Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 149203 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)
Proxrista
Христианин
27/06/12 18:00
proxristaforum.forum2x2.ru

# 914336

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #914058] Help admins  

- Хорошо, - о образе Адама и образе Христа - читайте и внимайте - к Римлянам: 5 / 12 - 21, - успехов в учебе.

Proxrista
Христианин
27/06/12 18:04

# 914337

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #913982] Help admins  

- Вы живете - или в Адаме, или во Христе.
Я смотрю, все, что по учению Христа - для вас глупость - поосторожней на поворотах - это Слово Божие.
Главное для человека - что закон заповедей Богом чрез смерть Христа - упразднен учением Нового Завета - вот это главное - к Ефесянам: 2 / 15 - 22 - читайте хоть здесь, если так не желаете -

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

Proxrista
Христианин
27/06/12 18:20

# 914344

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Скиф, #914060] Help admins  

- Так беззаконие и есть часть всякой неправды.
Иисус и исполнил закон и Бог чрез смерть Христа упразднил закон заповедей учением - читайте и не лгите сами - к Ефесянам: 2 / 15 - 16 -

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

- Вы как и некоторые - все обвиняют кого - то из людей, что де кто - то из них отменил закон - вы хоть представляете, что такое закон и как человек может закон отменить?
Вам же говорят - сам Бог упразднил смертью Христа на кресте закон заповедей учением - причем здесь человек? А вы говорите о человеке, отменившем якобы уголовный кодекс...

- от Матфея: 5 / 19 - написано -

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

- Видите, что здесь Христос дает обетование Божие войти в Царство Небесное исполнением последующих Его малых заповедей?
И это не закон, ибо закон говорит - нарушил одно - виновен во всем. А здесь подчеркнуто написано - кто нарушит одну заповедь - малейшим - но все же наречется в Царстве Небесном - и такого в законе нет.
Это обетование Нового Завета - по учению Христа - вот же написано о Властьимеющем - учить со властию - от Матфея: 7 / 29 -

29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

- А это и значит, что обетование это верное и истинное - и это уже учение Нового Завета, а не закон Ветхого Завета. Факт.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Откр. 14:12

- Вот и начните с того, что сказано - не о законе, а о вере в Иисуса Христа - ибо о имени Христа Апостолы стали проповедовать только после принятия ими крещения Святого Духа, что и вызвало недовольство законников, упрятавших их в темницу.
Речь о том, что само упоминание о имени Иисуса Христа и о вере во Христа - уже прямо говорит о учении Христа, а не о законе, - ибо учение о имени Христа - даже как просто одно название - и есть уже именно учение Христа, а не проповедь закона.
А учение Христа и говорит, что когда речь идет уже именно о вере во Христа, - то и говорится не о законе и его руководстве уже, - а именно о учении Христа и о руководстве учения Христа - какой бы глупостью некоторым это не казалось - и именно не казалось.
Вот же написано - к Галатам: 3 / 22 - 29 -

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- А это и значит, что в Откровении и говорится - соблюдающих веру в Иисуса Христа и заповеди Божии учения Иисуса Христа Нового Завета - христианам сказано - именно учения Христа, - ибо это написано в Новом Завете, а не в законе.
А заповеди учения Иисуса Христа и начинаются с заповедей малых Нагорной проповеди и ими и испещрен и весь Новый Завет, -
и только слепой или не читающий Новый Завет не замечает все эти заповеди - филигранно оттачивающие праведность человека - при исполнении его их, - начиная с молитвы Отче наш.

- Есть в Слове Божие заповеди закона, производящие гнев и есть заповеди учения Иисуса Христа - производящие благодать - служение оправдания и закон свободы - милость превозносится над судом - вот у этих заповедей и разный статус - разные ранги, разные предназначения. Факт.

- Вот и разберитесь сами - что значит для Апостолов - от начала - 1 - е Иоанна: 1 / 1 - 4 -

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши

- Речь идет о пришествии Иисуса Хритса во плоти человеческой, - когда Апостолы видели и слышали и осязали Его наяву - вот о этой радости и говорится.

- Соблюдающие закон, - после принятия уже Христа - ищут оправдание себе чрез закон - остаются без Христа и отпадают от благодати Иисуса Христа - это термин Нового Завета учения Христа, -
и тогда уже и произвольно грешат, отрекаясь от учения Христа, - там же ясно написано - что они, получив познание истины, - то есть уже пребывают во Христе, но затем отрекаясь от учения Христа возвращаются снова к закону, которым снова и снова познается грех, берущим повод от заповеди закона, - снова созидают то, что Христос разрушил своей смертью - власть закона - сами себя опять делают преступниками - вот же написано - к Галатам: 2 / 17 - 21 -

7 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником
а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
я умер для закона

- А Павел как раз и разъясняет на примере Савла состояние и законника и христианина далее - когда постепенно подводит все к закону духа жизни.

Proxrista
Христианин
27/06/12 22:46

# 914401

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #914120] Help admins  

- Это у вас нет ни одного праведного - о чем и речь, ибо законом познается грех - что я и толкую вам, -
а вот у нас есть - к Римлянам: 6 / 17 - 23 - факт -

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Proxrista
Христианин
27/06/12 22:50

# 914403

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Скиф, #914254] Help admins  

- Вот и исполняйте любовь - по учению Нового Завета - 1 - е Коринфянам: 13 / 4 - 8 -

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

- И закон здесь не причем.

Proxrista
Христианин
27/06/12 22:54

# 914406

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Скиф, #914259] Help admins  

- Всегда, когда кто - то говорит, что мы не уничтожаем закон верою, но утверждаем - всегда никогда он и не говорит - как именно мы утверждаем закон верою, согласно Слова Божия, и никогда не приводит полный фрагмент научения этого определения, выдавая при этом эту фразу за обратное написанному - к Римлянам: 3 / 28 - 31 - И т а к, мы уничтожаем закон верою? Никак, но закон утверждаем. -
И б о мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
Потому что один Бог, Который оправдывает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак, но закон утверждаем -
утверждаем в части оправдания всякого независимо от его дел и насколько они соответствуют требованиям закона.
Павел писал также об этом - к Галатам: 2 / 15 - 16 - Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники,
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона, ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
То есть, закон со всеми его заповедями вера фактически упраздняет, - ибо всякий получает оправдание через веру - закон на закон веры - уже независимо от дел закона и всяческого нарушения его - конец власти и руководства закона как такового. Вот так.
- А в том смысле, что ищете и доказываете вы, - то вера наша утверждает уже тем самым ко исполнению руководство заповедей и наставлений учения Христа в Новом Завете - к Ефесянам: 2 / 15 - 16, к Галатам: 3 / 25 - согласно воли Отца чрез Новый Завет -
По пришествии же веры, мы уже не под р у к о в о д с т в о м детоводителя - закона, - ибо Он, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей у ч е н и е м... - вот так и мыслим, так и утверждаем верой нашей учение Христа.

Proxrista
Христианин
27/06/12 23:03

# 914413

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: ВСЕМ, #832872] Help admins  

- Вам опять написать, что в Новом Завете нет ни закона, ни субботы, а есть учение Христа с заповедями учения - во исполнение и достижении служения духа?
Вам приведены слова Иисуса о субботе и показан противоположный смысл двух этих фраз и приведена воля Святого Духа - не хватает разумения, так что переспрашивать?
Вот скажите ка нам всем - вот Иисус сказал - делать в субботу добро, - то вы как это понимаете?
Разумеете о чем речь?
Добро можно делать по - разному ведь - это и помочь другому нести тяжелую ношу, и далекая поездка с целью благоприятной другим, или накормить свою семью досыта или еще что...
И все в субботу - суббота для человека, как и в любой другой день любой другой день. Факт.

Скиф
27/06/12 23:39

# 914422

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #914413] Help admins  

Друже! от Ваших путанных речей устает мозг. Настолько все что Вы пишете бессвязно, "от фонаря", настолько где-то наивная, где-то наглая ложь, настолько извращен смысл Евангелия, слов Иисуса, утверждений Апостолов, что дальнейшие с Вами дискуссии напоминают кощунство и богохульство.
Надеюсь среди посетителей и участников форума достаточно здравомыслящих людей, чтобы увидеть это.
Да вразумит Вас Господь и даст спасение Своё.

Proxrista
Христианин
28/06/12 00:35

# 914435

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Скиф, #914422] Help admins  

- Мой ответ - длинный - связан был с вашим ответом - вот насколько вы сами прыгали по разным темам, вот вам так и отвечено.
А насчет всего остального - вы очень самоуверены.
Я вам и говорю - это у вас настолько все вывернуто шиворот навыворот, что когда таким как вы - приводишь ясные и однозначные слова о учении Христа и о приемственности двух служений и заветов, - то это у вас совершенно не укладывается в голове.
Иисус провозгласил в субботу - делать добро - как и в любой другой день - вот и поразмыслите, как это согласуется с соблюдением субботы по закону - да никак.
Но это полностью согласуется с учением Христа Нового Завета - служения духа - или вы и терминов Слова Божия таких и не знаете?

vokel
мессианский верующий.
28/06/12 01:43

# 914442

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #914335] Help admins  

- Видите ли, речь идет о пребывании в Слове учения Христа, а не закона
Видите-ли, Слово Б-га Мессии, Его учение, это и есть Его Закон а тот кто не пребывает в его Слове, в Его Учении, в Его Законе тот не Его ученик и беззаконник!!!
- если пребудите во Мне и Слова Мои в вас пребудут - то вы истинно Мои ученики.
Да и Амэн!!!
И пребывание в Слове Божием не значит, что кто из людей может менять Его и говорить другим как хочет
Да и Амэн!!! -
это ответ отчасти на это ваше сообщение.
И это мой ответ вам!
Шаббат не отменён!!! А вот добро нужно делать всегда. Одно другому не мешает!

- Хорошо, - о образе Адама и образе Христа - читайте и внимайте - к Римлянам: 5 / 12 - 21, - успехов в учебе.
Прочел и что? Какое это имеет отношение к этой теме? Этот текст Шаббат не отменяет!!! А добро можно делать всегда!

- Вы живете - или в Адаме, или во Христе.
Плотью мы живем в Адаме а духом в Б-ге Мессии.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим.7:14-24)

Главное для человека - что закон заповедей Богом чрез смерть Христа - упразднен учением Нового Завета - вот это главное - к Ефесянам: 2 / 15 - 22 - читайте хоть здесь, если так не желаете -
Во-первых упразднена вражда Плотью Его, а вы всё еще враждуете! Второе это то что, не учение Нового Завета а учение-толкование Б-гом Мессией Св.Торы. Третье это то что Закон Свой и Заповеди Свои Он не отменил а стал учить Иудеев и Елинов правильно понимать и исполнять Свой Закон!
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

- Это у вас нет ни одного праведного - о чем и речь, ибо законом познается грех - что я и толкую вам, -
а вот у нас есть - к Римлянам: 6 / 17 - 23 - факт -
Читайте:-
9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. (Рим.3:9-1
2)
Это ФАКТ!!! УСПЕХОВ В УЧЕБЕ!!!

Страниц в этой нити: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на