Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 149223 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (показать все)
Proxrista
Христианин
24/06/12 18:57
proxristaforum.forum2x2.ru

# 913828

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алвин, #913825] Help admins  

- Никто не мог перечить пророку Божию - вот они и не нашли что на Него сказать, ибо Иисус Иудей и Пророк Божий исполнил закон, но учил при этом уже учению Отца - потому и сказал, что можно делать в субботу добрые дела - вы разумеете эту фразу?
Вы и понести ношу могли как доброе дело и накормить кого дома - и спасти кого за границей субботнего пути и т.д. - прочтите во всей Библии все примеры добрых дел - по определению и заповеди Христа как учения Отца об этом.

Proxrista
Христианин
24/06/12 19:09

# 913831

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алвин, #913825] Help admins  

- Нет, - это вы сами не говорите свое и не навязывайте свое личное понимание простых вещей - вам надо знать учение Христа чрез Апостолов Христовых и больше читать, - что нет уже Иудея, нет обрезания по плоти в церкви Христовой как некое различие, разрешающее вам якобы не покоряться учению Христа - нарушая тем самым и закон, -
и Иисус дал обетование достижения царствия Небесного - во исполнении заповедей Его учения в Нагорной проповеди - независимо от того, кто вы есть и кем были -
и Иудеи и Еллины - равно должны покориться учению Христа и исполнять заповеди учения Христа Нового Завета для церкви Христовой -
и не говорите ересь вашу, что якобы это не так.
А иначе вы никогда не оставите служение плоти и законом будете познавать грех и далее - будь вы хоть трижды Иудей.
Возьмите за пример Апостола Павла - Савл отказался от всего Иудейского - в хорошем прежнем смысле этого слова - именно в хорошем - по закону, ибо Иудеи и содержали Слово Божие для всего мира - во свидетельство о Иисусе Христе - Кто Он Такой и что Бог чрез Него совершит.

Proxrista
Христианин
24/06/12 19:24

# 913833

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алвин, #913687] Help admins  

- А постулаты - это то, что учение раскрывает как откровение Христа - приоткрывает для нас, как все происходит, а не иначе - как именно, например, законом познается грех - что грех оживает в теле человека заповедью закона и черпает силы в законе - ибо сила греха закон и становится заповедью закона крайне силен в теле человека - крайне грешен, а плоть продана греху и подчинена и то, что Бог сделал во Христе - тоже истина... Много чего, что написано в учении Христа.

Proxrista
Христианин
24/06/12 19:32

# 913834

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Скиф, #913719] Help admins  

- Покажите такое звание в Библии - профессор, чтобы вам ставить двойки.
Соблаговолите внимать Слову Божию чрез Апостолов Христовых как должно и не отвергайте написанное, если еще чего - то не понимаете.
Вот написано в Новом Завете, например, что закон заповедей упразднен смертью Христа в учение Нового Завета - вот так и говорите, а не выдумывайте свое, вопреки написанному - да еще и с упорством, - а вас надо еще и увещевать в написанном конкретно - ясно и понятно.
И другие места Нового Завета подтвердят вам это - вот так и говорите, - а если не разумеете, почему именно так написано, - то молча садитесь и читайте и размышляйте - Савл уразумел - и вы уразумеете.
Он человек - и вы такой же - не лучше, но и не хуже.

Proxrista
Христианин
24/06/12 19:49

# 913837

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алвин, #913808] Help admins  

- А и никто и не отрицает, что заповеди закона добры и праведны - потому именно эти заповеди закона и изобличают сам грех во всей полноте, что они добры и праведны, а грех не добр и не праведен.
А теперь, что именно Иисус сказал о законе - от Матфея: 5 / 18 -

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

То есть, - есть срок действия закона, а если и добавить к этому Слово Божие - когда закон пришел - то и картина будет более полнее о быстротечности закона. Найдете сами эти стихи о законе - когда он пришел?
А во Христе Иисусе - мы и умерли для закона телом Христа - и это и позволило нам перейти в Новый Завет - независимо от действующего еще на земле закона, который имеет власть над человеком лишь пока он жив.

Proxrista
Христианин
24/06/12 20:15

# 913840

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алвин, #913811] Help admins  

- А как вы сами понимаете слова - всякий верующий?
Вы не увенчаетесь, если будете подвязываться незаконно и не признаете грехи свои - по закону, ибо всякое беззаконие - грех и закон вам и удостоверяет это - до Христа и вы выкуплены Им из закона, по которому должны были умереть - начните читать закон и найдите там и грехи ваши - где и написано - всякий...

Proxrista
Христианин
24/06/12 20:20

# 913842

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алвин, #913816] Help admins  

- Так и начните с исполнения заповедей Нагорной проповеди - с молитвы Отче наш в частности сразу же, читайте дальше Новый завет и начнете различать заповеди Божии - вот и исполняйте их - там много всего...
Закон производит гнев за неисполнение именно этих заповедей - сколько их в законе?
Вот Адам имел много заповедей Божиих, например, и лишь одну - ранга закона - и нарушил и умер. Факт.

Proxrista
Христианин
24/06/12 20:29

# 913843

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алвин, #913818] Help admins  

- Назидайтесь - Второзаконие: 18 / 15 - 22, Деяния: 3 / 22 - 23, от Иоанна:5 / 45 - 47 -

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

- А в Евангелиях и найдете, - где Иисус конкретно говорит законникам - если Мне не верите - посмотрите на дела Мои - удостоверяющие Его пророчество по закону - что Отец с Ним их делает - он был Иудей и что сказал - то и исполнилось - Бог подтвердил тут же Его пророчество - что Он Пророк - читайте и найдете.

vokel
мессианский верующий.
24/06/12 22:56

# 913858

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #913752] Help admins  

Вам приведено Слово Божие,
Оно написано у нас на сердце, а вот вам приведено.
что еще в те времена Духом Святым чрез Апостолов Христовых - была поставлена точка в этом вопросе - что в Новом Завете действует учение Иисуса Христа и все
, Несомненно. Да и Амэн!!! Через Его еврейских талмидим(учеников), была поставлена точка в Его учении, и не просто учении а толковании Его Св.Торы для Его Народа!!! Ведь Он пришел не нарушить Свою Св.Тору и Танах а наполнить Его Собою, ИСПОЛНИТЬ!!!, и показать как нужно Его исполнять!
а не руководство закона
Руководство Закона это и есть Его Св.Тора!!!
и из закона не возлагать на христиан церкви Христовой уже ничего более указанного
И из Своего Закона не возлагать на Своих талмидим(учеников), Общины Йешуа ХаМашиаха, Мессии Исраэля, ничего того что Ему неугодно.
- специально подчеркнуто -
Что , специально подчеркнуто и кем? Где Он, ЛИЧНО ОН !!!, подчеркнул что Ему неугодно? ГДЕ???!!!. ПРОЦИТИРУЙТЕ ЕГО СЛОВА!!!
ничего кроме
Кроме чего? ПРОЦИТИРУЙТЕ! -
ни праздники закона,
Праздники это праздники а Закон это Закон!. Нет праздников Закона, а есть праздники узаконенные для Народа Б-жьего!!!
ни заповеди закона
Есть Заповеди а есть Закон! Есть закон заповедей а есть Святой и Добрый Закон Духа Святого.
и о субботе в том числе
Шаббат(суббота) присутствует и в благословлённом дне недели и в Законе и в Заповеди, и Он, ШАББАТ(суббота), везде!!!
- потому что почти все эти заповеди продублированы и учением Христа -
Не почти все а именно ВСЕ!!!
но только те именно, которые и отвечают требованиям служения оправдания и служения духа
Если говорим ВСЕ то значит ВСЕ без всяких "если"!!! -
а во Христе Иисусе - нет уже различия - ни Иудея , ни Еллина
Несомненно, Да и Амэн!!! Ведь Его Закон и Его Заповеди написаны на наших сердцах и мы уже не можем нарушить ни Св.Тору, Танах ни ШАББАТ ни КАШРУТ !!! Ведь это всё в Б-ге Мессии, в Духе Святом, в Его общине Израильской!!! А вы где???!!! Тот кто в Его Общине тот не нарушает Его Закона и Его Заповедей, чтит Его праздники, Его Шаббат, Его Священное Собрание!!!
- вы это разумеете?
Конечно! Вот именно!!! А вы это разумеете?!
Все человеки равны пред Богом - все родились в Адаме
Да и Амэн!
и все переходят из Адама в образ Христа
У Б-га Мессии нет никакого образа, Его не видел никто и никогда!!! Многие видели Сына Его но никто не может перейти в Его образ. НЕТ НИ ОДНОГО ПРАВЕДНОГО!!!!
- р а в н о,
Отнюдь!
- и никакой народ не возвышается над другими - у Бога нет лицеприятия-
Да и Амэн! Кроме евреев!!! Это отдельный Народ, это Его первенец. Все остальные народы привились, как дикая маслина, к обществу Израильскому, к его вероучению.
прочтите эту фразу на собрании вашем десять раз громогласно,
Вот именно что прочтите у себя, на вашем собрании эту фразу, цитирую:- Израильтянам принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
- ибо это Слово Божие и воля Божия и поразмышляйте с месяц над ней
Вот именно что сами ПОРАЗМЫШЛЯЙТЕ!!!-
о чем в ней говорится - по всем факторам различия между людьми - ибо вы этого не разумеете и вводите свои коррективы и для Иудеев - разноплановые, но свои.
Вот именно! ПОРАЗМЫШЛЯЙТЕ!!!
Если вы пребываете в законе Ветхого Завета
НЕТ закона ВЕТХОГО ЗАВЕТА!!! ЕСТЬ СВЯТАЯ и ДОБРАЯ ТОРА, ТАНАХ В которой пребывает Народ Всевышнего, и если вы этого не знаете то стыд вам и позор!!!-
тогда да,
Вот именно! Тогда, Да!
вы можете уповать на различия,
У верующих нет различий между Св.Писаниями, СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ ОДНО!!!
но тогда причем же здесь Христос,
Это для вас "при чём?". А для верующих Б-г Мессия это Закон, это Слово, это Речения, это Его Учение, это Его ШАББАТ!!!, в Котором они и пребывают.
выкупивший вас из всего закона?
Именно нас ОН и выкупил из и от греха!!!!
Разумеете - выкупивший и вас и самого последнего язычника - р а в н о - и учение Христа - для всех одно и одни правила для всех - к подчинению и истина одна во Христе Иисусе - для всех и хождение в истине во Христе Иисусе одно для всех -
Да и Амэн!!! Всё для всех одно!!! Закон и Заповеди Одни!!! Учение Одно!!! Толкование Одно!!! Подчинения и послушания Одни. КРОВЬ ЕГО ДЛЯ ВСЕХ ОДНА!!!
и вы найдете конкретные слова об этом в учении
А я их и не терял!!! Это вы ищите и найдётё!!!
- что нет уже во христе Иисусе ни Еллина, ни Иудея - а есть - одно - христианин на земле - новый человек.
Нет такого нового человека на земле как христианин!!! НЕТ!!! Вот что написано в Св.Писании, изучите сами и читайте, постоянно, на ваших собраниях:-
11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
(Еф.2:11-16)

13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых?
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
(Рим.11:13-21)

Не хотите вникать в учение Христа и подчиняться учению
Не перекладывайте с больной головы на здоровую!!! Вникните в учение Б-га Мессии, в Его толкование Св.Торы!!!
- тогда вы не церковь Христова
Община Б-га Мессии соблюдает Его Закон и Его заповеди, по другому и быть не может!!!, потому что это всё написано на их сердцах в отличии от тех кто только говорит о своей праведности и послушании а на самом деле нарушающих Его Закон.
- но тогда остается только лишь одно - закон.
ВЕЧНЫЙ, СВЯТОЙ, ДОБРЫЙ и БЛАГОСЛОВЛЁННЫЙ ЗАКОН ВСЕВЫШНЕГО ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ ДЛЯ ЕГО ОБЩИНЫ!!!
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
Мало вы знаете еще о законе
Может быть и так, а вот вы ВООБЩЕ не знаете Закона Всевышнего.
и отсюда и эйфория ваша
, У меня нет никакой эйфории.
ибо помышления плотские вам не убрать
Вы ясновидящий или лжесвидетель!!! Какие мои помышления плотские? А ну ка огласите!-
и закону они никогда не покорятся,
Мы находимся в Святом и Добром Законе Всевышнего а значит чтим Его и покорились Ему, в отличии от беззаконников которые отвергают и отрицают Его Шаббат, Его Речения , Его праздники, Его Закон!!!
- а это и значит, что вы будете вечными нарушителями закона
Вот именно что это ВЫ!!!, вечные нарушители ЗАКОНА!!!
- и обрезание ваше становится необрезанием
Наше обрезание сделано по слову нашего Б-га Мессии и к вам оно не имеет никакого отношения. Не вам судить, беззаконникам!
не имеет смысла,
Если-бы оно не имело смысла то наш Б-г Мессия не дал-бы нам этого Закона и не обрезал-бы Сам Своего Сына. Так-то!
[u]И дал ему завет обрезания. По сем родил он Исаака и обрезал его в восьмой день;

По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Йешуа, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
Она родит сына, и ты назовёшь его Йешуа, [что значит 'Адонай спасает'], потому что он спасёт свой народ от грехов их".
ибо продолжаете жить в Адаме. Факт.
Все живут в Адаме, и это ФАКТ!!!
Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
[u]Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

Исправлено пользователем vokel 25/06/12 00:15.

Скиф
24/06/12 23:14

# 913860

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #913758] Help admins  

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.

23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Аминь! А кто с этим спорит? Потому для верующего человека, который живет духом Христовым - не составляет никакого труда и никакой проблемы соблюдать Его же заповеди!
Если нарушение заповедей является беззаконием, а всякий грех есть беззаконие и делающий грех делает беззаконие - то живущий по духу - находится в полном согласии с Божьим законом.
Он его не нарушает, потому, что Дух Святой живущий в нем делает его сильным против всякого искушения и беззакония. Тем более, что:
"...10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять...."

Когда следуешь тому предназначению которое дал тебе Господь - то нет места для греха. И выражение Павла "умерли для закона" - означает что человек на самом деле мертв для греха.

Ибо если в нем живет Христос, то он не делает беззакония и закон его не имеет за что приговаривать.

Живущий праведно (а как иначе жить во Христе?) не является объектом на который действует приговор закона. Нет греха - нет и приговора.

А когда ты, спасенный и искупленный Христом для новой жизни - становишься как лаодикиец, который "ни холоден ни горяч" - то грех становится сильным а ты, человек - слабым, потому, что Духом нужно наполняться или исполняться постоянно, его нужно искать и жаждать, потому, что без Духа Святого, без Христа, без силы благочестия, без любви Отчей - мы ничто и наше "соблюдение заповедей" будет ничтожно и фальшиво.

Но многократно фальшивей та "вера", которая заявляет Богу, что поскольку Он отдал Своего Сына на смерть, ради искупления погибших грешников, то теперь эти искупленные грешники плевать хотели на Его святые заповеди, поскольку якобы они отменены и их можно спокойно нарушать. Что это значит на практике? Это означает, что Вы считаете идолопоклонство, многобожие, лживую клятву именем Божьим и поминание Его имени всуе, пренебрежение Его святым днем субботой, непочтение к родителям, убийство, воровство, прелюбодеяние, лжесвидетельство на ближнего, пожелание того что принадлежит ближнему - вполне допустимыми вещами, ибо "закон упразднен". Чьё это учение? Неужели этому учил Павел или другие апостолы или Христос?

На самом деле - невозможно и глупо требовать с НЕОБРАЩЕННОГО ГРЕШНИКА предварительного соблюдения заповедей Божьих для того, чтобы заслужить спасение. Он - мертв для праведности и не может этого сделать. Именно это и толкует Павел.

Но, когда этого мертвого во грехах человека Бог возлюбил, оживотворил, спас благодатью Христовой, воскресил с Ним и посадил во Христе Иисусе на небесах... то теперь соблюдать заповеди Божьи это не его попытка что-то заслужить, а полученное от Бога предназначение. (Еф.2:10)

Имея всеоружие Божье такой спасенный человек своей жизнью - возвещает праведность Христову, которая отображается в его жизни и поступках.
Но, поскольку дьявол ведет против таковых людей ожесточенную борьбу и ему иногда удается их соблазнить ко греху.
Но, у верующего есть гарантия, что Ходатай, Иисус Христос Праведник - ходатайствует за него на небесах и его грех будет изглажен (если он раскается и оставит) и праведность Иисуса Христа - будет вменена ему. Она будет покрывать его как белая одежда.

Только закоренелого и самонадеянного беззаконника, который держится за порочное "богословие", "предания старцев", "веру отцов и дедов" и прочий сор (как это назвал Павел) одежда праведности Иисуса - не покроет. Ибо это означает придти на брачный пир Агнца в своей одежде.

Что же касается Вашего "андэстэнд", то это выглядит глуповато. Изъясняемся мы на русском языке в соответствии с правилами форума.

Страниц в этой нити: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на