Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 149217 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
08/07/12 22:00

# 915911

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #915803] Help admins  

Вообще-то весь закон заповедей Господь упразднил Своим учением.-Еф.2:15.
Вообще-то это очередное ваше лжесвидетельствование и клевета на Б-га Мессиию, хула на Святого Духа!!! В Св.Писании НАПИСАНО!!!И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;(Откр.22:18)
Дворим (4:2)
לֹא תֹסִפוּ עַל הַדָּבָר אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוֶּה אֶתְכֶם וְלֹא תִגְרְעוּ מִמֶּנּוּ לִשְׁמֹר אֶת מִצְוֹת יְדֹוָד אֱלֹקֵיכֶם אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוֶּה אֶתְכֶם
Не прибавьте к тому, что я заповедаю вам, и не убавьте от него, чтобы соблюдать заповеди Господа, Б-га вашего, которые заповедаю вам.

Сравните ваши лживые слова и тот текст который написан в Св.Писании.
упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,(Еф.2:15)
Что-то в этом тексте нет такого слова "ВЕСЬ", или вы написали своё Евангелие?, "евангельская праведница", и с вашего разрешения добавлю цифры 666. ....Не прибавьте к тому,.....На вас наложена ЯЗВА!!! ...если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы,... Кайтесь, кайтесь и еще раз кайтесь.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
08/07/12 22:50

# 915923

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #915803] Help admins  

Марина, ещё раз, Йешуа умер не за закон.
Йешуа умер за грехи человеков: «известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина … священник вовек по чину Мелхиседека … лучшего завета поручителем соделался Иисус … Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого» Здесь говориться о том, что Йешуа принес однажды Себя Самого в жертву за грехи народа, а не за закон, как Вы, стараетесь заморочить голову людям, преподавая по вашей доктрине.

Йешуа истребил учением Божием, то есть, Собой рукописание (Моисеево) «истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту» которое было против нас, а не Свое рукописание, которое Он сказал исполнять (заповеди Его написанные Его перстом). Он не умер за это рукописание, а пригвоздил Его. Вот так вот.

Ученье Божье − это не доктрина, ученье Божье − это Сам Йешуа, Который сказал следуй "за Мной" и Его заповеди. И так было всегда "следовать за Господом, слушаться Его голоса". А Вы тут пытаетесь колесо изобрести.

Вы можете цитировать сколько угодно тексты из Писания, но если человек не знаете слова Божьего, то будет попадать в такие ситуации как Вы, что приходиться Вас постоянно поправлять и направлять на путь истинный. Поэтому, если Вы действительно хотите узнать и понять слово Божие, то следует покаяться в своих грехах, начать соблюдать все заповеди Божии, в том числе и "помните" субботу и пусть «никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу». А если кто будет Вас осуждать за то, что будете "помнить" и соблюдать субботу, то знайте, что такие люди сами будут осуждены. Так что, если Вы знаете 10 заповедей Божиих, то и исполняйте их и любите всех и верьте тем, кто Вам слово Божие говорит и имеют Духа Божьего − Духа Святого. А у кого находиться Дух Святой Вам уже было сказано неоднократно.

Итак, Христос грехи тех, кто уверовал в Него уже забыл и простил, за это Он и принес Себя в Жертву. Нам, прощеным и омытым Кровию Господней уже незачем грешить ибо мы уже умерли для греха.
А те, кто ещё не умер для греха, тот ещё грешит и кается, и грешит и кается, и грешит и кается, и распинает в себе Христа, и кается, и распинает снова и думает надо каяться.
Бог поругаем не бывает. За каждое праздно сказанное слово человек даст ответ.

А "всякий" − это не только мужчина. Так что не искажайте написанное в Писании. Там о мужчинах не говориться. Там говориться "всякий". А это может и женщина-извращенка быть. А не только похотливый мужчина.

Будьте благословенны. Аминь.

Marina1967
Евангельская
09/07/12 08:00

# 915963

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #915911] Help admins  

Вообще-то это очередное ваше лжесвидетельствование и клевета на Б-га Мессиию, хула на Святого Духа!!! В Св.Писании НАПИСАНО!!!И

Вообще-то это Ваше очередная клевета на Святого Духа!
В Св.Писании НАПИСАНО!!!И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;(Откр.22:18)

Вообще-то это касается книги Откровений,ибо эти слова,касательно написанного или не написанного содержатся именно в ней!И не надо брать эти слова и применять их к другим местам из Писания,тем самым "запугивать" кого-то!

Сравните ваши лживые слова и тот текст который написан в Св.Писании. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,(Еф.2:15)

Ну и что здесь лживого,а?Я лишь опустила первые слова "Упразднив вражду Плотию Своей",а дальше написала по Писанию,и это смысла не поменяла!Господь упразднил закон заповедей Своим учением,чтобы устранить вражду между Им и миром,и сделать из Его и человека нового человека.

Что-то в этом тексте нет такого слова "ВЕСЬ",

А закон заповедей это не весь,да?

Обзывайте меня как хотите,только помните о том,что хула на Святого Духа не прощается!

Marina1967
Евангельская
09/07/12 08:59

# 915967

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: lik_G, #915923] Help admins  

Марина, ещё раз, Йешуа умер не за закон.

Господь умер за то,что должен был умереть,чтобы написать в нас законы Свои.-

"Вот завет,который завещаю им после тех дней,говорит Господь;вложу законы Мои в сердца их,

Йешуа умер за грехи человеков: «известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина … священник вовек по чину Мелхиседека … лучшего завета поручителем соделался Иисус …

И вот,когда человек заключает с Господом завет Его на Его обетованиях,то и прощаются ему его грехи.
А говоиить о том,что человеку просто прощаются грехи,не принимая Божьего завета,это все равно,что когда в двор овчий разбойник и вор перелазит через ограду.

И поэтому после заключения завета с человеком,читаем следующий стих.

17-И грехов их и беззаконий их не воспомяну более".

Так что принимайте новый завет,и простятся Вам грехи.А говорить высокопарно,что мне прощены грехи Господом не стоит.

Йешуа истребил учением Божием, то есть, Собой рукописание (Моисеево) «истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту» которое было против нас, а не Свое рукописание, которое Он сказал исполнять (заповеди Его написанные Его перстом). Он не умер за это рукописание, а пригвоздил Его. Вот так вот.

Конечно Господь пригвоздил рукописание Свое ко Христу,чтобы отменить первое и постановить второе.И новый завет уже не такой,как ветхий не на таких обетованиях,а на новых.Поэтому он и новый,что происходит от нового учения:"заповедь новую вам дам"...И поэтому этот закон и является основой НЗ и Господь умер и воскрес ради него.

Вы можете цитировать сколько угодно тексты из Писания, но если человек не знаете слова Божьего, то будет попадать в такие ситуации как Вы, что приходиться Вас постоянно поправлять и направлять на путь истинный. Поэтому, если Вы действительно хотите узнать и понять слово Божие, то следует покаяться в своих грехах, начать соблюдать все заповеди Божии,

Вот и применяйте свои советы к себе.

в том числе и "помните" субботу и пусть «никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу». А если кто будет Вас осуждать за то, что будете "помнить" и соблюдать субботу, то знайте, что такие люди сами будут осуждены.

То,что Вы написали это тень будущего.Меня же духовную никто не осуждает за праздники,субботы,новомесячия...

Рим.8:1-Итак нет ныне никакого осуждения тем,которые во Христе Иисусе живут не по плоти,а по духу,
2-Потому что закон духа и жизни (о любви) освободил меня от закона греха и смерти.
Если Вы соблюдаете все ветхозаветные праздники,то Вы еще плотской человек,душевный.

Так что, если Вы знаете 10 заповедей Божиих, то и исполняйте их

Я их уже исполнила,потому что исполнилась Святым Духом!

Итак, Христос грехи тех, кто уверовал в Него уже забыл и простил, за это Он и принес Себя в Жертву. Нам, прощеным и омытым Кровию Господней уже незачем грешить ибо мы уже умерли для греха.

Это касается тех,кто принял Его закон духа и жизни.А из ваших слов видно,что нет.И кто принял закон жизни,тот и умер для греха.

А те, кто ещё не умер для греха, тот ещё грешит и кается, и грешит и кается, и грешит и кается, и распинает в себе Христа, и кается, и распинает снова и думает надо каяться.

Грешник каится один раз и не имеет более нужды в покаянии,потому что он становится праведником,в нем находится семя Бога и он не может грешить,а исполняет заповедь Бога,тем самым все более очищается принося плод,пребывая на Лозе.

А "всякий" − это не только мужчина. Так что не искажайте написанное в Писании. Там о мужчинах не говориться. Там говориться "всякий". А это может и женщина-извращенка быть. А не только похотливый мужчина.

Я не "всякий",а "всякая",вообще-то,и тем более с желанием не могу смотреть на мужчин,потому что рождена от Бога,а вот это в крови именно у них,-смотреть с вожделением.

Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
09/07/12 13:34

# 915990

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #915963] Help admins  

Вообще-то это Ваше очередная клевета на Святого Духа!
В Св.Писании НАПИСАНО!!!И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;(Откр.22:18)

Дворим (4:2)
לֹא תֹסִפוּ עַל הַדָּבָר אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוֶּה אֶתְכֶם וְלֹא תִגְרְעוּ מִמֶּנּוּ לִשְׁמֹר אֶת מִצְוֹת יְדֹוָד אֱלֹקֵיכֶם אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוֶּה אֶתְכֶם
Не прибавьте к тому, что я заповедаю вам, и не убавьте от него, чтобы соблюдать заповеди Господа, Б-га вашего, которые заповедаю вам.
Вообще-то это касается книги Откровений,ибо эти слова,касательно написанного или не написанного содержатся именно в ней!И не надо брать эти слова и применять их к другим местам из Писания,тем самым "запугивать" кого-то!
Вообще-то см.выше. Я вам процитировал текст из Св.Торы и кн.Откр. этот текст подтверждает. Потому что Брит Хадаша(Добрая Весть) это Талмуд(Толкование) Б-га Мессии Своей Св.Торы а не какое-то новое учение, как здесь кое кто пытается всем доказать.

Сравните ваши лживые слова и тот текст который написан в Св.Писании. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,(Еф.2:15)
Ну и что здесь лживого,а?Я лишь опустила первые слова "Упразднив вражду Плотию Своей",а дальше написала по Писанию,и это смысла не поменяла! Господь упразднил закон заповедей Своим учением,чтобы устранить вражду между Им и миром,и сделать из Его и человека нового человека.
Во первых вы сейчас написали какой-то бред. Ничего подобного в Св.Писании нет и это первая ваша ложь, ниже увидите и вторую свою ложь.
Вообще-то весь закон заповедей Господь упразднил Своим учением.-Еф.2:15.

Упразднил не ВЕСЬ, как вы тут хотите всем доказать, а только те пункты из Закона, те заповеди, которые уже не нужны за ненадобностью, потому что Он Сотворил в Себе Самом одного человека. Это культовые, националистические заповеди и заповеди жертвоприношения крови животных которые нужны были только для плотских иудеев-евреев а вот для духовных иудеев-евреев эти заповеди и упразднены. НАПИСАНО!!!

Что-то в этом тексте нет такого слова "ВЕСЬ",
А закон заповедей это не весь,да?
Нет, не весь! См.выше. Вы даёте ссылку на текст из Св.Писания, вы вообще-то понимаете что такое СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ, а? И тут-же добавляете в этот текст свои лживые слова и этим меняете смысл написанного. "Евангельская праведница", ПОКАЙТЕСЬ!!!
Обзывайте меня как хотите,только помните о том,что хула на Святого Духа не прощается!
Жаль что вы этого не понимаете. Я вас не обзываю и не сужу а взываю к вам не нарушать слова Б-га Мессии и по братски обличаю.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
09/07/12 22:29

# 916048

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #915967] Help admins  

Марина.
Йешуа и вложил законы Свои в нас, записал на скрижалях наших плотяных сердец те заповеди, которые были записаны на скрижалях каменных Его перстом и плюс новую заповедь ибо весь закон Моисеев в этой заповеди. Заповеди, даже если они записаны у нас на сердцах, − исполнять нужно, а не так как Вы говорите, что уже исполнила: "Я их уже исполнила".

Конечно Господь пригвоздил рукописание Свое ко Христу,чтобы отменить первое и постановить второе.И новый завет уже не такой,как ветхий не на таких обетованиях,а на новых.Поэтому он и новый,что происходит от нового учения:"заповедь новую вам дам"...И поэтому этот закон и является основой НЗ и Господь умер и воскрес ради него.

Не путайте Завет с заповедью. Кто путает Завет с заповедями допускает ошибку, ошибку, которая выгодна диаволу, отцу лжи и клеветнику.

Вы теперь говорите: "принимайте новый завет,и простятся Вам грехи." но это то, что Вам говорилось с самого начала нашего общения, но Вы настаивали на том, что нужно делать дела для того, чтобы спастись. А я Вам говорю, что прежде человеку нужно покаяться, но для того, чтобы были прощены грехи человека, достаточно исповедовать свои грехи перед Господом, а вот уже потом, чтобы не продолжать грешить, и исполнять заповеди Божии. А исповедовав грехи перед Господом, человек уже приобщился к Новому Завету и Господь уже забыл все грехи мои. Вот так вот.
Рад, что Вы начинаете соглашаться со словом Божиим, которое слышите. Не всем это дано.

И ещё… быстрее выбегайте из своих доктрин
То,что Вы написали это тень будущего.Меня же духовную никто не осуждает за праздники,субботы,новомесячия..
Тень будущего это было во времена, когда об этом говорил Павел. И эта тень как раз и наступила уже сегодня, а не в каком-то будущем наступит, о котором Вы говорите. Так что если Вы соблюдаете праздники, субботы, новомесячия, то и никто не должен Вас осуждать. Так что соблюдайте, не бойтесь осуждения. Вы же говорите, что Вы духовная. А духовные соблюдают.

Это касается тех,кто принял Его закон духа и жизни.А из ваших слов видно,что нет.И кто принял закон жизни,тот и умер для греха.
Вот, что за манера у всех "духовных писателей своих доктрин" видеть тогда, когда глазной мазью ещё глаза не помазали?

Я не "всякий",а "всякая",вообще-то,и тем более с желанием не могу смотреть на мужчин,потому что рождена от Бога,а вот это в крови именно у них,-смотреть с вожделением.
Вы уверенны в том, что у мужчин в крови смотреть с вожделением? Не слишком ли Вы на себя тяжелое бремя возлагаете обвиняя мужчин? Впрочем клевета выходящая их уст "праведниц" занятие рутинное.

Marina1967
Евангельская
09/07/12 23:08

# 916054

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #915990] Help admins  

Вообще-то см.выше. Я вам процитировал текст из Св.Торы и кн.Откр. этот текст подтверждает.

Во первых вы сейчас написали какой-то бред. Ничего подобного в Св.Писании нет и это первая ваша ложь,

Вы прцитировали слова,взятые из Откровения и поэтому нельзя в Нем ничего прибавлять и убавлять1.Не мудрствуйте сверх того,что написано!

это Талмуд(Толкование) Б-га Мессии Своей Св.Торы а не какое-то новое учение, как здесь кое кто пытается всем доказать.

Вообщето,если бы Тора соблюдалась по-ветхому,то и вливалась бы по-прежнему ветхое вино в ветхие мехи.Но поскольку появилось новое вино,то и вливать его надо в новые мехи.А новое учение описывает Иоанн Богослов в своих письмах.

Слова,написанные в Писанни,бред?

Упразднил не ВЕСЬ, как вы тут хотите всем доказать, а только те пункты из Закона, те заповеди, которые уже не нужны за ненадобностью, потому что Он Сотворил в Себе Самом одного человека.

Конечно,упразднил Своим новым учением!Своей духовной заповедью!Только соблюдая Его заповедь новую(древнюю) о любви можно сотворить нового человека в себе,похоронив ветхого!

Это культовые, националистические заповеди и заповеди жертвоприношения крови животных которые нужны были только для плотских иудеев-евреев а вот для духовных иудеев-евреев эти заповеди и упразднены

Это само собой разумеется.

Нет, не весь! См.выше. Вы даёте ссылку на текст из Св.Писания, вы вообще-то понимаете что такое СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ, а? И тут-же добавляете в этот текст свои лживые слова и этим меняете смысл написанного. "

Смотрите,Иоанн Богослов,придя к госпоже радовался за нее,и за ее детей,что они ходят в истине,т.е. в любви.2 Иоанна
1:4-6.Ну и где здесь написано,что они соблюдают весь Декалог и ходят в истине?Где????

Жаль что вы этого не понимаете.

Духовный и душевный не могут понять друг друга.

Я вас не обзываю и не сужу а взываю к вам не нарушать слова Б-га Мессии и по братски обличаю.

Обзывете,судите.Не нарушаю слов Господа.

Marina1967
Евангельская
09/07/12 23:30

# 916062

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: lik_G, #916048] Help admins  

Йешуа и вложил законы Свои в нас, записал на скрижалях наших плотяных сердец те заповеди, которые были записаны на скрижалях каменных Его перстом и плюс новую заповедь ибо весь закон Моисеев в этой заповеди.

Господь записывает заповеди на наших плотяных сердцах в том случае,если мы приготовили Господу свое плотяное сердце исполнением Его новой запоеди,потому что именно на ней утверждается НЗ.А если у нас каменное сердце,то Господь не может написать Свои духовные заповеди для нас.Они все становятся духовными через самую большую заповедь.

Заповеди, даже если они записаны у нас на сердцах, − исполнять нужно, а не так как Вы говорите, что уже исполнила: "Я их уже исполнила".

А разве Вы не читали:Любовь есть исполнение закона?Если Вы исполнились Божьей любви,то Вы исполнили весь закон,как Он и больше не грешите,потому что слово Его пребывает в Вас.

Не путайте Завет с заповедью.

Здесь никакой путаницы как раз нет,потому что на этой заповеди утверждается весь закон и пророки.А если так,то значит НЗ.Вы согласны?

Кто путает Завет с заповедями допускает ошибку, ошибку, которая выгодна диаволу, отцу лжи и клеветнику.

Вот именно,это и выгодно дьволу,чтобы думали,что это неправда,и не уверовали и не спаслись.Он очень хитер,и делает все,чтобы люди не познали истину.

А я Вам говорю, что прежде человеку нужно покаяться, но для того, чтобы были прощены грехи человека, достаточно исповедовать свои грехи перед Господом, а вот уже потом, чтобы не продолжать грешить, и исполнять заповеди Божии

Если покаиться,то почему тогда Господь упоминает об одном грехе:что не веруют в Меня?Почему так?Почему Он не говорит,что покайтесь,что не исполняете заповеди?Почему?Да потому что пока Вы не исполните Его главной заповеди на деле,Вы не исполните всего закона!Вот в этом и обличение,что не веруют в Бога!Хотят исполнить заповеди Божьи плотью своей.Не исполните Вы их никогда так.Плотские Богу угодить не могут.

А исповедовав грехи перед Господом, человек уже приобщился к Новому Завету и Господь уже забыл все грехи мои

Нет,совсем не так.А так,как я описала выше.

Тень будущего это было во времена, когда об этом говорил Павел. И эта тень как раз и наступила уже сегодня, а не в каком-то будущем наступит, о котором Вы говорите.

Если тень будущего во времена Павла,то,что он ходил во тьме?Не говорите чушь!Тень будущего-время ВЗ.

Так что если Вы соблюдаете праздники, субботы, новомесячия, то и никто не должен Вас осуждать. Так что соблюдайте, не бойтесь осуждения. Вы же говорите, что Вы духовная. А духовные соблюдают.

Духовные как раз не соблюдают и нет им никакого осуждения,потому что живут не по плоти!Плотские же думают,что,исполняя праздники,игнорируя Его новое учение угодят Богу.Никогда,слышите?

Вот, что за манера у всех "духовных писателей своих доктрин" видеть тогда, когда глазной мазью ещё глаза не помазали?

Вот Вам и надо помазать глазной мазью,чтобы видеть.

Вы уверенны в том, что у мужчин в крови смотреть с вожделением?

Уверена.Везде в Писании описываются случаи износилований со стороны мужчин.

vokel
мессианский верующий.
10/07/12 02:20

# 916074

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #916054] Help admins  

Я вас не обзываю и не сужу а взываю к вам не нарушать слова Б-га Мессии и по братски обличаю.
Обзывете,судите.Не нарушаю слов Господа
. Обзываете, судите и нарушаете!!!
ЧИТАЙТЕ ВСЕ Повторяю это сообщение, которое я опубликовал в теме "можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом?

Ну что-же, вы сами это просили и причём не один раз, и в этой теме так-же, вот ваши слова:"-Находите,и тогда посмотрим,кто из нас будет каиться в клевете и лжесвидетельстве!"
Нигде я такого не приводила!И я Вас по-моему просила,что бы Вы указали место,где я такое говорила.Но Вы так и не сделали этого.А продолжаете клеветать на меня.Когда каится будете?"

Читайте и впредь знайте что каждое ваше лживое и клеветническое слово видит Б-г Мессия и учтите что Он просто так язвы и проклятья вам и детям вашим, которые не виновны в ваших преступлениях против Него, не даёт. Вот ваши лживые утверждения в теме ""можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? При чём вы имеете,.... даже не знаю какое и слово подобрать,... заявить что:-" Мне доставляет удовольствие упражняться в правде".
ЧИТАЙТЕ ВСЕ!!! эти упражнения в "правде", лжесвидетельствовании и клевете на Б-га Мессию, хулу на Святого Духа, вот этой "евангельской праведницы", и это только в этой теме.
"....Как Он может судить,если Сам нарушил Его ..."
" ....Бог отвергает праздники все,...."
"Если Господь в субботу исцелял и не осуждал фарисеев за то,что они нарушали субботу,то,что Он тогда сделал?"
"И что,Он говорил,чтобы покаялись в соблюдении субботы:))))"
".....Он нарушал суббоу...."
"..Он нарушал субботу.Но Вы вместо того,чтобы принять это и поверить,обвиняете меня якобы я обвиняю Иисуса Христа в несоблюдении субботы."
"Вы очередной раз доказали,что Вы сын дьявола,потому что Господь НАРУШАЛ СУББОТУ...."
"По-иоему,только слепой не увидит какой Вы лжец и клеветник!Ради своего почитания субботе Вы готовы спорить даже с Господом,говоря,что Он не нарушал субботу!!!!"
"А Вы не соглашаетесь с тем,что нужно в субботу делать добро,что Господь нарушал этим субботу."
"Какой же это тогда шаббат,если Господь в него исцелял?"
"А тут пришел Господь и начал нарушать субботу,исцеляя больных..."
"А НЗ Иисус Господин субботы и Сам исцелял в нее,чего не дожно было быть в ВЗ."
"....что праздники Богу ни к чему,..."
"Наконец-то Вы поняли,что Господь нарушил субботу,...."
А теперь ЧИТАЙТЕ ВСЕ!!! лживые фразы этой "евангельской праведницы" в другой теме "Можно ли в субботу творить добро?":-
"Что Вам далась эта суббота?.....Христос ее нарушал"
"Конечно,нарушил,Вы что не видите разницы,как исполнялась суббота в ВЗ,и как ГОсподь исполнил ее в НЗ?
Нарушил,чтобы исполнить НЗ"
"А это как назывется,как не нарушение субботы?-Иоанна 9:16"
"Конечно,нарушил Господь заповедь о субботе из ВЗ.А что Ему еще оставалось делать?"
"Поэтому Бог и отменил сущность субботы,..."

Вот ваши слова:-
".Сколько можно раз повторять,что я нигде и никогда не писала,что Господь отменил Свою субботу,Св.Тору?....Хватит уже свидетельствовать против меня!"
А теперь ВСЕ ЧИТАЙТЕ утверждение этой "евангельской праведницы" об отмене Б-гом Мессией Своей Св.Торы, Танаха, Пророков, Писаний, Псалтырь, Притчи - (ВЗ) и всего закона заповедей, и при этом она заявляет что, "А я и не отказывюсь от своих слов,потому что все написано верно,согласно Писанию."
Заметьте что она не отказывается от этих своих слов.
"Вообще-то весь закон заповедей Господь упразднил Своим учением.-Еф.2:15."
"Господь пришел отменить Свой ВЗ на НЗ,что Он и сделал!!!
"...В том то и дело,что старым назывется ВЗ,который БОГ отменил,по причине его неисполнения..."
"...Конечно,говорю...... Господь отменил Свой ВЗ ...."

При этом она еще и людей обвиняет. Интересно знать, кто ей дал на это право?
ВСЕ ЧИТАЙТЕ
"Я вообще-то людей виню в том,что они нге исполнили ВЗ."
И при этом она не отрицает своей безграмотности подтверждая это вот такими фразами:-"Я все пониалакак сейчастак и раньше.А вот Вам понять написанное без Учителя невозможно,вот и кажется Вам поэтому,что я безграмотно пишу."
А вот её утверждение об символике хлеба и вина, которые являются, по утверждению этой "евангельской праведницы", символами Плоти и Крови Б-га Мессии.
ВСЕ ЧИТАЙТЕ
".Ведь они уже были очищены,и поэтому до смерти Христа пили с ним новое вино,символизирующее Его Кровь и ели Плоть Его,символизируещее Его слово."
И вот такие её лжеутверждения только в этьих двух темах. Я уже не стал делать такую подборку по другим темам, считаю что этого вполне достаточно что-бы понять, всем читающим, об духовной и душевной сущности Марины 1967.
Давайте, братья и сёстры, молиться за неё и её семью. Она даже не понимает что с ней происходит. Нужно помочь человеку избавиться от тех духов злобы поднебесной которые её поработили, и самое страшное что её сын невиновно страдает из-за её греха, хулы на Святого Духа. Я уже молюсь и благодарю всех кто меня понял и поддерживает мою инициативу.
Будьте благословенны.

Marina1967
Евангельская
10/07/12 08:38

# 916105

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #916074] Help admins  

Никто,прочитав хоть одно мое сообщение,не подумает,что Господь нарушил субботу вообще.Он исполнил ее по-новому.Так что зря Вы,vokel старались и потратили свое драгоценное время.

Когда найдете место,где в Писании говорится,что исцеляла хоть одна женщина?Когда???

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на