Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 150026 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)
Proxrista
Христианин
26/06/12 12:02
proxristaforum.forum2x2.ru

# 914111

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Скиф, #914060] Help admins  

- Ну, во - первых, Иисус и исполнил закон - и я так и говорю, - чтобы искупить подзаконных и смертью Христа Сам Бог упраздняет закон - для послушных Ему, а не человек - вы опять не знаете написанного - а отсюда и все фальсификации ваши - вы говорите не так, как написано, а фальсифицируете по - своему - и вас при этом не волнует, что говорит при этом учение Отца, говорившего в последнее время для нас чрез Сына Своего - учение Отца чрез Христа, Который и раскрывает волю Божию в Новом Завете - чрез Апостолов Христовых - двенадцать камней, чтобы перейти реку - из жизни прежней - в жизнь вечную.

Алексей Мухин
26/06/12 14:20

# 914119

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #913968] Help admins  

Мир вам.

Разве это вопрос? Главное это понимать и верить в то что Б-г это Закон!!! И для верующих это не вопрос. Главное это понять кто для кого, то-ли человек для Б-га, то-ли Б-г для человека. Если кто-либо думает что Б-г для него то он эгоист и идолопоклонник, а если кто-либо верит что он для Б-га то этот человек благословен

Как-то оно не так. Такого утверждения, что "Бог - Закон", я не встречал в Слове. Это вы говорите, потому что возвели Закон в ранг Бога. И это проблема евреев, которая была и до Христа и после. Вообще-то, Бог есть Любовь для уверовавших во Иисуса ХаМашиаха. Есть и другие Имена, которыми Он открывался, но среди них нет Имени "Закон". И не зря я вам говорил о сущности католиков и православных, они так же из своей организации сделали для себя "бога".
Как Бог для человека, так и человек для Бога. Что человек без Бога ничто, так и Бог помнит о человеке постоянно. Это не есть "односторонние" отношения, особенно в период созидания Церкви. Но Бог не нуждается в служении рук человеческих и не имеет нужд в человеческом понимании и осмыслении. Ему нужно от людей нечто иное.

ШАББАТ это Б-Г МЕССИЯ!!! Это Благословение и Освящение, это Праздник, это Священное Собрание, это Радость, это АГАПЕ(Любовь), ЭТО ЕГО СЛОВО И ЕГО ЗАКОН!!!! который никто не может нарушить!

Ну, нарушить то сколько угодно нарушают, исполнить не могут, если не рождены свыше. А рожденный свыше, Христов, он не только в субботу Христов, он каждый день Христов. И славит Господа не только в субботу, но постоянно, и все, что ни делает, делает во славу Господа.
Нужен ли человеку день отдыха, покоя? Конечно нужен. Некоторые имеют их два на неделе, а то и более. Если представить, что Бог дал субботу для усмирения человеком своей алчности и суетности, то это строгими предписаниями и попытками их исполнения невозможно. Нужно нечто иное - духовное перерождение. Вавилонский плен имел семьдесят лет за не соблюденные семьдесят суббот. Кто и что сделано не так?

С уважением, Алексей.

vokel
мессианский верующий.
26/06/12 14:33

# 914120

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #914073] Help admins  

- Опять говорите свое, с точностью до наобоорот,
Это вы так понимаете.
чем написано - напротив,
Это вы говорите противное написанному. Написано что:-
И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал(Быт.2:3)
וַיְבָרֶךְ אֱלֹקִים אֶת יוֹם הַשְּׁבִיעִי וַיְקַדֵּשׁ אֹתוֹ כִּי בוֹ שָׁבַת מִכָּל מְלַאכְתּוֹ אֲשֶׁר בָּרָא אֱלֹקִים לַעֲשׂוֹת
И благословил Б-г седьмой день и освятил его, ибо в сей (день) почил Он от всего Своего труда, который сотворил Б-г, (что надлежало) делать.(Берейшис 2, 3)

ЭТО ВЕЧНОЕ БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ И ОСВЯЩЕНИЕ!!!

Помни день субботний, чтобы святить его;(Исх.20:8)
זָכוֹר אֶת יוֹם הַשַּׁבָּת לְקַדְּשׁוֹ
Помни день субботний, чтобы святить его.(Шмойс 20, 8)

ЭТО ЗАПОВЕДЬ ВЕЧНАЯ И Б-ГОМ МЕССИЕЙ НЕ ОТМЕНЁННАЯ!!!

Субботы Мои соблюдайте и святилище Мое чтите: Я Господь.(Лев.26:2)
אֶת שַׁבְּתֹתַי תִּשְׁמֹרוּ וּמִקְדָּשִׁי תִּירָאוּ אֲנִי יְדֹוָד
Субботы Мои соблюдайте и Святыни Моей страшитесь. Я Господь.(Вайикро 26, 2)

Храните сие, как закон для себя и для сынов своих на веки.(Исх.12:24)
וּשְׁמַרְתֶּם אֶת הַדָּבָר הַזֶּה לְחָק לְךָ וּלְבָנֶיךָ עַד עוֹלָם
И храните это речение как закон для тебя и для твоих сыновей вовеки.(Шмойс 12, 24)

скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;(Исх.31:13)
וְאַתָּה דַּבֵּר אֶל בְּנֵי יִשְׂרָאֵל לֵאמֹר אַךְ אֶת שַׁבְּתֹתַי תִּשְׁמֹרוּ כִּי אוֹת הִוא בֵּינִי וּבֵינֵיכֶם לְדֹרֹתֵיכֶם לָדַעַת כִּי אֲנִי יְדֹוָד מְקַדִּשְׁכֶם
И ты говори сынам Исраэля так: Только субботы Мои соблюдайте! Ибо знамение-знак это между Мною и вами для поколений ваших, чтобы знали, что Я, Господь, освящаю вас.(Шмойс 31, 13)

ЭТО ЗНАМЕНИЕ ВЕЧНОЕ И Б-ГОМ МЕССИЕЙ НЕ ОТМЕНЁННОЕ!!!

2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:
3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.
4 Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время: (Лев.23:2-4)

דַּבֵּר אֶל בְּנֵי יִשְׂרָאֵל וְאָמַרְתָּ אֲלֵהֶם מוֹעֲדֵי יְדֹוָד אֲשֶׁר תִּקְרְאוּ אֹתָם מִקְרָאֵי קֹדֶשׁ אֵלֶּה הֵם מוֹעֲדָי
Говори сынам Исраэля и скажи им: Назначенные праздники-поры Господни, которые назовете священными собраниями-наречениями святым, это есть Мои праздники-поры назначенные.
שֵׁשֶׁת יָמִים תֵּעָשֶׂה מְלָאכָה וּבַיּוֹם הַשְּׁבִיעִי שַׁבַּת שַׁבָּתוֹן מִקְרָא קֹדֶשׁ כָּל מְלָאכָה לֹא תַעֲשׂוּ שַׁבָּת הִוא לַידֹוָד בְּכֹל מוֹשְׁבֹתֵיכֶם
Шесть дней делай работу, а в седьмой день суббота прекращения трудов, священное собрание-наречение святым, никакой работы не делайте; суббота это Господу во всех селениях ваших.
אֵלֶּה מוֹעֲדֵי יְדֹוָד מִקְרָאֵי קֹדֶשׁ אֲשֶׁר תִּקְרְאוּ אֹתָם בְּמוֹעֲדָם
Вот назначенные праздники-поры Господни, священные собрания-наречения святым, которые вам нарекать в их срок.(Вайикро 23, 2,3,4)

Посему для народа Божия еще остается субботство.Евр.4:9

Святынь Моих ты не уважаешь и субботы Мои нарушаешь.(Иез.22:8)
...., и положу конец мерзостям твоим среди тебя.(Иез.22:15)
קָדָשַׁי בָּזִית וְאֶת שַׁבְּתֹתַי חִלָּלְתְּ
Святыни Мои презирал ты и субботы Мои осквернял.(Йехезкель 22, 8)
וַהֲפִיצוֹתִי אוֹתָךְ בַּגּוֹיִם וְזֵרִיתִיךְ בָּאֲרָצוֹת וַהֲתִמֹּתִי טֻמְאָתֵךְ מִמֵּךְ
Я, Г-сподь, сказал и сделаю!....... и рассею тебя по странам и истреблю скверну из тебя.(Йехезкель 22, 15)

ЭТО СЕРЬЁЗНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ КТО НАРУШАЕТ ЕГО ШАББАТ!!!

Ну что, вы еще будете продолжать спорить с Б-гом Мессией и Его Св.Писанием, да? Не идите против рожна.
А вот теперь прошу вас подтвердить ваши слова об отмене Б-гом Мессией Своего ШАББАТА - седьмого дня недели, Своего Речения, Своего праздника, Своего Священного Собрания, Своего знамения, Своего освящённого и благословлённого дня!!!
закон положен не для праведника, а для - как вы там говорите?...
Закон положен для всех!!! Потому-что нет ни одного праведного!!! ШАББАТ ПОЛОЖЕН ДЛЯ НАРОДА БОЖЬЕГО НАВЕЧНО!!!

vokel
мессианский верующий.
26/06/12 16:03

# 914135

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алексей Мухин, #914119] Help admins  

Мир вам.
Шалом, Шалом.
Разве это вопрос? Главное это понимать и верить в то что Б-г это Закон!!! И для верующих это не вопрос. Главное это понять кто для кого, то-ли человек для Б-га, то-ли Б-г для человека. Если кто-либо думает что Б-г для него то он эгоист и идолопоклонник, а если кто-либо верит что он для Б-га то этот человек благословен
Как-то оно не так.
Это для кого как. Я понимаю и верю так как написал.
Такого утверждения, что "Бог - Закон", я не встречал в Слове.
Слово Его это и есть Его Закон! Получается что вы невнимательно читали Св.Писание или не поняли Его смысл.
Это вы говорите,
Нет! Так написано!
потому что возвели Закон в ранг Бога.
Ничего подобного! Вы сделали свой вывод не зная что такое Св.Тора, не понимая смыслового значения Св.Торы. Св.Тора это Его Живое Слово, Это Живой Закон! Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. СУДИТ ТОЛЬКО ЗАКОН!!! СЛОВО ЕГО ЗАКОН!!! Б-г МЕССИЯ есть ЗАКОН!!!
И это проблема евреев,
Это не проблема евреев а тех кто их не понимает и не понимает что такое Св.Тора.
которая была и до Христа и после.
Это проблемы язычников, которые есть у них постоянно, которые не понимают простой истины что, Б-Г МЕССИЯ ВЕЧЕН!!!! как и ЕГО ЖИВОЕ СЛОВО!!! и что такие понятие как до Христа и после Христа это абсурд, такого не может быть потому что не может такого быть.
Вообще-то, Бог есть Любовь для уверовавших во Иисуса ХаМашиаха.
Несомненно что Б-г Мессия есть АГАПЕ!!!, но еще есть откровение Б-жье, которое говорит что:-
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. (Иоан.1:1-4)

[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".(Откр.19:13)
Есть и другие Имена, которыми Он открывался,
Да. У Него много Имен.
но среди них нет Имени "Закон".
Это для вас, может быть , и нет. Он лично вам не открылся с этим Именем. В Его Имени всё, Агапе и Наказание, Милость и Немилость, Закон, Суд и Прощение, Всё во Всём, Полнота в Полноте!
Йешайа 30, 27
הִנֵּה שֵׁם יְדֹוָד בָּא מִמֶּרְחָק בֹּעֵר אַפּוֹ וְכֹבֶד מַשָּׂאָה שְׂפָתָיו מָלְאוּ זַעַם וּלְשׁוֹנוֹ כְּאֵשׁ אֹכָלֶת
Вот имя Г-спода приходит издалека, пылает гнев Его, густо клубясь, уста Его полны негодования, и язык Его – как огонь пожирающий,

כִּי יֶלֶד יֻלַּד לָנוּ בֵּן נִתַּן לָנוּ וַתְּהִי הַמִּשְׂרָה עַל שִׁכְמוֹ וַיִּקְרָא שְׁמוֹ פֶּלֶא יוֹעֵץ אֵל גִּבּוֹר אֲבִי עַד שַׂר שָׁלוֹם
Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом.
И не зря я вам говорил о сущности католиков и православных,
Мне неинтересна их сущность.
они так же из своей организации сделали для себя "бога".
Это их проблемы. Они еще и истуканов у себя в храмах ставят.
Как Бог для человека,
Для человека бог это его идол. Человек делает для себя "карманного" бога.
так и человек для Бога.
Верно. Б-г сотворил для себя человека а не на оборот.
Что человек без Бога ничто,
Вот именно.
так и Бог помнит о человеке постоянно.
Конечно помнит, а как-же иначе.
Но Бог не нуждается в служении рук человеческих и не имеет нужд в человеческом понимании и осмыслении.
Вот именно.

ШАББАТ это Б-Г МЕССИЯ!!! Это Благословение и Освящение, это Праздник, это Священное Собрание, это Радость, это АГАПЕ(Любовь), ЭТО ЕГО СЛОВО И ЕГО ЗАКОН!!!! который никто не может нарушить!
Ну, нарушить то сколько угодно нарушают, исполнить не могут,
Это их проблемы.
если не рождены свыше.
А что, те кто думают что они рождены свыше, не нарушают Его Шаббат, да?
А рожденный свыше, Христов, он не только в субботу Христов, он каждый день Христов
.Конечно каждый день. А кто говорит что нет? При чем здесь исполнение Шаббата?
И славит Господа не только в субботу, но постоянно, и все, что ни делает, делает во славу Господа.
И правильно делает. При чем здесь исполнение Шаббата?
Нужен ли человеку день отдыха, покоя? Конечно нужен.
Верно и это СПЕЦИАЛЬНО НАЗНАЧЕННЫЙ Б-гом Мессией седьмой день недели, ШАББАТ!
Некоторые имеют их два на неделе, а то и более.
Верно и что?
Если представить, что Бог дал субботу для усмирения человеком своей алчности и суетности, то это строгими предписаниями и попытками их исполнения невозможно.
А вы не представляйте этого, не фантазируйте, а прочтите для чего Б-г Мессия дал Шаббат Своим любимым детям, Своему Святому Народу.
Нужно нечто иное - духовное перерождение.
Верно и что? При чем здесь исполнение Шаббата?
Вавилонский плен имел семьдесят лет за не соблюденные семьдесят суббот.
Вот вам и предупреждение за нарушение ШАББАТА Б-ГА МЕССИИ!!!!
Кто и что сделано не так?
За нарушением Закона идёт наказание.

С уважением, Алексей.
Будьте благословенны, брат Владимир.

Скиф
27/06/12 00:57

# 914224

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: ВСЕМ, #832872] Help admins  

Друзья! тема была самая простая и ответ на этот вопрос был дан короткий и исчерпывающий: "Итак, можно в субботу творить добро". И ответ этот дал Сам Господин субботы.

А все эти ожесточенные перепалки как видим. не привели ни к чему доброму. Если бы это происходило в реале, кто его знает, некоторые особо темпераментные наверное бы за камни схватились...

Не нужно спорить о законе.
Все споры ведутся вокруг нескольких текстов Павла в послании к Римлянам.
Причем - вырванных из общего контекста этого послания, вырванных из контекста посланий других апостолов, вырванных из контекста евангелий, слов Самого Иисуса и вырванных из общего контекста всей Библии. Строить учение на нескольких криво истолкованных, не согласованных со всей Библией словах - дело неправое и опасное для вечной участи не только того кто это проповедует, но и тех несчастных, которые последуют ему.

Мы реально смогли убедиться как сбываются слова Павла сказанные в 2Фесс. 2гл.
"...7Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду...."

Так было удобнее на протяжении веков истории отступившего христианства - жить как все и веровать как тебе прикажут. А иначе - пытки, костер, проклятие. Вот так насаждалось противление заповедям Божьим. И не удивительно теперь, что с такой ненавистью к Божьим заповедям и с такой слепой ожесточенностью твердят ложь отступников. Остается только пожалеть.
Ведь именно таковым скажет Христос: "отойдите от Меня делающие беззаконие, Я никогда не знал вас..."

А в субботу, напоминаю, можно и нужно творить добро. Она освящена для радости, для отдыха, для общения с Богом, для спасения погибающей души. Спешите делать добро! Всем доброй ночи.

Marina1967
Евангельская
27/06/12 08:12

# 914236

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #914135] Help admins  

Ничего подобного! Вы сделали свой вывод не зная что такое Св.Тора, не понимая смыслового значения Св.Торы. Св.Тора это Его Живое Слово, Это Живой Закон!

Это проблемы язычников, которые есть у них постоянно, которые не понимают простой истины что, Б-Г МЕССИЯ ВЕЧЕН!!!! как и ЕГО ЖИВОЕ СЛОВО!!! и что такие понятие как до Христа и после Христа это абсурд, такого не может быть потому что не может такого быть.

Так Вы говорите,что слово Божье-Его закон?Так?И он вечен.А если вечен,то будет этот закон присутствовать на небесах,где не будет греха.Так зачем он,закон,по-Вашему там нужен?Для кого он там,ведь там не будет грешников?
Это ли говорил Господь,когда говорил,что Его слово вечно?
Под чем находятся святые Господа,что ненарушают Его закон и они не под его руководством и тем более,что на небесах закон не нужен.А только что будет присутствовать между детьми Его и Господом?

Ну, нарушить то сколько угодно нарушают, исполнить не могут, Это их проблемы.

Не могут нарушить,потому что они живут не под законом,а под благодатью.А тот,кто живет под благодатью грешить никак не может.Не получится.
Рим.6:1-Что же скажем?оставаться ли нам в грехе,чтобы умножилась благодать?Никак.
2-Мы умерли для греха;как же нам жить в нем?

Новый человек хоронит в себе ветхого человека,способного грешить,и не может грешить,потому что рожден от Бога,от Его Любви.А любовь есть исполнение закона.Если я люблю людей,то я не могу им причинить зло.

Скиф
27/06/12 10:07

# 914254

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #914236] Help admins  

Новый человек хоронит в себе ветхого человека,способного грешить, и не может грешить,потому что рожден от Бога,от Его Любви.А любовь есть исполнение закона.Если я люблю людей,то я не могу им причинить зло.

Прекрасно сказано. Любовь есть исполнение закона и, исполнение закона - есть любовь (2 Иоанна "Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней".
"Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем."
(К Римлянам 3:31))

Но, закон Божий регулирует не только отношения человека к человеку, но и человека к Богу.
Первые четыре заповеди как раз относятся к отношениям между Богом и человеком.

И "тайна беззакония" проявилась в том, что в эти отношения вклинился "человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего называемого Богом или святыней"( 2фес.2гл.)

И эта сила на протяжении веков постепенно заставила весь христианский мир противиться заповедям Божьим под видом "жизни под благодатью".

Вот в чем проблема. И не нужно закрывая глаза и уши кричать о "жизни под благодатью" потому что благодать дана не для попрания заповедей Божьих, а для того, чтобы приобрести силу против греха и жить святой жизнью, в согласии с божьей волей выраженной в Его святых десяти заповедях.

Скиф
27/06/12 10:27

# 914259

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #914111] Help admins  

Комментарий Баркли

КОНЕЦ ПУТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СОВЕРШЕНИЙ (Рим. 3,27-31)

Павел рассматривает здесь три положения:

1) Если путь к Богу - путь веры и принятия, тогда всякие притязания человека на собственные достижения пропали. В иудаизме имелись направления, приверженцы которых вели своего рода расчётные книги с Богом, куда вносили свои заслуги и потери. Часто при этом человек приходил к заключению, что Бог в долгу пред ним. Павел же убеждён, что каждый человек - грешник и должник перед Богом и что никто не сможет вернуться деяниями своих рук на путь истинных отношений с Богом, и что больше не существует никаких поводов для самоудовлетворения и гордости своими свершениями.

2) Но иудей может возразить, что это может быть так для язычника, никогда не знавшего закона, но как же это может относиться к иудеям, которые знают его? В ответ на это Павел обращает внимание на фразу, являющуюся фундаментом иудейской веры, с которой всегда начиналась и начинается ещё и нынче каждая служба в синагоге: "Слушай, Израиль, Господь, Бог наш, Господь один есть!" (Втор. 6,4). Нет одного Бога дня язычников, а другого для иудеев. Бог один. Путь к нему один и тот же для язычников и иудеев. Это не путь человеческих деяний; это путь доверия и принятия веры.

3) Но, возражает иудей, означает ли это конец всего закона? Можно было бы ожидать, что Павел ответит, "Да". Но, в сущности, он говорит, "Нет". Он, собственно, говорит, что это упрочивает закон. Он именно это имеет в виду. До этого времени иудей пытался оставаться хорошим человеком и соблюдал заповеди, потому что он боялся Бога, и страшился наказания, которое навлечёт на него нарушение закона. Этот день прошёл навсегда. На его место теперь стала любовь Бога. Теперь человек должен стараться быть добрым и соблюдать данный Богом закон не потому, что он боится Бога и страшится Его наказания, а потому, что он чувствует, что должен стремиться быть достойным этой удивительной любви. Он стремится к добродетели не потому, что он боится Бога, а потому, что любит Его. Он знает теперь, что грех состоит не столько в том, чтобы нарушить закон Божий, но чтобы ранить сердце Бога, и, поэтому он вдвойне ужасен.

Marina1967
Евангельская
27/06/12 11:09

# 914265

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Скиф, #914254] Help admins  

Вот в чем проблема. И не нужно закрывая глаза и уши кричать о "жизни под благодатью" потому что благодать дана не для попрания заповедей Божьих, а для того, чтобы приобрести силу против греха и жить святой жизнью, в согласии с божьей волей выраженной в Его святых десяти заповедях.

Конечно.А только так,а не иначе!

Proxrista
Христианин
27/06/12 17:55
proxristaforum.forum2x2.ru

# 914335

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #914015] Help admins  

- Видите ли, речь идет о пребывании в Слове учения Христа, а не закона - если пребудите во Мне и Слова Мои в вас пребудут - то вы истинно Мои ученики.
И пребывание в Слове Божием не значит, что кто из людей может менять Его и говорить другим как хочет - это ответ отчасти на это ваше сообщение.

Страниц в этой нити: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на