Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 149197 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
27/02/12 13:28

# 892591

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: арно, #892510] Help admins  

Но вот когда мы с Иван Иванычем находимся в Б-жьем Шаломе(Мире), в Духе и Истине вот тогда мы едины с Б-гом и друг с другом и нам ничего не нужно что-то друг другу доказывать у нас на сердце написано Св.Писание. Мы находимся в радости и взаимопонимании, молимся и благодарим за всё Всевышнего.
Верно.
Благодарю за понимание.
Но с другой стороны доказано
А при чем здесь какая-то другая сторона? Вы-же меня поняли о чем я говорю, верно? Тогда уже без всяких "но". Мы с Иван Иванычем находимся на одной стороне, мы с ним едины в Духе и Истине.
и много вековой практикой христиан и этим форумом,
Ну так это-же порочная практика христиан, верно? Пусть исправляются. Что им мешает?
что всё это заканчивается когда вопросы начинают касаться разбора Писания и позиции на которой стоит данный человек..
. Если Закон Всевышнего, Его Св.Тора написана на сердце то у верующих одна позиция одно учение, одна вера. Можно и нужно говорить о разборе слова, разборе Св.Писания но эти разборы(а не раздоры) находятся совсем на другом духовном уровне. Понимаете о чем я?
Именно поэтому столько деноминаций и церквей которые находятся вне всяких деноминаций.
Вот такие они, братья христиане, нравиться им отделяться, разделяться, называться и т.д и т.п. Один мудрый иудей говорил что:- "Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши".

У Всевышнего всё просто, главное это верить.
Значит ни кто не верит?
Я отвечаю только за себя. А я знаю что я ничего не знаю.

Вот по этому она и разная. Один думает что получил мудрость а другой знает что получил её.
Ну и как лично Вы, знаете или думаете?
Знаю что получаю, по Его воле, просимое.

Исправлено пользователем vokel 27/02/12 13:30.

арно
христианин
27/02/12 22:16

# 892744

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #892591] Help admins  

А при чем здесь какая-то другая сторона? Вы-же меня поняли о чем я говорю, верно?

Я Вас понял, а вот Вы меня нет. Видите ли, можно вместе молится в одном Духе, всё будет великолепно и замечательно. Действительно можно обнимать друг друга и радоваться о том какая была горячая замечательная совместная молитва в Духе. И это будет действительно правдой. Но!!! Когда Вы спуститесь на грешную землю, и затронете вопросы каких то доктрин, от единства ничего не останется... Это давно уже проверено и увы доказано.
Вот такие они, братья христиане, нравиться им отделяться, разделяться, называться и т.д и т.п. Один мудрый иудей говорил что:- "Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши".

Я думаю что этот мудрый иудей говорил о людях которые вообщеущли из церкви. Христианский же мир, разделён по взглядам, но люди всё таки верят и остаюся с Богом. Это разница.
Можно и нужно говорить о разборе слова, разборе Св.Писания но эти разборы(а не раздоры) находятся совсем на другом духовном уровне. Понимаете о чем я?

Понимаю. Но в церкви это первично. Да и вряд ли иначе может быть. Вы ведь тоже не сможете поклонятся Богу в православном храме. Ну в гости может быть зайдёте, но постоянно ведь не будете. А почему? Всё из-за того же - "другого духовного уровня". Вот и получается что именно этот уровень и определяет почти всё...
Ну так это-же порочная практика христиан, верно? Пусть исправляются. Что им мешает?

А кто будет исправляться, если считают что у них то всё в порядке. Вот православные позиционируют себя истинной правильной церковью и считают что исправляться надо например пятидесятникам. Ну а те считают наоборот - православные должны изменить свои взгляды.
Да ведь думаю что и Вы считаете что находитесь на верном пути, а вот христиане нет. Вот Вам и исправления...
Если Закон Всевышнего, Его Св.Тора написана на сердце то у верующих одна позиция одно учение, одна вера.

Вы верно заметили - "если". Не видел я пока такого. Вы ведь уже согласились, что этого нет и ни у Вас, и ни в иудаизме. Вера в то как надо понимать тексты Писания у всех разная.
По этому, скажу честно, 33 стих 31 гл. Иеремии я не понимаю... Не работает он...

Ну что ж, коли так, то я рад за Вас.

vokel
мессианский верующий.
28/02/12 00:20

# 892762

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: арно, #892744] Help admins  

А при чем здесь какая-то другая сторона? Вы-же меня поняли о чем я говорю, верно?
Я Вас понял,

Слава Всевышнему!
а вот Вы меня нет.
Сейчас вопрос не в этом. Вы меня спрашиваете и я вам отвечаю а не наоборот. Вот когда я вас буду о чем-либо спрашивать и вы мне будете отвечать вот тогда и будет ясно понимаю я вас или нет. Вы со мной согласны?
Видите ли, можно вместе молится в одном Духе, всё будет великолепно и замечательно.
А ведь так оно и есть.
Действительно можно обнимать друг друга и радоваться о том какая была горячая замечательная совместная молитва в Духе.
А ведь так оно и есть.
И это будет действительно правдой.
Несомненно!
Но!!!
Опять это "но".
Когда Вы спуститесь на грешную землю,
А я на ней и нахожусь. А что, христиан на ней нет?
и затронете вопросы каких то доктрин,
А зачем мне затрагивать вопросы каких-либо доктрин, а? Я нахожусь в ОДНОЙ ДОКТРИНЕ и ОДНОМ ДУХЕ и ИСТИНЕ, в ОДНОЙ ВЕРЕ с пресловутым Иван Иванычем, зачем-же нам с ним затрагивать чуждую или не нашу с ним доктрину, доктрину тех кто вышел от нас, а?
от единства ничего не останется...
Мы едины и единство наше в Йешуа Мессии. Это единство с нами и оно никуда не пропало. Он наш Первосвященник и Учитель, Пастырь Добрый. Единства нет у тех у кого разные доктрины, конфессии и деноминации.
Это давно уже проверено и увы доказано.
Так я-же вам за это и говорю.

. Один мудрый иудей говорил что:- "Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши".
Я думаю что этот мудрый иудей говорил о людях которые вообщеущли из церкви.
О какой церкви вы говорите? В то время, когда жил и служил Всевышнему этот мудрый иудей, христиан с их церквами и в помине не было. Была Иерусалимская мессианская, первоапостольская община. Потом были мессианские общины состоящие из иудеев и еллинов(иудеев из языческих народов). Так называемые ранемессианские общины и только потом образовалась греко-римская христианская церковь которая и вышла из их мессианских общин, созданных братьями апостолами, талмидим(учениками) Йешуа Хамашиаха, Мессии и Царя Исраэля.!
Христианский же мир, разделён по взглядам,
Да, разделён.
но люди всё таки верят и остаюся с Богом.
И слава Всевышнему за это.
Это разница.
Чья? Это их разница.

Можно и нужно говорить о разборе слова, разборе Св.Писания но эти разборы(а не раздоры) находятся совсем на другом духовном уровне. Понимаете о чем я?
Понимаю.
Слава Всевышнему.
Но в церкви это первично.
Ну и что? Кого это волнует? Это их церковные дела. При чем здесь Всевышний и Его учение.
Да и вряд ли иначе может быть.
Почему?
Вы ведь тоже не сможете поклонятся Богу в православном храме.
Смогу.
Ну в гости может быть зайдёте,
Зайду.
но постоянно ведь не будете.
Нет, не буду. У меня есть свой Бет-Кнессет(Дом Молитвы).
А почему?
Уже ответил.
Всё из-за того же - "другого духовного уровня".
Нет, духовный уровень у меня может быть и ниже чем христианина а вот постоянно пребывать в христианской церкви не смогу лишь по двум причинам, по причинам христианской религиозности и христианского антисемитизма.
Вот и получается что именно этот уровень и определяет почти всё...
Любой уровень что-то определяет. Любой уровень есть ступень, ступень вверх или вниз. Это тест который поднимает или опускает, в глазах Всевышнего.

А кто будет исправляться, если считают что у них то всё в порядке.
Тот кто поймет что у него не всё в порядке.
Вот православные позиционируют себя истинной правильной церковью и считают что исправляться надо например пятидесятникам.
Ну и пусть так считают. Что от этого может измениться? Всевышний под них не будет подстраиваться и не будет подстраивать под них Свою Св.Тору. Он не их "карманный" Б-г. Он Б-г все народов.
Ну а те считают наоборот - православные должны изменить свои взгляды.
Это и к ним так-же относится. Да,вообщем-то, ко всем христианским конфессиям и деноминациям.
Да ведь думаю что и Вы считаете что находитесь на верном пути,
Считаю что да.
а вот христиане нет.
Каждый отвечает за себя.
Вот Вам и исправления...
Не мне.... Не суди....

Если Закон Всевышнего, Его Св.Тора написана на сердце то у верующих одна позиция одно учение, одна вера.
Вы верно заметили - "если".
Вы верно заметили - "если". Всевышний везде говорит:-ЕCЛИ. Если будешь...,если можешь..., если хочешь...
Не видел я пока такого.
Рекомендую почитать Св.Тору, Танах.
Вы ведь уже согласились
,С чем?
что этого нет и ни у Вас, и ни в иудаизме.
Каждый отвечает за себя.
Вера в то как надо понимать тексты Писания у всех разная.
Вера это священный дар от Господа и значит она одна для всех. Б-г Один и дары Его для всех одни. А вот понимать или не понимать Св.Писание то это уже совсем другой дар.
По этому, скажу честно, 33 стих 31 гл. Иеремии я не понимаю...Не работает он...
Ну что-ж, хорошо, давайте разберём этот текст и посмотрим что-же в нём такого, для вас, непонятного и почему этот текст для вас не работает. Читаем:- (31) Не такой союз, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, (не такой) союз Мой, который они нарушили, несмотря на то, что Я был им владыкою, – сказал Г-сподь;
Что вам неясно или непонятно в этом тексте и почему вы решили что он для вас не работает?

Ну что ж, коли так, то я рад за Вас.
Я рад что вы рады, что мы вместе с вами рады.(вот такой каламбурчик получился). Я этого всем, братьям и сестрам, желаю.
Будьте благословенны.

арно
христианин
28/02/12 08:19

# 892807

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #892762] Help admins  

Вы меня спрашиваете и я вам отвечаю а не наоборот. Вы со мной согласны?

Я согласен. Только в данном случае Вы не поняли о чём я спрашивал, и как следствие ответили несколько не то.

Находитесь разумеется. Хорошо, если Вы не понимаете метафоры, то я больше не буду так выражаться.
Мы едины и единство наше в Йешуа Мессии. Это единство с нами и оно никуда не пропало. Он наш Первосвященник и Учитель, Пастырь Добрый. Единства нет у тех у кого разные доктрины, конфессии и деноминации.

Несколько ранее Вы согласились что единства нет и в Мессианском иудаизме. Если же Он - учитель всех, то почему же у всех это учение разное?
О какой церкви вы говорите? В то время, когда жил и служил Всевышнему этот мудрый иудей, христиан с их церквами и в помине не было.

Хорошо, если Вы предпочитаете слово - экклесия, то "они вышли из екклесии". Хотя "церковь", это всего лишь перевод этого слова...
Ну и что? Кого это волнует? Это их церковные дела. При чем здесь Всевышний и Его учение.

Да при том, что Вы точно так же как и церковь истолковываете "Его учение". И считаете что Вы, истолковываете правильно а церковь нет. Ну а церковь говорит об этом точность наоборот. Вот Вам и "Его учение".

Совершенно верно. Значит у Вас нет единства с православными, иначе Вам было бы всё равно где молится, слушать проповеди, изучать Писание.
а вот постоянно пребывать в христианской церкви не смогу лишь по двум причинам, по причинам христианской религиозности

Первый раз слышу что Мессианского иудея полностью устраивает православное учение. Впрочем исключения из правил конечно бывают...

Это означает переход в другую деноминацию, которая опять лишь по мнению данного человека является правильной. Другие с ним не согласятся. Я думаю спорить об этом вопросе бесполезно: это проверено практикой.

Значит Вы полагаете что я понятия не имел о существовании Танаха?
Кажется я написал - "не видел", а не "не читал". Или Вы лично знакомы с Авраамом?
А вот понимать или не понимать Св.Писание то это уже совсем другой дар.

Вы понимаете её так, как Вас учат. Только то и всего. Просто Вы считаете, очевидно, что учат Вас правильно...

vokel
мессианский верующий.
28/02/12 14:01

# 892883

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: арно, #892807] Help admins  

Вы меня спрашиваете и я вам отвечаю а не наоборот. Вы со мной согласны?
Я согласен.
Ну в таком случае какие еще могут быть вопросы?
Только в данном случае Вы не поняли о чём я спрашивал, и как следствие ответили несколько не то.
Если вы думаете одно , пишете другое а говорите о третьем то на что мне нужно вам отвечать? На то что вы написали или о том что вы подумали,а? Что-бы сделать правильный вывод нужно сделать правильный ввод.

Находитесь разумеется.
Вот вам и пример. Вы задали и я вам ответил.
Хорошо, если Вы не понимаете метафоры, то я больше не буду так выражаться.
Аааа, оказывается это была просто ваша метафора.

Несколько ранее Вы согласились что единства нет и в Мессианском иудаизме.
Почему вы решили что я с вами согласился? Я сказал что никто не совершенен вот и всё.
Если же Он - учитель всех
,Почему "если"? Он Истинный Учитель всех кого учит.
то почему же у всех это учение разное?
Спросите у тех у кого разные учения.

О какой церкви вы говорите? В то время, когда жил и служил Всевышнему этот мудрый иудей, христиан с их церквами и в помине не было.
Хорошо, если Вы предпочитаете слово - экклесия, то "они вышли из екклесии".
•Έκκλησία, Экклесия (греч. ekklesia), в Древней Греции наиболее распространённое название народного собрания.
Они не вышли из экклесии а оставили, вышли из иудео-мессианского учения. Они вышли из общества Израильского к которому их привил Йешуа ХаМашиах, Мессияи Царь Исраэля. Они вышли из Иерусалимской мессианской общины в которой служили и учили, иудеев и разные народы, мудрые иудеи, Такие как Йеханан, Мататиягу, Шимон(Кефа) и другие апостолы.
Хотя "церковь", это всего лишь перевод этого слова...
С греческого. У иудеев не было экклесий(церквей).

Да при том, что Вы точно так же как и церковь истолковываете "Его учение".
Я не толкователь Его учения а Его ученик. А вот церкви, как вы правильно заметили, перетолковывают или пытаются истолковывать Его учение.
И считаете что Вы, истолковываете правильно а церковь нет.
Ну что вы, вы мне льстите. Как может простой ученик, в лучшем случае троечник, истолковывать правильно учение своего Величайшего Учителя всех учителей.
Ну а церковь говорит об этом точность наоборот.
Пусть говорят, разве может это изменить истинное ЕГО учение? Конечно нет!
Вот Вам и "Его учение".
Это не мне а тем кто это учение пытается перетолковать под себя, под свою церковь.

Совершенно верно.
Конечно. Бет Кнессет это Дом Молитвы для всех народов.
Значит у Вас нет единства с православными,
Как раз наоборот. Это у них нет единства со Мной. Это-же они вышли от иудеев.
иначе Вам было бы всё равно где молится, слушать проповеди, изучать Писание.
Я молюсь, слушаю проповеди, изучаю Св.Тору, Танах, Св.Писания в Его Доме.
И их приведу Я на гору святую Мою и обрадую их в доме молитвы Моем; всесожжения их и жертвы их в благоволение (будут) на жертвеннике Моем, ибо дом Мой домом молитвы назовется для всех народов.

а вот постоянно пребывать в христианской церкви не смогу лишь по двум причинам, по причинам христианской религиозности
Первый раз слышу что Мессианского иудея полностью устраивает православное учение.
Разве я это сказал? Это видно у вас так, да? Читаете одно а думаете о другом и потом свои мысли выдаете за слова своего собеседника.
Впрочем исключения из правил конечно бывают...
У вас.

Это означает переход в другую деноминацию,
Разве Йешуа Мессия создавал какие-то деноминации или конфессии, а? Я такого не знаю.
которая опять лишь по мнению данного человека является правильной.
Потому что она и создана человеком.
Другие с ним не согласятся.
Потому что нет единства.
Я думаю спорить об этом вопросе бесполезно: это проверено практикой.
А кто спорит? Это факт.

Значит Вы полагаете что я понятия не имел о существовании Танаха?
Разве я такое говорил? Повторюсь:-"Читаете одно а думаете о другом и потом свои мысли выдаете за слова своего собеседника".
Кажется я написал - "не видел", а не "не читал".
Можно смотреть и не видеть, слушать и не слышать, читать и не понимать что читаешь.
Или Вы лично знакомы с Авраамом?
Конечно. Он-же мой отец.

А вот понимать или не понимать Св.Писание то это уже совсем другой дар.
Вы понимаете её так, как Вас учат. Только то и всего.
Я понимаю так как ОН меня учит. Он мой учитель, только то и всего.
Просто Вы считаете, очевидно, что учат Вас правильно...
Я считаю:-" раз, два, три". А то что ОН меня учит правильно я в это верю и не сомневаюсь. Чего и всем желаю.
Будьте благословенны.

арно
христианин
28/02/12 19:31

# 892948

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #892883] Help admins  

Хорошо, буду иметь в виду, что Вы понимаете лишь точно, математически ясно поставленные вопросы. Только как же при таком восприятии Вы Танах читаете, с его иносказаниями и метафорами?

Ну извините, я ни как не мог предполагать, что Вы воспримите это буквально. Вы что, серьёзно решили что мы для молитвы на олимп поднимаемся, а потом опять на землю?

Ну так я у Вас и спрашиваю. Ибо в мессианском иудаизме учения далеко не все одинаковые.
Они не вышли из экклесии а оставили, вышли из иудео-мессианского учения.

Это одно и тоже. Они вышли из екклесии которую основал Иисус Христос.

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Переводите как хотите, суть не изменится. "собрание, церковь, сборище; син.3831 (πανήγυρις), 4864 (συναγωγή); 1577 (ἐκκλησία) употр.о собрании людей для общего занятия, 3831 (πανήγυρις) употр.о праздничном собрании" (Стронг)
Я не толкователь Его учения а Его ученик.

А можно чуть-чуть подробнее: как Он Вас учит? Если Вы имеете в виду - Дух Святой, то всеговорят что их Дух Святой учит. Или Вас учит лично Иисус?
Ну что вы, вы мне льстите. Как может простой ученик, в лучшем случае троечник, истолковывать правильно учение своего Величайшего Учителя всех учителей.

Ну как это "льстите"? Ведь Вы же сказали что Вы Его ученик. Учитель объяснил, ученик записал, ни каких истолкований... Или Вы всё таки просто сами, истолковываете Писание?

Нет, "Дом Молитвы", это сказано о храме. А его увы давно нет.
Разве я такое говорил?

Да. Вот эти Ваши слова: "Рекомендую почитать Св.Тору, Танах", ясно говорят о том, что я её не читал, и поэтому и не знаю сути проблемы.

Ну, суть не меняется - единства нет. А почему? Потому что Вы уверены что правильно истолковываете Писания а они нет. А вдруг Вы ошибаетесь?
Повторюсь:-"Читаете одно а думаете о другом и потом свои мысли выдаете за слова своего собеседника".

Да не надо повторятся, просто читайте что я пишу: видел и читал, вещи совершенно разные.
Конечно. Он-же мой отец.

Ну что ж, приятно говорить с человеком лично, а не из Писаний знающего Авраама.
Я считаю:-" раз, два, три". А то что ОН меня учит правильно я в это верю и не сомневаюсь. Чего и всем желаю.

Да не надо считать, это я понял. Я другого понять не могу: почему у Вам разное учение с православными, когда они утверждают точно так же как и Вы - " что ОН их учит правильно"?

vokel
мессианский верующий.
29/02/12 00:33

# 893003

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: арно, #892948] Help admins  

Хорошо, буду иметь в виду, что Вы понимаете лишь точно, математически ясно поставленные вопросы.
Да уж, пожалуйста и будьте так любезны. Ведь мы с вами беседуем на какие-то там математические или научно-философские темы а на теологические вопросы, связанные с истинным учением и нашего нахождения в этом учении и истинного понимания этого учения.
Только как же при таком восприятии Вы Танах читаете, с его иносказаниями и метафорами?
Вы что, претендуете на то что-бы я ваши слова и мысли понимал так как писался Св.Танах, да? Как писались учения, откровения, пророчества, да? Я понимаю ваши слова так как вы их мне пишете. Вы не иудейский пророк и не апостол и я вас и ваши слова воспринимаю как человека из христианской религии. Метролог ...Вероисповедание Христианин

Ну извините,
Да, ничего я не в обиде.
я ни как не мог предполагать, что Вы воспримите это буквально.
Ну вот так уж получилось. Я прекрасно понимаю что ваш духовный уровень выше моего и что мне трудно понять ваши метафоры. Так что я вас прошу о снисхождении и выражении своих мыслей более доступными для меня фразами. Благодарю.
Вы что, серьёзно решили что мы для молитвы на олимп поднимаемся, а потом опять на землю?
При чем здесь олимп? Хотя я и не знал что вы подумаете об олимпе. Я думал что, православные поднимаются в духе и истине на Сион, ДУХОВНЫЙ СИОН!!! так как и мессианские верующие. А вот после молитвенного служения опять находятся на этой грешной земле, так как и мессианские верующие. Или христиане, вообще, никуда не поднимаются в молитве, так что-ли?

Ну так я у Вас и спрашиваю.
А я не христианин и у меня не разное учение со своим Учителем!!!
Ибо в мессианском иудаизме учения далеко не все одинаковые.
Я не знаю другого учения и говорю только за себя и за то учение в котором я нахожусь.

Они не вышли из экклесии а оставили, вышли из иудео-мессианского учения.
Это одно и тоже.
Нет, это не одно и тоже. Это разные языки и разные лексические и смысловые понятия.
Они вышли из екклесии которую основал Иисус Христос.
Йешуа ХаМашиах, Мессия и Царь Исраэля не основывал греческих народных собраний.

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Это перевод с греческого а вот как написано в еврейской Доброй Вести:-"Шим'он Бар-Йоханан, - сказал ему Йешуа, - благословен ты! Потому что не человек тебе открыл это; нет, это сделал мой Отец Небесный.
И ещё я тебе скажу вот что - ты Кифа [что значит 'Камень'], и на этой скале я построю свою Общину, и врата Ш'ола не одолеют её."

В этом тексте и слова нет о каком-либо греческом народном собрании или христианской церкви. (•Έκκλησία, Экклесия (греч. ekklesia) в Древней Греции наиболее распространённое название народного собрания. )
Переводите как хотите, суть не изменится.
Я ничего не перевожу. Это перевод христианских переводчиков.

Я не толкователь Его учения а Его ученик.
А можно чуть-чуть подробнее:
А как еще можно сказать яснее и подробнее. Я УЧЕНИК!!!
как Он Вас учит?
Так ка учит педагог, учитель и воспитатель. Так ка учит Отец Своих детей. Он учит с Любовью, Терпением и Справедливостью!!!
Если Вы имеете в виду - Дух Святой,
Я имею ввиду Отца , Сына и Святого Духа!!!
то всеговорят что их Дух Святой учит.
Я не все. Если все будут биться головой об стену то я этого делать не буду.
Или Вас учит лично Иисус?
Мой Учитель и Первосвященник это Всемогущий и Всесильный Б-г Аврахама, Ицхака и Яакова. Это ХаМашиах и Царь Исраэля!!!

Ну как это "льстите"? Ведь Вы же сказали что Вы Его ученик.
Верно, я так сказал что я Его ученик, но я-же не говорил что я толкователь и учитель Св.Писания.
Учитель объяснил, ученик записал, ни каких истолкований...
Верно.
Или Вы всё таки просто сами, истолковываете Писание?
Зачем переспрашивать? Неужели непонятно с первого раза, тем более что я об этом говорю уже не один раз. Трудности с пониманием, да?

Нет,
ДА!!! НАПИСАНО!!!
"Дом Молитвы", это сказано о храме.
Несомненно это Храме.!!!
А его увы давно нет.
У кого его нет? У вас? Да, У вас его нет!!! А у нас Он есть!!!

Разве я такое говорил?
Да. Вот эти Ваши слова: "Рекомендую почитать Св.Тору, Танах", ясно говорят о том, что я её не читал, и поэтому и не знаю сути проблемы.
На эту реплику я вам уже ответил и повторяться не буду. Имеющий уши....

Ну, суть не меняется - единства нет.
Суть меняется. Единства нет у них с нами а не у нас ними. Это не математика где от перемены мест слагаемых......Единства нет у тех кто оставил свою общину и вышел из неё. Вышел без Б-жьего благословения и рукоположения.
А почему?
Спросите у тех кто это сделал.
Потому что Вы уверены что правильно истолковываете Писания а они нет
. Я вам уже говорил что я не истолковываю Св.Писания а учусь тому что в них написано.
А вдруг Вы ошибаетесь?
А вдруг ошибается Св.Тора, Танах? Такое может быть, а? НЕТ, НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!!! А вот переводы с этих Св.Книг переведены с ошибками и некорректностью, что всем известно.

Конечно. Он-же мой отец.
Ну что ж, приятно говорить с человеком лично, а не из Писаний знающего Авраама.
Благодарю за признание. Он отец всех верующих. А вас? Вы знаете этого своего отца, а?
Я другого понять не могу: почему у Вам разное учение с православными,
Спросите у них, почему это произошло. Почему христианские переводы Иудейских Св.Книг, Св.Торы, Танаха, Св.Писания перевелись с изменениями. Эти Св.Книги как были написаны так и остались, без поправок и перетолкований.
когда они утверждают точно так же как и Вы
Я-же вам уже говорил что говорить или что-либо утверждать со своей точки зрения или понимания это еще не значит что это так как говорит Господь.
- " что ОН их учит правильно"?
Он всех учит правильно но не все мудрые и грамотные.

hlopez
Верующий в Иисуса Христа
29/02/12 00:37

# 893006

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: ВСЕМ, #832872] Help admins  

Можно.

арно
христианин
29/02/12 08:17

# 893066

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #893003] Help admins  

Ну вот так уж получилось. Я прекрасно понимаю что ваш духовный уровень выше моего и что мне трудно понять ваши метафоры. Так что я вас прошу о снисхождении и выражении своих мыслей более доступными для меня фразами. Благодарю.

Я не думаю что мой духовный уровень выше Вашего: метафоры не имеют к этому отношения. Но я уже сказал, постараюсь выражаться более ясно.
Я думал что, православные поднимаются в духе и истине на Сион, ДУХОВНЫЙ СИОН!!!

Хорошо, жорошо. Выше я уже всё объяснил.

То есть достаточно назваться не христианином а мессианским иудеем и тогда можно утверждать что понимаешь всё правильно?
Я не знаю другого учения и говорю только за себя и за то учение в котором я нахожусь.

Выше Вы писали что заблуждения есть у всех.

Я Вам дал цитату из слов Иисуса. Что Он основал, Вы знаете только из них. Поэтому не стоит додумывать за то, чего нет в Евангелиях.
Это перевод с греческого а вот как написано в еврейской Доброй Вести:И ещё я тебе скажу вот что - ты Кифа [что значит 'Камень'], и на этой скале я построю свою Общину, и врата Ш'ола не одолеют её."

Я ничего не перевожу. Это перевод христианских переводчиков.

Вы свободно читаете на древнегреческом?
Не имею ничего против такого перевода. Только прошу - дайте мне то греческое слово которое переведено как "община".

Ну ясно. То что я и говорил. Вы вовсе не оригинальны: абсолютно все христиане говорят тоже самое.
Я не все. Если все будут биться головой об стену то я этого делать не буду.

Ну зачем же биться. Вы просто как и все утверждаете что Вас учит Отец Сын и Святой Дух...

Понятно. У Вас храм есть.
А вдруг ошибается Св.Тора, Танах? Такое может быть, а? НЕТ, НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!!!

А при чём тут ошибки Торы? Речь о её истолковании идёт.
Благодарю за признание. Он отец всех верующих. А вас? Вы знаете этого своего отца, а?

Мне кажется я задал Вам вопрос без, метафор. Вы и ясные вопросы не понимаете? Или не хотите понимать?

То есть Вы, мудрый и грамотный... Да, от скромности Вы не умрёте...

vokel
мессианский верующий.
29/02/12 15:27

# 893165

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: арно, #893066] Help admins  

То есть достаточно назваться не христианином а мессианским иудеем и тогда можно утверждать что понимаешь всё правильно?
Нет, не правильно. Что-бы понимать правильно учение Мессии нужно быть в Его учении, верить в Его учение и жить по Его учению, что и делают мессианские верующие.

Выше Вы писали что заблуждения есть у всех.
Да и что?

Я Вам дал цитату из слов Иисуса.
Нет, вы этого не сделали. Вы дали греческий перевод Его слов. Он не говорил со Своими учениками и народом на греческом языке.
Поэтому не стоит додумывать за то, чего нет в Евангелиях.
Совершенно верно. Ничего не додумывайте и не выдавайте желаемое за действительное. Греческие переводы не всегда передают правильное смысловое значение еврейского слова.
Вы свободно читаете на древнегреческом?
Нет. Пользуюсь подстрочником.
Только прошу - дайте мне то греческое слово которое переведено как "община".
Погуглите. Мне не интересно как греки переводят это слово на свой язык. Вот вам как это слово переведено на рус.яз с еврейского:-"На иврите слово “община” переводится двумя способами:
кеhила (, мн. ч. — кеhилот) — “местная община”, члены которой живут в одном месте — городе или квартале и постоянно посещают одну или несколько синагог, имеют свое управление и т. д.;
эда (, мн. ч. — эдот) — общее название для группы кеhилот, которые могут жить на большом расстоянии друг от друга, но их обычаи схожи; самые крупные эдот — ашкеназы и сефарды.

Ну ясно
. Понятно, куда уж яснее.

Понятно.
Слава Б-гу.
У Вас храм есть.
У нас есть Храм!

А вдруг ошибается Св.Тора, Танах? Такое может быть, а? НЕТ, НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!!!
А при чём тут ошибки Торы?
А при чем тут мои ошибки при толковании Св.Торы? Я не толкователь Св.Торы, а ученик Её и поэтому не могу делать ошибок при Её толковании.
Речь о её истолковании идёт.
Вот и я-ж вам за это.

То есть Вы, мудрый и грамотный...
Он меня этому учит и дает мне Свой ум... А мы имеем ум Мессии.(1Кор.2:16)
Да, от скромности Вы не умрёте...
Да уж. Слава Всевышнему за то что я вообще не умру. Чего всем и желаю.
Будьте благословенны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на