Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 149219 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
14/06/12 00:43

# 912366

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #912361] Help admins  

- Я вам привел выше и кеонкретные стихи и ваши же слова на них - два раза - это без вашего оригинала - а вы все свое.
И я вам процитировал тексты из СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ!!!
Ну а зачем другие примеры из ваших слов,
Не из моих слов а из СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ!!!
если вы не видите и отрицаете очевидный пример? Какой смысл?
А вы видите очевидные примеры или нет7
Вам н и к о г д а не обойти волю Святого Духа
Несомненно!!! Никогда!!!
- Деяния: 15 / 28 - 29, -
А уж язычникам так тем более!!! ДИКАЯ МАСЛИНА.

Proxrista
Христианин
14/06/12 00:46
proxristaforum.forum2x2.ru

# 912369

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #912366] Help admins  

- Дикая маслина - это не дети обетования. Вам и это объяснять надо.

vokel
мессианский верующий.
14/06/12 01:06

# 912375

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #912369] Help admins  

- Дикая маслина - это не дети обетования.
Конечно нет! А вот Закон Всевышнего и Заповеди Его они должны исполнять потому что:-
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и те
бя. (Рим.11:17-21)

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:22-25)

А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.(1Иоан.2:3)

Прочли? Вот так-то уважаемый! А далее можете спорить с Б-гом Мессией и Его Священным Писанием.
Если у вас нечего сказать по этой теме то не засоряйте её своим имхо, неподтверждённым Св.Писанием!
Будьте благословенны.

Proxrista
Христианин
14/06/12 07:51

# 912389

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #912375] Help admins  

- к Римлянам: 8 / 9 - 13, 1 - е Коринфянам: 6 / 17 - и Корень то Кто?
Вот Корень всем и говорит - Деяния: 15 / 28 - 29 - а иначе н и к а к. Это Новый Завет, утвержденный ранее.

Proxrista
Христианин
14/06/12 08:01

# 912391

- Вот и не спорте ни с Богом, ни с Писанием, ибо сказано было Аврааму - в Исааке наречется тебе семя, - то есть не плотские дети признаются Самим Богом за семя, а дети обетования признаются за семя.
А так бы было сказано, что все потомки Авраама - семя.
Но сказано Богом - в Исааке - выборочно - лишь по обетованию.
Вот и задайте себе вопрос - вы сами то кто? Ибо дети обетования - разбросаны по всему миру, ибо Сам Бог и сказал Аврааму - в семени твоем благословятся все народы земли - и Израиль среди них - р а в н о м е р н о.
Вот и написано в этой связи - кода, финал утверждения Корня - к Римлянам: 2 / 28 - 29.
Будете спорить с Богом и с Писанием?
Будете лишь в одном случае - если не хватает разумения воли Бога - нарекать семя в Исааке лишь и семя - это в с е народы з е м л и. Написано. Факт.

Proxrista
Христианин
14/06/12 08:28

# 912394

- Я вам два раза конкретно привел стихи Слова Божия и ваши же слова, отрицающие написанное - вы прямо так и говорите - а это исполнять не надо. Причем здесь Писания? Волю Духа Святого исполнять не надо - Деяния: 15 / 28 - 29?
И прочтите, кому именно Павел затем доводил эту волю Духа Святого - церквам Христовым.
Не хотите ни читать, ни разуметь написанное.
А за Писание не надо прятаться - сказать - говорю, мол по Писанию. Ибо сам закон вам и велит - Второзаконие: 18 / 15 - 22 - слушаться Христа во всем - Деяния: 3 / 22 - 23 - или будете истреблены тем же законом. По Писанию. Написано.

vokel
мессианский верующий.
14/06/12 15:12

# 912430

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #912389] Help admins  

- к Римлянам: 8 / 9 - 13, 1 - е Коринфянам: 6 / 17 - и Корень то Кто?
Вот Корень всем и говорит - Деяния: 15 / 28 - 29 - а иначе н и к а к. Это Новый Завет, утвержденный ранее.
Ну что же давайте почитаем Добрую Весть (НЗ).
Вот слова лично Йешуа Мессии:-Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви(Иоан.15:10)
Понятно, да? Йешуа ХаМашиах соблюдал Декалог, Заповеди Своего Отца! И Своих учеников этому учил!

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:37-40)

Понятно, да? Йешуа ХаМашиах ясно говорит что на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки а не заменяются или отменяются! И Своих учеников этому учил!

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

Понятно, да? Йешуа ХаМашиах ясно говорит что, "не нарушить пришел Я" и не отменить и не заменить! И Своих учеников этому учил!

[u]Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?(Лук.6:46)
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.(Матф.7:23)
Понятно, да? Йешуа ХаМашиах ясно говорит что, отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Делающие беззаконие это те кто нарушает, а значит не исполняет, Закон и Заповеди Б-га Мессии.

А вот чему учит язычников рав Шауль их апостол и учитель.:-
29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:29-31)

Понятно, да? Закон утвержден!!! Но не отменён и не заменён!
[u]Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.(Рим.7:12)
Понятно, да? Святые, праведные и добрые Заповеди и Закон необходимо исполнять!
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?(Рим.7:1)
Понятно, да? Закон имеет власть над человеком и тот кто не выполняет Закон и Заповеди Б-га Мессии тот беззаконник!
Посему для народа Божия еще остается субботство.(Евр.4:9)
Понятно, да? Шаббат не отменён и не заменён!
[u]7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, (1Тим.1:7,8)
Понятно, да? Закон добр и его необходимо чтить и исполнять!
Это Новый Завет, утвержденный ранее.
Вот именно! Прочли? Исполняйте Закон и Заповеди Его с любовью и верой!
Будьте благословенны!

vokel
мессианский верующий.
14/06/12 15:31

# 912434

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #912391] Help admins  

Вот и не спорте ни с Богом, ни с Писанием,
А я и не спорю а как раз наоборот, ревную за соблюдение Его слова. Он меня так учит, потому что Он Б-г РЕВНИТЕЛЬ. А вот вы спорите.
ибо сказано было Аврааму - в Исааке наречется тебе семя, - то есть не плотские дети признаются Самим Богом за семя, а дети обетования признаются за семя.
Да и Амэн! А что этот текст разрешает нарушать Закон и Заповеди Б-га РЕВНИТЕЛЯ, да?
Вот и задайте себе вопрос - вы сами то кто?
Его дитя и ревнитель как и мой Отец. А вот вы кто? Ратующий за беззаконие, да? Кто вас этому учит? Кто ваш отец?
Вот и написано в этой связи - кода, финал утверждения Корня - к Римлянам: 2 / 28 - 29.
Верно! Да и Амэн! А что этот текст отменяет Закон и Заповеди Б-га Мессии, Ревнителя, да? или разрешает нарушать святой и добрый Закон и святой и добрый Декалог, святой и добрый Шаббат, да?
Будете спорить с Богом и с Писанием?
Я не спорю. Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Спорите вы! Это вам не хочется чтить и соблюдать Шаббат, это вам не хочется чтить и соблюдать праздники Б-га Мессии, это вам не хочется чтить и соблюдать Его слово, это вам не хочется чтить и соблюдать Декалог! Интересно только почему, а? Что мешает?
Факт.
Вот это и есть факт!
Будьте благословенны.

Исправлено пользователем vokel 14/06/12 16:32.

vokel
мессианский верующий.
14/06/12 16:06

# 912440

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #912394] Help admins  

Волю Духа Святого исполнять не надо
Вы утверждаете или спрашиваете? Лично я утверждаю что, волю Духа Святого исполнять надо!!!
- Деяния: 15 / 28 - 29?
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деян.15:28,29)

Вот отчего нужно воздержаться язычникам то от этого пусть и воздерживаются. А вот от воздержания от Святого Декалога и Святого Шаббата ничего не сказано! НЕ СКАЗАНО!!! Чтить и соблюдать Святой и Добрый Закон, Декалог, Шаббат необходимо!!! Этому учит Б-г Мессия, Б-г Ревнитель!!!
Не хотите ни читать, ни разуметь написанное.
Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Вот это как раз ваша проблема.
.. говорю, мол по Писанию.
Да! Говорю только по Св.Писанию!!!
Ибо сам закон вам и велит - Второзаконие: 18 / 15 - 22 - слушаться Христа во всем - Деяния: 3 / 22 - 23 -

18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти
. (Втор.18:18-20)

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
(Деян.3:22,23)

Очень хорошо и правильно вы сделали дав ссылку на эти тексты из Св.Писания! Эти пророческие тексты об Йешуа ХаМашиахе, Мессии Исраэля!!! Об Учителе Святого и Доброго Закона, Декалога, Шаббата. Всем верующим нужно исполнять Его учение, Его слово!!!
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви(Иоан.15:10)
или будете истреблены тем же законом.
Вот-вот я же вам об этом и говорю. Тот кто нарушает, а значит не исполняет, Святой и Добрый Закон Б-га Мессии будет истреблён Законом!!! Надеюсь что вы уже всё поняли, да? Или будете продолжать спорить с Б-гом Мессией, Б-гом Ревнителем и Его Св.Писанием, а? Лучше не спорьте а выполняйте Декалог и Шаббат и будет вам хорошо.
Будьте благословенны.

Исправлено пользователем vokel 14/06/12 17:07.

Proxrista
Христианин
15/06/12 00:12

# 912509

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #912440] Help admins  

- Видите ли - при приведенных вам неоднократно стихах Слова Божия - и о упразднении закона учением Христа, и о том, что мы умерли для закона телом Христовым, и о воле Святого Духа церквам Христовым о упразднении закона и не возложении на христиан ничего более уже из закона, кроме там указанного - невелирование закона, а вместе с тем и субботу как заповедь закона, которая не попала в это - кроме,
и при наличии провозглашения Иисусом отмены одного фактора - не человек для субботы - это в законе, и установлении другого уже фактора - а суббота для человека - это по учению Нового Завета, что человек господин и субботы - подчиняет субботу, как и другие дни недели, -
два противоположных взаимоотношения человека и субботы, и утверждается второе - новое, отличное от прежнего, - то
или вы целенаправленно отрицаете все эти стихи вместе взятые, утверждая обратное написанному в них и продолжаете восклицать - где да где это сказано о субботе, делая вид, что те стихи ничего не значат и их как бы и вовсе и нету, вводя в оману и заблуждение других,
или вы вообще ничего не разумеете в Слове Божием, -
вам какой вариант больше нравится и приемлем?

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на