Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 149224 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
Proxrista
Христианин
02/07/12 11:35
proxristaforum.forum2x2.ru

# 915101

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: ВСЕМ, #832872] Help admins  

- Суббота - это закон и вы, соблюдающие субботу, - под законом и есть, а не под благодатью учения Христа.
И вы должны это знать - ибо закон, если что говорит - говорит к состоящим под законом.
Ваш выбор.
Вам было приведено Слово Божие, что по пришествии веры мы уже не под руководством закона и воля Святого Духа - не возлагать из закона ничего более перечисленного там - по учению Нового Завета и субботы там нет, ибо это разные служения.
То если вы считаете, что это не для вас написано и прямо противитесь воле Божией в Новом Завете - то это ваш выбор и вы себя сами делаете преступниками закона.
Что на это сказать? Что вы не понимаете написанное? Так не скажешь ведь, - понимаете. Что не подчиняетесь написанному? Да, не подчиняетесь и говорите свое - обратное написанному. Факт.

Proxrista
Христианин
02/07/12 11:48
proxristaforum.forum2x2.ru

# 915102

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алвин, #915100] Help admins  

- Поэтому и крайне показателен пример Апостола Павла, бывшего законника, Савла, - что он все почел за сор свое прежнее.
Тоже не разумеете этих слов его?
Удивительная вещь - Слово Божие написано, чтобы Его учитывать, а не отвергать фрагменты - но человек выбирает свое и не учитывает написанное, и то, что воля Святого Духа - не возлагать из закона ничего, кроме перечисленного, - церквам Христовым - подается уже, что де это касалось только язычников бывших.
А то, что по учению говорится, что нет различия во Христе Иисусе и написано равно для всех церквей Христовых - ясно написано ведь, - игнорируется с умным видом.
Так что, вы не церковь Христова?
Так нет другого пути - тоже не разумеете этого? Не разумеете. Факт.
Да нет, хорошо разумеете это и греховно не подчиняетесь Слову Божию - с умным видом.

vokel
мессианский верующий.
02/07/12 17:42

# 915119

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алексей Мухин, #915094] Help admins  

Мир вам.
Шалом, Шалом.
но... Главное то, что Иисус ХаМашиах в нас,

Для меня главное это то что я в Нём!!! Он меня избрал и призвал а не я Его!
Вы слишком скоры на выводы:)
Ничего подобного. Нууу, это ваше имхо. Вы меня попросили высказать свё имхо и я это сделала. Оно основано, только,на слове Б-га Мессии.
Ап. Павел говорит в этом послании об одной из семи тайн - о том, что Христос в рожденных свыше:
Мой Первосвященник, Учитель, Пастырь Добрый это Б-г Мессия! Только Он для меня Авторитет. Он был еще до основания этого мира. В Нём ВСЁ сотворено от самого малого микромира до самого большого макромира, Он Все во всем, Полнота в полноте, в Нём Св.Тора - Закон, в Нём Заповеди, в Нём все Его праздники и Шаббат, в НЁМ ОТЕЦ!!!. Слава Всевышнему что и я в Нём!!! Вот что Он говорит:-" Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем."
С начала я в Нём а уж потом и Он во мне.
"..... Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела."

Об этом говорил и сам Господь:
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Ив.14:23).
Да и Амэн!
Поэтому имейте различие, что значит "быть в Иисусе ХаМашиахе" и что значит "иметь в себе Иисуса ХаМашиаха".
Поэтому я и имею различие! И говорю что я в Нём!, а если я в Нём то и Он во мне. Тот кто во мне больше того кто в этом мире.
И, если это для вас не тайна, слава Всевышнему.
Конечно не тайна и вся слава только Ему!

Всё Св.Писание важно, потому что всё говорит о Нём! А как быть с моим вопросом, вы можете на него ответить? Повторяю выделенную вами цитату:-Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе

Если взять во внимание не один только стих, а смысл всего послания, то увидим, что ап. Павел равно относится и к соблюдающим субботу, и не соблюдающим, к соблюдающим какие либо праздники, и не соблюдающим эти же праздники. Нет различия и к людям, либо употребляющим какое либо питие или пищу, или не употребляющих этого.
Да и Амн! Конечно он равно относился ко всем. С иудеем как иудей с язычником как язычник. Он евангелизировал. Образовывал общины. Он никого не судил. Он знал что, Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. (1Кор.9:20-22)

К ним нет различия потому что они рождены свыше и есть дети Божьи,
Различия нет только между рождёнными свыше, потому что они в Б-ге Мессии рождены и не грешат, Он их учит чтить и исполняют Его Св.Тору-Закон, Заповеди, Шаббат, праздники, Его календарь. В Нём всё чисто, в Нём нет греха, в Нём нет нарушителей Его Шаббата.
Йешуа отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего,...
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Б-г Мессия Сам чтил и исполнял Свой Шаббат и Свои праздники и этому учил и Своих талмидим.
И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его.
После сего был праздник Иудейский, и пришел Иисус в Иерусалим.
Приближался праздник Иудейский - поставление кущей.
Вы пойдите на праздник сей; а Я еще не пойду на сей праздник, потому что Мое время еще не исполнилось.
Но когда пришли братья Его, тогда и Он пришел на праздник не явно, а как бы тайно.

А так-же Он учил и за днями(временем)наблюдать. Йешуа отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;
Без Него верующий не может делать ничего, ни праздника Его чтить ни Шаббат Его соблюсти!, ни за днями наблюдать НИЧЕГО!!! А вот грешник и беззаконник может, ему не нужны ни праздники Б-жьи ни Его Шаббат ни Его календарь. у него свои праздники, свои традиции, свой календарь, свои боги.
а спорящие по этому поводу, в лучшем случае, просто не знают чем занимаются и о чем суетятся.
Да и Амэн!!! Лучше-бы Св.Писание, Св.Тору, Танах изучали, Б-га Мессию познавали, больше было-бы толку и меньше споров.

Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

С уважением, Алексей.
Будьте благословенны, брат Владимир.

vokel
мессианский верующий.
02/07/12 18:16

# 915121

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #915101] Help admins  

- Суббота - это закон
Шаббат это благословлённый и освящённыё седьмой день недели, это праздник Б-га Мессии и день отдыха для Его Народа, это знамение Б-га Мессии, в этот день проводится Св.Собрание Б-га Мессии.
И никому не дано право Его отменять или заменять каким-либо другим днём недели. Никому!!!

и вы, соблюдающие субботу, - под законом и есть,
И мы, соблюдающие Его Шаббат, благодарим Его за этот день и за Этот Его Закон!!!
а не под благодатью учения Христа.
Вот это и есть благословенное и благодатное Его учение!!! И другого учения в Св.Писании нет.
И вы должны это знать - ибо закон, если что говорит - говорит к состоящим под законом.
Несомненно! Да и Амэн!!! Верующие находятся в Нём, а Он это и есть Слово, Св.Тора-Закон и Заповеди!!! Его Шаббат находится в Нём!!! И никто и никогда не сможет Его Шаббат вырвать из Него.
Ваш выбор.
Да! Это выбор верующих в Него, тех кто пребывает в Нём!!!
Вам было приведено Слово Божие,
Это вам было приведено Слово Б-га Мессии и не единожды.
по учению Нового Завета
Учение Нового Договора(Завета) это учение Крови и не более того.
Потому что это Моя Кровь, которая утверждает Новый Договор, Кровь, пролитая за многих, чтобы им простились их грехи.
Он сказал им: "Это Моя Кровь, утверждающая Новый Договор, кровь, проливаемая ради многих людей.
и субботы там нет,
Шаббат есть везде!!! Потому что Он в Б-ге Мессии.
ибо это разные служения.
Таинство причастия входит в состав литургии Св.Собрания которое проводится в седьмой день недели! И более ни в какой, по Св.Торе.
То если вы считаете, что это не для вас написано и прямо противитесь воле Божией
Это вы противи тесь воле Б-га Мессии!
в Новом Завете
Во всём Св.писании. -
то это ваш выбор и вы себя сами делаете преступниками закона.
Вот вы себя уже и сделали грешниками и беззаконниками!
Что на это сказать? Что вы не понимаете написанное?
Как это что? Вот написано, ЧИТАЙТЕ:-" Посему для народа Божия еще остается Шаббат(субботство.)
Факт.
Вот это и есть ФАКТ!!!
Будьте благословенны и идите в Библейскую школу.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
03/07/12 00:12

# 915163

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #915101] Help admins  

Мир Вам, Proxrista
Суббота - это закон и вы, соблюдающие субботу, - под законом и есть, а не под благодатью учения Христа.
Суббота − это чей закон? Уточните, пожалуйста.

Конечно. Полностью согласен.
Только уточните пожалуйста, находящихся под каким законом вы обвиняете состоящих под законом? А для того, чтобы Вам было веселее размышлять, для вашего внимания тезисы Вам о том, что должны принять к сведению:
− откровения (заповеди) Божии (которые ещё называются древними) и которые написаны перстом Божиим;
− закон Моисеев;
− заповедь новую, которую дал Йешуа Мессия и в которой весь закон (как думаете, чей закон?)
− заповедь о соблюдении субботы записана в откровениях Божиих или в законе Моисеевом;
− если Йешуа дал новую заповедь, соответственно кто-то можете подумать что он уже соблюдает её, правильно? а, если кто-то уже думает что находиться под благодатью, тогда зачем Йешуа Мессия говорил ещё о Его заповедях, ведь заповедь-то новая уже есть, правильно?
На случай, если кто думает что находится (теоретически) под благодатью Божьей и не понимает сути о чём разговор, напомню слова Господние: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.» [Иоанна 14:15]. Так вот, если Вы любите Господа, то скажите пожалуйста, Proxrista, какие заповеди Божии соблюдаете? Не забывайте о том, что Йешуа говорит "если", а это значит, что вопрос только к тем, кто любит Бога по Его заповеди, тогда о каких ещё заповедях Его Йешуа упоминает?

Приятных размышлений Вам. Если Вы окажетесь в затруднительном положении, а это так и будет, потому что полностью зачеркивает доктрину по которой все научены, те, кто отрицает соблюдение заповедей Божиих записанных Божьим перстом, то можете задавать вопросы, если веруете в Йешуа Месиию и верите Его словам о том, что он также посылал Своих Апостолов, чтобы уверовали в Него также и по словам Апостолов.

по пришествии веры мы уже не под руководством закона и воля Святого Духа - не возлагать из закона ничего более перечисленного там - по учению Нового Завета и субботы там нет, ибо это разные служения.
Ошибаетесь. Субботство ещё есть для народа Божиего. Зачем в Новом Завете Йешуа нужно было напоминать о том, что уже Господь написал Своим перстом на скрижалях? − запомните, раз и навсегда, пока ещё есть такая возможность у вас, скоро и этого не будете слышать. По Новому Завету Йешуа записал то, что было записано на скрижалях каменных, на наших скрижалях плотяных сердец. Вот это и есть те Заповеди, о которых Йешуа упоминал чтобы их соблюсти, если, конечно Вы любите Его. А если кто не любит, то может и дальше заниматься теоретическими упражнениями. Тут на форуме присутствует ещё одна особа, которая верит теоретически, так что скучно теоретикам не должно быть.

по учению Нового Завета и субботы там нет, ибо это разные служения
Уточните, пожалуйста, что Вы хотите сказать, Священное служение Богу в субботу во времена заповедей древних и Священное служение Богу в субботу сегодня это разные служения?

Marina1967
Евангельская
03/07/12 00:26

# 915164

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #915060] Help admins  

Вы и раньше так давно всё "понимали" и лжесвидетельствовали и клеветали на Б-га Мессию и у меня были трудности с пониманием вами безграмотно написанного.

Я все пониалакак сейчастак и раньше.А вот Вам понять написанное без Учителя невозможно,вот и кажется Вам поэтому,что я безграмотно пишу.

Ложь, клевета и хула на Святого Духа!!! Стыд и Позор!!!

Ничего подобного!!!!
Я вам уже говорил что люди здесь ни причем.

Главное что Б-г Мессия верен Своему слову!!!

Как это люди ни при чем?Они как раз при чем,ведь это для них писался завет,для их исполнения.И,если они его не смогли исполнить,то,Господь поэтому сменил его на другой,новый.
Он поэтому и сменил завет,и верен Своему слову уже в НЗ.

Заповедь по духу исполняется в тот-же день недели как и написано на скрижалях сердца,

Вот Вы еще раз и доказали,что у Вас еще каменное сердце,и живете Вы все еще по плоти,ибо те,кто Христовы,Господь взял у них сердце каменное и заменил на плотяное.Понятно,Вам?

Не написано на сердце что Шаббат отменён или перенесён на первый день недели!!! НЕ НАПИСАНО!!!

Суббота есть суббота,никто не отрицает,что есть такой день недели на равне с другими днями.Икак Вы соглпсны с темчто и в другие дни,как и в субботу можно славить Господа,то что тогда в субботе особенного?

Вот по-этому тех, именно ТЕХ а не других. Не валите всех в одну кучу.

Ну и кто вошел в обетованную землю?Вспомните.

Конечно видят.

Благодарю за ихний просмотр.

Так вам-же уже всё высказали, а вы что до сих пор этого не поняли, да? Ну да, я опять вы пустил из виду что, у вас проблемы с логикой и пониманием Св.Писания.

Так Вам же высказывали свое мнение по поводу субботы,но Вы же никого не слушаете.Трудно гнать Христа,ничего не понимая при этом в Писании.

Похоже что и мне пора заканчивать переливать из пустого в порожнее и заканчивать с вами эту бесполезную переписку.

Я тоже об этом давно думала,что невозможно в мехи ветхие влить вино новое.Это я о Вас,пока Вы не примите тот факт,что написано о субботе в НЗ,С Вами бесполезно будет говорить дальше,ни к чему дальнейший разговор не приведет.

Нет! Именно о Б-ге Мессии, потому что вы Его обвиняете в нарушении Шаббата а не какого-то человека.

Невозможно исполнить что-то новое,не нарушив старое.Вы это хоть понимаете?
И субботу ВЗ уже никто не исполняет сейчас.Разве Вы этого не видите?Господь сказал,что ОН Господин субботы!Как захотел,так и исполнил ее!И никто не может Его упрекнуть в этом!

Конечно Он правильно исполнял Свою Заповедь о Шаббате.

Конечно,исполнил!Отменив первое,и постановив второе!Вы не читали об этом?

Именно в седьмой день недели исполнял так как нужно её исполнять а не нарушать!!!

Конечео,исполнил!Ведь Он же Господин субботы!Хочет,запрещает в субботу работать,хочет разрешает.И никто Господу не указ!

А я вам что говорю?! Он дал , Он исполнял!

Но Господь заповеди Моисеевы исполнил не по плоти,а по духу.Вот в чем дело.Не так как раньше,и не так как Вы это делаете!!!

как вы здесь лжесвидетельствуете, клевещете и хулите Святого Духа. БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО!!!

Кто клевещет здесь,так это Вы безосновательно и бездоказательно!!!
А чему тут удивляться,если у него такой отец!

См.выше.

Этим Вы еще раз доказывете,что Вы не признаете НЗ Иисуса Христа.

Это говорит человек, который называет себя ученицей Б-га Мессии

Конечно,говорю.Если Господь отменил Свой ВЗ по причине неисполнения его людьми,то это значит,что они сейчас должны пребывать в НЗ.Вам это понятно?У Вас в Библии есть две книги ВЗ и НЗ?Вот и сравнивайте,а лучше сразу начните читать и принимать то,что в НЗ написано,Так Вы быстрей поймете и увидите разницу.

Хорошо. Давайте перечитаем эту вашу фразу:-"А это как назывется,как не нарушение субботы?-Иоанна 9:16..."не от Бога этот Человек,потому что не хранит субботы". Плотские и думают,что Господь нарушил субботу,исцеляя больных. Не нарушил Он ее,а исполнил!" Ну так что? Что-же я исказил?

А я и не отказывюсь от своих слов,потому что все написано верно,согласно Писанию.

Что-то не видно что-бы вы процитировали пункты из Закона Б-га Мессии о запрещении делать ДОБРЫЕ ДЕЛА!!!,

А Вы сам часто цитировали,что в субботу нельзя работать.А это,что не запрет?
А я Вам все время и привожу Божью цитату,что "можно в субботу делать добро".

а не какую-либо профессиональную работу или обычные дела в Шаббат.

А работа по-Вашему это зло,да?Что плохого,если человек поработал в субботу?Что здесь Вы видите грешного?Любая работа-добро.

Оно и видно как. Постоянные обвинения, лжесвидетельствование и клевета на Него, это вы называете любовью, да?

Цитирование фарисейский фраз,Вы выдаете за мое обвинение Господа?Ничего глупее и безграмотнее я никогда не слышала!!!

Я нигде и никогда не свидетельствовал как это сделали вы во всеуслышание что, у меня сын инвалид, муж алкоголик

Ну так приедьте и исцелите моих домашних,Вы же все время говорите,что исполняете законы.Вот приедьте и докажите не языком,а делом.Ибо не слышатели закона оправданы будут,а исполнители!Что,слабо?Естественно.Это только клеветать и обвинять он умеет,а на добрые дела не способен.

что я безграмотная язычница, что я не из Народа Б-жьего!

Нигде я не говорила,что я "безграмотная язычница".Это Вы оклеветали меня.Советую Вам покаиться в этом.Я наоборот,везде писала,что я праведница,а Вы это слово брали в ковычки.Вспомнили?Вот и прикусите свой язык,а то он у Вас,как в той притчи,по земле валяется!

Я не в каком-то ВЗ а в Нём!!! А вот вы в каком-то НЗ.

Если бы Вы были в Нем,то Вы были бы и в НЗ,ибо весь ВЗ пророчествует о Господе Иисусе Христе,Который грядет!Вот и пришел!И начало Его служения мы видим в НЗ!

А такого термина никогда и не было что-бы его отменять! Где-же написан такой термин что, человек для субботы, а? ПРОЦИТИРУЙТЕ ГДЕ?

В ВЗ,который Вы любите так цитировать и смешивать с НЗ,якобы ничего нового и не произошло.Гдк по_Вашему Господь взял такое высказывание-человек для субботы.Неужто в НЗ?

Когда и где я об этом говорил?

Везде и всегда!Если бы это было не так,то Вы не клеветали на меня.

Кто вам это сказал? Процитируйте мои слова об этом. ПРОЦИТИРУЙТЕ! Если вы этого не сделаете то можно вас называть не Мариной 1967

Если можно славить Господа и в другие дни недели,то почему Вы так яростно отстаиваете,чтобы именно в субботу было священное собрание?

а новым вашим именем Марина 666.

Жаль,что этого не видит администратор,ведь нельзя извращать ники,за это банят.Итак,покайтесь в своей клевете.

Или ПОКАЙТЕСЬ в неверии,смертном грехе и не грешите!

Это все Вам нужно сделать,потому что Вы не признаете НЗгде фигурирует Сам Господь,а значит и Его.

Вы ответьте на вопрос а вот потом и посмотрим что вижу я и что видите вы и кто из нас слепой.

Давно ответила,и потому делаю вывод,что слепой.

При чем здесь, как вы говорите ВЗ ? Мы с вами говорим об исполнении Своего Шаббата Б-гом Мессией а не о том как кто-то исполнял или не исполнял Его Св.Тору.

Вот на примере всех заповедей и подумайте,если их невозможно было исполнить,то можно ли исполнить ветхозаветнюю заповедь о субботе в НЗ?

Кем называется? Где в Св.Торе, Танахе, Брит Хадаша есть такие буквосочетания как ВЗ? ГДЕ?

Вы можете отличть левую руку от правой?Похоже,что нет!Достаньте Библию и полистайте и найдите заглавия двюх книг и прочтите их.Что там написано?

Вы хотите сказать что Б-г Мессия отменил Свою Св.Тору и Танах, да? Так вас понимать?!

Нет.не хочу.Но Он Свей любовью к людям и прежде Своим ученикам доказал,что Он их любит,и поэтому исполнил.Любовь-исполнение закона.Потому что любовь существует вне закона.Закон нужен грешникам,не имеющим любви,к лжецам,клеветникам,оскорбителям,пока они не поймут,что так не должно быть.А когда они поймут это,то для них закон не будет нужен,они будут опираться на любовь.И не будет уже из одного и того же источника течь горькая и сладкая вода.Одним и тем же языком прославляют Господа,и им же проклинают и клевещут на сотворенных по образу и подобию Божьему.

Он пришел не нарушить Св.Тору и Пророков а исполнить их!!!

Конечно,Господь пришел исполнить пророчества пророков,свидетельствующих о Нем,и исполнить все законы уже по духу,а не по плоти,как раньше.Вам понятно?

При чём здесь жертвоприношения крови за грехи? Сколько можно раз вам повторять одно и тоже:-" Мы с вами говорим об исполнении Своего Шаббата Б-гом Мессией а не о том как кто-то исполнял или не исполнял Его Св.Тору и кто и как приносил жертвы за свои грехи"

Как при чем жертвы?Раньше за нарушение заповеди Вы могли принести в жертву животных.Сейчас же Господь принес Себя в Жертву за грехи,чтобы мы находящиеся в Нем.пребывая в Его Любви,пребывая в Его заповедях,какие Он прежде всего велел исполнять,тем самым могли исполнить заповеди по-новому.

Так вы-же постоянно утверждаете обратное говоря что, Б-г Мессия нарушил Свой Шаббат делая добрые дела и исцеляя в Шаббат!

А нельзя что-то по-новому исполнить,не нарушив старого,разве не понятно?
Вот Вы и боитесь похоронить в себе истлевающего человека,чтобы воскреснуть новым.

Что отменил и что постановил? Шаббат отменил и Его-же постановил, так что-ли? Где об этом можно прочесть? Это что, уже Новый Шаббат появился, так что-ли?

Слушайте,Вы водитель?Вот раньше стоял на дороге знак ехать с одной скоростью,а потом со второй.Это,что не замена в правилах дорожного движения?Так и здесь суббота осталась,только вот приоритеты к ней поменялись.Неужели так сложно вьехать?

А никогда и не было такого запрета! Конечно можно это делать! Сколько уже раз вам можно об этом говорить? Не надоело вам еще "толочь воду в ступе"?

Хорошо,не было запрета делать добро,хотя это сути не меняет.А как быть с работой?Раньше же было нельзя работать в субботу,а теперь можно.Что ответите?

Делать добро в седьмой день недели это не отменяет чтить и исполнять Его талмидим и Им Его-же Шаббат!!! НЕ ОТМЕНЯЕТ!!!

Так же,как и в другие дни недели не отменяет по Писанию!

Работа работе рознь! Если вы этого не понимаете то это ваша проблема! Есть профессиональная деятельность-работа и обычные-бытовые дела а есть добрые дела, в т.ч помощь в исцелении, когда верующий идёт на Священное Собрание в праздничный, седьмой день недели, и помогает нуждающемуся в какой-либо его нужде. Такие случаи описаны в Св.Писании, здесь нет ничего нового и необычного. Шаббат не нарушается. Понимаете вы это или нет? Если поняли то я рад за вас.

Если ничего не меняется,то почему уже стала суббота для человека?

А я этого и не забывал! Вот только талмидим собирались не на Священное собрание в Шаббат а собирались вместе принять пищу, собирались по домам на хлебоприломление..... преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,(Деян.2:46)

А что в субботу они этого не делали?Где есть место,что в субботу они не преломляли хлеб.Покажите.

Вы просили помочь вам в изучении Св.Торы я вам не отказал и помог. Процитировал интересующие вас тексты

Ну так скажите,кто,кроме праведников исполнил Тору?Если Вы изучили,то должно быть знаете кто.Так кто?

Кто не вошел? Это вы о ком?

О тех,кто не вошел в обетованную землю,и Вы об этом прекрасно знаете,но почему то отказываетесь отвечать на вопрос.

А вы знаете Св.Тору? Вы знаете Его Закон? Вы знаете Его заповеди? Вы знаете какая первая, какая главная а какая наибольшая Заповедь,

Конечно,знаю.И советую Вам побыстрей узнать о них.

Будьте благословенны!!

vokel
мессианский верующий.
03/07/12 02:26

# 915166

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #915164] Help admins  

Вы и раньше так давно всё "понимали" и лжесвидетельствовали и клеветали на Б-га Мессию и у меня были трудности с пониманием вами безграмотно написанного.
Я все пониалакак сейчастак и раньше.
Вы хоть сами поняли что написали?
А вот Вам понять написанное без Учителя невозможно,
Конечно невозможно. А как можно понять эти слова, просто какой-то бред:-"Я все пониалакак сейчастак и раньше." Идите в школу!
вот и кажется Вам поэтому,что я безграмотно пишу.
Это не кажется а явно видно!

Главное что Б-г Мессия верен Своему слову!!!
Как это люди ни при чем?
А вот так! Вы Его обвиняете.
Они как раз при чем,ведь это для них писался завет,для их исполнения.
Вы Его обвиняете.
И,если они его не смогли исполнить,то,Господь поэтому сменил его на другой,новый.
Шаббат не изменился и не отменился.

Не написано на сердце что Шаббат отменён или перенесён на первый день недели!!! НЕ НАПИСАНО!!!
Суббота есть суббота,никто не отрицает,что есть такой день недели на равне с другими днями.Икак Вы соглпсны с темчто и в другие дни,как и в субботу можно славить Господа,то что тогда в субботе особенного?
В том что это Шаббат!!!

Нет! Именно о Б-ге Мессии, потому что вы Его обвиняете в нарушении Шаббата а не какого-то человека.
Невозможно исполнить что-то новое,не нарушив старое.
А что нового Б-г Мессия сотворил в Шаббат? За что вы Его обвиняете?
И субботу ВЗ уже никто не исполняет сейчас.
Верующие исполняют.
Господь сказал,что ОН Господин субботы!
Конечно Он, а кто-же еще?
Как захотел,так и исполнил ее!
Как заповедовал исполнять Народу Своему так и исполнил.
И никто не может Его упрекнуть в этом!
А вы не только упрекаете но и обвиняете!
Конечно Он правильно исполнял Свою Заповедь о Шаббате.
Что, уже дошло?!
Конечно,исполнил!Отменив первое,и постановив второе!
Упразднил жертвоприношение крови и больше ничего.
Но Господь заповеди Моисеевы исполнил не по плоти,а по духу.
Мы сейчас говорим о Шаббате.
Этим Вы еще раз доказывете,что Вы не признаете НЗ Иисуса Христа.
Я признаю Св.Тору, Танах, Брит Хадаша, Св.Шаббат, Йешуа ХаМашиаха, Мессию Исраэля!!!
Конечно,говорю.Если Господь отменил Свой ВЗ по причине неисполнения его людьми,
Ниже вы говорите обратное, как можно называть такое поведение? Не двуличием-ли, а?
У Вас в Библии есть две книги ВЗ и НЗ?
У нас в Танахе есть книги Св.Торы, Пророков, Писания, Притчи, Псалтырь, Брит Хадаша-Добрая Весть!!!

Хорошо. Давайте перечитаем эту вашу фразу:-"А это как назывется,как не нарушение субботы?-Иоанна 9:16..."не от Бога этот Человек,потому что не хранит субботы". Плотские и думают,что Господь нарушил субботу,исцеляя больных. Не нарушил Он ее,а исполнил!" Ну так что? Что-же я исказил?
А я и не отказывюсь от своих слов,потому что все написано верно,согласно Писанию.
Вы меня обвиняли что я исказил в этой фразе ваши слова, а вот теперь уже и не отказываетесь от того что я не исказил ничего,как можно называть такое поведение? Не двуличием-ли, а?

Что-то не видно что-бы вы процитировали пункты из Закона Б-га Мессии о запрещении делать ДОБРЫЕ ДЕЛА!!!,
А Вы сам часто цитировали,что в субботу нельзя работать.
Так ГОВОРИТ Б-Г МЕССИЯ!!!
А это,что не запрет?
Нет. Добрые дела это не работа.
А работа по-Вашему это зло,да?
Смотря какая работа, есть такая что и зло.
Что плохого,если человек поработал в субботу?
Если хочет нарушить Шаббат то пусть работает. Это его выбор.
Что здесь Вы видите грешного?
Нарушение Шаббата. ТАК ГОВОРИТ Б-Г МЕССИЯ!!!
Любая работа-добро.
Не любая!

Ну так приедьте и исцелите моих домашних,Вы же все время говорите,что исполняете законы.
А вы что, сами не можете их исцелить? Вы же все время говорите,что исполняете законы. Вы-же говорите что вы Его ученица, а Он СКАЗАЛ-"
3атем Он сказал им:.... если возьмут змею или выпьют яд, это не причинит им вреда, и будут исцелять больных, возлагая на них руки".

Вот приедьте и докажите не языком,а делом.
Вот и сделайте это, если вы Его ученица, и докажите не языком,а делом, а если нет то у вас ничего не получится. Вот и проверьте себя, ученица вы Его или нет или вы ученица другого бога, который может только обвинять Б-га Мессию.
Что,слабо?
Вот и узнаем слабо или нет.
Ибо не слышатели закона оправданы будут,а исполнители!
Я вам эти слова скоро напомню!
Я наоборот,везде писала,что я праведница,
Хороша-же "праведница" которая лжесвидетельствует и клевещет на Б-га Мессию.
а Вы это слово брали в ковычки.Вспомнили?
И сейчас беру.
Вот и прикусите свой язык,а то он у Вас,как в той притчи,по земле валяется!
Хороша-же "праведница".
Вот и пришел!И начало Его служения мы видим в НЗ!
А вот мы видим начало его служения с Бытия 1:1!!!

А такого термина никогда и не было что-бы его отменять! Где-же написан такой термин что, человек для субботы, а? ПРОЦИТИРУЙТЕ ГДЕ?
Гдк по_Вашему Господь взял такое высказывание-человек для субботы.Неужто в НЗ?
Так вот и процитируйте , где. Что,слабо?

Кто вам это сказал? Процитируйте мои слова об этом. ПРОЦИТИРУЙТЕ! Если вы этого не сделаете то можно вас называть не Мариной 1967 а новым вашим именем Марина 666. вы согласны? Или ПОКАЙТЕСЬ в неверии,смертном грехе и не грешите!
Если можно славить Господа и в другие дни недели,то почему Вы так яростно отстаиваете,чтобы именно в субботу было священное собрание?
ТАК СКАЗАЛ Б-Г МЕССИЯ!!!

Кто вам это сказал? Процитируйте мои слова об этом. ПРОЦИТИРУЙТЕ! Если вы этого не сделаете то можно вас называть не Мариной 1967 а новым вашим именем Марина 666, вы согласны? Или ПОКАЙТЕСЬ в неверии,смертном грехе и не грешите!
Жаль,что этого не видит администратор,
Думаю что видит.
ведь нельзя извращать ники,за это банят
А я и не меняю ваш ник. Я у вас спросил согласны-ли вы чтобы я вас называл Марина 666 или вы будете каяться. Но вы ни сделали ни того ни другого.
Итак,покайтесь в своей клевете.
И так, что вы решили? Каяться или мне вас называть Марина 666?

При чем здесь, как вы говорите ВЗ ? Мы с вами говорим об исполнении Своего Шаббата Б-гом Мессией а не о том как кто-то исполнял или не исполнял Его Св.Тору.
Вот на примере всех заповедей
Каких заповедей? Мы с вами сейчас говорим о Шаббате.
и подумайте,если их невозможно было исполнить,
А кто вам сказал что их невозможно исполнить? Вы пробовали? Вот попробуйте, это легко.
то можно ли исполнить ветхозаветнюю заповедь о субботе в НЗ?
А что здесь трудного исполнить Шаббат? Что?

Кем называется? Где в Св.Торе, Танахе, Брит Хадаша есть такие буквосочетания как ВЗ? ГДЕ?
Вы можете отличть левую руку от правой? Похоже,что нет!
Я могу а вы? Похоже что, нет.
Достаньте Библию и полистайте и найдите заглавия двюх книг и прочтите их.Что там написано?
Вот и видно что не можете отличить. Вы даже вопрос не можете понять, а ведь это очень легко, нужно просто вдумчиво его прочесть. Тупите?

Вы хотите сказать что Б-г Мессия отменил Свою Св.Тору и Танах, да? Так вас понимать?!
Нет.не хочу.
Я вам обещал напомнить о вашем двуличии, помните? Так вот, напоминаю. "Праведница".
И не будет уже из одного и того же источника течь горькая и сладкая вода.
Как у вас, например. "Праведница".
Одним и тем же языком прославляют Господа,и им же проклинают и клевещут на сотворенных по образу и подобию Божьему.
Как у вас, например. "Праведница".

Он пришел не нарушить Св.Тору и Пророков а исполнить их!!!
Конечно,Господь пришел исполнить пророчества пророков,свидетельствующих о Нем,и исполнить все законы уже по духу,а не по плоти,как раньше.
А как Он раньше их исполнял?
Вам понятно?
Вот этого, как раз, вы и понять не можете. Просите у Него мудрости.

Что отменил и что постановил? Шаббат отменил и Его-же постановил, так что-ли? Где об этом можно прочесть? Это что, уже Новый Шаббат появился, так что-ли?
Слушайте,Вы водитель?
Да.
Вот раньше стоял на дороге знак ехать с одной скоростью,а потом со второй.Это,что не замена в правилах дорожного движения?
Замена.
Так и здесь суббота осталась,только вот приоритеты к ней поменялись.
А раз суббота осталась, значит остался и Шаббат. А вот жертвоприношение крови упразднено. Знак поменялся и более ничего. День отдыха и праздника остался, Священное Собрание осталось, СУББОТСТВО для НАРОДА Б-ЖЬЕГО ОСТАЛОСЬ!!!
Неужели так сложно вьехать?
Неужели это трудно понять или тупите? "Праведница"

А никогда и не было такого запрета! Конечно можно это делать! Сколько уже раз вам можно об этом говорить? Не надоело вам еще "толочь воду в ступе"?
Хорошо,не было запрета делать добро,хотя это сути не меняет.
Слава Б-гу, согласились.
А как быть с работой?
Уже говорил.
Раньше же было нельзя работать в субботу,а теперь можно.Что ответите?
Уже говорил.

Делать добро в седьмой день недели это не отменяет чтить и исполнять Его талмидим и Им Его-же Шаббат!!! НЕ ОТМЕНЯЕТ!!!
Так же,как и в другие дни недели не отменяет по Писанию!
В других днях недели Шаббата, такого как в седьмой день, нет!
Если ничего не меняется,то почему уже стала суббота для человека?
Она и была для него.

А я этого и не забывал! Вот только талмидим собирались не на Священное собрание в Шаббат а собирались вместе принять пищу, собирались по домам на хлебоприломление..... преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,(Деян.2:46)
А что в субботу они этого не делали?
Думаю что, постились.
Ну так скажите,кто,кроме праведников исполнил Тору?
Кроме праведников никто.
О тех,кто не вошел в обетованную землю,и Вы об этом прекрасно знаете,но почему то отказываетесь отвечать на вопрос.
Тема о Шаббате.

А вы знаете Св.Тору? Вы знаете Его Закон? Вы знаете Его заповеди? Вы знаете какая первая, какая главная а какая наибольшая Заповедь,
Конечно,знаю.
Обещал напомнить и вот напоминаю вам эту фразу "Ибо не слышатели закона оправданы будут,а исполнители!"

Будьте благословенны!!

Исправлено пользователем vokel 03/07/12 03:37.

Алексей Мухин
03/07/12 15:04

# 915244

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #915119] Help admins  

Мир вам.

Различия нет только между рождёнными свыше, потому что они в Б-ге Мессии рождены и не грешат, Он их учит чтить и исполняют Его Св.Тору-Закон, Заповеди, Шаббат, праздники, Его календарь. В Нём всё чисто, в Нём нет греха, в Нём нет нарушителей Его Шаббата.

Ап. Павел учил чтить Закон, это факт, но под Закон никого из язычников не подводил и учителем Закона для язычников не был. Хотя бы потому, что не через дела Закона язычники получили дар Духа Святого и вне Закона стали частью Христа и гражданами Царства Небесного. Потому и просит убегать глупых споров и с миром принимать рожденных свыше имеющих различное мнение.

Без Него верующий не может делать ничего, ни праздника Его чтить ни Шаббат Его соблюсти!, ни за днями наблюдать НИЧЕГО!!! А вот грешник и беззаконник может, ему не нужны ни праздники Б-жьи ни Его Шаббат ни Его календарь. у него свои праздники, свои традиции, свой календарь, свои боги.

Умышленно упуская четвертый и десятый стихи напоминаю вам слова ап. Павла в (Римл.14:5-9):
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.

Я не к тому, что язычество должно верховодить, я к тому, что Закон добр к исполняющим Его таким каков Он есть. Но кто Его исполнил? Да и Царство Небесное открылось очень многим вне Закона.

С уважением, Алексей.

vokel
мессианский верующий.
03/07/12 15:14

# 915246

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #915102] Help admins  

- Поэтому и крайне показателен пример Апостола Павла, бывшего законника, Савла, - что он все почел за сор свое прежнее.
Да и Амэн!!! Он почел за сор своё прежнее, свои грехи, свои гонения верующих в Йешуа ХаМашиаха! За то что он шёл против рожна! Но Шаббат он не нарушал и учил не нарушать Его и других говоря что, для Народа Б-жьего остаётся ШАББАТ(субботство)!!! Или вы это отрицаете, да?
Тоже не разумеете этих слов его?
Это вы у себя спросите.
Удивительная вещь - Слово Божие написано, чтобы Его учитывать, а не отвергать фрагменты
Да и Амн!!! Зачем-же вы сами противоречите своим словам? У вас что, раздвоение личности, да?
- но человек выбирает свое и не учитывает написанное,
Да и Амн!!! Зачем-же вы сами противоречите своим словам? У вас что, раздвоение личности, да?
и то, что воля Святого Духа - не возлагать из закона ничего, кроме перечисленного,
Как вам не стыдно перефразировать и изменять смысл слов СВЯТОГО ДУХА? "не возлагать из закона ничего, кроме перечисленного," Не грешите! То что вы ратуете и агитируете за нарушение Шаббата это уже понятно. Не хотите и не соблюдайте, дело ваше, вам отвечать перед Б-гом Мессией за свои сознательно делаемые грехи, так зачем-же вы еще и изменяете своими словами тексты из Св.Писания? Зачем? Какую цель вы этим преследуете? Делаете дела отца вашего, да? подается уже, что де это
касалось только язычников бывших.
Стоял вопрос об обрезании и не более того. Читайте и учите Св.Писание и не искажайте Его своими лживыми словами.
А то, что по учению говорится, что нет различия во Христе Иисусе и написано равно для всех церквей Христовых - ясно написано ведь, - игнорируется с умным видом.
Верно, никакого различия среди верующих нет. Кто с этим спорит? Никто! Это, к стати, Шаббат не отменяет.
Так что, вы не церковь Христова?
Уж не вы, Община Б-га Мессии, так это точно!!!
Покайтесь и будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
03/07/12 16:17

# 915251

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алексей Мухин, #915244] Help admins  

Мир вам.
Шалом, Шалом.

Ап. Павел учил чтить Закон, это факт,
Посмотрим что вы пишете ниже.
но под Закон никого из язычников не подводил
Не под Закон а под упразднённые пункты из Закона, а это абсолютно разные понятия. Понимаете вы это или нет? Или мне вам нужно пояснять что такое Св.Тора-Закон Б-га Мессии и то что Он упразднил из Св.Торы за ненадобностью, так что-ли?
и учителем Закона для язычников не был.
Вот!!! Сами себе противоречите.см. выше. Рав Шауль был учителем Св.Торы-Закона Б-га Мессии, он был фарисей из фарисеев, он был апостолом язычников. А чему учит апостол, которого поставил Б-г Мессия на такое служение, а? Чему? Неужели апостол Шауль учил язычников нарушать Св.Тору- Закон Б-га Мессии? Неужели апостол Шауль учил язычников чему-то другому, какому-то другому закону, неужели апостол Шауль был против учения Б-га Мессии, а? Как вы думаете?
Хотя бы потому, что не через дела Закона язычники получили дар Духа Святого
А вот это уже совсем другой вопрос. Они спасены благодатью Б-га мессии, по Его благодати для грешников! Сотворил, в Самом Себе, из двух одного. Я-же вам это уже объяснял. Забыли что-ли?
и вне Закона стали частью Христа и гражданами Царства Небесного.
Невозможно быть вне Св.Торы- Закона Б-га Мессии и стать Его частью. Абсурд! Верующий находится в Нём, потому что всё в Нём, как и Его Закон который написан на сердцах у верующих. Я-же вам это уже пояснял, неужели забыли? И не просто пояснял своими словами а подтверждал их словом Б-га Мессии, именно ЕГО СЛОВОМ!!! Даже и в этом сообщении вы сами цитируете моё имхо, но вот почему-то не соглашаетесь с ним.
Потому и просит убегать глупых споров
Да. А о каких это глупых спорах их предупреждает рав Шауль вы знаете? Вы понимаете?
и с миром принимать рожденных свыше
Да и Амэн!
имеющих различное мнение.
У рождённых свыше мнение одно, это мнение-учение Б-га Мессии.

Умышленно упуская четвертый и десятый стихи напоминаю вам слова ап. Павла в (Римл.14:5-9):
Я вам уже высказывал своё имхо, подтверждённое словом Б-га Мессии, по этим текстам. Повторяться не буду.
Я не к тому, что язычество должно верховодить,
Язычество верховодит только в язычестве!
я к тому, что Закон добр к исполняющим Его таким каков Он есть.
Да и Амэн!!!
Но кто Его исполнил?
А кто Его нарушил?
Неужели есть такие верующие которые нарушают Его Св.Тору-Закон?! Закон написан у них на сердцах, как-же можно Его нарушить?! Этот Закон их привёл к Б-у Мессии, как-же можно Его нарушить?!! Этот Закон их ввёл в общество Израильское, как-же можно Его нарушить?! Это Закон СВЯТ И ДОБР, как-же можно Его нарушить?! Это Закон находится в Б-ге Мессии, в котором нет ничего нечистого, как-же можно Его нарушить?!
Продолжать дальше, или достаточно?
Да и Царство Небесное открылось очень многим вне Закона.
Царство Небесное открыто тем у кого Закон написан на сердце, у рождённых свыше! По-другому и быть не может. Вне Св.Торы-Закона Б-га Мессии только грех и беззаконие, поэтому Его Царство грешникам и беззаконникам не открывается. Имхо.

С уважением, Алексей.
Будьте благословенны, брат Владимир.

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на