Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 150023 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | (показать все)
Proxrista
Христианин
28/06/12 08:42
proxristaforum.forum2x2.ru

# 914459

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #914442] Help admins  

- Да вы что? Почитайте - Второзаконие: 4 / 13 -

13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

- Или это для вас не закон, а учение?
А Иисус говорит вам о учении Нового Завета - от Иоанна: 5 / 45 - 47 -

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

как поверите Моим словам?

- Вот вас закон и уничтожит, если не будете слушаться Христа в Новом Завете - во всем - Слов Его учения - от Иоанна: 7 / 16 - 19 -

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

- Вот здесь ясно сказано, что есть закон, и все закон знают, но никто из них не исполняет его, -
и есть учение Отца - и кто хочет творить волю Бога, - тот и узнает о сем учении - Нового Завета, а не закона, о котором было уже всем известно.
Вот потому и написано в Новом Завете так однозначно для христиан, - что вы и не говорите никогда - 2 - е Иоанна: 7 - 11 - написано - факт -

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- А вы утверждаете, что нет разницы между законом и учением Нового Завета и все это одно учение якобы. Так смешать два завета - так что же вы вообще знаете и разумеете тогда?
Пойдите поспрашивайте сородичей своих - что для них закон, проникнитесь общением с ними о законе, чтобы уже ничего не путать и не смешивать и не говорить свое. Факт.

- к Римлянам: 5 / 12 - 21, - прочесть, это еще не уразуметь все, что там написано, - а вы сами попросили поучить вас о образах, действующих сейчас для людей - вот и поучитесь, - и когда уразумеете все написанное там, тогда и расширите кругозор ваш, невидящий далее закона и одного народа. Факт. Глупость не знает мудрости Божией.

- к Ефесянам: 2 / 15 - 22 - там же ясно написано, что закон заповедей упразднен учением - а это и значит, что сейчас и действует это учение Отца - для всех послушных Ему в Новом Завете, - а не закон заповедей, - а вы в упор не видите этих слов и говорите обратное написанному - Бога не боитесь - факт. Ваш выбор.
Написано -

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

- Так там и написано - за Иудеев и Еллинов - что вы в упор тоже не видите, - вот где там написано - христиане - рабы Христа?
В законе написано законом и неизменно Слово написанное - Екклесиаст: 7 / 20 -

20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

- Точно также чрез пророков Божиих Апостолов Христовых и в Новом Завете написано Слово Божие и неизменно Оно по содержанию в Нем и вам не изменить написанное - к Римлянам: 6 / 17 - 18 - факт -

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Вы разумеете, что это написана - истина, - то, что происходит на самом деле, - и там же оговорены и условия такого становления человека и заметте, что речь не идет уже о законе, а речь идет о учении Иисуса Христа Нового Завета, которому и стали послушны от всего сердца некоторые - и перешли из рабов греха - по плоти, в рабов праведности по духу, - вы знаете, кто такие рабы праведности?
Чтобы уразуметь это - поразмыслите хорошенько сначала - кто такие рабы греха и как это рабство греху в них проявляется, - а теперь замените слова - рабы греха на слова - рабы праведности - и поразмыслите опять - но только уже в положительном смысле.
А я и говорю вам, - что с одной стороны вы сами признаете, что все совратилось - по закону, а с другой стороны вы это и празнуете при этом - как ни в чем не бывало. Факт.

Proxrista
Христианин
28/06/12 10:21

# 914476

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #914435] Help admins  

- Вам приведена истина - Слово Божие, что по пришествии веры - вы не под руководством Закона заповедей, упраздненного через веру вашу вами же самими по Слову Божию как осуществление этого для вас - в учение Нового Завете - не боитесь Бога, отвергая написанное - ваш выбор.
А Иисус и сказал, что суббота для человека и уже можно в субботу делать добро и не грешить и учение наставляет - что не наблюдаем дней уже во Христе Иисусе и заповедь Святого Духа Церквам Христовым вам доведена, что не возлагаем уже из закона субботы, - а вы все вопрошаете, где суббота для христиан отменена, - где нет закона, там нет и субботы, а есть учение Христа - служение оправдания и служение духа. Факт.
Законом христиане не оправдываются - потому что вышли из руководства закона и находятся под руководством учения Христа.
А если вы сами говорите, что руководствуетесь заповедями именно закона - то закон что и говорит - то к состоящих под законом, а это и значит, что ваше оправдание заповедями закона и состоит в их исполнении - но согласно закона, а не ваших фантазий и вы их не исполняете - вот и не оправдываетесь ими - грешите по простому и сами и признаете это пред всеми.
А мы приняли вину за преступления наши пред законом и искуплены из закона смертью Христа - по факту принятия и исповедания этого пред Богом чрез веру нашу в славу Божию - что это так, -
и закон над нами не властен - телом Христа мы выкуплены из руководства закона - но мы тогда принадлежим все Христу и Его учению - рабы Христовы и исполняем волю Отца - послушанием учению Христа и Его заповедям, начиная с малых заповедей Нагорной проповеди, исполнением которых человек и входит в Царствие Небесное - по обетованию Христа, - и никакой субботы там в них нету, но есть заповедь - поступать с ближним, как и хотели, чтобы было так и с нами - и в этом весь закон и все пророки - во исполнении этого - Слова Христа в Его учении.
А мы со Христом не спорим, как это делают некоторые. Факт.

Proxrista
Христианин
28/06/12 10:53

# 914481

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: ВСЕМ, #832872] Help admins  

- Вам уже ранее приводилось Слово Божие, что Бог записывает в сердца людей закон Свой - не некими буквами, а Дает Дух Сына Своего в сердце человека - вот и следуйте написанному, ибо заповеди всего закона и описывают Христа - в первом приближении, - написано - 2 - е Коринфянам: 3 / 3 - 11 -

3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно,
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

- Изучите эти приведенные вам стихи и не вопрошайте снова и снова, почему не закон - да потому, что это Новый Завет и новый устав этого Завета - учение Христа, заповеди которого и исполняем уже из любви к Богу, а не из страха смерти пред законом. Факт.

vokel
мессианский верующий.
28/06/12 17:55

# 914515

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #914459] Help admins  

Я вас прекрасно понимаю. Всё что вы пишете это всё для оправдания своего беззакония, греха перед Б-гом Мессией. Вас так научили и тут уж ничего не поделаешь, а переучиваться вам лень. Вам так, просто, удобно. Зачем вам Шаббат Б-га Мессии когда вам дали совсем другой день для отдыха. Христианская церковь, правда не вся, есть множество христиан которые чтут и соблюдают Слово Б-га Мессии, Его Шаббат, отказалась от Праздника Б-га Мессии, отказалась от Его Священого Собрания, отказалась от Его Речений(Декалога), причем отказалась безосновательно и бездоказательно, потому что им так захотелось, захотелось быть самостоятельной церковью, независимой от Иерусалимской Общины Б-га Мессии. Б-г Мессия нигде, никого и никогда не учил нарушать Свой Шаббат. И если вы этого сейчас не поймёте то еще есть надежа на обратное, всему своё время. Поймёте позже. Главное что-бы не было поздно. Это вот такое моё короткое вступление. А вот теперь я вам покажу, очередной раз, слова Б-га Мессии которые вы не сможете, да и никто не сможет оспорить.
Так вот, начну с того что, вы неверно понимаете смысловое значение слов Новый Завет. Это не новое учение Б-га Мессии а Его Новый Союз, Союз со Своим обществом Израильским и теми языческим народами которых Он привил, как дикую маслину, и сотворил из двух народов Один.
Вот Новый Союз о котором говорит пророк, а он говорит слово Б-га Мессии!!!
7 Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, (Евр.8:7,8)

Йирмийа 31, 30,31,32
הִנֵּה יָמִים בָּאִים נְאֻם יְדֹוָד וְכָרַתִּי אֶת בֵּית יִשְׂרָאֵל וְאֶת בֵּית יְהוּדָה בְּרִית חֲדָשָׁה
Вот, наступают дни, – сказал Г-сподь, – когда с домом Йисраэйлевым и с домом Йеудиным Я заключу новый союз,
לֹא כַבְּרִית אֲשֶׁר כָּרַתִּי אֶת אֲבוֹתָם בְּיוֹם הֶחֱזִיקִי בְיָדָם לְהוֹצִיאָם מֵאֶרֶץ מִצְרָיִם אֲשֶׁר הֵמָּה הֵפֵרוּ אֶת בְּרִיתִי וְאָנֹכִי בָּעַלְתִּי בָם נְאֻם יְדֹוָד
Не такой союз, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, (не такой) союз Мой, который они нарушили, несмотря на то, что Я был им владыкою, – сказал Г-сподь;
כִּי זֹאת הַבְּרִית אֲשֶׁר אֶכְרֹת אֶת בֵּית יִשְׂרָאֵל אַחֲרֵי הַיָּמִים הָהֵם נְאֻם יְדֹוָד נָתַתִּי אֶת תּוֹרָתִי בְּקִרְבָּם וְעַל לִבָּם אֶכְתֲּבֶנָּה וְהָיִיתִי לָהֶם לֵאלֹהִים וְהֵמָּה יִהְיוּ לִי לְעָם
А такой союз, какой заключу Я с домом Йисраэйлевым после тех дней: – сказал Г-сподь, – вложу Я Тору Мою в глубину (души) их, и в сердце их впишу Я его, и буду Я им Б-гом, а они будут Мне народом.
И эта Его Св.Тора написана на наших сердцах, поэтому мы и не можем Её нарушить.
И этот Его Новы Союз не отменяет Его Шаббат!!!
Его Шаббат это:-Берейшис 2, 3
וַיְבָרֶךְ אֱלֹקִים אֶת יוֹם הַשְּׁבִיעִי וַיְקַדֵּשׁ אֹתוֹ כִּי בוֹ שָׁבַת מִכָּל מְלַאכְתּוֹ אֲשֶׁר בָּרָא אֱלֹקִים לַעֲשׂוֹת
И благословил Б-г седьмой день и освятил его, ибо в сей (день) почил Он от всего Своего труда, который сотворил Б-г, (что надлежало) делать.

Шмойс 20, 8,10
זָכוֹר אֶת יוֹם הַשַּׁבָּת לְקַדְּשׁוֹ
Помни день субботний, чтобы святить его.
וְיוֹם הַשְּׁבִיעִי שַׁבָּת לַידֹוָד אֱלֹקֶיךָ לֹא תַעֲשֶׂה כָל מְלָאכָה אַתָּה וּבִנְךָ וּבִתֶּךָ עַבְדְּךָ וַאֲמָתְךָ וּבְהֶמְתֶּךָ וְגֵרְךָ אֲשֶׁר בִּשְׁעָרֶיךָ
А седьмой день — суббота Господу, Б-гу твоему. Не делай никакого рукомесла — ни ты, ни твой сын, ни твоя дочь, ни твой раб, ни твоя рабыня, ни твой скот, ни твой чужеземец, который в твоих вратах.

Шмойс 31, 16
וְשָׁמְרוּ בְנֵי יִשְׂרָאֵל אֶת הַשַּׁבָּת לַעֲשׂוֹת אֶת הַשַּׁבָּת לְדֹרֹתָם בְּרִית עוֹלָם
И пусть соблюдают сыны Исраэля субботу, чтобы сделать субботу для своих поколений заветом вечным.
ТАК СКАЗАЛ Б-Г МЕССИЯ!!!ЭТО ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ!!!

Вайикро 23, 2,3,4
דַּבֵּר אֶל בְּנֵי יִשְׂרָאֵל וְאָמַרְתָּ אֲלֵהֶם מוֹעֲדֵי יְדֹוָד אֲשֶׁר תִּקְרְאוּ אֹתָם מִקְרָאֵי קֹדֶשׁ אֵלֶּה הֵם מוֹעֲדָי
Говори сынам Исраэля и скажи им: Назначенные праздники-поры Господни, которые назовете священными собраниями-наречениями святым, это есть Мои праздники-поры назначенные.
שֵׁשֶׁת יָמִים תֵּעָשֶׂה מְלָאכָה וּבַיּוֹם הַשְּׁבִיעִי שַׁבַּת שַׁבָּתוֹן מִקְרָא קֹדֶשׁ כָּל מְלָאכָה לֹא תַעֲשׂוּ שַׁבָּת הִוא לַידֹוָד בְּכֹל מוֹשְׁבֹתֵיכֶם
Шесть дней делай работу, а в седьмой день суббота прекращения трудов, священное собрание-наречение святым, никакой работы не делайте; суббота это Господу во всех селениях ваших.
אֵלֶּה מוֹעֲדֵי יְדֹוָד מִקְרָאֵי קֹדֶשׁ אֲשֶׁר תִּקְרְאוּ אֹתָם בְּמוֹעֲדָם
Вот назначенные праздники-поры Господни, священные собрания-наречения святым, которые вам нарекать в их срок.
Вайикро 16, 30,31
כִּי בַיּוֹם הַזֶּה יְכַפֵּר עֲלֵיכֶם לְטַהֵר אֶתְכֶם מִכֹּל חַטֹּאתֵיכֶם לִפְנֵי יְדֹוָד תִּטְהָרוּ
Ибо в этот день совершит искупление над вами, чтобы чистыми сделать вас; от всех ваших грехов пред Господом чисты будете.
שַׁבַּת שַׁבָּתוֹן הִיא לָכֶם וְעִנִּיתֶם אֶת נַפְשֹׁתֵיכֶם חֻקַּת עוֹלָם
Суббота прекращения трудов это для вас, и укрощайте ваши души, - установление вечное.
Б-Г МЕССИЯ СКАЗАЛ :-УСТАНОВЛЕНИЕ ВЕЧНОЕ!!!

Йешайа 56, 2
אַשְׁרֵי אֱנוֹשׁ יַעֲשֶׂה זֹּאת וּבֶן אָדָם יַחֲזִיק בָּהּ שֹׁמֵר שַׁבָּת מֵחַלְּלוֹ וְשֹׁמֵר יָדוֹ מֵעֲשׂוֹת כָּל רָע
Счастлив человек, делающий это, и сын человеческий, держащийся этого, соблюдающий субботу, не оскверняя ее, и оберегающий руку свою, чтобы не сделать никакого зла.
Йешайа 58, 13
אִם תָּשִׁיב מִשַּׁבָּת רַגְלֶךָ עֲשׂוֹת חֲפָצֶיךָ בְּיוֹם קָדְשִׁי וְקָרָאתָ לַשַּׁבָּת עֹנֶג לִקְדוֹשׁ יְדֹוָד מְכֻבָּד וְכִבַּדְתּוֹ מֵעֲשׂוֹת דְּרָכֶיךָ מִמְּצוֹא חֶפְצְךָ וְדַבֵּר דָּבָר
Если удержишь в субботу ногу свою, (удержишься) от исполнения дел твоих в святой день Мой, и назовешь субботу отрадой, святой (день) Г-сподень – почитаемым, и почтишь ее, не занимаясь делами своими, не отыскивая дело себе и не говоря ни слова (об этом),
אָז תִּתְעַנַּג עַל יְדֹוָד וְהִרְכַּבְתִּיךָ עַל בָּמֳותֵי \{בָּמֳתֵי\} אָרֶץ וְהַאֲכַלְתִּיךָ נַחֲלַת יַעֲקֹב אָבִיךָ כִּי פִּי יְדֹוָד דִּבֵּר
То наслаждаться будешь в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли, и питать буду тебя наследием Йаакова, отца твоего, потому что уста Г-сподни сказали (это).
УСТА Б-ГА МЕССИИ СКАЗАЛИ ЭТО!!!

Вот учение Б-га Мессии
Дворим 8, 1,5,6
כָּל הַמִּצְוָה אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם תִּשְׁמְרוּן לַעֲשׂוֹת לְמַעַן תִּחְיוּן וּרְבִיתֶם וּבָאתֶם וִירִשְׁתֶּם אֶת הָאָרֶץ אֲשֶׁר נִשְׁבַּע יְדֹוָד לַאֲבֹתֵיכֶם
Всю заповедь, какую я заповедую тебе сегодня, соблюдайте исполнить, чтобы вы жили и умножались, и пришли и овладели землей, которую клятвенно обещал Господь вашим отцам.
וְיָדַעְתָּ עִם לְבָבֶךָ כִּי כַּאֲשֶׁר יְיַסֵּר אִישׁ אֶת בְּנוֹ יְדֹוָד אֱלֹקֶיךָ מְיַסְּרֶךָּ
И знай в сердце твоем, что, как вразумляет и учит человек сына своего, так Господь, Б-г твой, вразумляет и учит тебя.
וְשָׁמַרְתָּ אֶת מִצְוֹת יְדֹוָד אֱלֹקֶיךָ לָלֶכֶת בִּדְרָכָיו וּלְיִרְאָה אֹתוֹ
И соблюдай заповеди Господа, Б-га твоего, ходить Его путями и бояться Его.

Добрая Весть о Мессии Йешуа в изложении Матитьягу (Матфея)(5:17,18)
Не думайте, что я пришёл отменить Тору или Пророков. Я пришёл не отменить, но исполнить.
Да, именно! Говорю вам, что до тех пор, пока не исчезнут небеса и земля, даже иуд или черта не исчезнут из Торы, пока не произойдёт всё то, что должно произойти
.
Его учение это Талмуд, это Его толкование Св.Торы, Своего Закона. Это учение Б-га Мессии, это Его Нагорная проповедь и это Его учение не отменяет Его Шаббат!!!
Поэтому рав Шауль и говорит мессианским евреям и тем кого Б-г Мессия привил в Своему обществу Израильскому, к Своей Общине :-"Посему для народа Божия еще остается субботство." (Евр.4:9)
ПОСЕМУ ДЛЯ НАРОДА Б-ГА МЕССИИ ОСТАЁТСЯ ШАББАТ!!!

Новый Завет это:-"Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается".(Лук.22:20)
И этот Новый Завет не отменяет Его Шаббат!!!.

А вот что некоторые люди думали об каком-то Новом Учении.
Добрая Весть о Мессии Йешуа в изложении Марка.
(1:27)
Но Йешуа запретил нечистому духу: "Замолчи и выйди вон из него!"
Вызвав у человека судороги, он испустил пронзительный крик и вышел из него.
Все они пришли в изумление и начали спрашивать друг у друга: "Что это? Новое учение и такая власть за ним! Он приказывает даже нечистым духам, и те ему подчиняются!"

И это Новое Учение не отменяет Его Шаббат!!!.

А вот теперь по поводу текста из послания рав Шауля к ефеской общине.
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
(Еф.2:15,16)
Обратите, пожалуйста, внимание о чём идёт здесь речь. А речь идёт о том что, что-бы создать нового человека из двух противостоящих народов, из иудея и язычника, и упразднить между ними вражду, то необходимо упразднить пункты закона, заповеди об клановости, чистоте нации, заповеди о том что иудею запрещено быть братом язычника.
Вот пример:-Дворим 17, 15
שׂוֹם תָּשִׂים עָלֶיךָ מֶלֶךְ אֲשֶׁר יִבְחַר יְדֹוָד אֱלֹקֶיךָ בּוֹ מִקֶּרֶב אַחֶיךָ תָּשִׂים עָלֶיךָ מֶלֶךְ לֹא תוּכַל לָתֵת עָלֶיךָ אִישׁ נָכְרִי אֲשֶׁר לֹא אָחִיךָ הוּא
То поставь над собою царя , которого изберет Господь, Б-г твой. Из среды братьев твоих поставь над собою царя; ты не можешь поставить над собой чужеземца, который не брат тебе.
Есть еще и другие запрещающие для иудея пункты-заповеди Закона Б-га Мессии об чужеземца и язычника. Вот по этому у иудея рав Шимона(Петра), наученного иудаизмом, Св.Торой, и были проблемы в общении с язычниками. Надеюсь что, вы знаете об этом, да?
Так вот Б-г Мессия и решил упразднить эти запрещающие пункты-заповеди Своего Закона и создал в Себе Самом нового человека!
И вот это Его решение ну никак не отменяет Его ШАББАТ!!!

Вот это всё что я хотел вам сказать по этой теме, "Можно ли в субботу творить добро?".
Добро нужно творить ВСЕГДА!!! Делать добрые дела, в седьмой день недели, в Шаббат Б-га Мессии, это не грех, это не нарушение его Святой и Доброй Заповеди. Нет такого пункта в Законе Б-га Мессии который-бы запрещал делать добрые дела в Шаббат!!! А ПОСЕМУ, ДЛЯ НАРОДА Б-ГА МЕССИИ И ОСТАЁТСЯ ШАББАТ!!!
Рад что хоть этим вам помог в изучении Св.Писания, СЛОВА, ЗАКОНА, ЗАПОВЕДИ, УЧЕНИИ Б-ГА МЕССИИ.
Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
28/06/12 18:15

# 914516

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #914236] Help admins  

Что-бы не повторяться, в этой теме, рекомендую вам прочесть мой ответ брату Proxrista]. 28/06/12 18:55
Надеюсь это вам тоже будет полезно, хотя я вам постоянно об этом говорил. И я это своё письмо перешлю вам и в тему "можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом?", потому что смысл этих тем, в принципе, один. Да и наши с вами беседы постоянно крутятся вокруг Шаббата и что-бы уже поставить точку над "і" и больше к этому не возвращаться, потому что вы не сможете опровергнуть слово Б-га Мессии, я и заканчиваю вам что-либо доказывать. Добавить мне больше нечего. Рекомендую только одно, идите учиться в библейскую школу.
Будьте благословенны.

Proxrista
Христианин
28/06/12 18:40

# 914523

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #914515] Help admins  

- Я знаю, что вы не знаете учения Иисуса Христа, - но это не дает вам все - таки права вещать другим - не так, как написано - фальсифицировать Слово Божие.
Я не знаю зачем вы это делаете - это ведь тажкий грех пред Богом и анафема за это уже обещана - и без всяких жертв уже - грех к смерти второй.
Ну, например, написано - к Ефесянам: 2 / 15 - 16 -

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

- Ведь вы же сами уже сказали и уразумели это - что и те и другие равно греховны пред Богом, - так читайте же написанное об этом -

примирить обоих с Богом

- Примирить с Богом, а не между собой, как говорите вы, фальсифицируя написанное, - искупить из закона и тех и этих.
Вы разумеете, что речь идет в учении Христа именно о примирении человека с Богом.
А вы что пишите?
Что примирить между собою и тех и этих и на этом основании пытаетесь обосновать, что закон превыше учения Нового Завета?
Ложь явная и я бы на вашем месте сел бы за парту года так на три и стал читать Новый Завет, прося каждый день мудрости у Бога - разуметь написанное, - а вы ни о себе не печетесь, ни о слушающих вас, вводя и их в оману.
Причем я это сейчас пишу, осознавая, что вы не разумеете мои эти слова, как разумею их я.
Ну может хоть со временем ужаснетесь - что вы делаете и успеете покаяться во всем этом пред Богом и исправитесь, - ибо вы как дитя неразумное - или мотылек беспечный - бросаетесь в огонь, даже не думая, что это огонь и есть. Факт.

- И о союзе как завете вечном чрез субботу - как и чрез обрезание плоти - как завета вечного - сказано - как прообраз Нового Завета - обрезания по духу и умерщвление дел плоти Духом Христовым - от дел своих и покоя во Христе Иисусе - о чем и ясно сказано в учении Иисуса Христа Нового Завета и понятно христианам, - ибо как не тот Иудей и не то обрезание, - так и суббота не та, - не служение плоти в один день, а служение духа человеческого Духу Христову в Его проявлении чрез дух человека - всю вечнось уже.
Написано - к Римлянам: 8 / 9 - 13 -

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Вы и этого не разумеете. Факт.

- И видите ли - учение Иисуса Христа самодостаточно - и все ваши заявления ложные - если они не совпадают с написанным - это ваша личная ересь.
Стихи Слова Божия соответствующие - вам приведены в этой теме и неоднократно и ваше нежелание их читать и вникать в суть написанного - ничего не изменят и это уже только ваш выбор - говорить супротив написанного.

vokel
мессианский верующий.
28/06/12 18:58

# 914527

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #914523] Help admins  

Я знаю, что вы не знаете учения Иисуса Христа, - но это не дает вам все - таки права вещать другим - не так, как написано - фальсифицировать Слово Божие.
Я не знаю зачем вы это делаете - это ведь тажкий грех пред Богом и анафема за это уже обещана - и без всяких жертв уже - грех к смерти второй.
Ну, например, написано - к Ефесянам: 2 / 15 - 16 -

Всё что я хотел вам сказать по этой теме я вам сказал и добавить мне вам больше нечего, кроме как рекомендации об обучении. Учите Св.Тору, Танах, Брит Хадаша - это слово Б-га Мессии!!!
Всё что вам хотел сказать Б-г Мессия по поводу Своего Шаббата я вам процитировал. А вот теперь спорьте с Ним и доказывайте Ему свою правоту, именно свою. Сможете Ему перечить, а? Попробуйте!
Будьте благословенны.

Скиф
28/06/12 22:45

# 914555

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #914435] Help admins  

приводишь ясные и однозначные слова о учении Христа

Помилуйте!!! Призываю в свидетели всех, кто понимает что-то в правилах речи и построении предложений, прокомментируйте пожалуйста это предложение:

- Всегда, когда кто - то говорит, что мы не уничтожаем закон верою, но утверждаем - всегда никогда он и не говорит - как именно мы утверждаем закон верою, согласно Слова Божия, и никогда не приводит полный фрагмент научения этого определения, выдавая при этом эту фразу за обратное написанному

Я напоминая, что привел фрагмент из комментария Баркли. Этот богослов явно не из "субботствующих", не "иудействующий". Но, он вынужден был сказать ДА, подтвердить, что Павел говорит буквально: "закон утверждаем".
Уровень его познаний явно выше Вашего.
И вот в ответ от Вас какое-то невнятное мычание, предложения из случайных словосочетаний, несвязный поток сознания и неизменный вывод - там где написано "утверждаем" следует понимать "отменяем".
Знакомый прием. Так Геббельс вел пропаганду по принципу "лгите много, что-нибудь да останется".

Так и Вы. Загружаете в форум дикое количество постов, которые перемешиваете с текстами посл. к Римлянам. Но при этом ни логики, ни простой честности в аргументах не наблюдается. Вы строите дом на песке. И падение его будет стремительным и великим.

Proxrista
Христианин
29/06/12 07:59

# 914582

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: ВСЕМ, #832872] Help admins  

- Вы же читайте, что там написано!
Мы все утверждаем верой закон - в части оправдания нас чрез веру во имя Иисуса Христа - независимо от того - кто и насколько плох пред законом - чего ранее сделать нельзя было никому - получить оправдание закона -
вот закон и теряет свое руководство и власть при этом - оправдание то независимо от ваших дел.
Вот и написано - по пришествии веры - мы уже не под руководством закона - ибо и само оправдание во имя Христа - это уже - по учению Христа в Новом Завете.
Вот далее мы и под руководством уже этого Нового Завета и учения Нового Завета. Факт.
А то, что пытаетесь вложить вы в смысл утверждения закона вашей верой - так закон - это Слово Божие и не нуждается в вас, чтобы ему еще существовать на земле - пока не исполнится все -
и обличать и уничтожать непокоривых воле Божией во Христе Иисусе в Новом Завете - что и подтверждено Богом - и законом и в Новом Завете. Факт.
Вам выбирать свой удел.

Алексей Мухин
29/06/12 11:20

# 914628

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #914135] Help admins  

Мир вам.

Брат Владимир, меньше всего мне хочется спорить и "бадаться" с теми, кто исповедует Иисуса Господом. Все мы несовершенны, и все мы разные, как с лица, так и внутри. Меня более интересует то, что Господь открывает, то, что нас всех объединяет. Поэтому у меня к вам просьба, если у вас есть чем поделиться в теме "эсхатология", поделитесь. Вероятно лучше это сделать в привате, если вы не ограничены какими-то "табу".

С уважением, Алексей.

Страниц в этой нити: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на