Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 149546 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
25/06/12 00:10

# 913868

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #913761] Help admins  

- С одной Торой и одним законом - вы в Царствие Божие не войдете
Св.Тора это и есть Закон Б-га Мессии для Своего Царства, об этом знают все верующие, кроме беззаконников и глупцов!, и без исполнения Его Закона никто не войдёт в Его Царство! Там беззаконников и глупцов нет!
- закон крайне ограничен
Закон Б-га Мессии не может быть ограничен!!!, потому-что Закон это Сам Б-г Мессия, это Его слово, об этом знают все верующие, кроме беззаконников и глупцов! -
он обличает человека и наказывает человека
Обличает и наказывает беззаконника и глупца!!!-
действительно наказывает,
Да и Амэн!
не смотря на вашу эйфорию и радужные фантазии,
Мои эмоции здесь ни при чем. Закон есть Закон!!! Не нарушай и не будешь наказан!!!-
вспомните как проливалась раньше кровь тельцов и козлов - безмерно,
Конечно помню, ну и что?
чтобы якобы покрыть грехи человеков
Не якобы а именно для прощения грехов. Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
- на некоторое лишь время, -
Да и Амэн!
но закон не совершенствует человека,
Конечно нет. Он предназначен совсем для другого, Он детоводитель к Б-гу Мессии.
а только убивает человека
Убивает беззаконника и глупца. Закон Б-га Мессии предупреждает и защищает верующего!
- за греховность человека,
Не нарушай Заповеди Его и будешь жив!
- ибо закон - это Слово Божие, которое и производит именно то, что в Нем сказано -
Да и Амэн!!!
н е з а в и с и м о от вашего л и ч н о г о мнения
Конечно, а так-же и от вашего лжеучения и лжесвидетельствования.
и восприятия о том, - как вы исполняете закон
Я исполняю Заповеди его так как Он это рекомендует.
и что вы, мол, закон якобы исполняете и безгрешны пред законом
Не сомневайтесь и не судите по себе.
- независимо от вашего самообмана, - и обмана в этом и других.
Самообманом и лжесвидетельствованием занимаетесь именно вы!, а еще и других обманываете. Сами не входите и других отговариваете.
И это факт.
Точно! ФАКТ!!!
Вы не умнее тех семидесяти старцев,
А как вы это определили? Вы кто?
которые с детства при научении закону - затем грешили безмерно пред Богом,
А вы что, праведник и святой? Вы что, не грешите безмерно перед Б-гом Мессией? Вы чтите и исполняете Его Святой Закон, Его Святой Шаббат?!
- что Бог и приоткрыл Иезекиилю - прочтите внимательно,
Читал и что? -
а они ведь знали и чтили Тору
Конечно!
поболее вашего раз этак во сто
Да! И поболее вашего и что?
- и вас ждала бы таже участь.
Откуда вы знаете какая участь ждёт меня? Вы кто?
Ибо только лишь обетование Христа - действенно - войти в царство Небесное - исполнением этих малых заповедей в Нагорной проповеди и - в с ё.
Верно!!! Нагорная проповедь, Его Учение и Толкование Св.Торы, не отменяет Его Закон, Его Заповеди, Его Шаббат!!!
А вот чтобы исполнить вам эти, малые на первый взгляд, заповеди - вам и надо пребывать в учении Христа во исполнении заповедей именно учения Христа Нового Завета,
Верующему нужно пребывать во всём Его Учении и не делить его учение на куски.
ко исполненю этих малых заповедей в Нагорной проповеди Б о г а.
Нужно исполнять все Его Речения и малые и большие. Они написаны на сердце у верующего. А вот у беззаконника и глупца на сердце нет ничего кроме своего лжеучения и своей гордыни. От избытка сердца говорят уста!

vokel
мессианский верующий.
25/06/12 00:41

# 913871

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #913763] Help admins  

- Ибо сам закон велит вам слушаться Слова Божия
И вам тоже Закон велит слушаться Его слова!!!
чрез них - и не выдумывайте уже с в о е,
Что именно, с в о ё? Огласите!
прекрываясь законом, и противопоставляя закон учению Христа
Это явное лжесвидетельствование!!! Подтвердите свои лживые слова текстами из Св.Писания!-
что якобы в учении - это не так - в учении Нового Завета - вот и написано - к Галатам: 3 / 22 - 25, 4 / 4 - 5 - совмещаем текст Слова Божия -
Совмещаем!!! Ну и где здесь слова Б-га Мессии, ЕГО СЛОВА!!! об отмене Своего Святого ШАББАТА?!!! ГДЕ???!!! ВЫ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬ!!!
- А под руководством учения Иисуса Христа - к Ефесянам:2 / 15 - 16 - написано -
Да и Амэн!!! Мы всегда находимся под Его руководством и учением. Он наш Учитель и Пастырь Добрый!!!
- А это и значит, что далее для христиан и действует в Новом Завете во всей полноте - учение Иисуса Христа
- Для верующих действует во всей полноте, во всём Св.Писании, Его учение, начиная с первого текста и кончая последним. Он начало и конец, Альфа и Омега!!!
к послушанию и во исполнении и ни одна заповедь учения Христа не призывает вас делать зло
Конечно нет! А так-же и вас! Не делайте зло!!! Не грешите и чтите и исполняйте Его Святой Шаббат!!! -
но эти заповеди служения Нового Завета
Это Заповеди всего Св.Писания!!!
- потому и нет уже в них ни субботы,
Докажите это цитатами из Св.Писания! Если вы этого сделать не сможете то ваши слова похожи на лжесвидетельствование и хулу на Святого Духа!!!
ни обрезания по плоти,
Обрезания для язычников нет!
ни закона вообще
А вот Закон есть для всех!!! -
а есть ранг учения этих заповедей, которые христиане и исполняют
Я не знаю о каком ранге вы говорите но учение Б-га Мессии и все Его Заповеди верующие исполняют!
не из страха пред законом, - а из любви к Богу.
Да и Амэн!!!

vokel
мессианский верующий.
25/06/12 01:09

# 913872

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #913766] Help admins  

- Слово Божие вам выше уже указано,
А так-же и вам. И выше и ниже!!!
а если не подчинитесь учению Христа - вот, что вас ждет - Деяния: 3 / 22 - 23 -
Это ждёт беззаконников и глупцов, не соблюдающих Его Святое Слово, Его Святой Шаббат!!!
[u]Если ты удержишь ногу твою ради ШАББАТА(субботы) от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть ШАББАТ(субботу) отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это
.
ЭТО СКАЗАЛ Б-Г МЕССИЯ, ЭТО ЕГО УЧЕНИЕ, ВЕЧНОЕ УЧЕНИЕ!!!! А вы кто? Вы никто, беззаконник и глупец!!! Ваше слово просто "пшик".
факт,
ФАКТ!!!
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
И мы Его слушаем!!! А вы? А вот вы, нет!!! Глупцы! Куда вы идёте против рожна???!!!
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
Вот что ждёт тех кто нарушает Его Святой Шаббат!!!
- И как закон нелицеприятен и один на всех, так и это предупреждение уже в Новом Завете - предупреждение, использующее закон и опирающееся на закон, но продублированное уже в Новом Завете, -
Да и Амэн!!! Закон для всех! ДЛЯ ВСЕХ!!! ШАББАТ ДЛЯ ВСЕХ!!!
написано равно для всех - и для самого слабого в мире язычника,
Да и Амэн!!!
и для сильного в этом мире Иудея - нет у Бога лицеприятия, факт.
Да и Амэн!!!
Будите оспаривать?
Я??? Это вы оспариваете Слово Б-га Мессии! Куда вы идёте против рожна???!!!
Помни день субботний, чтобы святить его;
день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

ШАББАТЫ-(Субботы) Мои храните и святилище Мое чтите. Я Б-г Мессия, Господь!!!
Посему для народа Божия еще остается ШАББАТ(субботство)!!!.
Куда вы идёте против рожна???!!! ОПОМНИТЕСЬ И ПОКАЙТЕСЬ!!!

Алексей Мухин
25/06/12 16:16

# 913942

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #913535] Help admins  

Мир вам.

Не думаю, что синодальное издание Библии, которым я пользуюсь, является самым совершенным переводом, но понимание текста все равно от Всевышнего. И то место которое вы привели мною понимается соотвественно предложенному вами переводу. И это не еденичное место. Однако исследовать тождественность или истинность перевода не мой "конек". Знаю некоторых любителей этого дела и они мне "дают соотвествующие справки" :). Но я с вами согласен, истинность текста многого стоит.

Как можно узаконить Б-га Мессию. Это Он узаконил евреев-Свой избранный Народ, Это Он их родил, это они Его первенец, Это Он им дал Свой Закон, Свою Св.Тору и т.д и т.п.

Вот и я говорю, как можно "узаконить"? Вопрос в главном, люди для Закона, или Закон для людей? Суббота для людей, или люди для субботы? Был ли Иисус рабом Закона, или же Он был Его оружием и инструментом?

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
25/06/12 18:02

# 913960

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алвин, #913731] Help admins  

Мир вам.

А не можете ли Вы привести места из Писаний, где было бы видно обращение к этим двум категориям, причём они противопоставлялись бы друг другу?

Во-первых, как и каким образом Декалог и Закон могут друг другу противопоставляться? С этой несуразицей не ко мне.
Во-вторых, Новому, Избранному Богом народу нужны были и Новые Заповеди. Все что ни начинал Всевышний с людьми, все начиналось с заповедей.
В-третьих, Заповеди объявляют Волю Всевышнего и принципиально требуют взаимоотношений с Ним от людей, а Закон религулирует взаимоотношения людей между собой. Закон не противоречит Заповедям и не может этого делать.
Кроме того, если вы потщитесь исследовать данный вопрос тщательнее, то обнаружите, что Иисус всегда обращал людей к Заповедям в вопросах поиска спасения. Вспомните разговор юноши и Иисуса (Мф.19:18,19). Кто-кто, а Иисус знал знал о невозможности спасения посредством Закона, как же Он мог быть Учителем Закона? Он был учителем любви и милости - важнейшего в Законе. Вспомните как недоумевали ученики Господа: "так кто же может спастись?" (Матф.19:25).

Если посмотреть книгу Второзаконие, то видно, что заповеди, законы и установления идут в одной связке, и их исполнение преследует одну цель:
И вот заповеди, уставы и законы, которым Господь, Бог ваш, заповедал научить вас, дабы исполнять в стране, в которую вы идете, чтоб овладеть ею;
(Втор.6:1, Д.Йосефон)

В Торе делается различие между заповедями и установлениями. Комментаторы говорят, что заповеди могут быть поняты и проанализированы разумом, установления же анализу и пониманию не поддаются.

Вот они пришли в Обетованную Землю, вот они жили, и вот, с приходом Иисуса Христа все это, прошлое, прекратилось. И что? Закон остался Законом, люди остались вне Закона, вне Храма, вне Обетованной Земли. То, что есть сейчас, не соотвествует Закону.

Ну, если посмотреть внимательно, то экземпляр, написанный собственноручно Всевышним, был разбит Моисеем. Да разница между первым и вторым экземплярами просматривается.

Это вы по наклону почерка Всевышнего усмотрели, или вас расположение повелений смущает?

То есть, по-вашему, мы не можем быть уверены в тексте Торы?

Разве я ставил или ставлю под сомнение текст Торы? Если хотите, я поднимаю в ваших глазах авторитет Моисея, который, по словам Иисуса, дал евреям разводное письмо, например, по жестокосердию их, но что небыло от Бога от начала. Вспомните (Матф.19:7,).

Но для этого надо очень серьёзно изучить то, чему учил Иисус. Надо понять ситуацию в религиозной среде Израиля, понять политическую ситуацию. Простое цитирование текстов не очень продуктивно.

Согласен, бездумное цитирование текстов Библии к истине не приводит. Однако, не пытаетесь ли вы через "изучение политической и религиозной ситуаций" в Израиле во дни Иисуса Христа представить Его как "политического и религиозного деятеля", этакого коньюктурщика? Богу это надо?

То есть, отменил почитание родителей?
Честно говоря, я не вполне понимаю этот отрывок. При прямом прочтении получается противоречие хотя бы с этим местом:
11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
(Мар.7:11,12)

Конечно не понимаете, как не понимали и те евреи, которым говорил это Иисус. Потому что меряете буквой Закона, даже не Духом Закона. Те считали себя правыми перед Законом, что просто материально помогали родителям, а любви то и милости нет к ним. Не им ли частенько Иисус говорил: "пойдите и научитесь, что значит милости хочу!"
И, опять, "То есть, отменил почитание родителей?". Где вы это вычитали? Я вам об этом не говорил, Иисус так же, Библия так же ни слова. Вам трудно сочетать, вы, вероятно, охотнее отрицаете или противопоставляете.

Конечно, Израиль не сам для себя, и в плане Бога не только Израиль, но и всё человечество. Просто для каждого предусмотрена своя функция: для Израиля исполнение Закона, и тем самым явление себя примером для народов, и хранение Писания – во-первых. И во-вторых, осуществление роли священника для других народов.
"а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым." (Исх.19:6)

Да, и для назидания, и для хранения и для ... Но со священством нужно пока еще повременить. Это при Втором пришествии Иисуса - Царя Иудейского, при заключении Израилем Нового Завета с Богом, осуществлением "первого воскресения" тех, которые и будут "царями и священниками", устроении Храма Иезекии и т.д. Вообщем, надо еще чуть-чуть подождать.

Наступило, но только в одной области: восстал первосвященник по чину Мелхиседека.

И вам этого мало? И вы не увидили перемену отношений человека и Всевышнего? Да, для меня неожиданно.

Тут такое дело, что Закон достаточно гибок, и это его свойство заложено в нём же. Можно вспомнить вавилонский плен, когда не было Храма, не было жертвоприношений, но тем не менее Закон оставался Законом.

Вы правильно мыслите. Закон был, а исполнить его - никак. Это был прообраз Великой Скорби, наказания божьего народа, которое предстояло им в будущем, то, о чем так горько плакал Иеремия. Да, какое-то время, лет семьдесят, Закон был "рядом" с народом. И сейчас, вот уже сколько лет, Он "рядом". Но, всему свое время.

Так это заповедь не для всех, а для судей. Суть заповеди: наказание должно быть адекватным проступку. Проще говоря, нельзя за кражу казнить человека. И эта законная норма действует и сейчас.

Вы так и не поняли. Иисус внес "поправочку" в свод Закона. Нет в Законе пункта или повеления - прощать виновного за содеянное. А Иисус требует, даже не просит, требует! Как тут без Благодати? От судей ли Он это требует? Для судей притчу о должнике (и не только) приводит?

А что такое праведность? Это, вообще-то, не сферический конь в вакууме, а вполне себе практическая категория. Праведник это тот, кто исполняет заповеди Закона Всевышнего.
То же самое, как можно назвать человека законопослушным или преступником. Только посредством закона: законопослушный человек выполняет требования закона, преступник их нарушает.

Напомню, Закон ничего не довел до совершенства и вне человеческих возможностей Его исполнить. Следовательно, ваш каламбур о праведности, просто каламбур. А праведность признается Всевышним только одна - праведность Иисуса. Кто праведен Его Праведностью, тот угоден Богу, а кто старается пролезть как то иначе, обречен на неудачу. Правда, с Его вторыи приходом опять кое-что изменится.

Я, собственно, писал о соотношении учения Христа и заповедей закона. Просто часто приходится слышать и читать, что Иисус принёс всё новое.

Да, согласен, много людьми "изуродовано" в осмыслении Дел Божьих. "Вчера" предопределяет "сегодня", а оно, в свою очередь, предопределяет "завтра". Это все от Бога и Он многое отдал во власть времени. Иисус и новое принес, и из старого все хорошее взял.

Ну, партия фарисеев это не КПСС, и даже не ЕР. В неё не вступали, поскольку официального членства не было. Чтобы быть фарисеем надо было придерживаться определённого учения и жить в соответствии с этим учением. Кстати, одна из претензий к фарисеям была именно в этом: не все они жили так, как учили.

Вот вот, и я об этом же. Многое множество говорило правильные слова, толку от них в их делах небыло. Поэтому Иисус и срывал колосья в поле, не как они, и общался с грешниками и мытарями, не как они, и утверждал, что грешники первыми идут в спасение, а не праведники, как они. Это есть духовное различие.

Это уже другой вопрос. То, что хотела делать толпа, это её, толпы, личное дело.
Однако в синедрионе, когда искали повод для осуждения Иисуса, причин не нашли. Хотя и лжесвидетелей призывали, но не помогло. Хотя, чего проще, если он нарушал закон, а особенно, если учил против закона, то это готовая статья для осуждения.

И, снова. Разве я вам говорил что Иисус учил "против Закона"? Да и кто вам такое говорил вообще? Против Закона поступил разовавший одежды первосвященник. Все судилище было против Закона. Но так было угодно Всевышнему, а в "лозунгах" найдете подсказки на тему о взаимоотношениях Иисуса и Закона.

С уважением, Алексей.

P.S. Прочел ваши исследования по теме "Нагорная проповедь", и, честно говоря, лучше не читал бы, только Закон "обидели".

vokel
мессианский верующий.
25/06/12 18:49

# 913968

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алексей Мухин, #913942] Help admins  

Мир вам.
Шалом, Шалом, дорогой брат Андрей!
Но я с вами согласен, истинность текста многого стоит.
Несомненно! Красоту оригинала ни с чем нельзя сравнить!

Как можно узаконить Б-га Мессию. Это Он узаконил евреев-Свой избранный Народ, Это Он их родил, это они Его первенец, Это Он им дал Свой Закон, Свою Св.Тору и т.д и т.п.
Вот и я говорю, как можно "узаконить"?
Узаконить можно только себя и своё имхо.
Вопрос в главном, люди для Закона, или Закон для людей?
Разве это вопрос? Главное это понимать и верить в то что Б-г это Закон!!! И для верующих это не вопрос. Главное это понять кто для кого, то-ли человек для Б-га, то-ли Б-г для человека. Если кто-либо думает что Б-г для него то он эгоист и идолопоклонник, а если кто-либо верит что он для Б-га то этот человек благословен.
Суббота для людей, или люди для субботы?
ШАББАТ это Б-Г МЕССИЯ!!! Это Благословение и Освящение, это Праздник, это Священное Собрание, это Радость, это АГАПЕ(Любовь), ЭТО ЕГО СЛОВО И ЕГО ЗАКОН!!!! который никто не может нарушить!
Был ли Иисус рабом Закона,
Йешуа ХаМашиах, Мессия Исраэля это Святой и Живой Б-г, Б-г Законодатель, Б-г Судья, Б-г Исполнитель, Б-г Защитник, Б-г Мессия!!!
или же Он был Его оружием и инструментом?
Он Всё во Всём, Полнота в Полноте!!!

С уважением, Алексей.
Будьте благословенны, брат Владимир.

Proxrista
Христианин
25/06/12 19:32
proxristaforum.forum2x2.ru

# 913974

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #913858] Help admins  

- Нет, не все уже живут в Адаме - чего вы и не знаете и ложно утверждаете - что все - факт.
Новый Завет и Ветхий Завет - это два разных служения и завета и Ветхий был лишь прообразом Нового - чего вы не знаете и ложно утверждаете, что это одно и тоже.
Так что же вы знаете, если вы главного не знаете?
Это для вас ничего нет из этого - о чем и речь.
И кстати, а Кто же это - Корень, Который держит всех?

Proxrista
Христианин
25/06/12 19:48

# 913975

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Скиф, #913860] Help admins  

- Всякий грех есть и беззаконие - это для живущего под законом, а в учении Христа - всякая неправда - есть грех, это раз.
Вы никогда не умрете для греха, если не умрете и для закона, ибо без закона грех мертв и сила греха - закон - это два.
По пришествии веры мы уже не под руководством закона, а под руководством учения Отца чрез Христа - это три - и исполняем все заповеди Божии учения Отца - а не как вы лжете, что якобы грешим - найдите хоть одну заповедь в Нагорной проповеди учения Христа - ко греху - фальсификатор вы этакий!
Хоть бы побоялись Бога, говоря, что кто исполняет заповеди учения Христа - закоренелый беззаконник, это вы - обвиняющий Христа, что Заповеди Его учения не таковые видите ли для него - каждый судит по себе и
заповеди Нового Завета - это такие же заповеди Божии Нового Завета, но ранга не закона - а учения и различие лишь в служениях - не плоти от закона, а духа - от учения Христа. Факт.

Proxrista
Христианин
25/06/12 20:16

# 913979

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #913868] Help admins  

- Я уже признал пред Богоим , что закон не исполнил и грешил - а вы видно нет и надеетесь греша по закону войти еще куда.
Видите ли глупец не тот, кого называют глупцом, а тот, кто и есть глупец, даже несмотря, что его так еще не называют. Это к вашим любимым определениям другим.
А кроме закона - есть уже и учение Отца чрез Христа Нового Завета - что вы и не признаете.
А какой смысл не признавать?
Да ни какого смысла то и нет - и во всех отношениях, - начиная с того, что тогда у человека не будет никакого будущего вообще, и заканчивая уже тем, что это Слово Божие - человекам не подвласное, даже тем, кто почитает себя сверх умным - факт.

vokel
мессианский верующий.
25/06/12 20:21

# 913982

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #913974] Help admins  

- Нет, не все уже живут в Адаме
Плоть человеческая это Адам!!! По-этому Адам живет в каждом человеке и по- этому сказано что, плоть и кровь(Адама) Царства Б-жьего не наследует, об этом знают все верующие, кроме безбожников и глупцов. Вы кто? К кому вы себя причисляете?
- чего вы и не знаете и ложно утверждаете - что все - факт.
Вот этого, как раз, вы и не знаете и ложно утверждаете что, "Нет, не все уже живут в Адаме ". Более чем эту глупость и представить себе невозможно и это факт!
Новый Завет и Ветхий Завет - это два разных служения и завета
Новый СОЮЗ, Обновлённое толкование Св.Торы, и ПЕРВЫЙ ДОГОВОР с Народом Всевышнего это два разных понятия. Об этом знают все верующие, кроме безбожников и глупцов. Вы кто? К кому вы себя причисляете?
и Ветхий был лишь прообразом Нового
Ветхий что? Новый что?
- чего вы не знаете
Этого не знаете именно вы.
и ложно утверждаете, что это одно и тоже.
Всё Св.Писание это ОДНО Св.Писание Б-га Мессии!!! ОДНО!!! Другого нет! Об этом знают все верующие, кроме безбожников и глупцов. Вы кто? К кому вы себя причисляете?
Так что же вы знаете, если вы главного не знаете?
Главное это Его ЗАКОН!!! Главное это Его Слово, Его Священное Писание!!! Его ШАББАТ!!! Я изучаю это Св.Писание!!! Которого не знают беззаконники и глупцы!!! Вы кто? К кому вы себя причисляете?
И кстати, а Кто же это - Корень, Который держит всех?
Это ЗАКОН!!! Это Б-г Мессия!!! Это ШАББАТ!!!
Посему для народа Божия еще остается ШАББАТ (субботство). Об этом знают все верующие, кроме безбожников и глупцов. Вы кто? К кому вы себя причисляете?
Вот так-то!!! Идите в библейскую школу и изучайте Св.Писание. ВСЁ СВ.ПИСАНИЕ!!! Не идите против рожна!
Будьте благословенны.

Страниц в этой нити: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на