Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 149225 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
sergej57
христианин
15/03/12 20:12

# 896335

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: ВСЕМ, #832872] Help admins  

Как относится к Божьему закону?

В Рим.7:12 написано: "Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра".

Но не надо заблуждаться и не надо обманывать самого себя:
Исполнение заповеди не рождает жизнь!
Смерть рождает жизнь:
Рим.6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

Ветхий Адам может весьма преуспевать в буквальном исполнении заповеди, но это преуспеяние никогда не наполнит его жизнью.

А что может наполнить грешника жизнью?

Осознание собственной греховности, сокрушение сердца и молитва к Богу о том, чтобы Бог простил грехи ради жертвы Иисуса Христа, чтобы открыл слепые духовные глаза и показал путь спасения.

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш (Деян.2).
<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем sergej57 15/03/12 21:46.</EM></P>

Скиф
16/03/12 23:55

# 896498

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: sergej57, #895359] Help admins  

Уважаемый sergej57 !
Вы можете считать мои слова и клеветой и чем вам угодно и сколько угодно. Сути это не меняет. Те, которые Христовы, дела которые Он делал и они делают; путями которыми Он ходил и они ходят, заповеди которые Он соблюдал и они тоже соблюдают, не пытаясь замаскировать неповиновение Богу каким-то витиеватым "духовным истолкованием" этих заповедей. Причём, это толкование настолько "духовно", что духовное на самом деле уничтожается, а плотское утверждается! Плоть делает, что ей угодно и при этом выставляется флажок: "я чту Божьи заповеди духовно!"
Лично Вам, я не бросал каких-то обвинений, высказался об отношении к Божьим Заповедям, о толкованиях, которые выхолащивают смысл и силу Божьего Закона. Причем, если фарисеи уничтожали Закон Божий своим фантастическим "законотворчеством", добавляя то, чего Бог не говорил, то современные христиане уничтожают Закон Божий просто так, не утруждая себя размышлениями и исследованием Библии. Католики, те откровенно говорят, что они в силу своей власти и могущества(!) изменили и устранили заповеди из Декалога. Они этим открыто хвалятся, мол, вот какие мы, Божий Закон как хотим перекраиваем! А протестанты, унаследовав от католиков эти замены и извращения Божьих Заповедей, вместо того, чтобы восстановить разрушенное - стали адвокатами неправды. И когда слушаешь и читаешь как изворотливо они пытаются натянуть библейские тексты, чтобы оправдать беззаконие - просто смех и слёзы! А завершается такая дискуссия всегда или почти всегда одинаково, когда им раскрывают истинный смысл текстов Ап. Павла, контекст его высказываний, когда они убеждаются в собственной то ли наивности, то ли лживости - они уходят от разговора "ответом по-женски": - "Ах, вы меня оскорбляете! Вы невоспитанный и грубый! Да вы просто хам!".
Пусть говорит Павел:
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:3-12)

sergej57
христианин
17/03/12 18:02

# 896593

Где, народ Мой, ваши субботние семейные трапезы или с чего начинается Церковь?

Где Я ни ходил со всеми сынами Израиля, говорил ли Я хотя слово какому-либо из колен, которому Я назначил пасти народ Мой Израиля: "почему не построите Мне кедрового дома"? (2Цар.7:7)

Так могу ли Я в ваших собраниях позволить Себе нарушить ваше стройное служение и прокричать в зал через самых неавторитетных брата или сестру:

«Остановитесь и дайте Мне здесь место, чтобы Я наполнил вас силой и пением Моего Духа Святого, откровениями и обличениями! Чтобы сила Моего Духа Святого сошла и расплавила ваши сердца в покаянии!
И чтобы вы все упали на лица свои, плача и рыдая о грехах своих, увидев их во Свете Моего Духа Святого! Чтобы никто уже не думал и не заботился о том, как он выглядит, и прилично ли он плачет предо Мною! Но чтобы были разорваны ваши одежды плоти предо Мною, и чтобы вы в прахе и пепле сидели на этих паркетных и мраморных полах, рыдая до изнеможения о своих погибших душах и о семьях ваших»?

Вот что есть такое - Мое присутствие!

Но Я не могу этого сделать, потому что вы предадите анафеме, унизите и заплюете каждую такую сестру и каждого такого брата, которые осмелятся озвучить вам Мое слово! Вы назовете их лжепророками, потому что в вашем понимании и по вашей вере Я должен вас только ободрять в ваших деяниях! И это то, что построили вы для своей плоти, а Меня оставили ждать вас за дверью, чтобы Я подождал, когда вы выйдете из своих мертвых театров и, придя домой, склонитесь в искренней молитве предо Мною, чтобы услышать о себе то, что Я хочу показать вам о вас, хотя бы дома! Но и этого нет!

Вы считаете, что вы уже очень долго были в Моем присутствии на собрании и теперь уже можно и поменьше помолиться, но больше расслабиться для себя! Итак, ни там, ни дома вы не жаждете Меня и Моего присутствия! Так могу ли Я открыть Свет и Истину вам о вас самих, чтобы вы осознали себя и, покаявшись в своих грехах, получили прощение от Меня! Я для того и прихожу к вам, чтобы открыть вам ваши проблемы и, приняв ваше раскаяние, простить вас! Но вы не нуждаетесь больше в Моем прощении, ибо Я у вас Бог только на устах, а сердца ваши далеки от Меня! Вы уже не верите ни в то, что вы грешники и нуждаетесь в Моей великой милости, ни в то, что Я есть Великий Бог, Который отдал вам в Жертву Своего Сына в умилостивление ваших грехов, дабы никто не погиб, но чтобы все имели жизнь вечную! Вы уже не верите в то, что вы нуждаетесь во Мне, но верите в ваши служения и верите тому учению, которое вам несут, убеждая вас в том, что у вас все будет в порядке, если вы будете регулярно посещать собрание и исполните все требования ваших начальников! И вот вы сидите на этих концертах и радуетесь… Радуются также и те, у которых дети или их жены, или мужья еще остаются за дверью даже этих ваших зданий, уж не говоря о том, что они находятся за дверью веры в Меня – Живого Бога!

Но вы утешаете себя тем, что делаете все возможное для спасения своих близких... Но это ложь дьявола – обман слепого зрения и глухого уха, ибо вы еще ничего не сделали ни для спасения своей души, ни для спасения своей семьи, если довольствуетесь такими религиозными служениями! Вы мертвы и служите не Мне, но церковной системе и тому, кто крепко держит ее в своих руках!

Прежде всего, народ мой, вернитесь в свои семьи, к своим детям и исполняйте все Заповеди, которые Я вам повелел исполнять, ибо в них все построено на любви и, прежде всего, на любви в семье!
Где, народ Мой, ваши субботние семейные трапезы, когда любовь, и только одна любовь и покой царит за столом в домах ваших?
Где то время, когда вы сидите в Моем покое, не суетясь, хотя бы один день в неделю, когда вы уделяете друг другу в семье внимание и любовь?
С этого начинается Моя Церковь и с этого начинал Я Свое творение!
полный текст

Исправлено пользователем sergej57 18/03/12 17:19.

Proxrista
Христианин
19/03/12 01:38
proxristaforum.forum2x2.ru

# 896749

- Я вот никак не пойму одну простую вещь - кто вас все время обманывает и особенно в фразе - верой утверждаем закон?
Ну заявляет человек так уверенно и даже пафасно и кажется - будто целая глыба мудрости пред тобой - по мере пафоса, -
а на поверку оказывается, что человек этот - абсолютно несерьезный и к Слову Божию относится с пренебрежением, не читает, не вдумывается, - как можно быть таким безолаберным - ума не приложу.
Ну вот казалось бы - ну если кто утверждает что другим по Слову Божию - то прочитай лично пару раз, перепроверься, ведь от слов твоих зависит жизнь уже другого человека.
Нет, прочтет человек одну фразу - верою закон утверждаем и все, и говорит в том смысле, что а б с о л ю т н о наоборот написанному.
Ведь там сказано ясно - к Римлянам: 3 / 28 - 31 -
Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, н е з а в и с и м о от дел закона.
Бог оправдывает обрезанных - по вере и необрезанных - чрез веру.
Как Бог оправдывает и сих и других? - Да независимо от того как и насколько хорошо вы исполняете закон - независимо от вашего исполнения закона - вы все равно получаете верой - через смерть Христа - оправдание, -
вот так в части оправдания вас от беззакония вашего вы и утверждаете закон - в части оправдания, а не исполнения, - сама суть Евангелия - Деяния: 13 / 38 - 39 - вот же н а п и с а н о.
Вот и Павел еще раз говорит об этом - к Галатам: 2 / 16 - и мы уверовали, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона, -
ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
То есть верою закон как руководство упраздняется - невелируется.
Вот так верой и утверждаем закон, - получая оправдание всякий раз, когда не исполняем закон, то есть утверждаем верой оправдание.
И Слово Божие и назидает, что мы умерли для закона телом Христовым - к Римлянам: 7 / 1, 4, 6, - вот и получаем оправдание вечное от закона смертью Христа.
А написано, что по пришествии веры - мы уже не под руководством закона - к Галатам: 3 / 22 - 27, -
а смерть Христа упраздняет закон - верой в оправдание независимо от дел закона, ибо все виновны -
в учение - к Ефесянам: 2 / 15 - 16 - вот заповеди учения Христа мы и обязаны исполнять пред Богом в Новом Завете - по тому же закону - Второзаконие: 18 / 15 - 22, Деяния: 3 / 22 - 23 - сам закон велит.
А заповеди Христа Нового Завета зло делать не заповедуют.
Есть закон и оправдание верой независимо от дел закона - и закон - это не просто так, а это Слово Божие, Которое умерщвляет, если хоть одно нарушено.
И есть учение Христа - не закон, но учение Христа и Его заповеди - наша ответственность в Новом Завете пред Богом во исполнении.
Что тут сложного?
Или что в Новом Завете не заповеди Божии ко исполнению?
То есть верой в Новом Завете мы утверждаем ко исполнению учение Христа. Факт.
А суббота - это закон.

sergej57
христианин
19/03/12 02:22

# 896759

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #896749] Help admins  

А суббота - это закон.

Суббота - это покой, а покой - это пребывание в Боге (а не в своих фантазиях)...

Proxrista
Христианин
19/03/12 03:06

# 896770

- Соблюдение субботы - это заповедь закона - закон и есть - Иакова: 2 / 10 - 11, к Римлянам: 2 / 13.

sergej57
христианин
19/03/12 11:02

# 896848

Я вот никак не пойму одну простую вещь - кто вас все время обманывает и особенно в фразе - верой утверждаем закон?
...человек этот - абсолютно несерьезный и к Слову Божию относится с пренебрежением, не читает, не вдумывается, - как можно быть таким безолаберным - ума не приложу.

Бог ещё в вечности замыслил создать в Себе Самом одного нового человека, который не был бы подвержен греху и тлению. Этот человек сегодня создаётся во Христе.

Пребывание тварной души в нетварном Боге является истинным покоем для этой души, является настоящей субботой.
Истинная Суббота не имеет никакого отношения ни к закону Моисея, ни к делам плоти, которые разрешается или не разрешается исполнять.
Суббота - это состояние души, в котором человек может сказать:
Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

"Седьмой день, от самого сотворения земли, когда Бог освятил его (Быт 2:3), всегда был субботой, то есть покоем. Не от Синайской горы, как многие утверждают, а именно от сотворения, седьмой день был освящён и дан не евреям, а всему человечеству в лице Адама. Из этого следует, что пока есть человечество - есть и суббота. Именно это имеет в виду Павел когда пишет, что для народа Божия еще остается субботство".

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе (Кол.2).

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем sergej57 19/03/12 13:25.</EM></P>

Proxrista
Христианин
19/03/12 20:20

# 896992

- от Марка: 16 / 15 - 20 -
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие - Деяния: 13 / 38 - 39 всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет.
- к Римлянам: 3 / 30 - Потому что один Бог, Который оправдывает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
- к Галатам: 3 / 22 - 29 -
Но Писание всех заключило под грехом...
По пришествии же веры вы уже не под руководством закона.
... ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово...
- к Ефесянам: 2 / 15 - 22 -
Упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей у ч е н и е м...
- от Матфея: 5 / 1 - 7 / 29 - Ибо Он у ч и л их, как власть имеющий, - Ибо если ваша праведность не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
- к Филиппийцам: 3 / 9 - И найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, а с праведностью от Бога, - ибо - к Римлянам: 8 / 9 - 13.

Скиф
25/03/12 01:17

# 898044

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #896992] Help admins  

человек не знающий Христа, естественно не может соблюдать Заповеди Божьи: "потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.Посему живущие по плоти Богу угодить не могут."
(Рим.8:7,8)

Вы умеете читать так, чтобы понимать прочитанное? В этих двух текстах Павел показывает категорию людей для которых Закон Божий является смертоносной буквой - это люди живущие по плоти. Они не могут угодить Богу. Почему? Потому, что Закону не покоряются, да и не могут в силу своей плотской сущности. заколдованный круг.
Таковым бесполезно что-либо говорить о Законе. Они его не понимают.
Кто относился во времена Павла к этой категории? Как ни странно не только язычники, но, прежде всего иудеи, которые каждую субботу читали из Закона, но не понимали его. Нарушали на самом деле, потому, что предпочитали предания старцев заповедям Божьим.
Разве не упрекал Иисус книжников и фарисеев в том, что они учат учениям человеческим и ради преданий старцев нарушают заповедь Божью?
Но, благодаря рождению свыше, через веру Иисуса Христа, по благодати Его, верующий получает особую силу, нравственную мотивацию, иное состояние духа, когда сохранять заповеди Божьи для него - приятно, а согрешать, нарушая их - прискорбно.
Он живет теперь не по плоти, а по духу. Итак, если живущие по плоти закону Божию не покоряются да и не могут и угодить Богу не могут, то живущие по духу - могут всё! "Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!" Для духовного христианина помощь открывается с двух сторон:
во-первых, если он и согрешит (нарушит заповедь непроизвольно) то имеет Ходатая на небесах (1иоан.2:1) Который ходатайствует о прощении согрешившего.
Во-вторых верующий имеет в своём распоряжении неисчерпаемый источник силы, которая подается ему через Духа Святого "ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа."
(Иоан.3:34)

Таким образом, благодать Божия делает из спасенного человека новое творение. Это уже не слабый и порочный грешник с дрожащими коленками и постоянно мокрыми штанами, дребезжащим голосом что-то бормочущий Богу. Это уже человек, которого Господь пригласил войти "в радость Господина своего". Это уже спасенный, возрожденный, практически сотворенный заново Богом человек, вполне осознающий свое предназначение - делать добрые дела: "Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять." (Еф.2:10)
Итак, Закон и Евангелие выражают цельность Божьего характера, Его личности. И всякое учение, которое пытается отделить одно от другого - приводит к разделению личности у своих последователей. Говоря о благодати - отказываются принять её силу, говоря о любви к Богу - попирают Его заповеди и оказываются лжецами: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;"(1Иоан.2:4) провозглащают о послушании Слову Божьему, а на деле следуют преданиям старцев, догмам человеческим, выдумкам и фантазиям, перенятым у язычников традициям...
Павел проповедовал о цельности верующего человека, поскольку такая цельность является образом Божьего характера. "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа."
и он всегда указывал, Кто поможет человеку достичь такого совершенства:
Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].
(1Фесс.5:23,24)
Значит нет оправдания беззаконию, т.е. устранению из жизни верующего Закона Божьего. Бог прощает и оправлывает кающегося грешника. А возрождённый для новой жизни христианин - имеет силу сопротивляться беззаконию и, другую меру ответственности за беззаконие.

Proxrista
Христианин
07/04/12 03:07

# 900956

- Весь вопрос в том, что в Новом Завете мы умерли для закона телом Христовым - к Римлянам: 7 / 1 - 4, 6 - и подчинены руководству учения Христа - к Ефесянам: 2 / 15 - 22 ибо - к Галатам: 3 / 22 - 27, -
но некоторым это не по нраву и они опять пытаются второй раз подвести человека под закон и не подчиняться учению Христа Нового Завета - от Матфея: 7 / 29, Деяния: 15 / 24, 28 - 29 - воля Святого Духа церквям Христовым.
А суббота сама по себе и обозначает вас, что вы под законом.
А мы подчинены Богом чрез Новый Завет учению Христа - от Иоанна: 5 / 45 - 47, Деяния: 3 / 22 - 23, 2 - е Иоанна: 7 - 11. Факт.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на