Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 149175 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
15/06/12 14:24

# 912616

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #912509] Help admins  

- Видите ли - при приведенных вам неоднократно стихах Слова Божия - и о упразднении закона учением Христа,

Видите ли - при приведенных вам неоднократно стихах Слова Божия и не только Его слова но и учениях апостолов вы всё равно пытаетесь оправдываться в своём беззаконии и неверно истолковывать ("подминать под себя") Закон Всевышнего. Закон Всевышнего не отменён. Б-г Мессия дал новое учение, Он учил народ правильно понимать Свой Закон, и это подтверждает Св.Писание. Вы спорите не со мной а с Б-гом Мессией.

и при наличии провозглашения Иисусом отмены одного фактора - не человек для субботы - это в законе,
В каком таком законе написано что человек для субботы? Процитируйте этот пункт Закона. НЕТ НИКАКОГО НАЛИЧИЯ ОТМЕНЫ ШАББАТА!!! НЕТ НИКАКОГО НАЛИЧИЯ ОТМЕНЫ ПРАЗДНИКА !!! НЕТ НИКАКОГО НАЛИЧИЯ ОТМЕНЫ СВЯЩЕННОГО СОБРАНИЯ!!! ЭТО ЛОЖЬ И КЛЕВЕТА НА СВЯТОГО ДУХА!!! Б-г Мессии не провозглашал отмену Своего Шаббата. Это уже похоже на клевету и хулу на Святого Духа!
и установлении другого уже фактора - а суббота для человека - это по учению Нового Завета
Вы, к сожалению, не знаете Св.Торы, Св.Писания. Этот фактор не по учению Доброй Вести (НЗ) а это учение Св.Торы что Шаббат дан человеку и для человека.
человек господин и субботы - подчиняет субботу
Нет таких слов в Св.Писании, а значит это очередная ваша ЛОЖЬ! Вот как написано!!!
Еврейский Брит Хадаша(НЗ)
Мф.12:8 Так как Сын Человеческий - Господин Шаббата".
Мк. 2:28.И затем он сказал им: "Шаббат был создан для людей, а не люди для Шаббата, поэтому Сын Человеческий - Господин Шаббата".

Понятно это вам или нет? Не человек, как вы здесь пытаетесь лжеучить, а Сын Человеческий, Сын Всевышнего, Б-г Мессия является Господином Шаббата!!!
как и другие дни недели, -
А другие дни недели для работы.
два противоположных взаимоотношения человека и субботы,
Очередное лжеучение!!! Нет никаких противоположных взаимоотношений между Шаббатом Всевышнего и его творением, человеком, для которого и которому дан Шаббат! Это только для БЕЗЗАКОННИКОВ Шаббат Б-га Мессии противоположен.
или вы целенаправленно отрицаете все эти стихи вместе взятые,
Это делаете вы. Вы выдаёте свои слова за слова Б-га Мессии и переиначиваете для себя тексты из Св.Писания.
утверждая обратное написанному
Вот именно. Зачем вы это делаете?
в них и продолжаете восклицать - где да где это сказано о субботе,
Конечно продолжаю спрашивать, где слова Б-га Мессии об отмене Своего Шаббата? ГДЕ?
делая вид, что те стихи ничего не значат
Какие это те? Те которые ваши, так они лживы. А те которые говорил Б-г Мессия вы не процитировали.
и их как бы и вовсе и нету, вводя в оману и заблуждение других,
Это вы вводите в оману и заблуждение других, выдавая свои лживые слова, и я вам это уже показывал в этом письме, за слова Б-га Мессии.
или вы вообще ничего не разумеете в Слове Божием,
Я разумею Св.Писание и Его слово а вот ваше лжеучение я разуметь не собираюсь.
вам какой вариант больше нравится и приемлем?
Мне больше нравится и приемлем вариант Св.Торы, Танаха, Св.Писания!!! А вам? А вам ваш вариант, вариант вашего лжеучения.
Будьте благословенны.

Proxrista
Христианин
15/06/12 17:05
proxristaforum.forum2x2.ru

# 912632

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #912616] Help admins  

- А придется разуметь.

Писание написано до Нового Завета и не приводит к совершенству никого - Еклесиаст: 7 / 20 -

20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

- А учение Христа приводит к совершенству и от рабства греху к рабству праведности - факт - к Римлянам: 6 / 17 - 22 -

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Алексей Мухин
15/06/12 18:02

# 912636

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #912616] Help admins  

Мир вам.

Вы, верпоятно, очень смелый человек когда можете так, запросто обвинить в отстаивании "лжеучения" того, кто вам "битый час" пытается объяснить, что спасение от Бога и по Его милости, а не от Закона и дел Закона.
Вы спасены?

Если пытаетесь иметь праведность от Закона, дело ваше, но эта затея пустая. Если вы ищите спасения от Закона, так же не найдете. Если вы "законник", то как вы можете быть христианином? Да и законником так же не можете быть.

Думаю вы только на пути познания Истины, только делаете вид "познавшего".

С уважением, Алексей.

vokel
мессианский верующий.
15/06/12 22:41

# 912682

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #912632] Help admins  

- А придется разуметь.
Конечно придется беззаконникам, не соблюдающим Его слово и не знающим Его пророческого слова, которое говорит:-Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.(Ис.66:23)
Йешайа 66, 23
וְהָיָה מִדֵּי חֹדֶשׁ בְּחָדְשׁוֹ וּמִדֵּי שַׁבָּת בְּשַׁבַּתּוֹ יָבוֹא כָל בָּשָׂר לְהִשְׁתַּחֲוֹת לְפָנַי אָמַר יְדֹוָד
И будет: в каждое новомесячье и в каждый ШАББАТ приходить будет всякая плоть, чтобы преклониться предо Мной, – сказал Г-сподь.
Писание написано до Нового Завета и не приводит к совершенству никого - Еклесиаст: 7 / 20 -
Да и Амэн! Никого! Потому что все грешны. Все! Но не нужно увеличивать грех своим беззаконием а соблюдать Его заповеди, Его слово.
20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
Да и Амэн! Но не нужно увеличивать грех своим беззаконием а соблюдать Его заповеди, Его слово.
- А учение Христа приводит к совершенству
Приводит к совершенству того кто чтит и не нарушает Его Закон и Заповеди, но не беззаконника
и от рабства греху
Рабство греха это рабство беззакония.
к рабству праведности
Рабство праведности это рабство соблюдения Закона и Заповедей Б-га Мессии, соблюдения Его слова!
- факт
Это и есть факт!
- к Римлянам: 6 / 17 - 22 -
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
(Рим.6:18)

Освободившись от греха беззакония вы стали рабами праведности чтущими и соблюдающими Закон, Заповеди и Его слово. Потому что:-"ЙЕШУА сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим."(Иоан.14:23)
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви(Иоан.15:10)
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
Да и Амэн!!! И это учение о соблюдении Заповедей Б-га Мессии а не учение о беззаконии. См.выше.
Да и Амэн!!! Освободились от беззакония и стали рабами праведности, рабами соблюдения слова Б-га Мессии! см.выше.
19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
Да и Амэн!!! Представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые. На ДЕЛА СВЯТЫЕ, ДЕЛА ИСПОЛНЕНИЯ СВЯТОГО И ДОБРОГО ЗАКОНА И ЗАПОВЕДЕЙ ЕГО, СВЯТОГО, БЛАГОСЛОВЛЁННОГО, ОСВЯЩЁННОГО ШАББАТА !!!
Да и Амэн!!! Когда были рабами греха то делали беззакония, нарушали Закон и Заповеди Б-га Мессии, были свободны от праведности!!!
21 Какой же плод вы имели тогда?
Плод греха, плод беззакония!
Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
А вот вы , похоже, не стыдитесь а наоборот защищаете эти беззаконные дела, конец которых - СМЕРТЬ!!!
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
Да и Амэн!!! А вот те кто освободился от греха, от беззакония и стали рабами Б-га Мессии, который не нарушил ни Свой Закон ни Свои Заповеди и учил так-же поступать Своих учеников, у них плод святость, а конец - жизнь вечная. В отличии от тех кто беззаконник и плод их СМЕРТЬ!
23 Ибо возмездие за грех - смерть,
Да и Амэн!!! За беззаконие СМЕРТЬ!!!
а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
А для тех кто любит Его и исполняет Заповеди Его, Его слово, Его ШАББАТ, ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ!!!
Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
16/06/12 00:32

# 912691

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алексей Мухин, #912636] Help admins  

Мир вам.
Шалом, Шалом.
Вы, верпоятно, очень смелый человек
Я просто мессианский верующий!
когда можете так, запросто обвинить
Я не судья а брат и обличаю по братски.
в отстаивании "лжеучения" того, кто вам "битый час" пытается объяснить,
Вот именно что он отстаивает лжеучение а не учения Б-га Мессии, и что "битый час" пытается это лжеучение объяснить. Зачем? Кому?
спасение от Бога и по Его милости,
Да и Амэн!
а не от Закона и дел Закона.
Вот именно что не от Закона, а отВЕРЫ и дел ВЕРЫ а дела ВЕРЫ это чтить и Соблюдать Его Заповеди, Его слово, Его праздники, Его Священное Собрание, Его Шаббат!!! Вы согласны с этим??!!
Вы спасены?
Конечно!!! А как-же иначе, я-же верующий!
Если пытаетесь иметь праведность от Закона,
Ни в коем случае. Только от ВЕРЫ!!! . Веры в Йешуа ХаМашиаха, Мессию и Царя Исраэля!!! Веры в Его слово, в Его Закон и Заповеди, Св.Тору, Танах, в Его Шаббат! И дела ВЕРЫ как раз и предусматривают исполнение Его Закона Любви и Его Заповедей. Как может быть иначе, а? Неужели дела веры это беззаконие, нарушение Его Заповедей, Его слова, а? Как думаете?
дело ваше, но эта затея пустая.
Кто вам это сказал? Сеять слово Всевышнего, Его Евангелие это не пустая затея. Он это рекомендовал делать Своим ученикам, мессианским верующим. Помните?
Если вы ищите спасения от Закона, так же не найдете.
Уже ответил. См. выше.
Если вы "законник",
Да и Амэн! Я ЗАКОННИК Б-ГА МЕССИИ!!! Я законник Его Закона и Его Заповедей, я законник Его слова, я законник Его Шаббата, я законник Его АГАПЕ, я законник всего того что Он мне дал! Его ДАРОВ! Я не имею никакого права, ни духовного ни плотского, нарушить Его слово и стать беззаконником. Я умер вместе с Ним от греха, я сораспялся с Ним от беззакония и воскрес вместе с Ним!!!
то как вы можете быть христианином?
А я и не христианин! Я мессианский верующий!!! Мой Б-г, это Б-г Мессия!!! Мой Б-г это Учитель Мессия, мой Б-г это Царь Мессия, мой Б-г это Первосвященник Мессия, мой Б-г это Добрый Пастырь Мессия, мой Б-г это СПАСИТЕЛЬ МЕССИЯ!!!.
Да и законником так же не можете быть.
Могу и хочу!!! Был, есть и буду! С Его помощью! И никак по другому! НИКАК!!!
Думаю вы только на пути познания Истины,
Вы правы. Только на пути, в самом начале. А кого вы знаете кто уже прошел этот путь и стал совершенным праведником и познал Истину? Может быть это вы? Или кто-то из ваших братьев христиан?
только делаете вид "познавшего".
Ни в коем случае! Я знаю что, я ничего не знаю! Но я знаю что Его Закон, Его Заповеди, Его слово, святы, добры и праведны для соблюдающих их и верующих в Б-га Мессию!!!
С уважением, Алексей.
С братской любовью и уважением, брат Владимир.
Будьте благословенны.

Исправлено пользователем vokel 16/06/12 01:38.

Proxrista
Христианин
16/06/12 09:31

# 912713

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: ВСЕМ, #832872] Help admins  

- А причем здесь я? Надо читать, что написано - закон - это заповеди, производящие гнев, - к Римлянам: 4 / 15 -

15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.

- А учение Христа под благодатью и сразу сказано при принятии учения Христа человеком - о жизни вечной - 1 - е Иоанна: 5 / 10 - 13 -

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

- А по пришествии веры - мы уже не под руководством закона - к Галатам: 3 / 22 - 25 -

2 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- А под руководством заповедей у ч е н и я Христа Нового уже Завета, тоже научающих праведности человека - что да как - к Ефесянам: 2 / 15 - 16 -

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
примирить обоих с Богом посредством креста,

- Но и совершенствующих его, ибо это разные служения двух заветов.
А вы этого не разумеете, факт.
Написано - к Римлянам: 6 / 17 - 23 -

21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

- А законом познается грех - переживается человеком грех, - ибо - к Римлянам: 7 / 9 - 13 -

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

1 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

грех, взяв повод от заповеди
грех становится крайне грешен посредством заповеди.

- Ибо законом познается грех.

Скиф
16/06/12 11:43

# 912720

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #912713] Help admins  

Какие подтасовки текстов! И все ради того, чтобы ниспровергнуть заповеди Божьи! Как Вы умещаете в своей голове и сердце святость с беззаконием?
Давайте, хотя бы последние тексты из приведенных Вами ещё раз прочитаем:

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

По Вашему это плохо, что заповедь грозит грешнику смертью? По Вашему получается, что не грех смертельно опасен, не грех отвратителен в глазах Божьих а... его же заповедь против греха! Очень, очень странное отношение. Хотя - вполне в духе "тайны беззакония".

Но как относится Павел к заповеди Божьей? А вот как:
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

То, что вызывает в Вас отвращение - у Павла вызывает восхищение! И, он, прекрасно зная как бывает изворотлив и изобретателен ум беззаконника продолжает как бы диалог с упертым беззаконником:
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак;
но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

Итак, Павел, как и Иисус чрезвычайно усиливает значение заповедей Божьих. Иисус говорил в нагорной проповеди: Мф.5гл."...18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной..."
- Так что, разве плоха заповедь Божья, из-за того, что грех посредством её становится крайне грешен? Ведь именно такое Ваше отношение к ней, вы даже повторили этот текст:
1 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

Получается, что если устранить, или "заменить учением" заповедь Божью, то грех уже не такой грешный, и не так смертелен, что грешить можно и без особой опаски! Вот она "тайна беззакония" в действии!

И Вы, опять и опять с отвращением к заповеди Божьей повторяете:
грех, взяв повод от заповеди
грех становится крайне грешен посредством заповеди.

Так радоваться нужно! Радоваться, потому, что если бы заповедь Божья не обозначала грех как чрезвычайно смертельное дело, то и благодать Божья во Христе Иисусе не имела бы для нас никакого значения!!! Мы потому и восхищаемся Господом и Спасителем, Иисусом Христом, что Он возлюбил нас тогда, когда мы были ещё грешниками. Мы потому и прибегаем к Нему, что без Его ходатайства за нас - мы погибшие грешники!
Мы грешили не подозревая в какой смертельной ловушке дьявола находимся.
Он пострадал за нас, приняв на себя смертельный приговор закона, чтобы мы остались живы.
Чтобы взирая на Претерпевшего над Собою такое поругание за нас - раскаяться, обратиться, отвратиться от греха, возненавидеть грех, заставивший так страдать Сына Божьего!
Возненавидеть ГРЕХ а не заповедь, которая обличает во грехе!
Вы же предлагаете возненавидеть заповедь, для того, чтобы грех не казался таким греховным и смертельно опасным...
Но, далее следует то, что люди наученные такому учению, живут беспечно, не отвращаются от греха, и не понимая, зачем им бежать ко Христу, если они и так уже "святые", "спасенные", если никто и ничто не осуждает их грехи.
Таким образом, великая Жертва за грех - обесценивается, что мы и наблюдаем в "постпротестантском", "постхристианском" мире. Разврат, содомия, убийства, злые помыслы, войны и кровопролития, победа безбожия в Европе и Америке. Ислам победно шествует по Европе и Америке и все больше европейцев принимают ислам, потому, что такое "христианство" какое "исповедуется" как бы христианами и как-бы протестантами - отвратительно и зловонно! Это - плоды вековой проповеди "благодати беззакония"
И сегодня, вырывая слова Павла из контекста его посланий, из контекста евангелий, из контекста всей Библии, главный борец с Божьими заповедями с крайним раздражением внушает;
- Ибо законом познается грех.

А посему, внушает он - удалите закон и живите как хотите. Вы и ваши желания - для вас закон. Вот такая "свобода". С запахом серы.

Скиф
16/06/12 12:22

# 912725

По теме:
- Заповедь о субботе "Помни день субботний, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
"
имеет для людей то же значение, что и заповедь "Не убивай".
Она так же необходима, как и заповедь " Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно."
Она объясняет и подтверждает первую заповедь "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим."

И вторую заповедь "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."

Она помогает исполнять и пятую заповедь "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе."
Она так же призывает к верности как и седьмая заповедь "Не прелюбодействуй."
Она учит отдавать Богу самое дорогое - время, которое является ничем иным как нашей жизнью. Поэтому заповедь"не кради" - созвучна четвертой заповеди.
Она приводит верующего перед лицо Божье, в собрание Его детей, где учит говорить истину и напоминает заповедь "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего."
Она так же важна как и десятая заповедь "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего."

Эти десять заповедей являются не просто буквой. Они являются великими принципами Божьей воли в отношении человека и его жизни. Так или иначе эти великие жизненные принципы проявляются во все евангельском учении, в жизни, делах и проповеди Иисуса, в Его смерти ради спасения грешников. Они не тяжки для спасенных, освященных Божьей благодатью людей. Наоборот - соблюдение этих принципов - это плод спасения во Христе и это доставляет радость и удовольствие верующим. Последнее великое испытание, которое грядет на всех называющих себя именем Христовым покажет, кто в глазах Господа спасен и свят:
"Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса."

Proxrista
Христианин
17/06/12 22:26

# 912910

- Мы - христиане - оправдываемся чрез Новый Завет Кровью Христа - учением Христа - служение оправдания и слушатели и исполнители учения Нового Завета и этим и утверждаем закон - к Римлянам: 3 / 28 - 31 - в части оправдания нас, чего раньше утверждать не могли - написано -

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

- А после такого утверждения нашего верой мы уже не под руковоством закона - к Галатам: 3 / 22 - 25 -

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- А под руководством учения Христа, начиная с заповедей Нагорной проповеди - к Ефесянам: 2 / 15 - 22 -

17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

- А закон и дальше продолжает обвинять весь мир в беззаконии - к покаянию чрез Христа и вступлению в Новый Завет с Богом - по учению уже Христа - 2 - е Иоанна: 7 - 11 - факт -

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Алексей Мухин
18/06/12 14:29

# 912980

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #912691] Help admins  

Мир вам.

Итак, если мы с вами имеем понимание, что спасение не от Закона, а от Воли Бога, то Закон оставим в стороне.

Что до 10-и Заповедей, то это не Закон, и я надеюсь, что мы с вами здесь так же имеем взаимопонимание. Эти Заповеди никто не устранял и они не подлежан никаким изменениям. Просто, как мне объяснял знакомый раввин, если ты не исполняеш первой, зачем мучаешся неисполнением последующих? И так в отношении каждой.

Вот именно что не от Закона, а отВЕРЫ и дел ВЕРЫ а дела ВЕРЫ это чтить и Соблюдать Его Заповеди, Его слово, Его праздники, Его Священное Собрание, Его Шаббат!!! Вы согласны с этим??!!

Вот, есть 10 Заповедей, и кто против них? Но о праздниках они ничего не говорят. И я совсем не против празников, напротив, но это уже Закон. И их символизм я вижу ясно. Поэтому, когда читаю ваши следующие слова, нахожу некую подмену понятий - Заповеди подменены Законом:

Ни в коем случае. Только от ВЕРЫ!!! . Веры в Йешуа ХаМашиаха, Мессию и Царя Исраэля!!! Веры в Его слово, в Его Закон и Заповеди, Св.Тору, Танах, в Его Шаббат! И дела ВЕРЫ как раз и предусматривают исполнение Его Закона Любви и Его Заповедей. Как может быть иначе, а? Неужели дела веры это беззаконие, нарушение Его Заповедей, Его слова, а? Как думаете?

Обычно беззаконием называется нарушение Закона, а не Заповедей. Как ни парадоксально, но можно быть исполнителем Заповедей и не быть причастным к Закону. Даже в исполнении шаббата. Одно дело исполелние субботы по закону, другое - по заповеди. Иисус, который ХаМашиах, Мессия и Царь Израэля, по закону исполнял субботу или по заповеди? Разве может что человек теперь, после разрушения Храма и упразднения левитства исполнить что по закону? даже субботу? нет. Зачем же это делать поводом для распрей между исповедующими Господа?

Да и Амэн! Я ЗАКОННИК Б-ГА МЕССИИ!!! Я законник Его Закона и Его Заповедей, я законник Его слова, я законник Его Шаббата, я законник Его АГАПЕ, я законник всего того что Он мне дал! Его ДАРОВ! Я не имею никакого права, ни духовного ни плотского, нарушить Его слово и стать беззаконником. Я умер вместе с Ним от греха, я сораспялся с Ним от беззакония и воскрес вместе с Ним!!!

Когда кто проповедует Господа и Его Слово, честь и хвала ему, пусть даже он это делает как ему получается и как он научен. Однако, нахожу ваши слова о вас, как о ЗАКОННИКЕ Б-ГА МЕССИИ несколько излишне эмоциональными. Зачем вам себя ставить в положение "проклятого", зависимого от невозможности исполнить Закон, вместо того, чтобы стремиться к свободе в познании истины? Это не есть беззаконие и грех, это пребывание в Господе - в ХаМашиахе и обладание Его Праведностью как своей. Помните как ап. Павел говорил:
...а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. (Гал.3:10)
Это о законниках, а о надеющихся не на закон а на Господа ХаМашиаха - читаем далее по тексту.
Законом вы только желаете отделить себя, как еврея, от прочих. Но в Иисусе, ХаМашиахе нет ни евреев, ни не евреев. Это разделение уместно для неверующих и еще ожидающих суда Мессии и Царя Израэля в Его второй приход, как для евреев, так и прочими народами.
Возможно вы боитесь утратить свое спасение и поэтому нуждаетесь в оправдании законом, но вы уже оправданы Господом ХаМашиахом, независимо от дел закона.

А я и не христианин! Я мессианский верующий!!! Мой Б-г, это Б-г Мессия!!! Мой Б-г это Учитель Мессия, мой Б-г это Царь Мессия, мой Б-г это Первосвященник Мессия, мой Б-г это Добрый Пастырь Мессия, мой Б-г это СПАСИТЕЛЬ МЕССИЯ!!!.

Если это мешает вам, как мессианскому еврею видеть во мне, как в христианине своего брата по вере и исповеданию ХаМашиаха, то это проблема нашего общения. Но, если это только некоторые уточнения вашего понимания роли и Истины Иисуса Христа, то я с вами одно.

Вы правы. Только на пути, в самом начале. А кого вы знаете кто уже прошел этот путь и стал совершенным праведником и познал Истину? Может быть это вы? Или кто-то из ваших братьев христиан?

Все знают те, кто уже перешел из этого мира в пакибытие. Нас же с вами объединяет, дай Бог, в Его Священное Собрание путь и желание познания Его Воли и Слова Истины. Поэтому не поверю вам, что вы правы в своих словах: "Я знаю что, я ничего не знаю!" Вы, поскольку вы Христов и рождены свыше, спасены, имеете познание от Господа. Не стоит это игнорировать и уничижать.

С уважением, Алексей.

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на