Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 149226 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
04/07/12 16:37

# 915413

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #915369] Help admins  

Говорите , что нарушил и могу процитировать эти ваши лжесвидетельства.

Мы говорили с Вами,что Господь творит все новое?Так вот,Он пришел,чтобы сотворить что-то новое по отношению к субботе.Но Вы ж не новый человек,и поэтому не принимаете того,что от Духа Божия.Нельзя построить новый дом,не разрушив старого!И нельзя в мехи ветхие влить новое вино!О Вас речь!

А это и никогда не было грехом.

А может в таком случае процитировать Ваши же слова,которые Вы взяли из ВЗ,где сказано,чтобы удерживать ногу от работы и не помышлять о ней?Что,так и дальше будете упорствовать и не покоряться истине?

Вы правы. Но я не обвиняю и не сужу Б-га Мессию ни в чём, как это делают "праведники 666".

Я не обвиняю ни в чем Бога,а всегово лишь привожу Вам доказательства из Писания,подтверждающие,что Он сменил Свои приоритеты о субботе!

Эти слова вы им скажите или себе , если вы такая-же "праведница".

Вы же не признаете НЗ,куда Вам разбираться и размышлять о нем?Вы только можете лжесвидетельствовать и клеветать на детей Божьих по неведению,как когда-то Павел так делал.

Никакие постановления о Шаббате Он не менял. А если поменял то назовите какие. В студию! Слабо!(ваши фразы)

Менял!И я Вам уже несколько раз приводила цитаты из Писания.И вам слабо принять это.

А вы знаете о ком я говорю, да? Или себя узнали?

Конечно,узнала!Я же у Вас с языка не слажу:)))

Так вот, в таком случае вот это ваше лжесвидетельствование и клевета на Б-га Мессию, хула на Святого Духа.

Никакой клеветы на Бога у меня нет!Это только может сказать грешних,коим себя называет и не признающий НЗ.

Читайте ВСЕ:"Конечно,говорю.Если Господь отменил Свой ВЗ...."

Не знаете Писания,так учите.

Евр.8:6-Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее,чем лучшего Ходатай завета,который утвержден на лучших обетованиях.

7-Ибо,если первый завет был без недостатка,то не было бы нужды искать места другому.

8-Но пророк,укоряя их,говорит:"вот наступают дни,говорит Господь,когда Я заключу с домом Израиля и домом Иуды
новый завет,

Евр.9:15-И потому Он есть Ходатай нового завета,дабы вследствии смерти Его,бывшей для искупления от преступлений,сделанный в первом завете,призванные к вечному наследию получили обетованное.

Евр.10:9-Потом прибавил:"вот иду исполнить волю Твою,Боже".Отменяет первое,чтобы постановить второе.

Да еще и вот такое говорят, другим угрожают судом Б-жьим но сами, при этом, совсем не понимают что это их, именно их этих "евангельских праведниц", ждёт.

Меня то ничего не ждет,а Вас,если не покаетесь в том,что произошла смена заветов,ждет.

vokel
мессианский верующий.
04/07/12 17:59

# 915419

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алексей Мухин, #915379] Help admins  

Мир вам.
Шалом, Шалом.
Итак, Иисус ХаМашиах, по свидетельству ап. Павла:
"упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,"
упразднил Закон заповедей.
Да и Амэн!!! Вам что-то здесь непонятно? Ведь я вам уже объяснял что, как и почему это произошло. И процитировал тексты из Св.Писания. Неужели мне нужно опять возвращаться к этому вопросу? Вам нравиться "ходить по круг", говорить об одном и том-же или пойдём дальше?
Я понимаю ваши национальные чувства.
Ну и при чём здесь мои или ваши национальные чувства, а? Вы это о чём? Мы с вами говорим об Св.Писании.
С уважением, Алексей.
Будьте благословенны, брат Владимир.

vokel
мессианский верующий.
04/07/12 18:25

# 915420

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #915413] Help admins  

По этой теме я вам всё сказал и подтвердил свои слова текстами из Св.Писания и личным словом Б-га Мессии. А вот вы этого так и не сделали сколько я вас не просил. Больше добавить нечего.
Я вам показал учение Б-га Мессии о Своём Святом Шаббате, который Он не отменил а заповедал соблюдать Его ВЕЧНО ИЗ РОДА В РОД , Народу Своему.

Никакие постановления о Шаббате Он не менял. А если поменял то назовите какие. В студию! Слабо!(ваши фразы)
Менял!
В студию! Слабо?!
И я Вам уже несколько раз приводила цитаты из Писания.
Ни разу!
А если вы утверждаете что приводили ЛИЧНО ЕГО СЛОВА об отмене Шаббата и отмене Св.Торы то вам, я надесь, не составит большого труда процитировать их еще раз, верно?

Marina1967
Евангельская
04/07/12 19:00

# 915425

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #915420] Help admins  

По этой теме я вам всё сказал и подтвердил свои слова текстами из Св.Писания и личным словом Б-га Мессии.

Что Вы процитировали?Что в субботу нельзя делать добро и это завет вечный?

Исход 20:8-Помни день субботний,чтобы святить его.

9-Шесть дней работай,и делай всякие дела твои;

10-А день седьмый-суббота Господу твоему:не делай в оный никакого дела ни ты,ни сын твой,ни дочь твоя,ни раб твой,ни рабыня твоя,ни скот твой,ни пришелец,который в жилищах твоих.

А вот,что говорит делать в субботу Господь в НЗ.

Матф.12:8-Ибо Сын Человеческий есть господин субботы.

10-И вот,там был человек,имеющий сухую руку.И спрсили Иисуса,чтобы обвинить Его:можно ли исцелять в субботы?

11-Он же сказал им:кто из вас,имея одну овцу,если она в субботу упадет в яму,не возьмет ее и не вытащит?

12-Сколько же лучше человек овцы!Итак можно в субботы делать добро.

Я вам показал учение Б-га Мессии о Своём Святом Шаббате, который Он не отменил а заповедал соблюдать Его ВЕЧНО ИЗ РОДА В РОД , Народу Своему.

А я Вам уже показала заповеди о любви,и к Господу своему,исполнив которые Вы исполните весь закон.Вы успокоетесь от дел своих.Вот это и есть субботство по духу.А так как Вы живете по плоти,то Вы и думаете по-ветхому,и считаете,что субботство-это исполнение заповеди о субботе по-ветхому.

В студию! Слабо?!

См.выше.

А если вы утверждаете что приводили ЛИЧНО ЕГО СЛОВА об отмене Шаббата

См.выше.

отмене Св.Торы то вам,

О исполнении ее духом своим,а плотью не получится!

vokel
мессианский верующий.
04/07/12 19:15

# 915428

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #915425] Help admins  

По этой теме я вам всё сказал и подтвердил свои слова текстами из Св.Писания и личным словом Б-га Мессии.

А если вы утверждаете что приводили ЛИЧНО ЕГО СЛОВА об отмене Шаббата и отмене Св.Торы то вам, я надесь, не составит большого труда процитировать их еще раз, верно?

Marina1967
Евангельская
04/07/12 22:52

# 915456

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #915428] Help admins  

А если вы утверждаете что приводили ЛИЧНО ЕГО СЛОВА об отмене Шаббата и отмене Св.Торы то вам,

Вы,похоже не читаете мои сообщения,а твердите,как попугай одно и тоже.Сколько можно раз повторять,что я нигде и никогда не писала,что Господь отменил Свою субботу,Св.Тору?Наоборот,Он пришел,чтобы их исполнить по-новому завету!Что и сделал!А если кто-то слепой и не видит того,что произошла смена заветов,когда Господь умер на кресте,то я не виновата.Хватит уже свидетельствовать против меня!

не составит большого труда процитировать их еще раз, верно?

А что я должна цитировать,если я этого не писала!!!!!

И давайте закончим этот бесполезный спор.

vokel
мессианский верующий.
04/07/12 23:13

# 915459

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #915456] Help admins  

По этой теме я вам всё сказал и подтвердил свои слова текстами из Св.Писания и личным словом Б-га Мессии. А вот вы этого так и не сделали сколько я вас не просил. Больше добавить нечего.
Я вам показал учение Б-га Мессии о Своём Святом Шаббате, который Он не отменил а заповедал соблюдать Его ВЕЧНО ИЗ РОДА В РОД , Народу Своему. В Шаббат можно и нужно творить добро и это не является Его нарушением. Нет никакого пункта Закона Б-га Мессии еде-бы запрещалось исцелять и творить добро в Шаббат! Б-Г МЕССИЯ ШАББАТ НЕ НАРУШАЛ!!!
Менял!

В студию! Слабо?!
И я Вам уже несколько раз приводила цитаты из Писания.

Ни разу!
А что я должна цитировать,если я этого не писала!!!!!
См. выше. Вы постоянно лжесвидетельствуете и клевещете на Б-га Мессию, хулите Святого Духа. Вы постоянно и бездоказательно Его обвиняете в нарушении Им Шаббата, в отмене Св.Торы, Танаха, Пророков, Писаний, Псалтырь, Притчи и это все называется ВЗ в Библии, в отмене каких-то постановлений о Шаббате. И эти ваши фразы я уже не один раз цитировал, что-бы ВСЕ могли видеть какая вы "евангельская праведница"

Marina1967
Евангельская
04/07/12 23:42

# 915463

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #915459] Help admins  

А вот вы этого так и не сделали сколько я вас не просил. Больше добавить нечего.

Сделала,много раз!Только Вам очень удобно оставаться со своей позицией о субботе,и не признавать очевидного!

Шаббат можно и нужно творить добро и это не является Его нарушением

СЕЙЧАС МОЖНО,НО РАНЬШЕ ТО БЫЛО НЕЛЬЗЯ!!!!

Нет никакого пункта Закона Б-га Мессии еде-бы запрещалось исцелять и творить добро в Шаббат!

Исцеление Господь сравнивает с вытаскиванием овцы из ямы.И поэтому,это такая же работа,как и все прочие!-Матф.12:10-12.

На Своем примере с исцелением Господь и показал,что суббота стала для человека!!!

В студию! Слабо?!

См.выше.

А если вы утверждаете что приводили ЛИЧНО ЕГО СЛОВА об отмене Шаббата и отмене Св.Торы то вам,

Я Вас уже не один раз обличила Вас во лжесвидетельстве.Не надоело клеветать?Может расскаиться хотите в этом?

См. выше. Вы постоянно лжесвидетельствуете и клевещете на Б-га Мессию, хулите Святого Духа.

Это Вы хулите Бога!

vokel
мессианский верующий.
04/07/12 23:50

# 915465

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #915463] Help admins  

Я вам показал учение Б-га Мессии о Своём Святом Шаббате, который Он не отменил а заповедал соблюдать Его ВЕЧНО ИЗ РОДА В РОД , Народу Своему. В Шаббат можно и нужно творить добро и это не является Его нарушением. Нет никакого пункта Закона Б-га Мессии еде-бы запрещалось исцелять и творить добро в Шаббат! Б-Г МЕССИЯ ШАББАТ НЕ НАРУШАЛ!!!
Никакие постановления о Шаббате Он не менял.
. Вы постоянно лжесвидетельствуете и клевещете на Б-га Мессию, хулите Святого Духа. Вы постоянно и бездоказательно Его обвиняете в нарушении Им Шаббата, в отмене Св.Торы, Танаха, Пророков, Писаний, Псалтырь, Притчи и это все называется ВЗ в Библии, в отмене каких-то постановлений о Шаббате. И эти ваши фразы я уже не один раз цитировал, что-бы ВСЕ могли видеть какая вы "евангельская праведница"

Marina1967
Евангельская
04/07/12 23:54

# 915471

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #915465] Help admins  

Вы постоянно лжесвидетельствуете и клевещете на Б-га Мессию, хулите Святого Духа.

Это все делаете Вы. Вы же грешник,сами говорили об этом.А разве грешники знают правду,откровения Божьи,Его волю,тайны Его?Для них закрыто благовествование Христово,потому что бог мира сего ослепил их умы и они не знают куда идти.Претыкаются о камень преткновения и не покоряются истине.

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на