Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 149228 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
gjcktlybq
02/03/12 23:58

# 893624

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: leib2009, #893586] Help admins  

Подобно тому, как тотчас же физически не умирают первые люди, нарушившие запрет Создателя, но неизбежно умирают духовно, если слушаются только голоса своей плоти.
Умирают люди именно физически.
Начиная с первого человека, которому и сказал Бог:
- «от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Быт.2:17)

Адам умер точно в тот день, в который вкусил от дерева познания добра и зла.
Дело в том, что про «день» сказал ему не человек, но Бог, у Которого - «один день, как тысяча лет». (2Петр.3:8)
То есть у Бога - «тысяча лет, как день». (Псал.89:5)

Адам, сотворённый жить вечно, после того как поел от того дерева, не протянул и одного «дня» - одной тысячи лет – умер за 70 лет до окончания того первого «дня» после сотворения мира Господом нашим, Иисусом.
(Кол.1:16)
- «Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.» (Быт.5:5)

Доброй Вам субботы, уважаемый leib2009 !
Живите долго!
:)

vokel
мессианский верующий.
03/03/12 17:48

# 893764

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: арно, #893616] Help admins  

Рад что вы тоже учитесь у Моего Учителя.
У Вашего? :)
Да. Судя из ваших-же слов.
Нет, в данном случае, я всего лишь прочитал то что написано в Евангелии.
Ну если нет, тогда кто-же ваш учитель? Хотя можете не отвечать на этот вопрос,( это просто мысли в слух) меня не интересуют ни ваши учителя ни их учения.

Это не моя тема а брата Otrok и ему задайте этот вопрос.
Вот это, написал не брат Otrok, а Вы: "Если у вас есть желание поговорить по теме:-"Можно ли в субботу творить добро?" то можем поговорить"
Да я, но эта тема не моя.
Странный Вы,
Слава Б-гу что вы не странный.
сначала сами предлагаете поговорить,
Я считаю что мы уже поговорили.
потом на брата Otrokа стрелки переводите...
Не перевожу а заканчиваю на этой ноте с вами беседу, но вы даже такого простого намёка понять не можете, хотя хотите показать свою эрудицию и грамотность.
Будьте благословенны. Шаббат Шалом.

арно
христианин
03/03/12 19:05

# 893792

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #893764] Help admins  

хотя хотите показать свою эрудицию и грамотность.

Это Вы о том что я показал Вам, что Вы не знаете того что читаете текст греческой рукописи Евангелия, в переводе Давида Стерна? Какая уж тут эрудиция, это элементарные вещи...
И ещё похоже ни Вы не знаете, ни Ваш учитель Вам не сказал что свои ошибки надо признавать. Почитайте об это в "Св.Торое,Танахе". А то это "чистое, материнско-ОТЦОВСКОЕ молоко" Вы пропустили...

И Вам того же.

vokel
мессианский верующий.
04/03/12 14:23

# 893974

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: арно, #893792] Help admins  

И Вам того же.
Мир вам.

Андрюха
Христианин-протестант
06/03/12 05:42

# 894385

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #893974] Help admins  

Извените что вмешался в вашу "беседу", но вы спрашивали о моём мнении... попробую не обидеть не вас не других !
1 Повторюсь уже без сомнений - дорогие братья - это спор.
2 Это подстрекательство к спору !!!
3 Это неприятный сарказм, причем в виде добродетельской веры, по отношению друг к другу.
4 Обсуждается вовсе не Бог и не Писание, а, то, у кого по его мнению, мыслительный процесс круче и начитаннасти больше.
5 Не желание быть обличённым, но всегда быть мудрее по отношению к собеседнику (к брату), усердно доказывая это. Здесь же и гордость... увы здесь гордица нечем. Богу нравятся кроткие и смеренные.
Спросите: покажи в каком посте....? Почти во всех !
...Так как Сын Человеческий - Господин Шаббата"....Потому, творить добро - вот что разрешено в Шаббат".

Вам разве не приходила мысль, что Иисус, своим поведением в субботний день, показал не то, что можно делать, а то, чего не нужно делать.
1 Суеверие.
2 Религиозность в замен вере и любви к Богу.
3 Служение Шаббату-(дню)-(творению) и т.д, вместо служения Господину Шаббата-(Творцу) и вместо любви к ближнему-что и является служением Господу.
Почему я высказал именно так своё мнение ? Я делал тоже самое, пока Бог мне не дал понять на сколько я бываю глуп. Замечаю и сейчас за сабой это, но немного меньше и стараюсь (на сколько это возможно) продолжать подавлять свою тягу к спору не путая её с выяснением правды. Желаю и вам этого.
Это только моё мнение.
Извените если я ошибаюсь, Богу и вам это и правда ведней.

vokel
мессианский верующий.
06/03/12 14:19

# 894465

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Андрюха, #894385] Help admins  

...Так как Сын Человеческий - Господин Шаббата"....Потому, творить добро - вот что разрешено в Шаббат".
Вам разве не приходила мысль, что Иисус, своим поведением в субботний день, показал не то, что можно делать, а то, чего не нужно делать.
Вы хотите поспорить, да? Вы занимаетесь подстрекательством к спору, да? Вы упрекаете в этом участников этой беседы....пытаясь никого не обидеть! А сами что делаете, а?
Замечаю и сейчас за сабой это,
И я это сейчас заметил.
но немного меньше и стараюсь (на сколько это возможно) продолжать подавлять свою тягу к спору не путая её с выяснением правды.
А что, тяга к спору это не выяснение правды, так что-ли?
Желаю и вам этого.
Чего, "этого"? Подавлять тягу к выяснению правды, да?
Спор спору рознь, есть несколько видов спора. Есть спор праведный а есть вредный.
ВИДЫ СПОРА:-
Различия спора по мотивам и их важность. - Спор для проверки истины. - Споры для убеждения. - Спор из-за победы. - Спор-спорт. - Спор-игра.
Спор — это столкновение мнений, в ходе которого одна из сторон (или обе) стремится убедить другую в справедливости своей позиции.
Cпор — это публичное обсуждение проблем, интересующих участников обсуждения, вызванное желанием как можно глубже, обстоятельнее разобраться в обсуждаемых вопросах: это столкновение различных точек зрения в процессе доказательства и опровержения.
Спор должен быть обоснован и убедительно аргументирован. В процессе спора вы стремитесь убежать, а не уязвить, тем более обидеть «противника».
Это только моё мнение.
Понятно.
Будьте благословенны.

Андрюха
Христианин-протестант
06/03/12 15:33

# 894491

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #894465] Help admins  

И с вами всё понятно !
Не цитируйте пожалуйста только то, что вам глаза режет или же выгодно.
Не разбевайте одну цитату на несколько-они теряют связь (смысл)
Не обижайтесь вы так на правду, она вам пригодится.
Спасибо ! Я уже очень благословенный человек.
Спасибо ! Буду ещё благословенней, благодоря вашей молитве за меня.
Удачного "выяснения" "правды" !

leib2009
06/03/12 22:50
leib2009@ЖЖ

# 894586

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Андрюха, #894385] Help admins  

Не знаю Ваше ли это мнение:
Служение Шаббату-(дню)-(творению) и т.д, вместо служения Господину Шаббата-(Творцу)

Но помнящие, хранящие, соблюдающие заповедание Всевышнего о Дне Седьмом не "служат Шаббату - дню, творению".
И днем отдыха нельзя назвать Субботу...

Андрюха
Христианин-протестант
07/03/12 03:19

# 894614

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: leib2009, #894586] Help admins  

Не знаю Ваше ли это мнение:

Немножко не правильно поняли.
1 Я считаю, что в данных стихах, где Иисус общается с фарисеями о Шаббате, Он обличает их, что они, храня, соблюдая заповедание Всевышнего о Дне Седьмом, забыли о главном-о любви, помощи и добре-что и есть в первую очередь служение Богу.
2 Иисус пришёл служить людям...
так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.От Матфея 20:28

3 Какой смысл соблюдать Шаббат "верующему", который идя на Богослужение перешагивает по дороге через больного. Кому служат эти люди-Богу или же религеозно соблюдают Шаббат? Бог рад таким Шаббатам ?
В законе написанно
возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

Но помнящие, хранящие, соблюдающие заповедание Всевышнего о Дне Седьмом не "служат Шаббату - дню, творению".

По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.От Луки 10:31

4 Моё мнение заключалось в том, что не все но многие даже нынешние "служители" служат именно Шаббату (образно), а не Богу.
5 Моё мнение заключалось в том, что Бог не то-что разрешил, а сам пришёл и показал что важнее, что есть служение, любовь или соблюдение закона в т.ч и соблюдение заповедание Всевышнего о Дне Седьмомне, но не имея любви.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 1-е Кор 13:3

И днем отдыха нельзя назвать Субботу...

Сейчас нет нельзя, но во дни перевода и ранее, днем отдыха был Суббота....я и использовал это названия дня в прошлом времени т.е так-как написанно.

vokel
мессианский верующий.
07/03/12 03:42

# 894615

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Андрюха, #894491] Help admins  

Исправлено пользователем vokel 07/03/12 03:44.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на