Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 150016 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
Proxrista
Христианин
10/06/12 13:02
proxristaforum.forum2x2.ru

# 911723

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: арно, #911659] Help admins  

Proxrista, Вам говорят об одном, а Вы пишите совершенно о другом.
То что закон - детоводитель ко Христу, ни кто не отрицает. Просто Вы считаете что закон привёл ко Христу и благополучно скончался, а Павел говорит что закон ни куда не делся. И когда пишет наставления церкви, то очень даже на него ссылается.

P.S. Похоже над тем что я написал Вам о примере из ПДД, Вы задуматься не хотите. :(

Скажите, Вы пришли на форум что бы пообщаться, задуматься: а вдруг я всё таки в чём то ошибаюсь, спокойно разобрать! точку зрения оппонента... Или просто заявить: вы тут все ещё в яслях, а я зубастый и ЗНАЮ!!! ?

- Видите ли, тоже самое почти я хотел бы спросить и у вас, - ибо вам было приведено конкретно Слово Божие, утверждающее, что закон заповедей упразднен чрез смерть Христа в Новом Завете учением - в учение Христа -

- Вот мы и утверждаем закон верой нашей чрез смерть Христа - в части оправдания, ибо иначе это невозможно для нас никак - независимо от дел закона - независимо от того, сколько заповедей вы нарушили и закон вас обвинял в этом и может убить - к Римлянам: 3 / 27 - 31 -

- к Ефесянам: 2 / 15 - 22 -

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

- А это и значит, что учение никуда и не делось и оно и регламентирует со властию, как именно употреблять и Писания, лишая в тоже время руководство закона над вступившими в Новый Завет, ибо провозглашено руководство уже учения Иисуса Христа для них - и исполнение этого учения и есть само содержание этого Нового Завета с вашей стороны, -
а вы как не видите этого.
То есть во всех спорных на первый взгляд вопросах для несведущих о чем речь - не разумеющих еще приемственность учения Иисуса Христа закону, - последнее слово остается за учением Иисуса Христа Сына Божия Господа славы.
Закон обвиняет весь мир, состоящий в Ветхом Завете с Богом, а пришедших к Богу с Кровью Христа в свое оправдание от закона, - Бог и подчиняет учению Иисуса Христа Господа славы Нового Завета, совершенствующего человека, - и это подкреплено и обетованием анафемы - за неподчинение учению Иисуса Христа и научению такому неподчинению и других - к Галатам: 1 / 8 - 9, 2 - е Иоанна: 7 - 11 - факт -

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- А учение Иисуса Христа Нового Завета никому ведь не разрешает грешить, как хотят представить некоторые, что якобы тогда все уже можно, - но вводится другое суть служение - служение оправдания и служение духа человека Духу Христову в Его проявлении чрез него, вместо служения осуждения закона и служения плоти, - написано - к Римлянам: 8 / 9 - 13 -

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Proxrista
Христианин
10/06/12 13:51

# 911727

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #911628] Help admins  

- Не вступил тогда еще Новый Завет в силу для человеков, ибо Иисус тогда еще не был воскрешен и не вознесся - и не было возможности им принять Духа Божия на основании заместительной смерти Христа, ибо еще только затем пошли в Иерусалим и начали молиться об этом в горнице - надо лучше знать Слово Божие и не утверждать ложь - написано - от Иоанна: 7 / 38 - 39 -

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

- Вот в день Пятидесятницы они и приняли только Духа Божия и стали проповедовать учение Христа и о Его имени и церковь Христова стала пребывать в Апостольском учении, а не закона - написано - Деяния: 2 / 42, 15 / 24 - 29 - факт -

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".

и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

- А Иисус и предрекал им, что будут поститься - помните как нарушили субботу при Христе и ели колосья, в чем их и обвиняли по закону - когда отымится от них Жених - когда Он пойдет на крест, - вот они и пдчеркнули себя под законом, исполняя закон, чтобы быть и искупленными.
А после принятия Святого Духа - мы умерли для закона телом Христовым и находимся под учением Христа Нового Завета, в котором - в учении - Бог и примирил с Собою и тех и этих, ибо все согрешили и лишины славы Божией - написано - к Ефесянам: 2 / 15 - 16 -

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

а закон заповедей учением
и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

- Надо читать написанное и принимать, а не отвергать, утверждая обратное. Ок?

Proxrista
Христианин
10/06/12 14:15

# 911731

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #911630] Help admins  

- Вот именно - любую заповедь в отдельности можете исполнять, но вы никогда не исполните субботу, нарушив хоть одну заповедь на протяжении недели - исполняя закон - будете спорить? Суббота подводит итог вашей недели, а написано - к Римлянам: 3 / 20 -

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- И знамение субботы и знамение плотского обрезания тогда ничто, ибо законом познается грех, упраздняющий знамения, ибо если виноват в одном - виноват и во всем, что вы и заметили сами.
А если вы приняли смерть Христа вместо себя - то у вас уже другие знамения в Новом Завете - в сравнении с плотским служением, - вот, например, - к Римлянам: 8 / 9 - 13 -

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Так и исполняйте то, что Бог заповедал исполнять народу своему - по закону и по учению, ибо нарушение этого - грех мерзкий и неприглядный - написано - Второзаконие: 18 / 15 - 22, Деяния: 3 / 22 - 23 -

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- Так о каком народе идет речь?

Proxrista
Христианин
10/06/12 14:35

# 911733

- Верующий во Христа по пришествии веры выходит из под руководства закона - к Галатам: 3 / 22 - 25, из которого был выкуплен полностью смертью и Кровью Христа и принадлежит уже Ему и подчинен Богом под руководство учения Христа Нового Завета, которое не закон - не ранга закона убивающего насмерть и греху уже труднее взять повод от заповеди учения Христа, чтобы подвести его на смерть, ибо учение Христа сразу же по приходу веры во Христа имеет обетование жизни вечной - 1 - е Иоанна: 5 / 10 - 14 - и в этом мудрость Божия - написано -

2 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

- А я и признаю, что как есть некие трудности у язычников, так есть они и у Иудеев.
Не может человек, исполняя закон, субботу - заповедь закона и не искать чрез этот день и самооправдания от закона и Павел - Савл это хорошо понимал и испытывал такого же рода трудности - возьмите пример с Апостола Павла - Савла - нет у вас другого пути, потому и выбран был Савл - бывший законник и Иудей поболее всех вас вместе взятых и на его примере Бог и научает братьев его кровных - к Филиппийцам: 3 / 1 - 10 -

1 Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно.
2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

- Вот вам и о самоправедности от закона и неудивительно, что вы этого не читаете и не знаете -

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

- А знаете, что такое праведность от Бога по вере - к чему так и стремился Павел - все более и более познавать Христа - Его Любовь и праведность, чтобы достичь воскресения?
Написано - к Римлянам: 8 / 9 - 13 - вот об этом и речь прежде всего и главным образом - цель необходимая научения учения Христа каждого христианина -

А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- А вы говорите закон заповедей, - а тут в Новом Завете речь идет о рождении Детей Божиих, обретающих Жизнь и праведность - в её проявлении - Христа.

- И есть праведность от закона - как проявление праведности пред Богом, что вы и знаете и разумеете и пытаетесь проявить и в Новом Завете - Второзвконие: 6 / 25 -

25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".

- И есть праведность - как проявление праведности Нового Завета учения Христа - к Галатам: 5 / 5 -

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

Proxrista
Христианин
10/06/12 15:07

# 911736

- Бог сделал так, чтобы уничтожено было то, чем можно хвалиться человеку, чтобы было - хвалящийся - хвались Господом - к Римлянам: 3 / 27, 1 - е Коринфянам: 1 / 29 - 31 -

27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.

- А там и написано - к Римлянам: 3 / 28 - 30, к Галатам: 2 / 16 -

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

- Вот речь о плоти и идет.

арно
христианин
10/06/12 16:13

# 911741

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #911723] Help admins  

- Видите ли, тоже самое почти я хотел бы спросить и у вас, - ибо вам было приведено конкретно Слово Божие, утверждающее, что закон заповедей упразднен чрез смерть Христа в Новом Завете учением - в учение Христа -

Вот смотрите Proxrista, не знаю из какой страны Вы, а я из Латвии. И Латвия очень долгое время была в составе СССР и подчинялась союзным законам. В девяностых она вышла из Союза и с тех пор у нас свои законы. И ни одному латвийскому политику не придёт в голову решать какую то латвийскую проблему по закону СССР и даже ссылаться на него. Так как он давно отменён в Латвии. Это наверно совершенно понятно. Точно так же, если закон Моисеев отменён, то ни кому из апостолов не пришло бы в голову ссылаться на него или приводить его в пример для подтверждения своих предписаний: как можно ссылатся на то, что отменено. Надеюсь это тоже понятно. Теперь читаем Павла:

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

Скажите, на какой закон ссылается Павел?

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

Опять таки, ну обрезался человек, и что? Закона то нет, он же отменён! Что же ему исполнять? Как человек может быть "должен исполнить" то, чего уже нет в природе?

Или такое:

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

О чём речь? о каком законе?
- А учение Иисуса Христа Нового Завета никому ведь не разрешает грешить, как хотят представить некоторые,

Да, это так. Я Вам скажу даже больше: учение В.З. тоже ни кому не разрешало грешить. Потому что Бог неизменен.

vokel
мессианский верующий.
10/06/12 18:51

# 911751

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #911727] Help admins  

- Не вступил тогда еще Новый Завет в силу для человеков, ибо Иисус тогда еще не был воскрешен и не вознесся - и не было возможности им принять Духа Божия на основании заместительной смерти Христа, ибо еще только затем пошли в Иерусалим и начали молиться об этом в горнице - надо лучше знать Слово Божие и не утверждать ложь - написано - от Иоанна: 7 / 38 - 39 -
В таком случае не был еще заключен Новый Союз! Не было еще и Нового завета!
- Вот в день Пятидесятницы они и приняли только Духа Божия и стали проповедовать учение Христа
Кто это они? Перечислите!
церковь Христова стала пребывать в Апостольском учении,
Верно. Община Б-га Мессии пребывала и пребывает в Его учении, которому Он научил и Своих Апостолов. И это учение не отменяет Его Святой Закон, Его Священное Собрание в Шаббат, не отменяет в Шаббат ЕГО праздник , не отменяет в Шаббат ЕГО знамение и т.д и т.п.
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
А при чем здесь обрезание? Обрезание это только для евреев по плоти, а Шаббат для всех народов.
Посему для народа Божия еще остается субботство.Евр.4:9
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".
Вот именно!!! О Шаббате нет и слова!!! Вот то что написанно то и не нужно соблюдать.
- А Иисус и предрекал им, что будут поститься - помните как нарушили субботу при Христе и ели колосья,
Помню. А кто вам сказал что это нарушение Шаббата? Вы читали в Законе об колосьях, а? Похоже что нет. Да вы похоже и Закон-то не знаете.
в чем их и обвиняли по закону - когда отымится от них Жених
А это здесь при чем? У кого это отнимется Жених? От тех кто принял Его, да?
А после принятия Святого Духа - мы умерли для закона телом Христовым
Для какого закона вы умерли? Перечислите пункты этого закона? И вы не сами умерли а телом Мессии( как вы пишете). А своим телом, своей плотью умереть что слабо, да?
и находимся под учением Христа Нового Завета,
Очень хорошо! В таком случае процитируйте, пожалуйста, слова Б-га Мессии в Его Новом Учении о том что Он отменил Шаббат, отменил праздник, отменил Священное Собрание, отменил знамение и пренёс служение на первый день недели! Сможете это сделать? Если вы не сможете это сделать и не процитируете слова Б-га Мессии то вы просто занимаетесь словоблудием и призываете читающих ваши сообщения быть беззаконниками, т.е. сами не входите и других отговариваете.
- Надо читать написанное и принимать, а не отвергать, утверждая обратное.
Согласен! Вот и процитируйте слова Всевышнего.
Ок?
Ок!!!
Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
10/06/12 19:15

# 911754

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #911731] Help admins  

- Вот именно - любую заповедь в отдельности можете исполнять,
И исполняем! А вы?
но вы никогда не исполните субботу, нарушив хоть одну заповедь на протяжении недели -
А мы исполняем! Не нарушаем Декалог. А вы?
исполняя закон - будете спорить?
Это вы спорите.
Суббота подводит итог вашей недели,
Несомненно!!!
а написано - к Римлянам: 3 / 20 -
Верно! А мы исполняем Его Закон с верою в Йешуа Хамашиаха, Мессии Исраэля, потому что вера без дел мертва, а не оправдываемся делами без веры по Закону. Вам похоже этого не понять. Но это ничего, всему своё время.
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Да и Амэн! Мы Его слушаем. А вы?
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
Да и Амэн!!! Что вам говорит Он о соблюдении Шаббата, а? Процитируйте пожалуйста.
Вы поняли, а? Б-г Мессия взыщет, накажет тех кто не послушает Его слов.!!! Учтите!!!
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
Вы поняли или нет? Будет предан смерти тот кто дерзнёт говорить ложь!!! Дерзнёт говорить то чего не говорил Б-г Мессия!!! Учтите!!!
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.
Вы поняли? Учтите!!!
- Так о каком народе идет речь?
При чём здесь какой-то народ? Речь идёт о нарушении а значит об непослушании слову Всевышнего и за наказание за этот грех. Учтите!!!
Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
10/06/12 19:49

# 911757

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #911733] Help admins  

-
Верующий во Христа по пришествии веры выходит из под руководства закона - к Галатам: 3 / 22 - 25,
Да и Амэн!!! Только вы должны понять о каком законе рав Шауль говорит. Вы знаете пункты этого закона? Огласите!
- А я и признаю, что как есть некие трудности у язычников, так есть они и у Иудеев.
Верно, трудности есть у всех но эти трудности не мешают и не должны помешать отпраздновать Шаббат и посетить Свяшщенное Собрание.
Не может человек, исполняя закон, субботу - заповедь закона
Не путайте или не смешивайте исполнение всего Закона Всевышнего и празднование Шаббата с посещением Священного Собрания.
и не искать чрез этот день и самооправдания от закона
А кто это ищет самооправдание от закона? И о каком законе вы говорите?
и Павел - Савл это хорошо понимал
Несомненно!
возьмите пример с Апостола Павла - Савла -
А вот я вам предлагаю взять пример с Йешуа ХаМашиахаю, Мессии Исраэля(есть разница, а?)
Савл - бывший законник и Иудей поболее всех вас вместе взятых и на его примере Бог и научает братьев его кровных - к Филиппийцам: 3 / 1 - 10
Да и Амэн!!! Вот только здесь рав Шауль не учит об отмене Шаббата, об отмене Священного собрания и праздника Б-га Мессиию
НЕ УЧИТ!!!
-
Написано - к Римлянам: 8 / 9 - 13 - вот об этом и речь прежде всего и главным образом - цель необходимая научения учения Христа каждого христианина -
Да и Амэн! Но это не отменяет соблюдение Шаббата.
25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".
Почему не исполняете а как раз наоборот сопротивляетесь и других к этому склоняете, а? У вас что , проблема с самоопределением, да?

а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
Слава Всевышнему за тех кто это ожидает, но это ожидание не лишает верующего от исполнения Шаббата, от Священного Собрания и праздника Всевышнего!!!
Будьте благсловенны.

vokel
мессианский верующий.
10/06/12 21:52

# 911767

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #911736] Help admins  

- Бог сделал так, чтобы уничтожено было то, чем можно хвалиться человеку, чтобы было - хвалящийся - хвались Господом - к Римлянам: 3 / 27, 1 - е Коринфянам: 1 / 29 - 31 -
Верно и что? А кто хвалится? Верующие исполняют и чтут Закон Всевышнего, Б-га Мессии, и не хвалятся своими делами веры а показывают неверующим как нужно исполнять Его Закон!
31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
Да и Амэн!!! Нужно хвалиться Им, Его Святым Словом, Его Заповедями и Его Святым и Добрым Законом. Господь учит своих детей, Своих учеников, соблюдать и чтить Его Заповеди, Его Святой и Добрый Закон и не учит нарушать и не исполнять Его Святое Слово!!! Не учит не исполнять а значит и нарушать Его Шаббат!!! Или у вас другое учение? Вас что, Б-г Мессия учит нарушать Его Святой и Добрый Закон, да? Процитируйте эти тексты из Св.Писания, пожалуйста.
А вот я вам процитирую тексты из Св.Торы, так для вашего общего развития, читайте:-
Тора
Книга Дворим
Глава 28

1. И будет: если ты будешь слушать гласа Господа, Б-га твоего, чтобы соблюдать, исполнять все Его заповеди, которые я заповедую тебе сегодня, то поставит тебя Господь, Б-г твой, превыше всех племен земли.
2. И сбудутся над тобой все благословения эти, и достигнут тебя, если будешь слушать гласа Господа, Б-га твоего.

Обратите внимание что именно СЕГОДНЯ!!! нужно исполнять и соблюдать все Его Заповеди!!!
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
Да и Амэн!!! И если эти Его слова сказаны Иудеям то они сказаны и язычникам! Понятно вам это или нет?
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
Да и Амэн!!!
Поэтому Шаббат не отменён!!! И тот кто этого не понимает и Шаббат не исполняет тот беззаконник и ....."редиска". Понятно вам это или нет?
- Вот речь о плоти и идет.
Это вы думаете что просто о плоти а я вам говорю о делах веры в духе верующего, который еще находится во плоти, во плоти которая умерла для греха и воскресла к новой вечной жизни в Йешуа Хамашиахе, Мессии Исраэля!!! У вас это вкладывается в вашем разуме? Если нет то вложите!
Вы можете это понять?
Будьте благословенны.

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на