисус говорил о другой Евангелизации:"Научитесь любить друг друга"...и не надо будет никого зазывать натужно, люди сами придут и спросят, а почему вы не такие как вокруг, почему у вас отношения добрые и радостные? Почему вы бескорыстно заботитесь друг о друге?... Отбоя от людей не будет.

Я встречала в разных городах такие церкви которые в описали

Дайте адрес сайта хотя бы одной из них.

Masha
христианка
09/06/11 21:54

# 837940

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: mild, #837929] Help admins  

Вас лично ни в чем... это особенно жизни мегаполисов и все жители сталкиваются с подобным проблема... не думаю что вы в чем-то супер пупер уникальны.
Про иделального пастора - вам выше история. Пастор которого вы описали требует воможно противоположных качеств. Причем не всегда плохих, например прагматик и романтик.
И у каждого человека свой дар от Госаода и чтобы служить этим даром - его надо развивать, это требует время. Идеально развить кучу даров - это не получится. Кроме того то, что вы описали требует времени, и челвое не машина.
Такое совмеение возможно только в маленькой домашне-семейной церкви, до 50 человек.
И то уж не знаю надо ли? Пастор не может делать все... сам. Надорвется.

То есть очень похоже вы придумали себе модель, которая априори неправильная. Даже апотолы разделяли служение дуовное администраторское. Это вполне библейский принцип.

Причем вы не один такой. Это проблема не униально ваше. Таковы многие люди.
Но как вы как я несовершенны так нет совершенных пасторов, церквей. Но в наши сила попытатся помоч сделать церков такой каким мы хотим видеть.

Евангелзация - конечно метод который вы описали не работает. Но работают другие. Возожность евангелизировать , когда ты сам не ходиш в церковь - сомнительна.

Вот как-то так

Sheva
Христианка
10/06/11 00:29
sheva-vet@ЖЖ

# 837977

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: Masha, #837896] Help admins  

Если кто-то где-то заставляет - все в руках человека поменять ситуацию

Да. Поменять ситуацию - уйти из церкви. Других вариантов нет.

Служить - дело добровольное.

Далеко не все пасторы согласны с таким заявлением.

andre179
праведник :)
10/06/11 11:34

# 838051

Re: Церковь требует от меня служения нов [re: mild, #837904] Help admins  

По крайней мере,в Москве таких церквей я не встречал.

Я знаю такую. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на