Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 149200 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
04/07/12 23:58

# 915472

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #915471] Help admins  

По этой теме я вам всё сказал и подтвердил свои слова текстами из Св.Писания и личным словом Б-га Мессии. А вот вы этого так и не сделали сколько я вас не просил. Больше добавить нечего.
Я вам показал учение Б-га Мессии о Своём Святом Шаббате, который Он не отменил а заповедал соблюдать Его ВЕЧНО ИЗ РОДА В РОД , Народу Своему. В Шаббат можно и нужно творить добро и это не является Его нарушением. Нет никакого пункта Закона Б-га Мессии еде-бы запрещалось исцелять и творить добро в Шаббат! Б-Г МЕССИЯ ШАББАТ НЕ НАРУШАЛ!!!
Никакие постановления о Шаббате Он не менял.
. Вы постоянно лжесвидетельствуете и клевещете на Б-га Мессию, хулите Святого Духа. Вы постоянно и бездоказательно Его обвиняете в нарушении Им Шаббата, в отмене Св.Торы, Танаха, Пророков, Писаний, Псалтырь, Притчи и это все называется ВЗ в Библии, в отмене каких-то постановлений о Шаббате. И эти ваши фразы я уже не один раз цитировал, что-бы ВСЕ могли видеть какая вы "евангельская праведница"

Алексей Мухин
05/07/12 09:40

# 915501

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #915419] Help admins  

Мир вам.

Да и Амэн!!! Вам что-то здесь непонятно? Ведь я вам уже объяснял что, как и почему это произошло. И процитировал тексты из Св.Писания. Неужели мне нужно опять возвращаться к этому вопросу? Вам нравиться "ходить по круг", говорить об одном и том-же или пойдём дальше?

Да мне и вам здесь все понятно. ХаМашиах "упразднил Закон Заповедей". Но Он Его не изменял и не ретушировал, Он не вносил никаких поправок в Закон и не вычеркивал из Него ничего. Просто пришло иное время и наступил новый порядок взаимоотношений человека и Всевышнего. Закон, такой как Он есть отложен до времени, времени заключения Нового Завета с теми, кто не устоял в Старом. Это так же вопрос эсхатологии. Это как Ковчег Завета, где-то он есть, хоть его и нет у людей, и он еще обязательно откроется людям, обязательно.
А почему о национальном вопросе сказал, потому что духом вы Господень, гражданин Царства Небесного, а по плоти еще национальный вопрос довлеет над вами и оказывает серьезное влияние на вашу духовную сущность. Именно поэтому ап. Павел и писал послание Колоссянам предупреждая нас об этих особенностях, и не только Колоссянам.

С уважением, Алексей.

vokel
мессианский верующий.
05/07/12 15:03

# 915546

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алексей Мухин, #915501] Help admins  

Мир вам.
Шалом, Шалом.

Да и Амэн!!! Вам что-то здесь непонятно? Ведь я вам уже объяснял что, как и почему это произошло. И процитировал тексты из Св.Писания. Неужели мне нужно опять возвращаться к этому вопросу? Вам нравиться "ходить по круг", говорить об одном и том-же или пойдём дальше?
Да мне и вам здесь все понятно.
Вот и хорошо.
ХаМашиах "упразднил Закон Заповедей".
Да и Амэн! И именно тех заповедей которые не давали возможности соединить два разных народа. Это культовые заповеди, национальные заповеди и заповеди жетвоприношения крови животных за свои грехи.
Но Он Его не изменял и не ретушировал, Он не вносил никаких поправок в Закон и не вычеркивал из Него ничего.
Несомненно. Закон не изменён и не отменён и не ретуширован. Ни каких поправок Он в Закон не вносил а упразднил те которые не работают за ненадобностью.
Просто пришло иное время и наступил новый порядок взаимоотношений человека и Всевышнего.
Да и Амэн!
Закон, такой как Он есть отложен до времени,
А я считаю что, Закон никогда не был отложен. Он всегда работал, работает и будет работать ВЕЧНО!
Закон, такой как Он есть отложен до времени, времени заключения Нового Завета
В Св.Танахе написано не о заключении Нового Завета а о заключении Нового Союза, а это абсолютно разные смысловые понятия. В Библии неверный перевод этого текста. А Новый Завет это завет Крови. Таинство Святого Причастия.. Ранее этого не было в Его Заповедях а теперь есть и по этому Он и Новый Завет. И этот Новый Завет не отменят и не заменяет Б-жий Союз-Договор с Народом Своим.
Закон, такой как Он есть отложен до времени, времени заключения Нового Завета с теми, кто не устоял в Старом.
Я считаю что, те кто не принял Назарянина своим Мессией они и остались в Первом Союзе-Договоре а вот те кто Его принял у тех и написан на сердцах Новый Договор и заключен с ними Новый Союз.
Это так же вопрос эсхатологии.
Может быть и так, если вы считаете что,Эсхатология (от греч. ἔσχατον — «конечный», «последний» + λόγος — «слово», «знание») — система религиозных взглядов и представлений о конце света, искуплении и загробной жизни, о судьбе Вселенной или её переходе в качественно новое состояние.
Это как Ковчег Завета, где-то он есть, хоть его и нет у людей,
А я считаю что, Ковчег Завета это не пример для Закона, в том виде как вы это хотите преподнести а скорее для Тетраграмматона. Ковчег Завета есть, но Он надёжно спрятан от людей, до определённого времени, как и Тетраграмматон.
и он еще обязательно откроется людям, обязательно.
Конечно откроется!!! А вот Его Закон никогда не был скрыт или спрятан от Народа Его. Его Закон всегда был с ними как и Он всегда был, есть и будет со Своим Народом. ВСЕГДА!!!
А почему о национальном вопросе сказал, потому что духом вы Господень, гражданин Царства Небесного, а по плоти еще национальный вопрос довлеет над вами и оказывает серьезное влияние на вашу духовную сущность.
Нет ни одного человека в этом мире который не имел-бы по плоти национальности и над ним не давлел-бы и оказывал-бы серьёзное влияние на его духовную сущность этот вопрос. Так-же и над вами, иначе вы-бы об этом не заговорили.
Именно поэтому ап. Павел и писал послание Колоссянам предупреждая нас об этих особенностях, и не только Колоссянам.
Что вы имеете ввиду?

С уважением, Алексей.
Будьте благословенны, брат Владимир.

Исправлено пользователем vokel 05/07/12 16:04.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
06/07/12 03:11

# 915601

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #915293] Help admins  

Марина, конечно суббота осталасьКонечно,осталась суббота,а куда она денется?А за всех верующих Господь принес Себя в Жертву,тем самым исполнив закон,сделавшись за них Поручителем,упразднив все Своим новым учением.Неужели это все так трудно понять?только вот что хотелось услышать от Вас, какой закон Йешуа исполнил принеся Себя в Жертву?
В каком законе написано что Йешуа должен принести Себя в Жертву, тем самым исполнив Его? Вы здоровы? здравы?
Вас просили быть здравой и здоровой.
Проблема вашей доктриныИ еще Вам местечко,подтверждающее мою доктрину.в том, что при минимальных теоретических знаниях Писания у Вас практически в ряду с правдой шагает ложь. Она, вроде как не заметная, для многих, но только не для тех у кого ум Христов.
Господь не потому исполнил закон, что принес Себя в Жертву, Вы покажите в каком законе говорится о том, чтобы человек отдавал себя в жертву,
а принес Себя в Жертву, для того, чтобы быть одним Пастырем для всех, "и для Иудеев и для Еллинов" потому что Он имеет власть отдавать жизнь и имеет власть опять её принять (Иоанна 10:18).

Кстати, Марина, ваш ум уже подсказал что будете отвечать на раннее заданные вопросы кроме тех, что заданы выше? Ведь для ответов нужен ум (1-е Коринфянам 2:16), чего и желаю Вам.

Неужели Вы думаете Господь исполнял заповеди по Плоти?Это же Бог!Если бы Йешуа Сын Человеческий исполнил заповеди Божии не как человек, то многие могли бы обвинять Его в том, что заповеди Божии написаны были не для человеков, ибо их исполнить невозможно, а для того, чтобы только Сын Божий пришел и исполнил их. Поэтому те, кто не хочет исполнять заповеди Божии, всегда ищут для себя причины, ну вроде как той, которую Вы описываете. Вы заходите слишком далеко в своих доктринах, а поэтому гнев Господень воспылает на Вас, если Вы не осознаете своих заблуждений и не исповедуете свои грехи.

Он показал,что нгевозможно исполнить заповеди по плоти,потому что такой человек всеравно похотливый на злое.Йешуа показал, что исполнять заповеди Божии по плоти очень легко и просто. более того и нам сказал это делать. Нам, имеется ввиду исключительно только детей Божиих, тех, к кому Йешуа обращалься, а не тех, кто не хочет соблюдать заповедей Божиих. «Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии…»

Насколько я знаю,Танах-пятикнижие,и в него никак не входит Благая весть (НЗ).
У Вас не совсем точные знания, Марина. Тора − пятикнижие. А как раз в ТаНаХ-е (Невиим − Пророки) говорится о Благой Вести, то есть о Новом Завете.

Господь исцелял в субботу.Он нарушил ее?Нет, не нарушил. Кем и для Кого всё создано? Думайте. Размышляйте.

А Вы,что,видели где-нибудь в Писании,что исцеляли женщины?Вы верите, что исцелять могут пророки?

Вы же все время говорите,что исполняете законы. Конечно,исцеляю,но Бог мне дал совсем другой дар,не исцеляющий!Так чем же тогда исцеляете, если говорите, что у Вас "совсем другой дар,не исцеляющий!"? Надеюсь, у Вас со здравием ничего не случилось и Вы можете адекватно продолжать общение не путая "исполнение закона" с "исцелением" без "дара исцеления"?

А намек на то,что я,якобы исполняю задачи форума,это как мне воспринимать?
Соответственно вашему уму.

Marina1967
Евангельская
06/07/12 09:32

# 915639

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: lik_G, #915601] Help admins  

Мир,Вам,Александр!

только вот что хотелось услышать от Вас, какой закон Йешуа исполнил принеся Себя в Жертву?

А как же Вы говорите,что знаете Бога,что не знаете,какой закон исполнил Иисус Христос?

Как же Вы читаете Писание,и не оброщаете внимание на на писанное?

Рим.8:1-Итак нет никакого осуждения тем,которые во Христе Иисусе живут не по плоти,а по духу,
2-Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3-Как закон,ослабленный плотию,был бессилен,то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4-Чтобы оправдание закона исполнилось в нас,живущих не по плоти,а по духу.

Вот видите,есть закон духа жизни,за который умер Господь.А Вы сомневались.И исполнить его по плоти невозможно,только по духу.Плотские о нем ничего не знают и поэтому не веруют и спрашивают,что за закон,за который умер Господь?Тайну этого закона знают только духовные,те,кто уверовал в этот закон и поступает по нему.

В каком законе написано что Йешуа должен принести Себя в Жертву, тем самым исполнив Его? Вы здоровы? здравы?

Так что я здрава,исцелена этим законом,а Вот Вы еще больны,если не в курсе закона.

в том, что при минимальных теоретических знаниях Писания у Вас практически в ряду с правдой шагает ложь. Она, вроде как не заметная, для многих,

Это только душевному кажется правда ложью,они не понимают духовных,и почитают их безумными.Своим плотским умом нельзя постичь ум Христов.

Господь не потому исполнил закон, что принес Себя в Жертву,

А почему?Мы,что сейчас в ВЗ?С переменой священства меняется и закон.И без пролития крови смены законов не бывает.Поэтому Бог принес Себя в Жертву,чтобы закон духа жизни стал духовным,чтобы мы,веруя в этот закон,стали духовными,родились свыше.

Вы покажите в каком законе говорится о том, чтобы человек отдавал себя в жертву,

Вы не сравнивайте Бога с человеком.Человек не мог умереть и сам воскреснуть.

а принес Себя в Жертву, для того, чтобы быть одним Пастырем для всех, "и для Иудеев и для Еллинов" потому что Он имеет власть отдавать жизнь и имеет власть опять её принять (Иоанна 10:18).

Так же Он имеет власть давать жизнь кому хочет.

Кстати, Марина, ваш ум уже подсказал что будете отвечать на раннее заданные вопросы кроме тех, что заданы выше?

Я помню об этом,отвечу чуть позже,в летне-осенний период я очень занята,прошу меня извинить.

Если бы Йешуа Сын Человеческий исполнил заповеди Божии не как человек, то многие могли бы обвинять Его в том, что заповеди Божии написаны были не для человеков, ибо их исполнить невозможно, а для того, чтобы только Сын Божий пришел и исполнил их.

Как духовный человек,Господь пришел и исполнил Свои заповеди,заметьте,а не плотской,как Вы думаете.Плотской,как Он исполнил,не может их так исполнить в принципе.Живущие по плоти Богу угодить не могут,исполняя заповеди поп плоти.Поэтому Он показал,что существует закон духа жизни,проповедовал его,затем и умер за него,чтобы он исполнился в нас.

Поэтому те, кто не хочет исполнять заповеди Божии, всегда ищут для себя причины, ну вроде как той, которую Вы описываете

Те,кто духовные,исполнили законы духом своим,они в них исполнились,как и в Господе.Он сказал,что не нарушить Я пришел закон и пророков,а исполнить.Вот и мы,духовные,следуя Его примеру,исполнили их.
Вы заходите слишком далеко в своих доктринах, а поэтому гнев Господень воспылает на Вас, если Вы не осознаете своих заблуждений и не исповедуете свои грехи.

Где тут плотскому угнаться за доктринами духовных?Они не понимают их,поэтому и думают,что мы проповедуем не то.И их задача запугивать,тактика врага.

Йешуа показал, что исполнять заповеди Божии по плоти очень легко и просто. более того и нам сказал это делать. Нам, имеется ввиду исключительно только детей Божиих, тех, к кому Йешуа обращалься, а не тех, кто не хочет соблюдать заповедей Божиих.

Где легко и просто по плоти исполнить заповеди Божьи?Хоть один законник исполнил их в ВЗ и спасся?
Речь идет о духовных,им легко исполнить,потому что любовь-исполнение закона.

У Вас не совсем точные знания, Марина. Тора − пятикнижие. А как раз в ТаНаХ-е (Невиим − Пророки) говорится о Благой Вести, то есть о Новом Завете.

Ну,если ТаНаХ-книга пророков,как Вы говорите,а они пророчествовали о Мессии,то и говорится о Благой вести.

Нет, не нарушил. Кем и для Кого всё создано? Думайте. Размышляйте.

Бог не может что-либо нарушить.Нарушают люди,не исполнившие закон и субботу,потому что даже в храме священники грешили в этот день.Поэтому Бог и отменил сущность субботы,чтобы суббота была для человека,чтобы легче было исполнить ее.

Вы верите, что исцелять могут пророки?

Задача пророков несколько иная,пророчествовать,призывать к покаянию.И в какой то степени они облодат даром исцеления:возрождают дух человеческий,а точнее это делает Господь через них.А вот исцеления по плоти производит дар исцеления.Каждому верующему дается один дар,а не не сколько,как кто-то думает.-1 Кор.12:7-11.

Так чем же тогда исцеляете, если говорите, что у Вас "совсем другой дар,не исцеляющий!"? Надеюсь, у Вас со здравием ничего не случилось и Вы можете адекватно продолжать общение не путая "исполнение закона" с "исцелением" без "дара исцеления"?

Тут я сделала описку из-за не хватки времени.Так что следует читать не исцеляю,а исполняю.

Соответственно вашему уму.

Ну так дайте оценку моему уму,со стороны ведь виднее;)))

lik_G
06/07/12 20:05

# 915709

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #915639] Help admins  

Мир Вам, Marina.

А как же Вы говорите,что знаете Бога,что не знаете,какой закон исполнил Иисус Христос?
Марина, с чего Вы взяли что я говорю, что не знаю "какой закон исполнил Иисус Христос?"

Вопрос был задан Вам, так что, если знаете на него ответ, то и ответьте, пожалуйста. А, если Вы были внимательны, то могли бы из нашего общения понять о каком законе было сказано мной.

А Вы сомневались.
Не горячитесь, пожалуйста, Марина. Вы не сердцеведец и не можете знать наверняка того, что говорите. А, если и не знаете наверняка, но говорите, то это называется клеветой.

Марина, я ни сколько не сомневаюсь от какого закона освободил меня Йешуа Мессия.
Йешуа освободил меня "от закона греха и смерти" ибо законом познается грех, как и по закону было побивание камнями. Вот от этого закона и освободил Йешуа Мессия. Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе. Поэтому мне нет никакого осуждения ибо я живу не по плоти, а по духу. По Духу Божиему, который во мне.

Рим.8:1-Итак нет никакого осуждения тем,которые во Христе Иисусе живут не по плоти,а по духу,
2-Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3-Как закон,ослабленный плотию,был бессилен,то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4-Чтобы оправдание закона исполнилось в нас,живущих не по плоти,а по духу.

Вот видите,есть закон духа жизни,за который умер Господь.
Не надо путать, Марина, Господь не за закон умер, а за людей.

И исполнить его по плоти невозможно,только по духу.
Господь все заповеди Божии исполнил и весь закон Моисеев. Поэтому и конец закона (Моисеевого) Христос, а вот заповеди Божии остаются для исполнения, если конечно кто любят Господа. А если не любят, то и исполнять не будут.

Тайну этого закона знают только духовные,те,кто уверовал в этот закон и поступает по нему.
Вообще-то те, кто уверовал в закон, те − идолопоклоники, которых ненавидит Господь, ибо Он сказал уверовать в Него, а не в закон.
А вот уверовавшие в Бога исполняют заповеди Его ибо любят Его, и живут по духу, а не по плоти.
Разницу видите между словом Божиим которое слышите и между вашей доктриной, Марина?

Вот Вы еще больны
я так и понял, что Вы соответствуете задачам форума и
здрава,исцелена этим законом

закон духа жизни,за который умер Господь

Господь не за закон духа жизни умер. Не говорите ересь.
Господь умер за грех. А греха в законе духа жизни нет, поэтому и за закон духа жизни умирать не надо.
Не распространяйте здесь на форуме христианские ереси…, хотя меня уже ничем не удивить происходящим здесь.

Господь не потому исполнил закон, что принес Себя в Жертву,
А почему?
Йешуа Мессия исполнив закон принес Себя в Жертву, чтобы вступил в силу Новый Завет. Ибо без пролития крови нет прощения (Евреям 9:22).

Как духовный человек,Господь пришел и исполнил Свои заповеди,заметьте,а не плотской,как Вы думаете.
Я думаю соответственно имеющего ума Христова.
Христос исполнил и заповеди Божии и закон Господний написанный Моисеем. Закон записанный Моисеем отличается от записанных заповедей перстом Божим тем, что всегда существовал отдельно от вечного и неизменного завета Божьего − «Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве.» [Второзаконие 29:1].

Живущие по плоти Богу угодить не могут,исполняя заповеди поп плоти.
Да и Аминь.

Те,кто духовные,исполнили законы духом своим,они в них исполнились,как и в Господе.Он сказал,что не нарушить Я пришел закон и пророков,а исполнить.Вот и мы,духовные,следуя Его примеру,исполнили их.
Духовные исполняют закон духом своим. Поэтому я и говорю, что не грешу, и исполняю заповеди Божии и не имею ничего общего с плотским.
Но не надо путать закон по которому живут духовные с тем законом, который исполнил Йешуа и конец которого Христос.

«Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти.»
Заповеди Божии записанные Его перстом не могут быть ослабленными плотию. Ибо они вечны.

А всё то, что Йешуа изменил Дух Божий через пророков, Апостолов донёс до нас, а всё то, что осталось без изменения осталось прежним. Поэтому Богу было угодно, чтобы уверовавшие в Бога Отца, Сына Йешуа Мессию имели возможность узнать о записанных Божиим перстом заповедях.
Духовные это очень хорошо понимают, а вот душевные упорствуют и не хотят этого понять.

Где тут плотскому угнаться за доктринами духовных?
Только плотские создают свои доктрины, и таких примеров предостаточно в мире под названием христианство. А вот духовные [исправлено lik_G] не создают никаких доктрин, а строго следуют за Йешуа Мессией.
Скажу сразу, мне ваша доктрина, Марина, не интересна, впрочем как и другие остальные доктрины, для меня важно слово Божие. Слово Божие и вера. Вера, которой вскоре будем властвовать над язычниками. Это время совсем близко. Поэтому, прошу вас, пока ещё есть возможность покайтесь в своих грехах. Примиритесь с Господом. Ибо слово, которое будет исходить из наших уст будет сокрушать
всякого язычника
(Откровение 2:26,27).

Хоть один законник исполнил их в ВЗ и спасся?
Да. Праведники записаны в Книге живых (Псалтирь 68:29). Праведники, которые не отступили от правды.

Ну,если ТаНаХ-книга пророков,как Вы говорите,а они пророчествовали о Мессии,то и говорится о Благой вести.
Напомню Вам было сказано: "Тора − пятикнижие. А как раз в ТаНаХ-е (Невиим − Пророки) говорится о Благой Вести, то есть о Новом Завете. Что это значит? − поясню.
Вы сказали, что
Танах-пятикнижие,и в него никак не входит Благая весть (НЗ).
на что последовало уточнение, что Танах это не только пятикнижие, потому что "пятикнижие" это Тора и что таки, в отличие от заявления вашего, о Благой Вести (Новом Завете) говорится у пророков (Невиим).
Ещё раз, прошу Вас, Марина, будьте внимательной к своим словам и к себе самой.

Ну так дайте оценку моему уму,со стороны ведь виднее;)))
Вы сами узнаете чей у Вас ум тогда, когда ответите на вопросы, но это, видимо, будет не в этот период, так как Вы очень заняты
отвечу чуть позже,в летне-осенний период я очень занята
Лишь бы не опоздали с определением, так и не узнав какого духа человек, так что Вам не за что извиняться, − я то знаю какой у меня Дух − Дух Божий.

Доброй субботы Вам.

Marina1967
Евангельская
07/07/12 00:32

# 915735

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: lik_G, #915709] Help admins  

Мир,Вам,Александр!

Марина, с чего Вы взяли что я говорю, что не знаю "какой закон исполнил Иисус Христос?"

Вы спрашивали об этом,и я Вам ответила.Подумала,что не знаете и привела местописание.

А, если Вы были внимательны, то могли бы из нашего общения понять о каком законе было сказано мной.

Ну и каком законе идет речь?Рассшифруйте его.

Не горячитесь, пожалуйста, Марина. Вы не сердцеведец и не можете знать наверняка того, что говорите. А, если и не знаете наверняка, но говорите, то это называется клеветой.

Да из Ваших же ответов понятно,что не знаете.А если знаете,то скажите.

Йешуа освободил меня "от закона греха и смерти" ибо законом познается грех,

Любым законом познается грех.Но этот закон нам дан не только позновать грех,но в отличии от всех остальных законов он духовен,и мы им спасаемся.

как и по закону было побивание камнями.

Любой другой грех Господь прощает,как в случае с женщиной-блудницей,когда Господь не осудил ее.
А этот закон дан для жизни,и,какждый,кто исполнит его,исполнит и весь закон.И,если Вы внимательно читаете Евангелие,то найдете ответ,что это за закон?

Но чтобы умереть за грешников,нужно было быть праведником,не иметь греха,ведь так?Один Господь имел в Себе закон жизни,Он мог умереть и мог воскреснуть.И,каждый,кто имеет закон жизни в себе,умирает для греха,чтобы не грешить им,и воскресает для новой жизни во Христе Иисусе.Закон духа жизни освобождает от греха и смерти.-Рим.8:2.

Господь все заповеди Божии исполнил и весь закон Моисеев.

Конечно,исполнил,Он же Бог!А Бог есть Любовь.И так как своей плотью,не имея любви нельзя исполнить закон,то Бог и показал,что все законы исполняются любовью.Кто исполнил закон любви,тот исполнил и все законы.Закон является детоводителем ко Христу.Но,придя к Господу и услышав от Него Благую Весть о спасении,мы получаем от Него любовь для исполнения закона.

Вообще-то те, кто уверовал в закон, те − идолопоклоники,

Мы не говорим о плотских законах,данных Моисеем,а мы говорим о законе духа и жизни.

ибо Он сказал уверовать в Него, а не в закон.

Но для того,чтобы уверовать в Господа,нужно сначала уверовать в Его новое учение.Потому что много обольстителей в миру со лжеучениями.Но надо быть внимательным,читая Писание,чтобы уразуметь что это за учение.

Разницу видите между словом Божиим которое слышите и между вашей доктриной, Марина?

Конечно,вижу разницу между Вашим словом и Божьим.А вот между моим и Божьим не вижу.

я так и понял, что Вы соответствуете задачам форума и

Ну и что Вы поняли,каким задачам форума я соответствую?

Господь не за закон духа жизни умер.

Рим.5:20-Закон же пришел после,и таким образом умножилось преступление.А когда умножился грех,стала преизобиловать благодать.

21-Дабы,как грех царствовал к смерти,так и благодать воцарилась чрез праведность к жизни вечной Иисусом Христом,Господом нашим.

Как же не за закон,если за закон.Он издал этот закон и появился грех.Помните,заповедь новую даю вам?Но чтобы грех был уничтожен,нужно было умереть за этот закон,чтобы пролилась Кровь,без пролития Крови завет не меняется.

Господь умер за грех.

Все наоборот.Господь умер для греха.-Рим.6:10.Так и нам нужно умереть для греха,чтобы в нас исполнился закон духа и жизни.Пока мы не умрем для греха этого не случится,мы не воскреснем для вечной жизни.

А греха в законе духа жизни нет, поэтому и за закон духа жизни умирать не надо.

Появился закон,появился и грех,потому что без закона грех мертв.А раз есть грех,то для него надо умереть,чтобы не грешить.Таким образом,Господь осудил грех на кресте,4-чтобы оправдание закона исполнилось в нас,живущих не по плоти,а по духу.

Йешуа Мессия исполнив закон принес Себя в Жертву, чтобы вступил в силу Новый Завет.

Господь не только исполнил закон,но и умер за этот закон,пролив Кровь,чтобы вступил в силу НЗ.

Но не надо путать закон по которому живут духовные с тем законом, который исполнил Йешуа и конец которого Христос.

А интересно,по какому закону живут духовные,а по какому жил Христос?Что у них разные законы,что ли?Выскажите свою мысль,что Вы имеете ввиду?

Заповеди Божии записанные Его перстом не могут быть ослабленными плотию. Ибо они вечны.

В этом стихе вообще-то не о заповядях Божиих,а о закон духа и жизни.И если прочесть внимательно,то мы увидим,что закон до пролития Крови Господом бессилен,не имеет силы,поэтому Бог послал Своего Сына,чтобы Он утвердил закон Кровью Своей.-Рим.8:3.

А всё то, что Йешуа изменил Дух Божий через пророков, Апостолов донёс до нас, а всё то, что осталось без изменения осталось прежним. Поэтому Богу было угодно, чтобы уверовавшие в Бога Отца, Сына Йешуа Мессию имели возможность узнать о записанных Божиим перстом заповедях.

Уверовавшие во Христа имеют возможность узнать,что нужно покаиться в грехе,чтобы иметь дар Святого Духа.Креститься,как проповедовал Иоанн Креститель,а впоследствии говорил Петр.Деяния 2:38.

Только плотские создают свои доктрины, и таких примеров предостаточно в мире под названием христианство. А вот душевные не создают никаких доктрин, а строго следуют за Йешуа Мессией.

Вы сами то поняли,что сказали?Плотские они и есть душевные,не имеющие духа.Были бы Вы духовным,то знали бы это.

Скажу сразу, мне ваша доктрина, Марина, не интересна, впрочем как и другие остальные доктрины, для меня важно слово Божие

Это не моя доктрина,а Божья.

Вера, которой вскоре будем властвовать над язычниками.

А Вы соблюдаете Божьи дела,и что это за дела?

Да. Праведники записаны в Книге живых (Псалтирь 68:29). Праведники, которые не отступили от правды.

Так Вы считаете,что все праведники спасались законом?Где написано,что спасение от закона?Теперь понятно,что у Вас за вера.

Вы сами узнаете чей у Вас ум тогда, когда ответите на вопросы,

А я и так знаю,что Христов.

Лишь бы не опоздали с определением, так и не узнав какого духа человек,

Какой человек,Вы что ли?))

И Вам доброй субботы.

lik_G
07/07/12 10:49

# 915746

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #915735] Help admins  

Шаббат Шалом. Мир Вам, Марина.

Вы спрашивали об этом,и я Вам ответила.Подумала,что не знаете и привела местописание.
И какой же закон Вы думаете исполнил Йешуа?

Какие законы Вы знаете?

Ну и каком законе идет речь?Рассшифруйте его.
Закон написанный Моисеем. Конец закона Христос.

Да из Ваших же ответов понятно,что не знаете.А если знаете,то скажите.
В очередной раз Вы выставили себя "сердцеведкой", заявив прежде что "я сомневаюсь", а теперь говорите что из моих ответов для Вас понятно что не знаю, видимо дух который в Вас вполне доволен Вами. Если вы не понимаете то, что слышите, это ещё не значит что я не знаю. Так что, в очередной раз напоминаю Вам, будьте внимательной к словам, которые говорите, как и к себе самой.

Выше, как и в предыдущих сообщениях и не только в этой ветке, Вам уже были даны ответы, но то, что они не подходят под вашу доктрину, это уже вопрос иной. А Вам уже было сказано, что то, что Вы слышите не имеет общего с вашей доктриной, ибо то,что Вы слышите говорится Вам как слово Божие.

Любым законом познается грех.Но этот закон нам дан не только позновать грех,но в отличии от всех остальных законов он духовен,и мы им спасаемся.
Нет. Ошибаетесь. Я спасен не законом, а Кровью Йешуа Мессии, а вот закон Божий исполняю, потому что люблю Его.
Видите разницу между вашей доктриной и словом Божим?

Но чтобы умереть за грешников,нужно было быть праведником,не иметь греха,ведь так?Один Господь имел в Себе закон жизни,Он мог умереть и мог воскреснуть.И,каждый,кто имеет закон жизни в себе,умирает для греха,чтобы не грешить им,и воскресает для новой жизни во Христе Иисусе.Закон духа жизни освобождает от греха и смерти.-Рим.8:2.
Да. Закон духа жизни освобождает от греха и смерти.-Рим.8:2.
Но за этот закон Йешуа не умирал. Этим законом есть Йешуа. Поэтому и сказал Он следовать за Ним. Дух Божий − это Дух жизни.
А вот умер Йешуа как раз за людей, чтобы кто уверовал в Него получил дар Духа Святого и имел жизнь вечную. Дух Святой − Дух жизни, это дар − «покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Конечно,исполнил,Он же Бог!
Не путайте, пожалуйста. Йешуа исполнял заповеди Божии и исполнил закон записаный Моисеем будучи Сыном Человеческим.

Кто исполнил закон любви,тот исполнил и все законы
Да и Аминь.

Закон является детоводителем ко Христу.
Уточните, пожалуйста, какой закон Вы имеете ввиду? Имеете ввиду древние заповеди, которые в Новом Завете не отменяются, а «Посему для народа Божия еще остается субботство.» [Евреям 4:9]? или вместо упразднённых (Ефесянам 2:15) в Новом Завете ветхих заповедей закона Моисеева? Только помните о том, что вместо упраздненных ветхих заповедей закона Моисеева появилась новая заповедь: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.» [Иоанна 13:34,35].

Но для того,чтобы уверовать в Господа,нужно сначала уверовать в Его новое учение.
Вообще-то учение Господа Йешуа следовать за Ним.
Много обольстителей в миру со лжеучениями и их доктринами, кстати, как поживает ваша доктрина? Ещё не передумали отказаться от неё и следовать учению Божьему?

Конечно,вижу разницу между Вашим словом и Божьим.А вот между моим и Божьим не вижу.

«Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: „я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды“; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть

Ну и что Вы поняли,каким задачам форума я соответствую?
Поинтересуйтесь у администрации.

Рим.5:20-Закон же пришел после,и таким образом умножилось преступление.А когда умножился грех,стала преизобиловать благодать.

21-Дабы,как грех царствовал к смерти,так и благодать воцарилась чрез праведность к жизни вечной Иисусом Христом,Господом нашим.

Как же не за закон,если за закон.Он издал этот закон и появился грех.Помните,заповедь новую даю вам?Но чтобы грех был уничтожен,нужно было умереть за этот закон,чтобы пролилась Кровь,без пролития Крови завет не меняется.
Господь записал заповеди Своим перстом. Господь сказал Моисею пояснить народу Своему заповеди Его. Моисей записал их в книгу закона. Но, так как законом умножались грехи,
то и явил Бог благодать Свою. Благо дал − Йешуа Мессию.

«Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.»
Так Вы говорите, что Йешуа умер за закон жизни? Одумайтесь и покайтесь. Христос умер за нечестивых. За закон жизни умирать не надо. Закон жизни принять надо. А не доктрины строчить.

Все наоборот.Господь умер для греха.-Рим.6:10.Так и нам нужно умереть для греха,чтобы в нас исполнился закон духа и жизни.Пока мы не умрем для греха этого не случится,мы не воскреснем для вечной жизни.
Да, Йешуа Своим примером показал нам как нам избавиться от греха. Поэтому и мы должны быть мертвыми для греха. Для греха я умер. «Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.».

Но вот то, что Вы слышали: "Господь умер за грех." это и есть причина по которой умер Христос за нас. За грехи человека. Чтобы человек сам за себя не был распят на кресте и не приносил свою кровь в жертву, то и принес себя в Жертву Тот, Кем и для Кого всё создано, «Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.».
Так что всё правильно, а не "всё наоборот", как Вы по своей доктрине учите. Ваша доктрина, это − лжеучение которое в ряду с правдой, и уводит от истины.

Если к правде замешано хотя бы 0,000…01% лжи, то это 100% ложь.

Только плотские создают свои доктрины, и таких примеров предостаточно в мире под названием христианство. А вот духовные не создают никаких доктрин, а строго следуют за Йешуа Мессией.
Вы сами то поняли,что сказали?Плотские они и есть душевные,не имеющие духа.Были бы Вы духовным,то знали бы это.
Была допущена непреднамеренная описка. Исправлено. Правильно читать "духовные".

А интересно,по какому закону живут духовные,а по какому жил Христос?Что у них разные законы,что ли?Выскажите свою мысль,что Вы имеете ввиду?
Духовные живут так, как велел Господь − соблюдают заповеди Его, а душевные живут по своим доктринам.

Заповеди Божии записанные Его перстом не могут быть ослабленными плотию. Ибо они вечные.

Например, заповедь "Не прелюбодействуй".
Написано на скрижалях: «Не прелюбодействуй». [Исход 20:14].
В законе Моисевом: «Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.» [Левит 20:10].

Йешуа также сделал уточнение: «всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.».

Как видите, в вашей доктрине Вы обращаетесь только к мужчинам, а Йешуа сказал, что "всякий", а не только мужчина.

Как видите Йешуа не отменил заповедь написанную на скрижалях каменных.
Как и другие, которые записаны перстом Божиим.

«Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему».

А вот отменены только заповеди закона, записанные Моисеем в книгу закона, о которых написано: «И вот законы, которые ты объявишь им: …» [Исход 21:1]. Это ветхие заповеди закона Моисеева: давать разводное письмо, обрезать младенца, око за око, брать десятину с народа и другие…
«Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.» [Евреям 7:18,19].

Для Вас, Марина, заповедь Божья древняя «Я Господь, Бог твой…» немощна и бесполезна?

Хотя от ваших доктрин всего ожидать можно.

Это не моя доктрина,а Божья.
Не Богохульствуйте. У Бога нет доктрин.

Так Вы считаете,что все праведники спасались законом?Где написано,что спасение от закона?Теперь понятно,что у Вас за вера.
Радуюсь за Вас, что Вам понятно, что у меня вера Божия.
"Праведник" от словосочетания творить правду, а не от слов "спасение от закона", Вам это понятно?
Судья праведный Йешуа и все святые, то есть родные Богу, с Ним вскоре вашу проблему решат и тогда точно узнаете как спасались праведники. Будьте уверены в этом.

В этом стихе вообще-то не о заповядях Божиих,а о закон духа и жизни.И если прочесть внимательно,то мы увидим,что закон до пролития Крови Господом бессилен,не имеет силы,поэтому Бог послал Своего Сына,чтобы Он утвердил закон Кровью Своей.-Рим.8:3.
До пролития жертвенной Крови Йешуа тот из народа Божиего, кто соблюдал заповеди Божии и закон Моисеев спасенные по делам. А теперь по благодати. Но благодать не отменяет заповеди Божии. Как бы кому этого не хотелось.

А поэтому, Марина, если Вы и дальше будете упорствовать и держать выю упруго, то я последую примеру и буду уклоняться от того, что рождает ссоры: «От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры».

Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
07/07/12 22:14

# 915800

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #915639] Help admins  

Поэтому Бог и отменил сущность субботы,
Где об этом можно прочесть в Св.Писании? Процитируйте слова Б-га Мессии где Он отменяет сущность Своего Шаббата? В студию! Слабо?! Если вы этого сделать не сможете то можно-ли вас называть Марина 666, "евангельская праведница"? Вы согласны?
Так что я здрава,исцелена этим законом,
А ваша семья? Почему страдает ваш сын, которого вы называете инвалидом и ваш муж алкоголик. Они то в чём виноваты? Какая-же вы праведница если вы утверждаете что ваша семья инвалидная, алкогольная и значит убогая?
Вот Вы еще больны,если не в курсе закона.
А вы? А ведь вы, вообще, не в курсе Закона!!!

Marina1967
Евангельская
07/07/12 23:00

# 915803

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: lik_G, #915746] Help admins  

Мир Вам,Александр!

И какой же закон Вы думаете исполнил Йешуа?

Закон о любви,а Вы не знали?Рим.5:20.

Какие законы Вы знаете?

Все 10.А есть больше?

Закон написанный Моисеем. Конец закона Христос.

Если конец закона-Христос,то за какой тогда закон Он принес Себя в жертву,чтобы им осудить грех?-Рим.8:3.

В очередной раз Вы выставили себя "сердцеведкой", заявив прежде что "я сомневаюсь", а теперь говорите что из моих ответов для Вас понятно что не знаю,

Если знали,то почему мне задаете воросы об этом?

А Вам уже было сказано, что то, что Вы слышите не имеет общего с вашей доктриной, ибо то,что Вы слышите говорится Вам как слово Божие.

А я по-Вашему,что цитирую Вам?Слово Божие.

Нет. Ошибаетесь. Я спасен не законом, а Кровью Йешуа Мессии,

А Кровь Божья за что пролилась?Как ветхий завет был утвержден на Моисеевых законах,так и этот был утвержден на лучших обетованиях.

Евр.7:12-Потому что с переменой священства необходимо быть и перемене закона.

Евр.10:22-Да приступаем с искренним сердцем,с полною верою,кроплением очистивши сердца от порочной совести,и омывши тело водою чистою.
23-Будем держаться исповедания неуклонно,ибо верен Обещавший;
24-Будем внимательны друг ко другу,поощряя к любви и к добрым делам;
Видите,на чем держится НЗ?Вовсе не на Моисеевых законах.

Да. Закон духа жизни освобождает от греха и смерти.-Рим.8:2.

Но за этот закон Йешуа не умирал.

Если Господь за закон духа и жизни не умирал,то как он тогда освободил Вас от греха и смерти?Как он тогда в Вас исполнился?Написано,что Господь послал Сына Своего в подобии плоти греховной и осудил грех во плоти,т.е.Господь умер и грех,не подчинение закону вместе с Ним умерло,чтобы в нас исполнилось оправдание закона.Как Господь умертвил грех Плотию Своей и воскрес снова для вечной жизни,так и нам надо умереть для греха,чтобы воскреснуть новыми людьми по образу и подобию Божию.
Любой закон предназначен для жизни.Только прежний завет был не для вечной жизни,а для земной.А НЗ для вечной жизни.

Поэтому и сказал Он следовать за Ним. Дух Божий − это Дух жизни.

Но как Вы за Ним последуете,если не умрете для греха?

это дар − «покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Ну и в каких грехах,по-Вашему нам нужно каиться,чтобы получить дар Святого Духа?

Не путайте, пожалуйста. Йешуа исполнял заповеди Божии и исполнил закон записаный Моисеем будучи Сыном Человеческим.

Только возникает вопрос,как Господь исполнил закон?

Уточните, пожалуйста, какой закон Вы имеете ввиду?

Моисеев закон,который Господь учил,как исполнять пол духу.

Имеете ввиду древние заповеди, которые в Новом Завете не отменяются,

Конечно,не отменяются.Но,если человек исполняет их,а любви не имеет,то он медь звенящая,кимвал звучащий.

«Посему для народа Божия еще остается субботство.»

Субботство остается для тех,кто еще не вошел в покой Господень,не стал верующим.Читайте внимательно всю главу,тогда и смысл ее будет понятен,а не выборочно,и по-своему трактовать.

Только помните о том, что вместо упраздненных ветхих заповедей закона Моисеева появилась новая заповедь: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.» [Иоанна 13:34,35].

А я и помню всегда об этом.

Вообще-то учение Господа Йешуа следовать за Ним. Много обольстителей в миру со лжеучениями и их доктринами, кстати, как поживает ваша доктрина?

Аааа,значит,для Вас новое учение-следовать за Господом?А знаете,что Господь хочет от Вас,чтобы Вы делали,чтобы следовать?Так значит,Иоанн Богослов,проповедуя заповедь о любви,проповедовал лжеучение,и я следовательно делаю это?Это значит,Вы не знаете всей глубины и тайны сей заповеди,поэтому и сделали такие лжевыводы относительно меня.У Вас любовь видно на словах:))

Поинтересуйтесь у администрации.

Вообще-то это Вы со своими подозрениями и догадками все интересуетесь;)))

Господь записал заповеди Своим перстом. Господь сказал Моисею пояснить народу Своему заповеди Его. Моисей записал их в книгу закона. Но, так как законом умножались грехи, то и явил Бог благодать Свою. Благо дал − Йешуа Мессию.

Когда это умножение грехов и преступлений по Моисеевому закону способствовало благодати?)))
Вспомните,как наказывал Бог смертью,изгнанием в Вавилон,различными войнами Свой народ.И,закон Моисеев был дан не для вечной жизни,а чтобы,позновая грех законом,не гршить,продлевая этим свою земную жизнь.Все праведники же спасались верой,как и сейчас,прочтите Евр.11 гл и сделайте вывод,в каих случаях появляется вера.И закон здесь ни при чем.

Так Вы говорите, что Йешуа умер за закон жизни? Одумайтесь и покайтесь. Христос умер за нечестивых. За закон жизни умирать не надо. Закон жизни принять надо. А не доктрины строчить.

Это нея говорю,а Писание так говорит.Да,Христос умер за нечестивых,за всех абсолютно людей умер.Так что все люди спасутся в таком случае?Чтобы закон жизни принять,надо умереть для греха,который и обличает этот же грех.Только вот о грехе конкретном знать надо.

Да, Йешуа Своим примером показал нам как нам избавиться от греха. Поэтому и мы должны быть мертвыми для греха. Для греха я умер. «Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.».

И для какого конкретно греха умерли?В Рим.6 гл конкретно говорится,что "мы умерли для греха",так же и Господь умер и осудил его.

Но вот то, что Вы слышали: "Господь умер за грех." это и есть причина по которой умер Христос за нас. За грехи человека. Чтобы человек сам за себя не был распят на кресте и не приносил свою кровь в жертву, то и принес себя в Жертву Тот, Кем и для Кого всё создано, «Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.».

1 Петра 2:24-Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо,дабы мы,избавившись от грехов,жили для правды:ранами Его вы исцелились.

Он не за грех умер,как Вы тут расспространяете лжеучение,а грехи наши понес на кресте...
Чтобы мы,избавившись от грехов,жили для правды.Т.е.нам надо избавиться от грехо,Господь за нас это не сделает.

Духовные живут так, как велел Господь − соблюдают заповеди Его,

Ну и как "духовные" уже исполнили заповеди Его,или еще нет?Ведь конец закона-Христос,Вы сами сказали об этом.

Заповеди Божии записанные Его перстом не могут быть ослабленными плотию. Ибо они вечные.

Вообще-то весь закон заповедей Господь упразднил Своим учением.-Еф.2:15.То,как Вы тогда говорите,что они вечные?Для кого они вечные?Вы что и в раю собираетесь их исполнять?)))

Йешуа также сделал уточнение: «всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.».

Конечно,если посмотрел так,то и прелюбодействовал с ней.Это же духовные так считают,исполняя новое учение Христа,поэтому им закон не положен,они его исполнили любоввью!

Как видите, в вашей доктрине Вы обращаетесь только к мужчинам, а Йешуа сказал, что "всякий", а не только мужчина.

Не мудрствуйте сверх того,что написано.)))Я что-ли "всякий"?

«Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему».

Кол.2:16-Итак никто не осуждает вас за пищу,или питие,или за какой-нибудь праздник,или новомесячие,или субботу:

17-Это есть тень будущего,а тело-во Христе.

Для Вас, Марина, заповедь Божья древняя «Я Господь, Бог твой…» немощна и бесполезна?

Что Вы!Для меня она самая наибольшая и важная заповедь.Не зря же Господь ее выделил как одну из больших заповедей в законе.Впрочем,как заповедь любить ближнего как самого себя.

Не Богохульствуйте. У Бога нет доктрин.

А новое учение,не доктрина?

"Праведник" от словосочетания творить правду, а не от слов "спасение от закона",

А что значит для Вас-творить правду,по Писанию?Только вот не надо на меня все мои же вопросы перекладывать!

До пролития жертвенной Крови Йешуа тот из народа Божиего, кто соблюдал заповеди Божии и закон Моисеев спасенные по делам. А теперь по благодати. Но благодать не отменяет заповеди Божии.

Конечно,не отменяет.Но и говорить,что закон еще положен для праведника не следует.Праведники все живут по духу и грешить нен могут,потому что они все законы уже испонили!Конец закона-Христос.Терерь ими руководит не закон,а новое Иисусово учение,которое и утверждает все законы.

Будьте благословенны.

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на