Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 150019 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
01/07/12 10:39

# 914985

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #914939] Help admins  

Да Амэн!!! При чём ВСЕ Его Заповеди, ВЕСЬ Его Закон а не выборочно или то что хочется исполнять!

Конечно,все,а как же иначе?

Ничего хуже и глупее сказать, по отношению к Б-гу Мессии, нельзя. Разве только это может сказать тот кого Б-г Мессия наказал лишив его разума! Т.е умалишенный.

Такое может не признать только лишенный ума человек,потому что не видит очевидного!

А при чем здесь то как кто-то из людей исполнял или не исполнял Его Шаббат, а? При чем здесь люди? Да ни при чём?

Как это при чем?Вспомните,как исполняли субботу раньше,а как теперь?

Главное это то что Он, Б-г Мессия не нарушил Свою Св.Тору и Пророков, чтил и исполнял Свой Шаббат,СЕДЬМОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ!!!

По ВЗ?

Он не отменил Свой Шаббат, и так-же учил исполнять Шаббат и Своих учеников!

По ВЗ?

И они Его не обвиняли в нарушении Его Шаббата(субботы), как это делаете вы, при чём БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО и ПОСТОЯННО и без всякого зазрения совести,

А это как назывется,как не нарушение субботы?-Иоанна 9:16..."не от Бога этот Человек,потому что не хранит субботы".
Плотские и думают,что Господь нарушил субботу,исцеляя больных.Не нарушил Он ее,а исполнил!

как это делаете вы,

А что делаю я?

БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО и ПОСТОЯННО

Доказательно и постоянно.

вы Его ученица,

Да,я Его ученица.Кто во Христе,тот новая тварь,древнее прошло,теперь все новое.

Поэтому так говорит Г-сподь,... Я чтящих Меня почитаю, бесславящие же Меня будут посрамлены(.Шмуэль Алеф 2, 30)

Конечно,без сомнений.

НЕТ!!! НЕ НАРУШИЛ!!Вы в своём уме? !

Нарушил-подразумевается-отменил ветхое и установил новое.Теперь понятно?

Что это за завет такой? Процитируйте его.

Читайте.Евр.10:16-"Вот завещаю им после тех дней,говорит Господь:вложу законы Мои в сердца ихи в мыслях их напишу их,

17-И грехов их и беззаконий их не воспомяну более".

Если Вы исполняете заповеди по-новому,то Вы новый человек.

Зачем-же Ему для этого нарушать Свой Шаббат, а? Зачем Ему отменять седьмой день недели, праздник и Священное собрание, а?

Маленькое уточнение: не нарушать,а упразднять,т.е.исполнять субботу по-новому.
Чтобы славить Господа не только субботу, как раньше, но и каждый день!И не только в храме,но и на каждрм месте!
Это что мешает Ему заключить НОВЫй СОЮЗ с любящими Его, со Своим Народом, с обществом Израильским, да?

Наоборот,способствует тому,чтобы заключать Свой Новый Завет не только с народом израильским,но и с другими народами.

НЕТ!!!

Да!!!

А как Он вам заповедал чтить и соблюдать Свой Шаббат, а? Раскажите!

Так же,как и в другие дни недели.Или Вы будете отвергать написанное?

В нарушении Им Его-же Шаббата!

Не обвиняю,как Вы слепо считаете,а благодарю за исполнение субботы!

Добро можно и нужно творить каждый день недели!!!!

А собираться в храме можно в другие дни недели?

Так написано в Св.Торе!!!

Приведите местогде это написано в Торе?

По этому это не новое учение.

НОВОЕ!

Будьте благословенны!

Proxrista
Христианин
01/07/12 11:14
proxristaforum.forum2x2.ru

# 914987

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: ВСЕМ, #832872] Help admins  

- Более того, Апостол Павел предупреждает своим пророческим словом со властию, что - кто благовествует не то, что благовествуют Апостолы Христовые, - да будет анафема, - к Галатам: 1 / 6 - 12, - что мы и читаем в этих стихах Слова Божия, и уже никто не скажет, что такого предупреждения нет в Слове Божием, - а кто утверждает нечто обратное, превращая благовествование Христово и предавая ему несколько иной вид, - тот и входит в противоречие с этим предупреждением Слова Божия и подпадает под осуждение обетования наказания, согласно этому Апостольскому предопределению для всех нас.

Дело в том, что само учение Иисуса Христа изложено непосредственно как в Евангелиях, - в виде общения с Иисусом Христом в роли Учителя при прямом обращении Его к нам через записанное Евангельское Слово Божие и описание Его хождения в истине - Евангелие от Иоанна: 3 / 2, 13 / 13, так и в Посланиях Апостолов Христовых, написанных Духом Христовым - к Римлянам: 8 / 9 - 10, - через откровение Иисуса Христа - к Галатам: 1 / 11 - 12, - и при личном свидетельстве Апостолов Христовых о себе самих как о рабах Христовых - Послание Иуды: 1, Иакова: 1 / 1, 2 - е Петра: 1 / 1, Откровение: 1 / 1, к Римлянам: 1 / 1, - в познании ими истины - Иакова: 1 / 1 - 4, 1 - е Иоанна: 1 / 3 - 4, 1 - е Петра: 1 / 3 - 9, которая во Христе Иисусе - к Ефесянам: 4 / 20 - 25, к Римлянам: 5 / 21, 8 / 9 - 10, Евангелие от Иоанна: 1 / 17, - что они и проповедовали - Деяния: 20 / 24, к Колоссянам: 4 / 3, Откровение: 1 / 9 - со всяческим усердием.

В Ветхом Завете изложены некоторые обетования Божии во Христе Иисусе - Бытие: 22 / 18, к Галатам: 3 / 12 - 22, 2 - е Коринфянам: 1 / 20, и начатки учения о Иисусе Христе в явлении Его миру как Спасителя - Исаия: 60 / 16, Евангелие от Луки: 2 / 9 - 14, 4 / 17 - 21, Деяния: 5 / 28 - 33, Евангелие от Иоанна: 4 / 42, и о возложении Отцом на Него наказания за всех человеков - Исаия: 52 / 13 - 15, 53 / 1 - 12, к Римлянам: 15 / 21, 1 - е Петра: 2 / 24 , - что и Апостолы Христовые и использовали в доказательство истинности Иисуса Христа согласно Писания - 2 - е Тимофею: 3 / 15, Деяния: 18 / 5, 28, 28 / 23, 1 - е Иоанна: 2 / 22 - 23.

Но само учение Иисуса Христа имеет всю полноту изложения в Новом Завете - к Колоссянам: 2 / 6 - 23, и тогда уже Ветхий Завет рассматривается как детоводитель ко Христу - к Галатам: 3 / 22 - 25, и как некое основание к разъяснению отличия служения духа - к Римлянам: 2 / 28 - 29, 7 / 6, 2 - е Коринфянам: 3 / 3 - 8, и назидание в качестве образов и прообразов - 1 - е Коринфянам: 10 / 1 - 11, Евангелие от Иоанна: 3 / 14 - 15 для научения нашего, и наставления нас в праведности по Слову Божию согласно закону и пророкам - 2 - е Тимофею: 3 / 16, Евангелие от Матфея: 7 / 12, Деяния: 15 / 28 - 29, - ибо вся Библия - все Слово Божие направлено на раскрытие и объяснение сути учения Иисуса Христа, что и сознавали пророки - 1 - е Петра: 1 / 10 - 12, - что не им самим, а нам, достигшим последних веков, служило то, что ныне проповедано благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, - тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, - к Ефесянам: 1 / 3 - 10, Деяния: 15 / 7 - 11, к Колоссянам: 1 / 26 - 28!

Алексей Мухин
01/07/12 11:37

# 914989

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #914755] Help admins  

Мир вам.

Где эта тема?

Пока я темы не вижу. Но, меня более интересует ваше понимание этой темы. Возможно у вас есть чьи-то исследования которые вы считаете достойными внимания. Поэтому прошу, поделитесь. Вопросы появятся по ходу. Можем открыть и тему на форуме, если это вам будет интересно. А можем просто ограничиться обменом информации в привате.

А почему вы выделили эту фразу? Что вы хотели этим подчеркнуть?

Выделил и жирным текстом и подчеркнул некоторые стихи из (Кол.2) только для того, что бы читающие прочитали от начала и до конца текст главы. Для более лучшего понимания специально убрал нумерацию стихов. Правильно было бы привести все послание, но... Главное то, что Иисус ХаМашиах в нас, это есть тайна сокрытая от мира, и Он в нас действует не отличая по признакам, которые часто становятся в наших дискуссиях бездумным ожесточенным спором. Все послание Колоссянам важно.

С уважением, Алексей.

vokel
мессианский верующий.
01/07/12 12:31

# 914997

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алексей Мухин, #914989] Help admins  

Мир вам.
Шалом, Шалом.
Где эта тема?
Пока я темы не вижу.
Как-то странно. Вы меня приглашаете в тему которой не видите.
Но, меня более интересует ваше понимание этой темы.
Какое может быть понимание того чего нет?
Возможно у вас есть чьи-то исследования которые вы считаете достойными внимания.
Исследования чего или кого?
Поэтому прошу, поделитесь.
С удовольствием поделюсь если буду знать что от меня хотят конкретно услышать.
Вопросы появятся по ходу.
Это понятно, так всегда происходит.
Можем открыть и тему на форуме, если это вам будет интересно.
Открывайте, почему нет?
А можем просто ограничиться обменом информации в привате.
Как вам будет угодно.

А почему вы выделили эту фразу? Что вы хотели этим подчеркнуть?
Выделил и жирным текстом и подчеркнул некоторые стихи из (Кол.2) только для того, что бы читающие прочитали от начала и до конца текст главы.
Я думаю что здесь нет ни одного человека который, хотя-бы раз, не прочел этой фразы.
Правильно было бы привести все послание,
Зачем?
но... Главное то, что Иисус ХаМашиах в нас,
Для меня главное это то что я в Нём!!! Он меня избрал и призвал а не я Его!
это есть тайна сокрытая от мира,
Может быть для кого-то это и тайна а для меня нет.
и Он в нас действует не отличая по признакам, которые часто становятся в наших дискуссиях бездумным ожесточенным спором.
Да и Амэн!
Все послание Колоссянам важно.
Всё Св.Писание важно, потому что всё говорит о Нём! А как быть с моим вопросом, вы можете на него ответить? Повторяю выделенную вами цитату:-Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе

С уважением, Алексей.
Будьте благословенны, брат Владимир.

vokel
мессианский верующий.
01/07/12 16:19

# 915014

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #914985] Help admins  

Да Амэн!!! При чём ВСЕ Его Заповеди, ВЕСЬ Его Закон а не выборочно или то что хочется исполнять!
Конечно,все,а как же иначе?
Что, начинаете понимать? Сейчас и посмотрим как вы это понимаете.

Вот ваши слова.:- "Конечно,нарушил,"
Я-же вам говорил что найду ваши фразы где вы обвиняете Б-га Мессию в нарушении Шаббата.
Ничего хуже и глупее сказать, по отношению к Б-гу Мессии, нельзя. Разве только это может сказать тот кого Б-г Мессия наказал лишив его разума! Т.е умалишенный.
Такое может не признать только лишенный ума человек,потому что не видит очевидного!
Вот именно. И эти ваши слова видят ВСЕ читающие их.

А при чем здесь то как кто-то из людей исполнял или не исполнял Его Шаббат, а? При чем здесь люди? Да ни при чём?
Как это при чем?
А вот так! Мы говорим о Б-ге Мессии а не о человеке.
Вспомните,как исполняли субботу раньше,а как теперь?
Вы что не понимаете о чём я вам говорю? Я ВАМ ГОВОРЮ О Б-ГЕ МЕССИИ!!!

Главное это то что Он, Б-г Мессия не нарушил Свою Св.Тору и Пророков, чтил и исполнял Свой Шаббат,СЕДЬМОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ!!!
По ВЗ?
ПО СВ.ТОРЕ, ПО СВОЕМУ ЗАКОНУ!!!

Он не отменил Свой Шаббат, и так-же учил исполнять Шаббат и Своих учеников!
По ВЗ?

И они Его не обвиняли в нарушении Его Шаббата(субботы), как это делаете вы, при чём БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО и ПОСТОЯННО и без всякого зазрения совести,
А это как назывется,как не нарушение субботы?-Иоанна 9:16..."не от Бога этот Человек,потому что не хранит субботы".
Это называется клевета на Б-га Мессию, на Святого Духа людьми с которыми вы согласны. Значит и вы такая-же как и они. Он говорит вам и таким ка вы:-"Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
(Иоан.8:42-46)
Плотские и думают,что Господь нарушил субботу,исцеляя больных.Не нарушил Он ее,а исполнил!
Вот вы плотская и есть раз утверждаете что Он нарушил Шаббат делая добрые дела и исцеляя людей.

как это делаете вы,
А что делаю я?

ОБВИНЯЕТЕ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО и ПОСТОЯННО!!!
Доказательно и постоянно.
Неужели? А ну ка докажите что Он Нарушал Свой Шаббат! Докажите Законом Его а не своим лжеучением! ДОКАЖИТЕ!
вы Его ученица,
Вот моя фраза:-" вы только говорите что, вы Его ученица, а на самом деле вы Его НЕНАВИДИТЕ."
Да,я Его ученица.
Нет!
Кто во Христе,тот новая тварь,древнее прошло,теперь все новое.
Это к вам не имеет никакого отношения. Вы-же сами говорите что, вы не из Его Народа, не из Его Нового человека.

Поэтому так говорит Г-сподь,... Я чтящих Меня почитаю, бесславящие же Меня будут посрамлены(.Шмуэль Алеф 2, 30)
Конечно,без сомнений.
Вот вы и посрамлены и наказаны. Очень жаль только ваших родных и близких, они-то за что страдают. А ведь ваши дети прокляты до третьего и четвёртого рода. Понимаете вы это или нет? Похоже что, нет! Иначе давно-бы уже покаялись и перестали обвинять и хулить Б-га Мессию, Святого Духа. Жаль мне вас. Очень хочется вам помочь, но увы....вы не слышите ничего и не видите ничего. Идите учиться в библейскую школу, учите Св.Тору!
Вот ваши очередные обвинение Б-га Мессии, Святого Духа!:-"Конечно,нарушил,....Нарушил,чтобы исполнить НЗ,..

НЕТ!!! НЕ НАРУШИЛ!!Вы в своём уме? !
Нарушил-подразумевается-отменил ветхое и установил новое.Теперь понятно?
Что или вернее какое ветхое Он отменил и какое новое установил? Если нарушил то нарушил, без всяких там подразумеваний. А если кто-то что-то подразумевает то он должен объяснять и обосновывать свои подразумевания. А если кто-то устанавливает что-то новое то это значит что не было чего-то старого. Понятно вам это или нет. Хотя, наверное что,нет. Ведь логики у вас нет, Верно?

Что это за завет такой? Процитируйте его.
Читайте.Евр.10:16-"Вот завещаю им после тех дней,говорит Господь:вложу законы Мои в сердца ихи в мыслях их напишу их,
17-И грехов их и беззаконий их не воспомяну более".
Это очень некорректный перевод. Я-же вам уже цитировал эти тексты из Св.Торы, Танаха. Хотите повторю? Повторение мать учения!!! Учите Св.Тору, Танах!!!
Йирмийа 31, 30
הִנֵּה יָמִים בָּאִים נְאֻם יְדֹוָד וְכָרַתִּי אֶת בֵּית יִשְׂרָאֵל וְאֶת בֵּית יְהוּדָה בְּרִית חֲדָשָׁה
Вот, наступают дни, – сказал Г-сподь, – когда с домом Йисраэйлевым и с домом Йеудиным Я заключу новый союз,
לֹא כַבְּרִית אֲשֶׁר כָּרַתִּי אֶת אֲבוֹתָם בְּיוֹם הֶחֱזִיקִי בְיָדָם לְהוֹצִיאָם מֵאֶרֶץ מִצְרָיִם אֲשֶׁר הֵמָּה הֵפֵרוּ אֶת בְּרִיתִי וְאָנֹכִי בָּעַלְתִּי בָם נְאֻם יְדֹוָד
Не такой союз, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, (не такой) союз Мой, который они нарушили, несмотря на то, что Я был им владыкою, – сказал Г-сподь;
כִּי זֹאת הַבְּרִית אֲשֶׁר אֶכְרֹת אֶת בֵּית יִשְׂרָאֵל אַחֲרֵי הַיָּמִים הָהֵם נְאֻם יְדֹוָד נָתַתִּי אֶת תּוֹרָתִי בְּקִרְבָּם וְעַל לִבָּם אֶכְתֲּבֶנָּה וְהָיִיתִי לָהֶם לֵאלֹהִים וְהֵמָּה יִהְיוּ לִי לְעָם
А такой союз, какой заключу Я с домом Йисраэйлевым после тех дней: – сказал Г-сподь, – вложу Я Тору Мою в глубину (души) их, и в сердце их впишу Я его, и буду Я им Б-гом, а они будут Мне народом.
Так вот Этот Новый Союз не отменяет Его Шаббат а записывает эту Заповедь на сердце у верующего, что-бы верующий никогда Её не забывал а чтил и исполнял!!! Понятно вам это или нет? Надеюсь что поняли и приняли. Очень надеюсь!

Если Вы исполняете заповеди по-новому,то Вы новый человек.
Значит всё равно нужно исполнять Его Речения(Декалог) и исполнять так как Он говорит и именно в тот день недели который он и предназначил для исполнения, и ни в какой другой. Понятно вам это или нет?

Зачем-же Ему для этого нарушать Свой Шаббат, а? Зачем Ему отменять седьмой день недели, праздник и Священное собрание, а?
Маленькое уточнение: не нарушать,а упразднять,
Маленькое уточнение. Вы постоянно обвиняете Б-га Мессию в том что Он нарушил Свой Шаббат а не упразднил Его.
т.е.исполнять субботу по-новому.
Если что-либо упразднено то этого не существует и соблюдать нечего. А седьмой день недели, праздник Б-га Мессии, Священное Собрание Б-га Мессии, Шаббат Б-га Мессии не упразднён и значит не отменён. Понятно вам это или нет? Надеюсь что поняли и приняли. Очень надеюсь!
Чтобы славить Господа не только субботу, как раньше, но и каждый день! И не только в храме,но и на каждрм месте!
Раньше тоже славили Его каждый день!!! Читайте Св.Тору, Танах и учитесь!!!:-" Диврей гаЙамим Бет (29, 30)
וַיֹּאמֶר יְחִזְקִיָּהוּ הַמֶּלֶךְ וְהַשָּׂרִים לַלְוִיִּם לְהַלֵּל לַידֹוָד בְּדִבְרֵי דָוִיד וְאָסָף הַחֹזֶה וַיְהַלְלוּ עַד לְשִׂמְחָה וַיִּקְּדוּ וַיִּשְׁתַּחֲווּ
И сказали царь Йехизкийау и князья лейвитам, чтобы (они) славили Г-спода словами Давида и Асафа, прозорливца; и они славили с радостью, и преклонялись, и поклонялись.

Диврей гаЙамим Бет (30, 21)
וַיַּעֲשׂוּ בְנֵי יִשְׂרָאֵל הַנִּמְצְאִים בִּירוּשָׁלִַם אֶת חַג הַמַּצּוֹת שִׁבְעַת יָמִים בְּשִׂמְחָה גְדוֹלָה וּמְהַלְלִים לַידֹוָד יוֹם בְּיוֹם הַלְוִיִּם וְהַכֹּהֲנִים בִּכְלֵי עֹז לַידֹוָד
..... с большим весельем; и славили Г-спода каждый день лейвиты и священники, на инструментах сильных, (восхваляя) Г-спода.

Диврей гаЙамим Алеф 16, 37
וַיַּעֲזָב שָׁם לִפְנֵי אֲרוֹן בְּרִית יְדֹוָד לְאָסָף וּלְאֶחָיו לְשָׁרֵת לִפְנֵי הָאָרוֹן תָּמִיד לִדְבַר יוֹם בְּיוֹמוֹ
И оставил там, пред ковчегом завета Г-сподня, Асафа и братьев его, чтобы служили они пред ковчегом всегда, – для дел ежедневных.

Тегилим 86, 3
חָנֵּנִי אֲדֹנָי כִּי אֵלֶיךָ אֶקְרָא כָּל הַיּוֹם
Помилуй меня, Г-споди, ибо к Тебе взываю весь день.

Мишлей 8, 34
אַשְׁרֵי אָדָם שֹׁמֵעַ לִי לִשְׁקֹד עַל דַּלְתֹתַי יוֹם יוֹם לִשְׁמֹר מְזוּזֹת פְּתָחָי
Блажен человек, слушающий меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у косяков дверей моих.

Вот ваша фраза:-"который Он пришел заключить с любящими Его и следующими за Ним."
На неё я и спросил у вас:-"Зачем-же Ему для этого нарушать Свой Шаббат, а? Зачем Ему отменять седьмой день недели, праздник и Священное собрание, а? Это что мешает Ему заключить НОВЫй СОЮЗ с любящими Его, со Своим Народом, с обществом Израильским, да?
Наоборот,способствует тому,чтобы заключать Свой Новый Завет
НОВЫЙ СОЮЗ!
не только с народом израильским,но и с другими народами.
А раз способствует то значит и не ОТМЕНЁН!!!

А как Он вам заповедал чтить и соблюдать Свой Шаббат, а? Раскажите!
Так же,как и в другие дни недели.
А как в другие дни недели? Раскажите! Как в седьмой день недели так и в другие дни недели, да? Я вас правильно понял?
Или Вы будете отвергать написанное?
Так напишите и почитаем.

В нарушении Им Его-же Шаббата!
Не обвиняю,как Вы слепо считаете,
Это не я так слепо считаю а это вы так слепо утверждаете!
а благодарю за исполнение субботы!
Т.е вы свои обвинения и клевету на Б-га Мессию называете своей благодарностью, да? Учтите эти ваши слова вижу не только я, но и Б-г Мессия, которого вы обвиняете и клевещете на Него. Недаром-же у вас серьёзные проблемы. Ну и ну!

Добро можно и нужно творить каждый день недели!!!!
А собираться в храме можно в другие дни недели?
Конечно можно.

Так написано в Св.Торе!!!
Приведите местогде это написано в Торе?
Да пожалуйста! Нет проблем! Читайте и учите:-"
Шмойс 20, 14
לֹא תַחְמֹד בֵּית רֵעֶךָ לֹא תַחְמֹד אֵשֶׁת רֵעֶךָ וְעַבְדּוֹ וַאֲמָתוֹ וְשׁוֹרוֹ וַחֲמֹרוֹ וְכֹל אֲשֶׁר לְרֵעֶךָ
Не дай о ближнем твоем свидетельства ложного. Не возжелай дома ближнего твоего; не возжелай ни жены ближнего твоего, ни его раба, ни его рабыни, ни его вола, ни его осла, и ничего, что ближнему твоему (принадлежит).

Тегилим (15, 1,2,3,5)
מִזְמוֹר לְדָוִד יְדֹוָד מִי יָגוּר בְּאָהֳלֶךָ מִי יִשְׁכֹּן בְּהַר קָדְשֶׁךָ
Г-споди, кто жить будет в шатре Твоем?
הוֹלֵךְ תָּמִים וּפֹעֵל צֶדֶק וְדֹבֵר אֱמֶת בִּלְבָבוֹ
Кто обитать будет на горе святой Твоей? Ходящий (путями) честными, и поступающий справедливо, и говорящий правду в сердце своем!
לֹא רָגַל עַל לְשֹׁנוֹ לֹא עָשָׂה לְרֵעֵהוּ רָעָה וְחֶרְפָּה לֹא נָשָׂא עַל קְרֹבוֹ
Тот, кто не клеветал языком своим, не делал зла другу своему и не наносил оскорбления ближнему своему.
כַּסְפּוֹ לֹא נָתַן בְּנֶשֶׁךְ וְשֹׁחַד עַל נָקִי לֹא לָקָח עֹשֵׂה אֵלֶּה לֹא יִמּוֹט לְעוֹלָם
Деньги свои не дает в рост, и взятки против невинного не принимает. Делающий это не пошатнется никогда.

Вайикро 18, 26
וּשְׁמַרְתֶּם אַתֶּם אֶת חֻקֹּתַי וְאֶת מִשְׁפָּטַי וְלֹא תַעֲשׂוּ מִכֹּל הַתּוֹעֵבֹת הָאֵלֶּה הָאֶזְרָח וְהַגֵּר הַגָּר בְּתוֹכֲכֶם
И соблюдайте вы законы Мои и правопорядки Мои, и не делайте (ничего) и) всех этих гнусностей; ни уроженец, ни пришелец, проживающий среди вас.

Ну что достаточно? Идите в школу!

По этому это не новое учение.
НОВОЕ!
Нет не новое а это Талмуд Св.Торы Б-га Мессии Своему обществу Израильскому, Народу Б-жьему. Вы хоть понимаете это? Надеюсь что понимаете. Очень надеюсь!

Будьте благословенны!

Исправлено пользователем vokel 01/07/12 17:34.

vokel
мессианский верующий.
01/07/12 17:01

# 915017

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #914987] Help admins  

- Более того, Апостол Павел предупреждает своим пророческим словом со властию, что - кто благовествует не то, что благовествуют Апостолы Христовые, - да будет анафема, - к Галатам: 1 / 6 - 12, - что мы и читаем в этих стихах Слова Божия, и уже никто не скажет, что такого предупреждения нет в Слове Божием, - а кто утверждает нечто обратное, превращая благовествование Христово и предавая ему несколько иной вид, - тот и входит в противоречие с этим предупреждением Слова Божия и подпадает под осуждение обетования наказания, согласно этому Апостольскому предопределению для всех нас.
Да и Амэн!!! И всё сие не отменяет Его календарь, благословлённый и освящённый Им седьмой день недели, не отменяет Его праздник и день отдыха для Его Народа, не отменяет Его Священное Собрание, не отменяет Его ШАББАТ который чтим и соблюдаем Его Народом!!! ДЛЯ НАРОДА БОЖЬЕГО ОСТЁТСЯ ШАББАТ (СУББОТСТВО)!!!
А делать добрые дела можно и нужно творить каждый день!!!

Дело в том, что само учение Иисуса Христа изложено непосредственно как в Евангелиях, - в виде общения с Иисусом Христом в роли Учителя при прямом обращении Его к нам через записанное Евангельское Слово Божие и описание Его хождения в истине - Евангелие от Иоанна: 3 / 2, 13 / 13, так и в Посланиях Апостолов Христовых, написанных Духом Христовым - к Римлянам: 8 / 9 - 10, - через откровение Иисуса Христа - к Галатам: 1 / 11 - 12, - и при личном свидетельстве Апостолов Христовых о себе самих как о рабах Христовых - Послание Иуды: 1, Иакова: 1 / 1, 2 - е Петра: 1 / 1, Откровение: 1 / 1, к Римлянам: 1 / 1, - в познании ими истины - Иакова: 1 / 1 - 4, 1 - е Иоанна: 1 / 3 - 4, 1 - е Петра: 1 / 3 - 9, которая во Христе Иисусе - к Ефесянам: 4 / 20 - 25, к Римлянам: 5 / 21, 8 / 9 - 10, Евангелие от Иоанна: 1 / 17, - что они и проповедовали - Деяния: 20 / 24, к Колоссянам: 4 / 3, Откровение: 1 / 9 - со всяческим усердием.

Да и Амэн!!! И всё сие не отменяет Его календарь, благословлённый и освящённый Им седьмой день недели, не отменяет Его праздник и день отдыха для Его Народа, не отменяет Его Священное Собрание, не отменяет Его ШАББАТ который чтим и соблюдаем Его Народом!!! ДЛЯ НАРОДА БОЖЬЕГО ОСТЁТСЯ ШАББАТ (СУББОТСТВО)!!! А делать добрые дела можно и нужно творить каждый день!!!

В Ветхом Завете изложены некоторые обетования Божии во Христе Иисусе - Бытие: 22 / 18, к Галатам: 3 / 12 - 22, 2 - е Коринфянам: 1 / 20, и начатки учения о Иисусе Христе в явлении Его миру как Спасителя - Исаия: 60 / 16, Евангелие от Луки: 2 / 9 - 14, 4 / 17 - 21, Деяния: 5 / 28 - 33, Евангелие от Иоанна: 4 / 42, и о возложении Отцом на Него наказания за всех человеков - Исаия: 52 / 13 - 15, 53 / 1 - 12, к Римлянам: 15 / 21, 1 - е Петра: 2 / 24 , - что и Апостолы Христовые и использовали в доказательство истинности Иисуса Христа согласно Писания - 2 - е Тимофею: 3 / 15, Деяния: 18 / 5, 28, 28 / 23, 1 - е Иоанна: 2 / 22 - 23.
Да и Амэн!!! И всё сие не отменяет Его календарь, благословлённый и освящённый Им седьмой день недели, не отменяет Его праздник и день отдыха для Его Народа, не отменяет Его Священное Собрание, не отменяет Его ШАББАТ который чтим и соблюдаем Его Народом!!! ДЛЯ НАРОДА БОЖЬЕГО ОСТЁТСЯ ШАББАТ (СУББОТСТВО)!!! А делать добрые дела можно и нужно творить каждый день!!!

Но само учение Иисуса Христа имеет всю полноту изложения в Новом Завете - к Колоссянам: 2 / 6 - 23, и тогда уже Ветхий Завет рассматривается как детоводитель ко Христу - к Галатам: 3 / 22 - 25, и как некое основание к разъяснению отличия служения духа - к Римлянам: 2 / 28 - 29, 7 / 6, 2 - е Коринфянам: 3 / 3 - 8, и назидание в качестве образов и прообразов - 1 - е Коринфянам: 10 / 1 - 11, Евангелие от Иоанна: 3 / 14 - 15 для научения нашего, и наставления нас в праведности по Слову Божию согласно закону и пророкам - 2 - е Тимофею: 3 / 16, Евангелие от Матфея: 7 / 12, Деяния: 15 / 28 - 29, - ибо вся Библия - все Слово Божие направлено на раскрытие и объяснение сути учения Иисуса Христа, что и сознавали пророки - 1 - е Петра: 1 / 10 - 12, - что не им самим, а нам, достигшим последних веков, служило то, что ныне проповедано благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, - тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, - к Ефесянам: 1 / 3 - 10, Деяния: 15 / 7 - 11, к Колоссянам: 1 / 26 - 28!

Marina1967
Евангельская
01/07/12 23:41

# 915051

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #915014] Help admins  

А я и раньше так давно понимала,только у Вас трудности с поманием написанного к Вам обращения,вот Вы и вините тогда...

Конечно,нарушил Господь заповедь о субботе из ВЗ.А что Ему еще оставалось делать?Ведь израильский народ не пребыл в завете том и не смог бы никогда пребыть,потому что исполнением заповедей по плоти никогда нельзя исполнить.И тогда стал учитькак исполнить субботу по духу.Что тут непонятного?
Не такой завет,какой Я заключил с отцами их в то время,когда взял их за руку,чтобы вывесть из земли Египетской;потому что они не пребыли в завете в том завете Моем,и Я пренебрег их,говорит Господь.

Видят.Только почему то никто до сих пор не высказался против.А вот у Вас апонентов насчет субботы хоть отбавляй;)))

И о человек тоже,потому что эту заповедт исполнил Господь,а теперь ее надо исполнить людям.

А кто эту заповедь дал,как не Бог Мессия?

По какому завету,по ветхому или новому,это я хотела у Вас узнать.

По каому завету,по ветхому или по новему,это я хотела у Вас узнать.

Это называется клевета на Б-га Мессию, на Святого Духа людьми с которыми вы согласны.

Это называется установление истины в том,что Господь пришел отменить Свой ВЗ на НЗ,что Он и сделал!!!

Можете и дальше не признавать этого и делать вид,что ничего не изменилось со времен выхода израильского народа из Египта.

Вот вы плотская и есть раз утверждаете что Он нарушил Шаббат делая добрые дела и исцеляя людей.

Читайте то,что написано мной и не искажайте написанного!!!

Я не виновата,что у Вас трудности с пониманием,как только,что убедилась.Мало того,что не понимаете то,что Вам пишут,но и и скажаете написанное!!!

Неужели? А ну ка докажите что Он Нарушал Свой Шаббат! Докажите Законом Его а не своим лжеучением! ДОКАЖИТЕ!

Только что доказала,см.выше!!!

Вот моя фраза:-" вы только говорите что, вы Его ученица, а на самом деле вы Его НЕНАВИДИТЕ."

Я люблю Господа.А Ваше мнение меня не интересует,как и клевета Ваша на меня.

Нет!

Да!!!Я ученица Христа.

Это к вам не имеет никакого отношения. Вы-же сами говорите что, вы не из Его Народа, не из Его Нового человека.

Конечно же это ко мне относится,а к кому же еще?Я же принимаю новое учение Иисуса Христа по духу,а таковы Его дети по вере.Но Вы же не понимаете,что это озночает,что Вам объяснять?

Вот вы и посрамлены и наказаны. Очень жаль только ваших родных и близких, они-то за что страдают.

Это Вы посрамлены до сих пор и наказаны,что не принимаете нового учения Христа жить по духу.Вы еще в ВЗхоть и говорите,что Господь исцелял в субботу,а все же не признаете,что Господь отменил термин-человек для субботы на суббота для человека.Для Вас все еще человек для субботыибо вы не признаете,что можно славить Господа и в другие дни недели.Покайтесь в неверии,смертном грехе и не грешите!

Что или вернее какое ветхое Он отменил и какое новое установил?

Неужели Вы такой слепой и вправду и не видите того,что написано!ВЗ был дан для исполнения не для вечной жизни,потому что его по плоти невозможно было исполнить!Были конечно в то время праведники,живя по правде,не обижая ближнего своего,не обкрадывая,не делая ему ничего плохого.Эти и исполнили ВЗ,как и сейчас есть такие новые люди,живут по духу своему,который возродил Господь.

А если кто-то устанавливает что-то новое то это значит что не было чего-то старого.

В том то и дело,что старым назывется ВЗ,который БОГ отменил,по причине его неисполнения.А новый он потому и новый,что мы его исполняем не по плоти,как раньше,принося за свои грехи жертвы,а по-новому,по духу,веря,что Господь принес Себя в Жертву за наши грехи,чтобы нам быть чистыми и непорочными Его чадами.А возродить наш дух Господь может тогда,когда человек поверит в Его новое учение о любвичто я Вам уже много раз говорила,а Вы не верите,а твердите,что нужно всю Тору исполнять!Но ведь те изралитяне не пребыи в том завете.А Вы хотите его исполнить?Никак не получится!Принимайте Господа с Его наибольшими заповедями и живите по ним и исполните весь закон и пророков.Будьте верующим,а не неверующим!

Это очень некорректный перевод. Я-же вам уже цитировал эти тексты из Св.Торы, Танаха.

Какая разница,завет,союз,сути он не меняет!

Так вот Этот Новый Союз не отменяет Его Шаббат а записывает эту Заповедь на сердце у верующего, что-бы верующий никогда Её не забывал а чтил и исполнял!!!

Конечно,не отменяет Его заповедь о субботе,где Господь учит в субботу творить добро.

Значит всё равно нужно исполнять Его Речения(Декалог) и исполнять так как Он говорит и именно в тот день недели который он и предназначил для исполнения, и ни в какой другой.

Не только в этот,но и в другие дни недели,понятно Вам или нет?

Маленькое уточнение. Вы постоянно обвиняете Б-га Мессию в том что Он нарушил Свой Шаббат а не упразднил Его.

Отменил одно,чтобы постановить второе,вот,что Господь сделал!

А как в другие дни недели? Раскажите! Как в седьмой день недели так и в другие дни недели, да? Я вас правильно понял?

Как Вам кажется,если Господь в субботу разрешил делать добро,то почему нельзя всю неделю это делать?

Если что-либо упразднено то этого не существует и соблюдать нечего.

Конечно,если в субботу повелеваеся делать добро,то что тут соблюдать?Уже ничего не остается!Можно работать!

Так напишите и почитаем.

Уже приводила,как ученики Христа собирались каждый день для преломления хлеба,и Господь прилогал к Церкви спасаемых.Вспомнили?

Это не я так слепо считаю а это вы так слепо утверждаете!

Вам хочется,чтобы остовалось все по-ветхому,Вот Вам и кажется,что я обвиняю Господа в чем-то.

Т.е вы свои обвинения и клевету на Б-га Мессию называете своей благодарностью, да?

Вы в своем уме?Как я могу обвинять Господа,что Он научил меня,как исполнить заповедь о субботе?

Т.е вы свои обвинения и клевету на Б-га Мессию называете своей благодарностью, да?

Нет,это Вы написанное мной искажаете и представляете это так,якобы я обвиняю Бога в чем-то.
Еще раз.Я благодарю Бога за то,что Он научил мнея исполнять заповедь о субботе по-новому,как и все остальные заповеди Господа.

Конечно можно.

И на том спасибо;)))Только не забудьте опять где-нибудь упомянуть,что Бог не отменял Своей субботы.)

Ну и что,кто-нибудь,кроме праведников исполнил все заповеди?Что же они тогда не вошли в обетованную землю?

Нет не новое а это Талмуд Св.Торы Б-га Мессии Своему обществу Израильскому, Народу Б-жьему. Вы хоть понимаете это? Надеюсь что понимаете. Очень надеюсь!

Что же тогда,в ВЗ Господь не заповедал исполнять прежде всего,прежде всякой заповеди наибольшие заповеди из закона,о которых Господь говорит в НЗ?

Будьте благословенны!

vokel
мессианский верующий.
02/07/12 03:01

# 915060

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #915051] Help admins  

А я и раньше так давно понимала,только у Вас трудности с поманием написанного
Вы и раньше так давно всё "понимали" и лжесвидетельствовали и клеветали на Б-га Мессию и у меня были трудности с пониманием вами безграмотно написанного.

Конечно,нарушил Господь заповедь о субботе из ВЗ.
Ложь, клевета и хула на Святого Духа!!! Стыд и Позор!!!
А что Ему еще оставалось делать?
Дааа, вавка, бо-бо.
Ведь израильский народ не пребыл в завете том и не смог бы никогда пребыть,потому что исполнением заповедей по плоти никогда нельзя исполнить.
Я вам уже говорил что люди здесь ни причем. У них есть право выбора. Могут исполнять а могут и не исполнять. Главное что Б-г Мессия верен Своему слову!!! Он Дал Свою Запаведь и исполняет её так как положено Им её исполнять и не нарушать.
И тогда стал учитькак исполнить субботу по духу.
Заповедь по духу исполняется в тот-же день недели как и написано на скрижалях сердца, т.е. в седьмой день недели. Не написано на сердце что Шаббат отменён или перенесён на первый день недели!!! НЕ НАПИСАНО!!!
Что тут непонятного?
Вот именно!!!
Не такой завет,
НЕ ТАКОЙ СОЮЗ!!!
потому что они не пребыли в завете
В СОЮЗЕ!!!
в том завете Моем,
В СОЮЗЕ!!!
и Я пренебрег их,говорит Господь.
Вот по-этому тех, именно ТЕХ а не других. Не валите всех в одну кучу.

Видят.
Конечно видят.
Только почему то никто до сих пор не высказался против.
Так вам-же уже всё высказали, а вы что до сих пор этого не поняли, да? Ну да, я опять вы пустил из виду что, у вас проблемы с логикой и пониманием Св.Писания. Это я еще пытаюсь, хоть как-то, вас вразумить. Похоже что и мне пора заканчивать переливать из пустого в порожнее и заканчивать с вами эту бесполезную переписку.

И о человек тоже,
Нет! Именно о Б-ге Мессии, потому что вы Его обвиняете в нарушении Шаббата а не какого-то человека.
потому что эту заповедт исполнил Господь,а теперь ее надо исполнить людям.
Конечно Он правильно исполнял Свою Заповедь о Шаббате. Именно в седьмой день недели исполнял так как нужно её исполнять а не нарушать!!! Как вы его в этом обвиняете, лжесвидетельствуете и клевещете.

А кто эту заповедь дал,как не Бог Мессия?
А я вам что говорю?! Он дал , Он исполнял! А не нарушал, как вы здесь утверждаете, как вы здесь лжесвидетельствуете, клевещете и хулите Святого Духа. БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО!!!

По какому завету,по ветхому или новому,это я хотела у Вас узнать.
См.выше.

По каому завету,по ветхому или по новему,это я хотела у Вас узнать.
См.выше.

Это называется клевета на Б-га Мессию, на Святого Духа людьми с которыми вы согласны.
Это называется установление истины в том,что Господь пришел отменить Свой ВЗ на НЗ,что Он и сделал!!
"Очень хорошо!!!" А вернее сказать что, ужасно и катастрофически плохо!!! Это говорит человек, который называет себя ученицей Б-га Мессии и в то-же самое время она соглашается с теми кто лжесвидетельствовал и клеветал на Него и вот этим самым она показывает своё истинное лицо, лицо лживости, мерзости, гадости и беззаконницы. И все это видят!!!

Читайте то,что написано мной и не искажайте написанного!!!
Хорошо. Давайте перечитаем эту вашу фразу:-"А это как назывется,как не нарушение субботы?-Иоанна 9:16..."не от Бога этот Человек,потому что не хранит субботы".
Плотские и думают,что Господь нарушил субботу,исцеляя больных. Не нарушил Он ее,а исполнил!"

Ну так что? Что-же я исказил?

Я не виновата,что у Вас трудности с пониманием,как только,что убедилась.
Я рад что вы убедились в моей правоте.

Только что доказала,см.выше!!!
Что-то не видно что-бы вы процитировали пункты из Закона Б-га Мессии о запрещении делать ДОБРЫЕ ДЕЛА!!!, а не какую-либо профессиональную работу или обычные дела в Шаббат.

Я люблю Господа.
Оно и видно как. Постоянные обвинения, лжесвидетельствование и клевета на Него, это вы называете любовью, да?

Вот вы и посрамлены и наказаны. Очень жаль только ваших родных и близких, они-то за что страдают.
Это Вы посрамлены до сих пор и наказаны,
Я нигде и никогда не свидетельствовал как это сделали вы во всеуслышание что, у меня сын инвалид, муж алкоголик и что я безграмотная язычница, что я не из Народа Б-жьего!
.Вы еще в ВЗ
Я не в каком-то ВЗ а в Нём!!! А вот вы в каком-то НЗ.
хоть и говорите,что Господь исцелял в субботу,
Это не я говорю а так оно и есть, а вот вы Его за это обвиняете говоря что Он нарушил Свой Шаббат делая добрые дела и исцеляя в седьмой день недели. Так поступают лжесвидетели, клеветники и иже с ними!
а все же не признаете,что Господь отменил термин-человек для субботы на суббота для человека
А такого термина никогда и не было что-бы его отменять! Где-же написан такой термин что, человек для субботы, а? ПРОЦИТИРУЙТЕ ГДЕ?
.Для Вас все еще человек для субботы
Когда и где я об этом говорил?
ибо вы не признаете,что можно славить Господа и в другие дни недели.
Кто вам это сказал? Процитируйте мои слова об этом. ПРОЦИТИРУЙТЕ! Если вы этого не сделаете то можно вас называть не Мариной 1967 а новым вашим именем Марина 666. вы согласны? Или ПОКАЙТЕСЬ в неверии,смертном грехе и не грешите!

Что или вернее какое ветхое Он отменил и какое новое установил?
Неужели Вы такой слепой и вправду и не видите того,что написано!
Вы ответьте на вопрос а вот потом и посмотрим что вижу я и что видите вы и кто из нас слепой.
ВЗ был дан для исполнения не для вечной жизни,потому что его по плоти невозможно было исполнить!
При чем здесь, как вы говорите ВЗ ? Мы с вами говорим об исполнении Своего Шаббата Б-гом Мессией а не о том как кто-то исполнял или не исполнял Его Св.Тору.

А если кто-то устанавливает что-то новое то это значит что не было чего-то старого.
В том то и дело,что старым назывется ВЗ,
Кем называется? Где в Св.Торе, Танахе, Брит Хадаша есть такие буквосочетания как ВЗ? ГДЕ?
который БОГ отменил,
Вы хотите сказать что Б-г Мессия отменил Свою Св.Тору и Танах, да? Так вас понимать?! Так вот, Марина 666(бывшая 1967), это очередная ложь и клевета с вашей стороны. И учтите что вам еще не раз об этом буду напоминать!!! Что-бы вы потом не отказывались и не говорили,:- "Я такого не говорила". Запомните это ваше сообщение и это ваше лживое и клеветническое заявление в нём!
по причине его неисполнения.
Он пришел не нарушить Св.Тору и Пророков а исполнить их!!!
А новый он потому и новый,что мы его исполняем не по плоти,как раньше,принося за свои грехи жертвы,а по-новому,по духу,веря,что Господь принес Себя в Жертву за наши грехи,чтобы нам быть чистыми и непорочными Его чадами.
При чём здесь жертвоприношения крови за грехи? Сколько можно раз вам повторять одно и тоже:-" Мы с вами говорим об исполнении Своего Шаббата Б-гом Мессией а не о том как кто-то исполнял или не исполнял Его Св.Тору и кто и как приносил жертвы за свои грехи"

Это очень некорректный перевод. Я-же вам уже цитировал эти тексты из Св.Торы, Танаха.
Какая разница,завет,союз,сути он не меняет!
Очень большая и от этого и суть меняется.

Так вот Этот Новый Союз не отменяет Его Шаббат а записывает эту Заповедь на сердце у верующего, что-бы верующий никогда Её не забывал а чтил и исполнял!!!
Конечно,не отменяет Его заповедь о субботе,где Господь учит в субботу творить добро.
Так вы-же постоянно утверждаете обратное говоря что, Б-г Мессия нарушил Свой Шаббат делая добрые дела и исцеляя в Шаббат! У вас что раздвоение личности или вы уже поняли что заблуждались и решили исправиться, если так то это радует, а вот теперь осталось только покаяться и попросить прощения у Б-га Мессии. Он вас простит!

Значит всё равно нужно исполнять Его Речения(Декалог) и исполнять так как Он говорит и именно в тот день недели который он и предназначил для исполнения, и ни в какой другой.
Не только в этот,но и в другие дни недели,понятно Вам или нет?
Так я-же об этом постоянно и говорю!

Отменил одно,чтобы постановить второе,вот,что Господь сделал!
Что отменил и что постановил? Шаббат отменил и Его-же постановил, так что-ли? Где об этом можно прочесть? Это что, уже Новый Шаббат появился, так что-ли?

Как Вам кажется,если Господь в субботу разрешил делать добро, то почему нельзя всю неделю это делать?
А никогда и не было такого запрета! Конечно можно это делать! Сколько уже раз вам можно об этом говорить? Не надоело вам еще "толочь воду в ступе"?

Если что-либо упразднено то этого не существует и соблюдать нечего.
Конечно,если в субботу повелеваеся делать добро,то что тут соблюдать?
Делать добро в седьмой день недели это не отменяет чтить и исполнять Его талмидим и Им Его-же Шаббат!!! НЕ ОТМЕНЯЕТ!!!
Уже ничего не остается!
Так и должно быть!
Можно работать!
Работа работе рознь! Если вы этого не понимаете то это ваша проблема! Есть профессиональная деятельность-работа и обычные-бытовые дела а есть добрые дела, в т.ч помощь в исцелении, когда верующий идёт на Священное Собрание в праздничный, седьмой день недели, и помогает нуждающемуся в какой-либо его нужде. Такие случаи описаны в Св.Писании, здесь нет ничего нового и необычного. Шаббат не нарушается. Понимаете вы это или нет? Если поняли то я рад за вас.

Так напишите и почитаем.
Уже приводила,как ученики Христа собирались каждый день для преломления хлеба,и Господь прилогал к Церкви спасаемых.Вспомнили?
А я этого и не забывал! Вот только талмидим собирались не на Священное собрание в Шаббат а собирались вместе принять пищу, собирались по домам на хлебоприломление..... преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,(Деян.2:46)

Вы в своем уме?
Я-то, да! А вот у вас , похоже, проблема.
Как я могу обвинять Господа,что Он научил меня,как исполнить заповедь о субботе?
Вот и я не пойму, зачем вы это делаете, что с вами происходит?

Нет,это Вы написанное мной искажаете и представляете это так,якобы я обвиняю Бога в чем-то.
Нет проблем! давайте почитаем еще раз это ваше заявление:-"Не обвиняю,как Вы слепо считаете,а благодарю за исполнение субботы!"
Это была ваша фраза и она прозвучала после того как вы заявляли что:-"Конечно,нарушил,..", "Нарушил.." Но вот логики у вас нет иначе вы-бы поняли что, когда вы клевещете, лжесвидетельствуете и обвиняете Б-га Мессию в нарушении Его-же Шаббата а потом заявляете что, эти ваши обвинения есть ваша благодарность за исполнение Шаббата то где же здесь я искажаю вами написанное? Ничего я не искажаю а констатирую факт!

Ну и что,кто-нибудь,кроме праведников исполнил все заповеди?
Вы просили помочь вам в изучении Св.Торы я вам не отказал и помог. Процитировал интересующие вас тексты. В чём проблема? Вам очередной раз хочется поспорить и опорочить Б-жье Св.Писание, да? Вы-же утверждаете что вы праведница и ученица Б-га. Чем недовольны?
Что же они тогда не вошли в обетованную землю?
Кто не вошел? Это вы о ком? И почему это вас так волнует? Почему вас не волнует ваша жизнь, ваше положение, вы, в первую очередь, смотрите за собой а уж потом будете спрашивать о праведниках Б-га Мессии.

Что же тогда,в ВЗ Господь не заповедал исполнять прежде всего,прежде всякой заповеди наибольшие заповеди из закона,о которых Господь говорит в НЗ?
А вы знаете Св.Тору? Вы знаете Его Закон? Вы знаете Его заповеди? Вы знаете какая первая, какая главная а какая наибольшая Заповедь, а? Знаете? Похоже что нет! Идите в школу, сколько раз вам можно об этом говорить?

Будьте благословенны!

Исправлено пользователем vokel 02/07/12 04:15.

Алексей Мухин
02/07/12 11:03

# 915094

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #914997] Help admins  

Мир вам.

Выделил и жирным текстом и подчеркнул некоторые стихи из (Кол.2) только для того, что бы читающие прочитали от начала и до конца текст главы.
Я думаю что здесь нет ни одного человека который, хотя-бы раз, не прочел этой фразы.

В том-то и дело, что не только эту фразу нужно прочитать, а, как минимум, всю главу, чтобы хоть что-то понять из сказанного ап. Павлом.

но... Главное то, что Иисус ХаМашиах в нас,
Для меня главное это то что я в Нём!!! Он меня избрал и призвал а не я Его!

Вы слишком скоры на выводы:)
Ап. Павел говорит в этом послании об одной из семи тайн - о том, что Христос в рожденных свыше:
Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие, тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе; для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.
(Кол.1:24-29).
Об этом говорил и сам Господь:
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Ив.14:23).
Поэтому имейте различие, что значит "быть в Иисусе ХаМашиахе" и что значит "иметь в себе Иисуса ХаМашиаха". И, если это для вас не тайна, слава Всевышнему.

Всё Св.Писание важно, потому что всё говорит о Нём! А как быть с моим вопросом, вы можете на него ответить? Повторяю выделенную вами цитату:-Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе

Если взять во внимание не один только стих, а смысл всего послания, то увидим, что ап. Павел равно относится и к соблюдающим субботу, и не соблюдающим, к соблюдающим какие либо праздники, и не соблюдающим эти же праздники. Нет различия и к людям, либо употребляющим какое либо питие или пищу, или не употребляющих этого. К ним нет различия потому что они рождены свыше и есть дети Божьи, а спорящие по этому поводу, в лучшем случае, просто не знают чем занимаются и о чем суетятся.

С уважением, Алексей.

Алвин
Христианин
02/07/12 11:28
aleks-vine@ЖЖ

# 915100

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алексей Мухин, #913960] Help admins  

Здравствуйте, Алексей!

Во-первых, как и каким образом Декалог и Закон могут друг другу противопоставляться?

Я имел в виду противопоставление не в смысле антагонизма, а в том, что где-то бы говорилось о том, что Закон и Заповеди это разные вещи.

А чтобы было более понятно, можете найти в "Цитате из Библии" слово "заповедь" (его номер по лексикону Стронга 04687) и проанализировать все места, в которых оно встречается. Во Второзаконии, например, не один раз встречается выражение "...заповеди сии, которые я сегодня заповедую тебе...". Причём, можно заметить, что речь идёт отнюдь не о 10 заповедях, а о чём-то другом.

В-третьих, Заповеди объявляют Волю Всевышнего и принципиально требуют взаимоотношений с Ним от людей, а Закон религулирует взаимоотношения людей между собой.

Но как же тогда быть с заповедями с 5-й по 10-ю? Ведь они тоже регулируют отношения между людьми.

Кроме того, если вы потщитесь исследовать данный вопрос тщательнее, то обнаружите, что Иисус всегда обращал людей к Заповедям в вопросах поиска спасения.

А можете подсказать, где об этом говорится? Я не нашёл, чтобы Иисус связывал заповеди со спасением.

Кто-кто, а Иисус знал знал о невозможности спасения посредством Закона, как же Он мог быть Учителем Закона?

Естественно, знал. Закон для этого и не предназначался.
И тем не менее, если Вы исследуете эту сторону, то увидите, что Иисус таки был учителем Закона.

Он был учителем любви и милости - важнейшего в Законе.

Угу.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22)

Напомнить, что означает суд, синедрион и геенна огненная?

Вот они пришли в Обетованную Землю, вот они жили, и вот, с приходом Иисуса Христа все это, прошлое, прекратилось.

То есть как? Закон перестал действовать? Или преступники куда-то исчезли? Или преступников перестали наказывать?
Кстати, слова Павла о том, что теперь всё новое, несколько о другом.

То, что есть сейчас, не соответствует Закону.

Не всё.

Это вы по наклону почерка Всевышнего усмотрели, или вас расположение повелений смущает?

Нет, просто Тору читаю.

Если хотите, я поднимаю в ваших глазах авторитет Моисея

Авторитет Моисея поднимать не надо, он и так на своём месте. А вот утверждения, что это Моисей дал Закон, а не повторил только то, что сказал ему Бог, приводит к сомнениям в том, что все заповеди Закона истинны.

дал евреям разводное письмо, например, по жестокосердию их, но что не было от Бога от начала. Вспомните (Матф.19:7,).

Это вообще не к месту. Если хотите, то это место как раз и говорит об Иисусе как об учителе Закона. Если Вы посмотрите заповеди Закона, то увидите, что о разводе практически ничего нет. И эти слова Иисуса как раз ложатся в канву дискуссий школ Шаммая и Гиллеля о причинах, по которым развод может быть дан. В данном случае Иисус поддерживает точку зрения школы Шаммая.

Однако, не пытаетесь ли вы через "изучение политической и религиозной ситуаций" в Израиле во дни Иисуса Христа представить Его как "политического и религиозного деятеля", этакого конъюнктурщика? Богу это надо?

Нет, не пытаюсь.
Однако, представление об Иисусе как учителе Закона может вызвать страх только у тех, кто представляет Закон чем-то нехорошим и не нужным.
Бог же относится к своему Закону так как и положено. И кстати, слова о том, что из чрева потекут потоки воды живой... Вы не задумывались, символом чего является эта вода?

Те считали себя правыми перед Законом, что просто материально помогали родителям, а любви то и милости нет к ним.

Извините, но в понимании иудеев помощь, в том числе и материальная как раз и есть одно из проявлений любви. Об этом ещё апостол Иоанн писал.
И, с другой стороны, только слова о любви, любовью не являются. Знаете, как говорят на Востоке: сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет.

Вы так и не поняли. Иисус внес "поправочку" в свод Закона. Нет в Законе пункта или повеления - прощать виновного за содеянное. А Иисус требует, даже не просит, требует! Как тут без Благодати? От судей ли Он это требует? Для судей притчу о должнике (и не только) приводит?

И всё-таки заповедь "око за око" предназначена для судей. Странно, что у некоторых современных христиан есть такое представление, что во времена, как они говорят, Ветхого Завета, чуть ли не все поголовно иудеи ходили с камнями, и чуть что, сразу же эти камни в дело пускали.
Вам известно, кстати, что суд в Израиле основывался на "презумпции оправдания"? Известно ли высказывание одного из мудрецов Торы, что Синедрион, выносящий более одного смертного приговора за 7 лет он назвал бы кровожадным?

А этот отрывок, если перевести с русского на русский и с учётом еврейского контекста, мог бы звучать так:
В законе написано, что если вас обидели или причинили какой-то ущерб, можно обратиться к судьям для наказания виновного и возмещения ущерба. Но лучше будет для вас, если вы простите вашего обидчика или того, кто причинил вам ущерб.

Что до того, что нет ясной и конкретной заповеди прощать, так не только об этом в Торе нет развёрнутого учения. Как пример: правила о разводе. В Торе пара предложений, но
понимание было.
Тут надо заметить, что наряду с текстом Торы существовали ведь и комментарии, решения мудрецов Торы, решения Великого собрания.
А косвенные ссылки, которые говорят о прощении, в Законе есть.

И осмелюсь посоветовать Вам, Алексей, при чтении Евангелий и посланий Апостолов обращать внимание на национально-религиозный контекст. Учтите, что ни Иисус, ни апостолы не были христианами в современном понимании. Они были иудеями, они учились на Торе и Танахе, они прекрасно знали устную традицию. И, наверное самое главное, они мыслили по-иудейски, а не по-христиански. Это надо учитывать, когда мы берёмся толковать Писания.

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на