Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 149215 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
арно
христианин
29/02/12 20:18

# 893202

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #893165] Help admins  

Я не знаю другого учения и говорю только за себя и за то учение в котором я нахожусь.

Ну хорошо, я Вас понял.
Да и что?

Да ничего - противоречие: если Вас учит лично Бог, то какие же могут быть заблуждения. Или фраза: "заблуждения есть у всех" означет: у всех кроме Вас?
Нет, вы этого не сделали. Вы дали греческий перевод Его слов. Он не говорил со Своими учениками и народом на греческом языке.

Видите ли, то что делал и говорил Иисус, записано исключительно на греческом языке. Вот если бы были Евангелия на и еврейском, то можно было бы сказать - а вот тут, так написано. Но увы, нет таких. По этому как написано: создам Церковь Мою, так написано. О том что там Иисус говорил на евреском Вам не известно. Поэтому не надо придумывать.
Вы поверили что Иисус есть Христос именно на основании греческого, текста.
Нет. Пользуюсь подстрочником.

Ну так читайте что там написано, а не придумывайте то, что Вам хотелось бы видеть.
У нас есть Храм!

Нет, может конечно у Вас, и есть храм. Но я же не лично о Вас говорю...
Я не толкователь Св.Торы, а ученик Её и поэтому не могу делать ошибок при Её толковании.

М-да... Чем дальше тем интереснее...
А мы имеем ум Мессии.

А "мы", это кто?

vokel
мессианский верующий.
01/03/12 00:47

# 893236

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: арно, #893202] Help admins  

Я не знаю другого учения и говорю только за себя и за то учение в котором я нахожусь.
Ну хорошо, я Вас понял.
Что-же здесь хорошего? Вы говорите что понимаете меня и в то-же самое время задаете вопросы которые говорят об обратном. Вы что лицемер? Не в обиду будет сказано.

Да и что?
Да ничего - противоречие:
Никакого противоречия здесь нет, разве только в вашем сознании или понимании.
если Вас учит лично Бог, то какие же могут быть заблуждения.
Да, Он нас учит лично меня, и я Его ученик, как и Его апостолы которые, так-же как и я, иногда не понимали Его и переспрашивали и заблуждались и не верили и т.д. и т.п.
Или фраза: "заблуждения есть у всех" означет: у всех кроме Вас?
Это вы так подумали или такой сделали вывод на основании своего умственного развития, которое несомненно выше моего. Т.е. вы выдаете своё желаемое за чужое действительное. У вас что проблемы с пониманием написанного, да? Я написал что:-"заблуждения есть у всех" У всех это значит что у всех! Теперь, похоже, что только кроме вас.

Нет, вы этого не сделали. Вы дали греческий перевод Его слов. Он не говорил со Своими учениками и народом на греческом языке.
Видите ли,
Видите ли.
то что делал и говорил Иисус, записано исключительно на греческом языке.
Не нужно быть таким категоричным. Я вам уже говорил и повторю очередной раз что, вы выдаете своё желаемое за чужое действительное. Есть иудейские Св.Книги, которые включены в состав книг Библии, это Добрая Весть от Мататиягу и Матфея(Евангелия)написанные на еврейском языке и переведёные на греческий.
Вот если бы были Евангелия на и еврейском, то можно было бы сказать - а вот тут, так написано.
Они есть и я вам приводил цитаты именно из этих Св.Книг.
Но увы, нет таких.
Но увы они есть!!! http://tikvaisrael.com/biblio/Stern_new_test/matityagu_1.htm.
По этому как написано: создам Церковь Мою, так написано.
Да, так написан перевод и перевод некорректный, неверный, ошибочный, с еврейского на греческий а уже в последствии, с той же ошибкой на русский. Это как снежный ком.
О том что там Иисус говорил на евреском Вам не известно.
А на каком-же еще? Чаще Он говорил на арамейском(суржик еврейского и сирийского). Так вот это вам неизвестно на каком языке говорил ЙЕШУА (а не Иисус)а нам, мессианским иудеям, известно.
Поэтому не надо придумывать.
А мы ничего и не придумываем. Мы-же не христиане. Это христиане понапридумывали и понапереводили для себя и под себя. Перевели Св.Тору,Танах, Брит Хадаша, иудейские Св.Писания для себя. Плагиат "чистой воды". Т.е украли их у иудеев, нарушив при этом заповедь "не укради". Назвали переводы этих Св.Писаний своими Св.Писаниями Церкви, построили на этих, украденных, переводах своё вероучение и считают что они правы. Ну и ну.
Вы поверили что Иисус есть Христос именно на основании греческого, текста.
Кто вам это сказал что, для нас, иудеев, греческий язык, греческие тексты, авторитетнее чем наш родной, еврейский язык, на котором написано НАШЕ Св.Писание? Заметьте НАШЕ а не христианское. Это, т.н, христианам так-бы хотелось. Потому что это они в это поверили, именно они, языческие народы, которые назвали себя, т.н, христианами. Почему-бы им не поверить в то что Йешуа из Нацарета есть ХаМашиах, Мессия и Царь Исраэля именно на основании еврейских Св.Писаний, а? Вот мы, мессианские верующие, встретили своего ХаМашиаха, Мессию и Царя Исраэля на основании Слова нашего Всевышнего, пророчеств о Его пришествии(явлении во плоти), потому что верили в Него с самого начала образования Всевышним нас, Своего Народа.

Нет. Пользуюсь подстрочником.
Ну так читайте что там написано,
Иногда читаю. Но для меня эти переводы не авторитетны так как ошибочны. Зачем мне ошибочные переводы,а? Эти переводы языческие(христианские), это христиане обосновывают своё вероучение на этих, ошибочных, переводах. Я питаюсь чистым, материнским-ОТЦОВСКИМ молоком,Св.Торой,Танахом. Зачем мне нужен сурогат? Не нужен!.
а не придумывайте то, что Вам хотелось бы видеть.
Мы не христиане и ничего не придумываем, не придумываем того что нам хотелось бы видеть.

У нас есть Храм!
Нет, может конечно у Вас, и есть храм.
Вы ошиблись. Вот только почему? Не пойму. Вроде-бы и грамотный и внимательный и в то-же самое время....сами догадайтесь.
Но я же не лично о Вас говорю...
А я говорю, в основном, лично о себе. Нужно начинать с себя. Что посеет человек то он и пожнет.

Я не толкователь Св.Торы, а ученик Её и поэтому не могу делать ошибок при Её толковании.
М-да... Чем дальше тем интереснее...
Рад за вас. Очень надеюсь на то что наше общение, действительно, для вас интересно, полезно и поучительно.

А мы имеем ум Мессии.
А "мы", это кто?
Верующие!!! Чего всем и желаю.
Будьте благословенны.

арно
христианин
01/03/12 08:16

# 893251

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #893236] Help admins  

Что-же здесь хорошего? Вы говорите что понимаете меня и в то-же самое время задаете вопросы которые говорят об обратном. Вы что лицемер? Не в обиду будет сказано.

Я нет я не лицемер. Просто просто хотел всё уточнить. Больше задавать не буду.
Я написал что:-"заблуждения есть у всех" У всех это значит что у всех!... как и Его апостолы которые, так-же как и я, иногда не понимали Его и переспрашивали и заблуждались и не верили и т.д. и т.п.

Хорошо тоже понял: не смотря на то что Вас учит Лично, Вы заблуждаетесь.
Видите ли, на Апостолов в этом кивать не надо: они тогда, ещё не знали всего того что знаете Вы. Поэтому, иногда и не верили. Вы находитесь совсем в другом положении. И даже при этом не верите лично Учителю ...
Я вам уже говорил и повторю очередной раз что, вы выдаете своё желаемое за чужое действительное. Есть иудейские Св.Книги, которые включены в состав книг Библии, это Добрая Весть от Мататиягу и Матфея(Евангелия)написанные на еврейском языке и переведёные на греческий.

Есть? Вас не затруднит дать ссылку рессурса, где хранится рукопись "Добрая Весть от Мататиягу и Матфея(Евангелия)написанные на еврейском языке"?
Они есть и я вам приводил цитаты именно из этих Св.Книг.

Нет, Вы приводили Ваш перевод с греческого текста.
Но увы они есть!!! http://tikvaisrael.com/biblio/Stern_new_test/matityagu_1.htm.

А-а-а, Так Вы о переводе с греческого, Стерна говорите... А так убёждённо доказывали что есть сохранившиеся рукописи на еврейском :(
Кто вам это сказал что, для нас, иудеев, греческий язык, греческие тексты, авторитетнее чем наш родной, еврейский язык, на котором написано НАШЕ Св.Писание?

А кто говорит о "роднее"? Вы поверили, согласно того что написано в Н.З. на греческом языке. И переведено с него на другие языки, в том числе и Стерном. Об этом речь идёт.
Я питаюсь чистым, материнским-ОТЦОВСКИМ молоком,Св.Торой,Танахом. Зачем мне нужен сурогат? Не нужен!.

Это хорошо. Только вот Н.З. не Танах.
Вроде-бы и грамотный и внимательный и в то-же самое время....сами догадайтесь.

Ну Вы же не могли догадаться, что я Вам писал. Почему Вы требуете что бы я разгадывал Ваши ребусы?
Верующие!!! Чего всем и желаю.

Интересно, сколько же умов у Мессии, и почему Его ум так противоречив?

Исправлено пользователем арно 01/03/12 08:17.

vokel
мессианский верующий.
02/03/12 00:51

# 893401

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: арно, #893251] Help admins  

Я нет я не лицемер.
Слава Всевышнему!!!
Просто просто хотел всё уточнить.
Что уточнить? Что-же ещё уточнять если есть согласие.

Я написал что:-"заблуждения есть у всех" У всех это значит что у всех!... как и Его апостолы которые, так-же как и я, иногда не понимали Его и переспрашивали и заблуждались и не верили и т.д. и т.п.
Хорошо тоже понял:
Сейчас посмотрим поняли или нет.
не смотря на то что Вас учит Лично, Вы заблуждаетесь.
Да, иногда заблуждаюсь, ошибаюсь, но это-же не значит что не верю Ему. Ну вот....значит не поняли. Так кто вы? Как это назвать? Здесь я понял а здесь я не понял, хотя и говорю что понял. Это называется двуличие или лицемерие если не сказать хуже. Верно?
Видите ли, на Апостолов в этом кивать не надо:
Видите ли, ни на кого я не киваю, в отличии от вас, а говорю правду о том что я иногда заблуждаюсь и ошибаюсь, как и все. Говорю о себе.
они тогда, ещё не знали всего того что знаете Вы.
Конечно не знали того прогресса, в науке и технике, который знаю я, но они знали Св.Тору,Танах, который проповедовался в синагогах и Храме, в который они ходили и приносили жертвы. Они лично общались с Йешуа ХаМашиахом, Мессией Исраэля. Они признали ЕГО своим Б-ГОМ!!! Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!!!
Поэтому, иногда и не верили.
Да. Было и такое, но это не помешало Ему избрать их. И я не лучше их.
Вы находитесь совсем в другом положении.
Как-бы я хотел находиться в их положении, прикоснуться к Нему, быть у груди Его, принять из Его рук благословение.
И даже при этом не верите лично Учителю ...
Кто вам сказал что я не верю Ему, а? Если вы не верите Ему то это еще не значит что я Ему не верю, или вы опять выдаёте своё желаемое за моё действительное, да? Зачем вы хотите меня облить грязью неверия, а? Это такая ваша христианская позиция, да? Это такая ваша христианская сущность, да? Вы что, увидели соринку в моём глазу, да? Как вы можете обвинять человека, совсем не зная его? Эти черты вашей христианской сущности похуже и пострашнее чем двуличие и лицемерие. Я верующий. А вы?
Это хорошо. Только вот Н.З. не Танах.
Конечно нет. Брит Хадаша входит в состав книг Танаха.
Интересно, сколько же умов у Мессии,
Один.
и почему Его ум так противоречив?
Это не у Него противоречивый Ум а у лицемеров, двуличников и иже с ними.
Если у вас есть желание поговорить по теме:-"Можно ли в субботу творить добро?" то можем поговорить а если вам нечего сказать то лучше промолчать чем кого-то обливать грязью. На себя посмотрите! Кто ваш учитель? Чему он вас учит?
Будьте благословенны.

арно
христианин
02/03/12 08:16

# 893445

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #893401] Help admins  

Да, иногда заблуждаюсь, ошибаюсь, но это-же не значит что не верю Ему. Ну вот....значит не поняли. Так кто вы? Как это назвать?

Если бы Вы верили Ему, то не писали бы такое. Ибо Иисус сказал:
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
Они признали ЕГО своим Б-ГОМ!!! Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!!!

А какое отношение имеют эти слова к нашему разговору?
Хотя конечно, ведь далеко не все Мессианские евреи признают Его Богом. Это к Вашей уверенности в своей правоте...
Кто вам сказал что я не верю Ему, а? Если вы не верите Ему то это еще не значит что я Ему не верю, или вы опять выдаёте своё желаемое за моё действительное, да? Зачем вы хотите меня облить грязью неверия, а? Это такая ваша христианская позиция, да? Это такая ваша христианская сущность, да? Вы что, увидели соринку в моём глазу, да? Как вы можете обвинять человека, совсем не зная его?

Да на основании Ваших же слов. Какие у Вас могут быть заблуждения, если Вас учит лично Бог? А они оказывается есть и просто на элементарном уровне:
Бог, который Вас учит, почему то не сказал Вам что еврейских рукописей Н.З. не существует, что то что Вы так горячо утверждали является всего лишь переводом с греческого Давидом Стерном... А Вы за перевод "экклесии" спорили...
Так что я верю, что Вы верите, что Вас учит Бог. И просто пытался Вам сказать, что бы Вы не выдавали желаемое за действительное. Да, безусловно Дух Святой нас пытается, учить. Но вот наши собствненные представления в 99,9% этому мешают. Поэтому не стоит быть таким категоричным а своих утверждениях что и учение у меня правильное и учит меня Лично...
Конечно нет. Брит Хадаша входит в состав книг Танаха.

А к чему тогда Ваши слова: "Зачем мне ошибочные переводы,а? Эти переводы языческие(христианские), это христиане обосновывают своё вероучение на этих, ошибочных, переводах. Я питаюсь чистым, материнским-ОТЦОВСКИМ молоком,Св.Торой,Танахом. Зачем мне нужен сурогат? Не нужен!".
Что за сурогат, который Вам не нужен?
Если у вас есть желание поговорить по теме:-"Можно ли в субботу творить добро?" то можем поговорить а если вам нечего сказать то лучше промолчать чем кого-то обливать грязью. На себя посмотрите! Кто ваш учитель? Чему он вас учит?

Заметил интересную вещь и на нашем форуме и на других: чем более человек считает себя принадлежащим к правильной церкви или общине, считает что у него правильное знание, тем больше он почему то нетерпелив и резок и груб в своих выражениях... А должно было быть наоборот, наверное...
Скажите, где я Вас "поливал" грязью? Если я высказал сомнение в Вашей вере, то лишь на основании Ваших же утверждений о том что Вас учат Лично, что у Вас всё правильною. А да деле Вы оказывается даже не знали что рукописей Евангелия на еврейском не существует...
Но тем не менее, если я Вас обидел своими словами, то прошу у Вас прощения.

А что касается: "Можно ли в субботу творить добро?"... То о чём Вы предлагаете говорит? В моём переводе, не знаю как в Вашем (хотя пологаю и в Вашем тоже так же) записанны слова Иисуса:"...Итак можно в субботы делать добро". Вы сомневаетесь в словах Вашего учителя?

vokel
мессианский верующий.
02/03/12 14:53

# 893527

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: арно, #893445] Help admins  

А что касается: "Можно ли в субботу творить добро?"... То о чём Вы предлагаете говорит?
Это предложил брат Otrok.
... записанны слова Иисуса:"...Итак можно в субботы делать добро".

...Так как Сын Человеческий - Господин Шаббата".
...Потому, творить добро - вот что разрешено в Шаббат".
Вы сомневаетесь в словах Вашего учителя?
Нет а вы?

leib2009
02/03/12 18:45
leib2009@ЖЖ

# 893586

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: арно, #893445] Help admins  

Удалено leib2009 2012-03-03 02:44:55

арно
христианин
02/03/12 19:39

# 893598

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #893527] Help admins  

Нет а вы?

Я тоже нет. Тогда о чём Вы говорить предлагали?

vokel
мессианский верующий.
02/03/12 22:28

# 893607

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: арно, #893598] Help admins  

Нет а вы?
Я тоже нет.
Рад что вы тоже учитесь у Моего Учителя.
Тогда о чём Вы говорить предлагали?
Это не моя тема а брата Otrok и ему задайте этот вопрос.

арно
христианин
02/03/12 23:23

# 893616

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #893607] Help admins  

Рад что вы тоже учитесь у Моего Учителя.

У Вашего? :)
Нет, в данном случае, я всего лишь прочитал то что написано в Евангелии.
Это не моя тема а брата Otrok и ему задайте этот вопрос.

Вот это, написал не брат Otrok, а Вы: "Если у вас есть желание поговорить по теме:-"Можно ли в субботу творить добро?" то можем поговорить"
Странный Вы, сначала сами предлагаете поговорить, потом на брата Otrokа стрелки переводите...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на