Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 149233 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
Алексей Мухин
29/06/12 11:36

# 914634

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: ВСЕМ, #832872] Help admins  

Мир вам.

Уважаемые участники темы, предлагаю вам вспомнить учение ап. Павла, которое поможет нам быть более благоразумными и при общении и при исследовании Слова Божьего. Итак, (Кол.2):

Желаю, чтобы вы знали, какой подвиг имею я ради вас и ради тех, которые в Лаодикии и Иераполе, и ради всех, кто не видел лица моего в плоти, дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения. Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами; ибо хотя я и отсутствую телом, но духом нахожусь с вами, радуясь и видя ваше благоустройство и твердость веры вашей во Христа. Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе. Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим. Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" - что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.

Мы призваны к миру, зачем из ничего делать шум и склоку?

Будьте в мире.

С уважением, Алексей.

Marina1967
Евангельская
29/06/12 14:22

# 914669

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #914516] Help admins  

Вот видите,vokel,Вы уже нам с Proxrista пишите одно письмо на двоих:))А это значит,что мы с мы с ним брат и сестра во Христе,мы исповедуем одну с ним веру,мы родились от Одного и Того же Духа.У нас с братом одно учение Нового завета.
Он,когда то гнал меня,не понимал,как Вы помните,мы с ним были когда-то далеки,и не понимали друг друга,а сейчас стали близки Кровью Христа,искупившего нас от власти греха.Мы стали с ним праведниками от веры,а не от закона,как Вы думаете можно стать.Мы дети Авраама.Видите,слово Божье живо и действенно,и действует,изменяет мышление человека.
Так и Вы,я верю,скоро поймете,что праведность дается не по делам,не по праздникам,потому что это тень будущего,а по вере.Господь сказал:"Вы друзья Мне,если исполняете то,что Я заповедую вам.-Иоанна 15:14.А что заповедует Господь?-Сия есть заповедь Моя,да любите друг друга,как я возлюбил вас.-12.Все,Господь сказал исполнять одну заповедь и будете Его другом,как Аврааму Он когда-то сказал.Мы Его заповедью одной исполняем весь закон и пророков.Любовь есть исполнение закона.И,как и Он не нарушаем,заметьте,потому что поступаем как Он.Господь возлюбил Своих учеников и мы возлюбили.Так что мы нарушаем?

Будьте благословенны.

Proxrista
Христианин
29/06/12 22:19
proxristaforum.forum2x2.ru

# 914751

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #914669] Help admins  

- Вы сначала начните с молитвы Отче наш, называя Бога Отцом на каждый день, а то говорить можно многое, а заповеди Христа не исполнять, да еще и другим говорить, мол, причем здесь молитва Отче наш.

vokel
мессианский верующий.
29/06/12 22:31

# 914752

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #914669] Help admins  

Любовь есть исполнение закона.
Если человек любит Закон Б-га Мессии то он Его с любовью и исполняет.
И,как и Он не нарушаем,
Вы-же мне постоянно доказываете что Он нарушал Свой-же Закон, Свой Шаббат. Вот ваши слова в которых вы выражаете любовь ко мне и к Б-гу Мессии, меня обвиняете в том что я сын дьявола а Б-га Мессию в нарушении Им Его-же Шаббата. Все читаем, пусть все видят какая вы праведница и ученица Б-га Мессии:-"Вы очередной раз доказали,что Вы сын дьявола,потому что Господь НАРУШАЛ СУББОТУ,"
Marina1967
Евангельская
26/06/12 23:36
# 914194
Никакой ученик никогда не будет обвинять своего учителя. А вы обвиняете своего Учителя в нарушении Его-же Заповеди и Закона. Вы не Его ученица! Вы ученица того кто действительно нарушает Его Закон и Его Заповеди, в том числе и Шаббат.
Господь возлюбил Своих учеников
Конечно, но это к вам не имеет никакого отношения, вы не Его ученица. А если вы утверждаете что вы Его ученица то процитируйте Его учение о Шаббате. Сможете?
и мы возлюбили.
Что вы возлюбили?
Так что мы нарушаем?
Его Заповеди!
Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
29/06/12 22:37

# 914755

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алексей Мухин, #914628] Help admins  

Мир вам.
Шалом, Шалом.
Брат Владимир, меньше всего мне хочется спорить и "бадаться" с теми, кто исповедует Иисуса Господом.
Брат Алексей, не хотите и не спорьте и не "бадайтесь", в чём проблема?
Меня более интересует то, что Господь открывает, то, что нас всех объединяет.
Это, надеюсь, всех интересует.
Поэтому у меня к вам просьба, если у вас есть чем поделиться в теме "эсхатология", поделитесь.
Где эта тема?
Вероятно лучше это сделать в привате,
Почему?
если вы не ограничены какими-то "табу".
Я ничем не ограничен.

С уважением, Алексей.
Будьте благословенны, брат Владимир.

vokel
мессианский верующий.
29/06/12 22:50

# 914756

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алексей Мухин, #914634] Help admins  

Мир вам.
Шалом, Шалом.
Уважаемые участники темы, предлагаю вам вспомнить учение ап. Павла, которое поможет нам быть более благоразумными и при общении и при исследовании Слова Божьего. Итак, (Кол.2):
Да и Амэн!!!
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе.
А почему вы выделили эту фразу? Что вы хотели этим подчеркнуть?
Мы призваны к миру, зачем из ничего делать шум и склоку? Будьте в мире.
Да и Амэн!

С уважением, Алексей.
Будьте благословенны, брат Владимир.

Proxrista
Христианин
29/06/12 23:32

# 914762

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Скиф, #914555] Help admins  

- И никто вас не пытается запутать - это вы сами путаете всех, приводя один финальный стих, - вместо всей фразы учения Христа о оправдании верой независимо от дел закона - утверждения оправдания закона независимо от греховности человека.
Хитрая такая фальсификация.
Вот приводите весь текст Слова Божия учения Христа - к Римлянам: 3 / 28 - 31 -

8 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

- Вот читайте один к одному этот текст Слова Божия, не обманывая никого - мерзость пред Господом, - и будете правы. Факт.

Marina1967
Евангельская
30/06/12 07:45

# 914799

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #914752] Help admins  

Если человек любит Бога,то он исполняет заповеди Его.

Вы-же мне постоянно доказываете что Он нарушал Свой-же Закон, Свой Шаббат. Вот ваши слова в которых вы выражаете любовь ко мне и к Б-гу Мессии, меня обвиняете в том что я сын дьявола а Б-га Мессию в нарушении Им Его-же Шаббата.

Конечно,нарушил,Вы что не видите разницы,как исполнялась суббота в ВЗ,и как ГОсподь исполнил ее в НЗ?
Нарушил,чтобы исполнить НЗ,который Он пришел заключить с любящими Его и следующими за Ним.
Только слепые вожди и вожди слепых не видят этого.

Никакой ученик никогда не будет обвинять своего учителя. А вы обвиняете своего Учителя в нарушении Его-же Заповеди и Закона. Вы не Его ученица!

Конечно я Его ученица и исполняю субботу так,как Господь заповедал.И в чем тогда по-Вашему я Господа обвиняю?

Конечно, но это к вам не имеет никакого отношения, вы не Его ученица. А если вы утверждаете что вы Его ученица то процитируйте Его учение о Шаббате. Сможете?

Можно в субботу творить добро.Вот Вам новое учение.

Что вы возлюбили?

Его заповеди.

Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
30/06/12 23:11

# 914939

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #914799] Help admins  

Если человек любит Бога,то он исполняет заповеди Его.
Да Амэн!!! При чём ВСЕ Его Заповеди, ВЕСЬ Его Закон а не выборочно или то что хочется исполнять!

Вы-же мне постоянно доказываете что Он нарушал Свой-же Закон, Свой Шаббат. Вот ваши слова в которых вы выражаете любовь ко мне и к Б-гу Мессии, меня обвиняете в том что я сын дьявола а Б-га Мессию в нарушении Им Его-же Шаббата.
Конечно,нарушил,
Ничего хуже и глупее сказать, по отношению к Б-гу Мессии, нельзя. Разве только это может сказать тот кого Б-г Мессия наказал лишив его разума! Т.е умалишенный.
Тегилим 53, 2
אָמַר נָבָל בְּלִבּוֹ אֵין אֱלֹקִים הִשְׁחִיתוּ וְהִתְעִיבוּ עָוֶל אֵין עֹשֵׂה טוֹב
Сказал умалишенный негодяй в сердце своем: "Нет Б-га!" Губили они, осквернялись беззаконием. Нет делающего добро.
Вы что не видите разницы,как исполнялась суббота в ВЗ,и как ГОсподь исполнил ее в НЗ?
А при чем здесь то как кто-то из людей исполнял или не исполнял Его Шаббат, а? При чем здесь люди? Да ни при чём? Главное это то что Он, Б-г Мессия не нарушил Свою Св.Тору и Пророков, чтил и исполнял Свой Шаббат,СЕДЬМОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ!!!, Он не отменил Свой Шаббат, и так-же учил исполнять Шаббат и Своих учеников! И они Его не обвиняли в нарушении Его Шаббата(субботы), как это делаете вы, при чём БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО и ПОСТОЯННО и без всякого зазрения совести, вы только говорите что, вы Его ученица, а на самом деле вы Его НЕНАВИДИТЕ. Б-г Мессия ГОВОРИТ:-
לָכֵן נְאֻם יְדֹוָד אֱלֹקֵי יִשְׂרָאֵל אָמוֹר אָמַרְתִּי בֵּיתְךָ וּבֵית אָבִיךָ יִתְהַלְּכוּ לְפָנַי עַד עוֹלָם וְעַתָּה נְאֻם יְדֹוָד חָלִילָה לִּי כִּי מְכַבְּדַי אֲכַבֵּד וּבֹזַי יֵקָלּוּ
Поэтому так говорит Г-сподь,... Я чтящих Меня почитаю, бесславящие же Меня будут посрамлены(.Шмуэль Алеф 2, 30)
Тот кто любит Б-га Мессию тот никогда и ни в чём Его не обвиняет.
Нарушил,
НЕТ!!! НЕ НАРУШИЛ!!Вы в своём уме? !
чтобы исполнить НЗ,
Что это за завет такой? Процитируйте его. Он не нарушил ни Св.Тору ни Пророков.
который Он пришел заключить с любящими Его и следующими за Ним.
Зачем-же Ему для этого нарушать Свой Шаббат, а? Зачем Ему отменять седьмой день недели, праздник и Священное собрание, а? Это что мешает Ему заключить НОВЫй СОЮЗ с любящими Его, со Своим Народом, с обществом Израильским, да?
Только слепые вожди и вожди слепых не видят этого.
Только НЕНАВИДЯЩИЕ Б-ГА МЕССИЮ могут обвинять Его!!!

Никакой ученик никогда не будет обвинять своего учителя. А вы обвиняете своего Учителя в нарушении Его-же Заповеди и Закона. Вы не Его ученица!
Конечно я Его ученица
НЕТ!!!
и исполняю субботу так,как Господь заповедал.
А как Он вам заповедал чтить и соблюдать Свой Шаббат, а? Раскажите!
И в чем тогда по-Вашему я Господа обвиняю?
В нарушении Им Его-же Шаббата!

Можно в субботу творить добро.
Добро можно и нужно творить каждый день недели!!!! Так написано в Св.Торе!!! И это не отменяет Его Шаббат!!!
Вот Вам новое учение.
По этому это не новое учение.

Будьте благословенны.

Исправлено пользователем vokel 01/07/12 00:13.

Proxrista
Христианин
01/07/12 08:56

# 914974

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: ВСЕМ, #832872] Help admins  

- А Слово Божие истина - Евангелие от Иоанна: 17 / 17, - то, что есть и что происходит на самом деле, и не зависимо от времени для нас, ибо Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же - к Евреям: 13 / 8, к Римлянам: 8 / 9 - 10, Евангелие от Луки: 11 / 9 - 13.

И Слово Божие предупреждает:

Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Духа Божия ( и духа заблуждения ) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире, - 1 - е Иоанна: 4 / 1 - 3.

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

Ибо приветствующий его участвует в злых делах его, - 2 - е Иоанна: 7 - 11.

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучителя, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель, - 2 - е Петра: 2 / 1, Евангелие от Иоанна: 15 / 10.

И вот уже фразы:

- Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога;

а так же,

- Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына;

- сразу же и отделяют всевозможные учения и искания истины от самой истины во Христе Иисусе - Евангелие от Иоанна: 1 / 17, к Ефесянам: 4 / 20 - 25, - согласно Слову Божию, и предупреждают об опасности такого рода научений, потому что они не от Бога, - и тогда остается уже - или это от человека и чрез человека - к Колоссянам: 2 / 8, или это от сатаны чрез всевозможных сатанинских духов обольстителей и духов заблуждений - 1 - е Тимофею: 4 / 1 - 5, целью которых и является увести человека от познания истины - 1 - е Тимофею: 2 / 1 - 7, 2 - е Петра: 1 / 16 - 18, 2 - е Тимофею: 2 / 25 - 26, которая во Христе Иисусе Господе славы, - к Ефесянам: 4 / 20 - 25, к Римлянам: 5 / 21, 8 / 9 - 10, Евангелие от Иоанна: 1 / 17.

Но и здесь ясно говорится, что кто не исповедует Иисуса Христа Сына Божия, - Самого Бога, пришедшего во плоти, - Евангелие от Иоанна: 10 / 30, 18 / 6, Евангелие от Матфея: 17 / 5, не утверждает этого, не является носителем учения Иисуса Христа, и заповедей согласно этому учению, ( ибо эти малые заповеди - Евангелие от Матфея: 5 / 19 - 7 / 24 и являются направляющей сутью учения Иисуса Христа в своем проявлении через человека - Евангелие от Иоанна: 15 / 10 ), - тот и не от Бога.

Вот такое однозначное утверждение и предупреждение Слова Божия чрез Апостолов Христовых и носит чрезвычайно категоричный характер, о чем мы и читаем в этих стихах Слова Божия для нас. Факт.

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на