Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 150024 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
19/06/12 19:16

# 913147

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: ivan_malinin, #913141] Help admins  

Суббота - день отдыха. Она начинается с закатом в пятницу и кончается в Воскресенье вечером с закатом.
По еврейскому, лунно-солнечному, календарю седьмой день недели Шаббат(суббота) начинается с заходом солнца в шестой день недели вечером и кончается с заходом солнца в седьмой день недели, Шаббат(субботу) вечером когда начинается первый день недели.
Я живу в Америке, в Нью-Джерси.
Слава Всевышнему за Нью-Джерси в Америке.
Как мне установить точное время заката в субботу и воскресенье?
Нет ничего проще. Пойдите в синагогу и купите еврейский календарь, в нём всё это написано.
Будьте благословенны.

Алексей Мухин
20/06/12 10:12

# 913211

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #913131] Help admins  

Мир вам.

Вы правы, есть не признающие 10-и Заповедей, но Божие ли они?

А чьи-же?

И есть ли нам смысл о них вообще упоминать?

А есть-ли смысл вообще упоминать о Слове Всевышнего?

Очень похоже что мы не поняли друг друга. Вы о Заповедях или о не признающих?

Главное это понимать что такое Покой, некоторые люди, к сожалению, этого не понимают.

Я согласен с вашим определение "покоя" и от себя добавлю, что это состояние при котором отсустсвует "беспокойство" и "суетность". Сосотояние ощущения защищенности и безмятежности, счастья.
Теперь вопрос, должно ли это быть у рожденных свыше в определенный день недели или постоянно? О каком покое говорит ап. Павел в послании к Евреям? Что дал Иисус ХаМашиах? Покой в субботу или вообще ПОКОЙ?

А о "Законе мессианского иудаизма после Его явления" нигде не читал и не знаю о чем вы.

А вы почитайте послание рав Шауля мессианским евреям, 8-9 гл., там об этом написано.

Мой вопрос остался безответным. То как я понимаю текст (Евр.8;9) это одно. Мне интересно что именно вы видите в нем как "Законе мессианского иудаизма".

А Закон из св.Торы свят и добр, вне всякого сомнения. Однако, если Господь делает нас свободными в Себе, зачем делаться чьим-то рабом вне Его?

Рим.7:1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

Выделив один стих из всего сказанного ап. Павлом ви показали обратное тому, о чем говорит апостол. А он говорит, что если кто родился свыше то умер для греха и закон над ним не властен. А кто не "умер" тот под Законом.

С уважением, Алексей.

Proxrista
Христианин
20/06/12 12:19
proxristaforum.forum2x2.ru

# 913231

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #912989] Help admins  

- Так в том и речь, что как те претыкались от нарушений заповедей закона и субботы в том числе, - только как и те, так и вы не воспринимаете, когда вам говорят об этом, - пока вас каждого Бог не припрет к стенке и не скажет конкретно каждому - ты нарушаешь, -
так и будете играть в ничегоневижуничегонеслышуиневоспринимаю, -
ибо законом познается грех - и субботой тем более, ибо не соблюдаете субботу как должно - вот в этом грех и есть, - и вроде не воруете - учебный пример, а все одно грешите - не соблюдая субботу как должно - как некая радиация - ее не видно, а она воздействует на вас отрицательно и наказание будет.
Надо читать закон - к Галатам: 3 / 10 - не вычеркнуть, несмотря на фантазии некоторых.

vokel
мессианский верующий.
20/06/12 13:33

# 913245

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алексей Мухин, #913211] Help admins  

Мир вам.
Шалом, Шалом.
Очень похоже что мы не поняли друг друга.
Очень похоже что это вы меня не поняли.
Вы о Заповедях или о не признающих?
О слове Всевышнего которое, к сожалению, не все признают.
Теперь вопрос, должно ли это быть у рожденных свыше в определенный день недели или постоянно?
Есть Шаббат с еврейским смысловым значением этого слова а есть покой с русским смысловым значением этого слова. Я надеюсь что вы понимаете что Шаббат включает в себя больше чем покой. Теперь вопрос, что конкретно вы хотите от меня узнать? О Шаббате и покое вам уже писал и вот ваш ответ на мои слова:-"Я согласен с вашим определение "покоя"
О каком покое говорит ап. Павел в послании к Евреям?
О покое Б-жьм! Почему такой вопрос? Неужели это непонятно?
Что дал Иисус ХаМашиах? Покой в субботу или вообще ПОКОЙ?
А каким маслом намазывает свой хлеб человек? Просто маслом или маслом масляным?

А о "Законе мессианского иудаизма после Его явления" нигде не читал и не знаю о чем вы.

А вы почитайте послание рав Шауля мессианским евреям, 8-9 гл., там об этом написано.
Мой вопрос остался безответным.
Уж куда конкретнее? Или нужно было еще и номера текстов подсказать, да?
То как я понимаю текст (Евр.8;9)это одно.
Значит понимаете? Слава Всевышнему. Можно добавить и 10 гл.
Мне интересно что именно вы видите в нем как "Законе мессианского иудаизма".
Странный вопрос. То что написано то и вижу.

Рим.7:1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
Выделив один стих из всего сказанного ап. Павлом ви показали обратное тому, о чем говорит апостол.
Неужели. Прочтите еще раз внимательно.
А он говорит, что если кто родился свыше то умер для греха
Вот именно что умер своим духом для греха, но не для Святого и Доброго Закона, и воскрес своим новым духом для Любви!!! А раз воскрес то значит и ЖИВ!!!
и закон над ним не властен.
Опять-же, какой закон? Это раз и второе, рав Шауль чётко и конкретно говорит что:-"Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?"
А кто не "умер" тот под Законом.
Кто не умер тот мертв. Вот такой каламбур. Тот кто родился один раз тот умирает дважды а кто родился дважды тот умер один раз.

С уважением, Алексей.
Будьте благословенны, брат Владимир.

vokel
мессианский верующий.
20/06/12 13:52

# 913252

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #913231] Help admins  

Надо читать закон - к Галатам: 3 / 10 - не вычеркнуть, несмотря на фантазии некоторых.
А Б-г Мессия рекомендует чтить, читать, изучать и не нарушать Всё Св.Писание, Его Св.Тору несмотря на фантазии некоторых, которые считают что прочев послание рав Шауля братьям галатам 3:10 они уже всё знают и Святой и Добрый Закон Всевышнего для них не писан или отменён. И когда Б-г Месия говорит через Свои Речения(Декалог)и Своё учение конкретно каждому - ты нарушаешь, то некоторые, читающие только послание рав Шауля братьям галатам 3:10 так и будут играть в ничегоневижуничегонеслышуиневоспринимаю, пока не получат должное за эту свою игру с Б-гом Мессией. Они не понимают что Б-г Мессия не играет и не играется с ними, Он Б-г Ревнитель.

Исправлено пользователем vokel 20/06/12 14:57.

Алексей Мухин
20/06/12 15:06

# 913258

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #913245] Help admins  

Мир вам.

Я вас спрашивал: "Вы о Заповедях или о не признающих?", вы мне абстрактное о "О слове Всевышнего которое, к сожалению, не все признают". Ну да ладно.

О "шаббате" или "покое". Вопрос: - какой покой доставил Иисус ХаМашиах евреям и чем он отличался от "предедыщего", по Закону? Вы вопрос поняли? Почему одним субботство, а другим покой?
Есть такое мнение, что состояние Покоя доставленное Иисусом ХаМашиахом имеет место быть у верующих не только в отдельный день недели, но каждодневно. Так ли это по вашему? Или все же только в субботу?

Вероятно вы имеете способность видеть то, чего нет. Скажите, на какой странице, в какой главе, под каким номером стихи указывающие на наличие "Закона мессианского иудаизма". Почему вы о нем знаете и говорите, а я не знаю?

Выделив один стих из всего сказанного ап. Павлом ви показали обратное тому, о чем говорит апостол.

Неужели. Прочтите еще раз внимательно.

Читаем далее по тесту:
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу. Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. (Римл.7:4-6).

Либо вы умерли "Телом Христовым" для греха, то вы вне Закона и не под Законом, если вы в Законе, то умерли ли? Разве что придумали для себя такой закон, который не закон, но все равно закон. Извините за каламбур.

С уважением, Алексей.

vokel
мессианский верующий.
20/06/12 16:31

# 913269

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алексей Мухин, #913258] Help admins  

Мир вам.
Шалом, Шалом.
Я вас спрашивал: "Вы о Заповедях или о не признающих?",
Я вам ответил.
вы мне абстрактное о "О слове Всевышнего которое, к сожалению, не все признают".
Что-же здесь абстрактного? Сказано чётко и ясно! Если для вас это абстракция то я вам расшифрую что, Слово Всевышнего это Его Закон и Его Заповеди.
Ну да ладно.
Вот и ладненько.
О "шаббате" или "покое". Вопрос: - какой покой доставил Иисус ХаМашиах евреям и чем он отличался от "предедыщего", по Закону? Вы вопрос поняли?
Я-то вопрос понял только вот вы не понимаете ответов, к сожалению. Шаббат Б-жий это и есть Покой Б-жий, это одно и тоже, и еще Шаббат Б-жий это седьмой день недели(суббата) и еще это праздник Б-жий и еще в этот день Священное Собрание Б-жье. Неужели это так непонятно и это нужно разжевывать.
Почему одним субботство, а другим покой?
Для всего Народа Б-жьего остаётся Его Шаббат(субботство) а значит и Покой Его. Неужели это так непонятно и это нужно разжевывать.
Есть такое мнение, что состояние Покоя доставленное Иисусом ХаМашиахом имеет место быть у верующих не только в отдельный день недели, но каждодневно.
Я не знаю у кого какое мнение но состояние Шаббата-Покоя-Праздника-Священного Собрания будет у верующего в вечности, когда у верующего будет новое тело, в Его Царстве на Небесах где нет ни времени ни дней недели, где:-"
15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их. (Откр.7:15-17)
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.(Откр.21:4)
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. (Откр.21:22-27)
1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков. (Откр.22:1-5)

Так ли это по вашему?
По моему см.выше.
Или все же только в субботу?
Вот пока мы на этой земле и живём в своей плоти то:- Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека (досл. весь человек - коль а-адам);» Еккл. 12:13
«ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.» Еккл. 12:1

А вот состояние духовного покоя, радостного и праздничного настроения у верующего должно быть каждый день, несмотря на день недели, потому что верующий живёт каждый день как последний день перед уходом в вечность, потому что он не знает времена и сроки, потому что:-"
Фил.4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
1Фесс.5:16 Всегда радуйтесь."

Вероятно вы имеете способность видеть то, чего нет.
Нет, у меня такого дара нет. А вот вы, вероятно, не имеете способности видеть то что есть, то что написано в Св.Писании.
Скажите, на какой странице, в какой главе, под каким номером стихи указывающие на наличие "Закона мессианского иудаизма".
Вы хотите что-бы я вам процитировал ПОЛНОСТЬЮ 8, 9, и 10 гл. послания рав Шауля мессианским евреям, да? Или сами возьмёте Св.Писание и прочитаете рекомендованные вам главы.
Почему вы о нем знаете и говорите,
Потому что я верующий и не просто читаю а еще и изучаю Св.Писание.
а я не знаю?
Откуда я знаю почему вы этого не знаете. Вам виднее. Не хочу обидеть но наверное потому что не изучаете а просто читаете.
Читаем далее по тесту:
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
Вы понимаете о каком законе говорит рав Шауль своим братьям евреям, для какого закона они умерли, понимаете или нет? Вы понимаете какому закону они теперь принадлежат, когда воскресли с Ним и приносят плоды послушания и любви, понимаете или нет?
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
Да и Амэн!
но ныне, умерши для закона,
Надеюсь вы понимаете для какого закона умер ортодоксальный еврей и для какого Закона родился мессианский еврей, понимаете или нет?
которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. (Римл.7:4-6).
Да и Амэн!!!
Либо вы умерли "Телом Христовым" для греха,
Конечно умерли для греха!!!
то вы вне Закона и не под Законом,
Ошибаетесь. Мы в Его Законе и под Его Законом, потому что Б-г есть Закон и Он в нас и мы в Нём!!! Закон есть и Он нас защищает потому что мы Его не нарушаем. Тот кто в нас больше того к то в этом мире! Свой Закон Он написал на наших сердцах и мы чтим, любим и не нарушаем Его Закон!
1Иоан.4:4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
1Иоан.3:24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

С уважением, Алексей.
Будьте благословенны, брат Владимир.

Derek
НЦСВ
20/06/12 18:31

# 913304

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: ivan_malinin, #913141] Help admins  

По всем поясам сразу. Вот тогда точно не пропустите. Правда продолжительность субботы будет стремиться к 48 часам... но не суть...

Proxrista
Христианин
20/06/12 20:07

# 913316

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #913269] Help admins  

- Я вам и отвечаю, что сейчас не только по субботам читается закон, - а круглосуточно, - но это ведь не отменяет приказа Святого Духа для христиан церквей Христовых, пребывающих уже в Новом Завете и в учении Христа - Деяния: 15 / 24 - 29 -

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".

- Вот же ясное подтверждение этого, что опять напоминаю вам, - вы хоть вдумайтесь, что там написано - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам
кто благовествует вам не то, что вы приняли,

не то, что мы благовествовали
не то, что вы приняли,

Proxrista
Христианин
20/06/12 20:14

# 913319

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Скиф, #912720] Help admins  

- Ну, во - первых, это вы и такие как вы подтасовываете тексты, ясно провозглашающие учение Христа после закона - в Новом Завете - и стихи вам приведены, но вы не желаете применять их в своих рассуждениях один к одному, потому что они прямо говорят противоположное и ведете себя так, будто их нет вовсе и другим так говорите.
- Так это я вам и привел, что заповедь закона добра, но грех настолько мерзок, что использует заповедь закона, чтобы умертвить человека.
- А кто вам сказал, что заповеди - малые заповеди - Нагорной проповеди учения Христа призывают ко греху?!
Я вас как раз и призываю ко исполнению заповедей учения Христа Нового Завета, начиная с заповедей Нагорной проповеди, - и там есть и такая заповедь - от Матфея: 7 / 12 -

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

- А вы ведете себя ничего не понимающим, да еще и нагульно обвиняете меня в чем - то!
Вот же ясно написано, что заповеди учения Христа - малые заповеди - это уже не заповеди закона - от Матфея: 5 / 19 -

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

- Сравните заповеди закона с ними - Иакова: 2 / 10 - 11 -

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; - и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

- У вас хватает логики увидеть разницу закона и учения и уразуметь, что заповеди Нагорной проповеди - это именно заповеди учения , а не закона, ибо нарушив одну заповедь закона - виновен во всем - какое уж тут Царствие Небесное!

- Скажите, как у вас хватает стыда говорить такое обо мне? Кто сказал вам и внушил это, что если вы умерли для закона телом Христовым, то вы вольны грешить?
Найдите хоть одну заповедь учения Христа, которыми испещрен весь Новый Завет, - чтобы призывала вас ко греху!
И кто вам сказал, что учение Христа отменено? Вы обязаны исполнять заповеди учения Христа, но уже не из страха пред законом, - но из любви к Богу и учение Христа не разрешает вам нарушать заповеди Нового Завета и не говорите ересь вашу и не лгите на истину.

Страниц в этой нити: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на