Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 150028 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
10/07/12 12:37

# 916124

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #916105] Help admins  

Никто,прочитав хоть одно мое сообщение не подумает,что Господь нарушил субботу вообще.

Об этом знают все верующие, Б-г Мессия не нарушал и не отменял Свой Шаббат, кроме вас "евангельской праведницы".
Так что зря Вы vokel старались и потратили свое драгоценное время.

Нет не зря, может быть хоть так вам будет стыдно за свою клевету и лжесвидетельствование на Б-га Мессию и на тех людей которых вы обвиняете. Вы просили вас обличить и я выполнил вашу просьбу.
Когда найдете местописание,где говорится,что исцеляла хоть одна женщина?Когда????

Уже цитировал. Имеющий глаза да увидит.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
10/07/12 20:41

# 916156

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #915967] Help admins  

Господь умер за то,что должен был умереть,чтобы написать в нас законы Свои.-
Йешуа Месия умер не за "что", а за людей, за народ. Разницу улавливаете между вашими словами и словом Божиим?

Господь записывает заповеди на наших плотяных сердцах в том случае,если мы приготовили Господу свое плотяное сердце исполнением Его новой запоеди,потому что именно на ней утверждается НЗ.
Марина, если Вы уж собрались писать доктрину, то не пишите глупостей, а ещё лучше − не пишите её совсем.
Как Вы можете исполнять новую заповедь до того, если она ещё не записана на плотяном сердце? Или Вы ещё по ветхому живете? Вы говорите, что Господь записывает заповеди в случае, если человек приготовил свое сердце исполнением Его новой заповеди, но Вы, видимо, не хотите понять, чтобы что-то исполнить это должно быть на чем-то уже записано, Вы согласны?
Так вот, записываются заповеди на наших плотяных сердцах не в случае, если приготовлено сердце исполнением новой заповеди, а все заповеди записываются единовременно в случае исповедования своих грехов и покаяния. Для того, чтобы были записаны заповеди, нужно только уверовать в Господа, а не так как Вы учите по вашей доктрине, что "Господь записывает заповеди на наших плотяных сердцах в том случае,если мы приготовили Господу свое плотяное сердце исполнением Его новой запоеди".

Зачем Вы разделяете заповеди Божии? Зачем Вы говорите ересь? Человек не может себя приготовить исполнением ничем, в том числе и исполнением новой заповеди, если она не записана на плотяных скрижалях сердца. Понятно Вам это? Господь заповеди Свои, которые были ранее написаны Его перстом на каменных скрижалях пишет/написал на наших сердцах не потому что мы исполняем Его новую заповедь, а потому что Он делает это по Новому Завету. А Новый Завет находится в Его Крови. В Крови, Которая истинное питие (Иоанна 6:55).

А разве Вы не читали:Любовь есть исполнение закона?Если Вы исполнились Божьей любви,то Вы исполнили весь закон,как Он и больше не грешите,потому что слово Его пребывает в Вас.
Любовь есть исполнение закона, но это не значит, что Вы уже исполнили закон.
А то так и останетесь в заблуждении, подумав например, "я вчера любила, всё, я исполнила этим закон, а теперь могу и заняться своей доктриной, потому что любила вчера". Исполнять заповеди Божии необходимо на протяжении всей жизни, а не разово. Вы пишете, что уже исполнили заповеди: "Я их уже исполнила", но в это же время приводите слова Апостола Павла, что «Любовь есть исполнение закона». Да, любовь есть исполнение закона Божиего, заповедей Его. Поэтому, в отличие от Вас, я говорю, что исполняю заповеди Божии, а не исполнил их. О том, что уже произошло, − это то, что грехов моих прежних Господь не помнит, а новых я не делаю, ибо не грешу. Я живу по духу, а не по плоти.

Здесь никакой путаницы как раз нет,потому что на этой заповеди утверждается весь закон и пророки.А если так,то значит НЗ.Вы согласны?
Марина, просил ведь Вас, не путать.
Кто имеет вместо Духа Святого иной дух, для него написано:
«И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: „прочитай ее“; и тот отвечает: „не могу, потому что она запечатана“.» [Исаия 29:11].

Новый Завет это не заповедь новая. В новой заповеди − новое то, что в этой заповеди говорится о любви не только к Богу, но и ко всем. А вот Новый Завет уже, − в Крови Йешуа. Но Кровь Йешуа − это не заповедь. Заповеди нужно исполнять, а Кровь Йешуа − истинное питие, Которым святые, то есть родные Богу мы, освящены (Евреям 10:29). Кровь Йешуа уничтожила мои грехи (Евреям 10:4). Кровь Йешуа − это Завет. Завет между Богом и нами, то есть между детьми Его. Всё очень просто Марина. А по Новому Завету я не должен выбивать глаз никому, а любить. Вот и люблю.

Вот именно,это и выгодно дьволу,чтобы думали,что это неправда,и не уверовали и не спаслись.Он очень хитер,и делает все,чтобы люди не познали истину.
Согласен. Диавол очень хитер. Но он мне не страшен. Мне Бог даровал то, от чего он приходит в ярость, а дети его кусают локти. Но я этим не хвалюсь. Хвалюсь только Христом, а ещё братом во Христе Виктором "yastreb" и сестрой во Христе Людмилой (2-е Коринфянам 7:4) пострадавших за слово Божие. И в это же время радуюсь с ними, ибо: «Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.» [Матфея 5:10].

Да потому что пока Вы не исполните Его главной заповеди на деле,Вы не исполните всего закона!
В который раз Вы уличены в "сердцеведстве". Ничего удивительного в этом не вижу, ибо у Вас есть с кого брать пример. Но не советую Вам этого делать. Пропадете со своими учителями.

Если тень будущего во времена Павла,то,что он ходил во тьме?Не говорите чушь!
Марина, Вы не обращали внимания на пожелания, чтобы Вы были здравы и здоровы? Вот Вы сейчас, задав свой вопрос и самой же ответив на него, приписали мне то, чего я не говорил. Я не удивлюсь, если через некоторое время Вы свои слова будете выдавать за мои, а от своих начнете отказываться, что уже случалось прежде.
По-вашему, если человек видит тень, то он во тьме? Разве тень возможна тогда, когда тьма? Вам что, трудно более тщательно поразмышлять?

Вот Вам и надо помазать глазной мазью,чтобы видеть.
Марина, больные нуждаются во врачевании, но не здоровые и здравые.

Будьте здоровы и здравы.

Уверена.Везде в Писании описываются случаи износилований со стороны мужчин.
Вы потрясны в своих рассуждениях. По-вашему, "вожделение" − это износилования со стороны мужчин? А если нет, то какое отношение имеет изнасилование к словам Йешуа о прелюбодеянии? Йешуа вот что сказал: «что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем
Если вы только посмотрели на женщину с вожделением, то это значит что уже прелюбодействовали.

Изнасилование − это извращение, а прелюбодеяние может быть и по согласию, если занимающиеся этим действием не муж и жена. Вот так вот.

Ещё раз, будьте здравы и здоровы.

Marina1967
Евангельская
10/07/12 23:00

# 916177

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #916124] Help admins  

Об этом знают все верующие, Б-г Мессия не нарушал и не отменял Свой Шаббат, кроме вас "евангельской праведницы".

У Вас действительно с мышлением проблемы.Я то написала,что "никто,прочитав мое сообщение" не подумает,что Господь нарушал субботу.А Вы опять свое,якобы я против!!!

Нет не зря, может быть хоть так вам будет стыдно за свою клевету и лжесвидетельствование на Б-га Мессию

А за что мне стыдиться?За правду?Никакой клеветы и лжесвидетельствования не было!Это может показаться только грешнику,пытающемуся меня "обличить" и при том неудачно!

Наоборот,имеющий глаза все видит!И Вашу ложь,выдаваемую за правду тоже!

vokel
мессианский верующий.
10/07/12 23:36

# 916182

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #916177] Help admins  

У Вас действительно с мышлением проблемы.
Это вы так думаете.
Я то написала,что "никто,прочитав мое сообщение" не подумает,что Господь нарушал субботу.
А никто и не думает что, Б-г Мессия нарушал Свои-же Речения, в том числе и Шаббат!, кроме "евангельской праведницы", лжесвидетельницы и клеветницы на Б-га Мессию, что и доказано её-же лживыми утверждениями.
А Вы опять свое,якобы я против!!!
Ну почему-же якобы, это явно видно!

Нет не зря, может быть хоть так вам будет стыдно за свою клевету и лжесвидетельствование на Б-га Мессию
А за что мне стыдиться?
А ведь действительно, "за что?", вы-же не какая-то бездушная дубина, хоть и "евангельская праведница" верно? Да не за что а за кого. Стыдиться за себя, за свои лживые и клеветнические утверждения, за свои грехи, за свои язвы и проклятья в себе и своей семьёй.
За правду?
Какую правду,вы что в своём уме, стыдиться за ложь и клевету.
Никакой клеветы и лжесвидетельствования не было!
Ну конечно-же не было, о чём речь? Если не считать тех лжесвидетельствований и клеветы которые вы постоянно выливаете на верующих и Б-га Мессию! Разве это клевета, это-же благодарение из ваших лживых уст, которыми управляет ваш бог.
Это может показаться только грешнику,
Конечно, а кому-же еще. Грешнику что-то кажется а верующему явно видно.
пытающемуся меня "обличить" и при том неудачно!
Вас обличает не грешник а Св.Писание, слово Б-га Мессии и ОЧЕНЬ УДАЧНО!!!, о чём вы сами просили. Как говорится:-"За что боролись на то и напоролись!"
Просили....получите. Каждое ваше лживое утверждение и клевета на Б-га Мессию фиксируется и запоминается, так что вам не удастся отвертеться и оправдаться, учтите это.

Наоборот,имеющий глаза все видит!
Разве это наоборот? Но вот у вас глаз-то и нет иначе вы-бы видели те тексты из Св.Писания которые вам цитируют. Вам-бы в школу пойти поучиться, да глазки открыть, да совесть разбудить, если она у вас есть.

Marina1967
Евангельская
10/07/12 23:53

# 916185

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #916182] Help admins  

Это вы так думаете.

Правильно думаю!

А никто и не думает что, Б-г Мессия нарушал Свои-же Речения, в том числе и Шаббат!,

Ну вот и ладушки.

. Стыдиться за себя, за свои лживые и клеветнические утверждения,

А действительно,что тут стыдиться?Клеветать и лжесвидетельствовать против меня,разве человек,у которого был бы стыд и совесть,клеветал бы на меня?Ни в коем случае!Но это не тот случай.Это,Вокель,еще раз доказывает,что Вы грешник,как Вы сам себя называете,и Вам срочно нужно каиться,и Бог Вас простит по неведению Вашему,как Павла когда-то,когда он гнал учеников Христа,которые проповедовали новое учение,которое Вы не хотите принять и спастись!

Ну конечно-же не было, о чём речь? Если не считать тех лжесвидетельствований и клеветы которые вы постоянно выливаете на верующих и Б-га Мессию! Разве это клевета, это-же благодарение из ваших лживых уст, которыми управляет ваш бог.

Вот Вы и признались,какому богу Вы служите.

Вас обличает не грешник а Св.Писание, слово Б-га Мессии и ОЧЕНЬ УДАЧНО!!!, о чём вы сами просили. Как говорится:-"За что боролись на то и напоролись!" Просили....получите.

А в чем Ваша удача то?В том,что Господь разрешил в субботу делать добро и прказал всем пример,чего не должно было делать в субботу???Вот Он и исполнил субботу!!!

Вам-бы в школу пойти поучиться,

Как сказано в Писании:"Всю жизнь учащиеся и не могущие познать истину".Это как раз про Вас,потому что Вы так любите учиться!А истину то еще и не познали:((

vokel
мессианский верующий.
11/07/12 00:45

# 916192

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #916185] Help admins  

Вас обличает не грешник а Св.Писание, слово Б-га Мессии и ОЧЕНЬ УДАЧНО!!!, о чём вы сами просили. Как говорится:-"За что боролись на то и напоролись!" Просили....получите.
А в чем Ваша удача то?
При чём здесь я и это не моя удача. У вас просто не хватает разума понять написанное. Перечитайте, может быть и поймёте.
В том,что Господь разрешил в субботу делать добро
А Он этого никогда и не запрещал!!!
и прказал всем пример,чего не должно было делать в субботу???
И показал всем пример истинного поклонения, прославления и служения в Шаббат!!! Но не отмену Его и не перемену, как этого хочет сатан.
Вот Он и исполнил субботу!!!
Вот именно что истинно исполнил а не отменил, как это здесь хочет доказать сатан через некоторых "евангельских праведниц".

Marina1967
Евангельская
11/07/12 08:06

# 916211

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #916192] Help admins  

При чём здесь я и это не моя удача.

При том,что Вы так "старались" меня "обличить",но у Вас ничего не вышло.

Оба на!А Ваше цитирование текстов о том,чтобы в субботу удерживать ногу от какого-либо дела в субботу!Это что???Лицемер!!!

И показал всем пример истинного поклонения, прославления и служения в Шаббат!!!

Вот именно!А так же в другие дни недели!

Но не отмену Его и не перемену, как этого хочет сатан.

Вот имеенно изменение,корректировку!И которые не дает увидеть Вам сатана.

Вот именно что истинно исполнил а не отменил

Вот именено исполнил,немного изменив,чего не должно было делать раньше!Он Господь и Он Господин субботы!Что хочет,то и делает!И кто бы ни пытался здесь запутать,говоря,что и в субботу раньше можно было делать добро.

Marina1967
Евангельская
11/07/12 09:52

# 916220

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: lik_G, #916156] Help admins  

Йешуа Месия умер не за "что", а за людей, за народ.

Александр,в разных местах Писания один и тот же по смыслу и содержанию термин трактуется по-разному.И этот,за что Господь умер.Можно сказать,что Господь умер за людей,а можно сказать,что Господь умер за закон,чтобы этот закон уже исполнился в людях.Можно сказать,что Господь понес наши грехи,а можно сказать,что ранами его мы исцелились и т.д.На истину это никак не повлияет.

Как Вы можете исполнять новую заповедь до того, если она ещё не записана на плотяном сердце?

Вот когда уверует человек в сказанные слова Его,тогда Господь и записывет Свои заповеди на плотяное сердце,потому что оно уже не каменное,а чувствительное к нуждам людей,любящее,отзывчивое.

Вы говорите, что Господь записывает заповеди в случае, если человек приготовил свое сердце исполнением Его новой заповеди, но Вы, видимо, не хотите понять, чтобы что-то исполнить это должно быть на чем-то уже записано, Вы согласны?

Это и говорю,что на каменном сердце Бог никак не может написаить Свои духовные заповеди о любви.Человек сам принимает решение,впустить Господа к себе в сердце или нет,поверить в сказанные слова Его или нет.

Так вот, записываются заповеди на наших плотяных сердцах не в случае, если приготовлено сердце исполнением новой заповеди, а все заповеди записываются единовременно в случае исповедования своих грехов и покаяния.

Конечно,покаяния.А как же иначе?Покаяние,которое проповедовал Иоанн Креститель,а не такое,как сейчас проповедуется-покаиться в делах закона.Скажите,ИК тогда крестил фарисеев,исполняющих законы?

а не так как Вы учите по вашей доктрине, что "Господь записывает заповеди на наших плотяных сердцах в том случае,если мы приготовили Господу свое плотяное сердце исполнением Его новой запоеди".

Именно так,по вере тебе да будет!Поверил в сказанное,уверовал по милости и Господь грехов и беззаконий не вспоминает более.И не будет более учить один одного,но каждый будет научен Господом.

Человек не может себя приготовить исполнением ничем,

Может.Почитайте проповедь Иоанна Крестителя:"Приготовьте путь Господу,прямыми сделайте стези Ему".И далее по тексту.О чем здесь говорится,о законах?

в том числе и исполнением новой заповеди, если она не записана на плотяных скрижалях сердца.

Вот и будет исполнение новой заповеди после уверования и исполнения ее.И будет она записана,как и другие заповеди на сердце.

Для того, чтобы были записаны заповеди, нужно только уверовать в Господа, а не так как Вы учите по вашей доктрине,

А и бесы веруют и трепещут.И вера без дел мертва.Так что сначала вера,потом дела.Сначала вера в заповедь,потом запичсь на сердце.Без веры в нее Господь не дает Святого Духа человеку.Помните,если вы будучи злы и даяния умеете давать детям вашим,то и Бог даст Духа Святого вам.

Господь заповеди Свои, которые были ранее написаны Его перстом на каменных скрижалях пишет/написал на наших сердцах не потому что мы исполняем Его новую заповедь,

Именно поэтому.См.выше.

а потому что Он делает это по Новому Завету.

А новая заповедь и есть новый завет в Его Крови.Вспомните Божии слова,обращенные Господом к ученикам Своим:"любите друг друга,как Я возлюбил вас".Это наставление.А кто буде пить и есть Плоть и Кровь нового завета недостойно,тот будет повинен.

Любовь есть исполнение закона, но это не значит, что Вы уже исполнили закон.

Конечно,исполнила!Ведь я же живу по духу и он живой!Его Господь воскресил для вечной жизни.И если Господь придет завтра на землю,то и заберет меня на небеса,где законов не существует,а есть только Любовь.Конец закона-Христос,Вам понятно?В этом новый завет.

Любовь есть исполнение закона, но это не значит, что Вы уже исполнили закон. А то так и останетесь в заблуждении, подумав например, "я вчера любила, всё, я исполнила этим закон, а теперь могу и заняться своей доктриной, потому что любила вчера". Исполнять заповеди Божии необходимо на протяжении всей жизни, а не разово. Вы пишете, что уже исполнили заповеди: "Я их уже исполнила", но в это же время приводите слова Апостола Павла, что «Любовь есть исполнение закона». Да, любовь есть исполнение закона Божиего, заповедей Его. Поэтому, в отличие от Вас, я говорю, что исполняю заповеди Божии, а не исполнил их. О том, что уже произошло, − это то, что грехов моих прежних Господь не помнит, а новых я не делаю, ибо не грешу. Я живу по духу, а не по плоти.

Кто живет по духу,тот не под законом,а под благодатью.Он уже умер для греха,и грешить в принципе не может,понимаете?Главное,уверовать в заповеди о любви,остальное все потом поймете,Бог объяснит.Все очень просто.Мы будем оправдываться не делами закона,а делами веры.Так стоит ли зацикливаться на делах закона,если мы и так не грешим?Стоит лучше подумать,чтобы сделать мне доброе,чтобы наследовать жизнь вечную?

Новый Завет это не заповедь новая. В новой заповеди − новое то, что в этой заповеди говорится о любви не только к Богу, но и ко всем. А вот Новый Завет уже, − в Крови Йешуа. Но Кровь Йешуа − это не заповедь. Заповеди нужно исполнять, а Кровь Йешуа − истинное питие, Которым святые, то есть родные Богу мы, освящены (Евреям 10:29). Кровь Йешуа уничтожила мои грехи (Евреям 10:4). Кровь Йешуа − это Завет. Завет между Богом и нами, то есть между детьми Его. Всё очень просто Марина. А по Новому Завету я не должен выбивать глаз никому, а любить. Вот и люблю.

Александр,новый завет заключается не на законах,чтобы не прелюбодействовать,не убей,и т.д.,потому что это уже не тот завет,который Бог заключал с еврейским народом,а другой,он уже на лучших обетованиях.Он в Крови Господа,а Вы сами говорите,что Кровь Его-истинное питие,значит слова Божье,что Он благовествовал.И пока Вы не примите Его слово,Его заповедь,Господь не омоет Вас от прежних грехов,который Вы совершили.Верьте в Евангелие.Сначала примите Его полностью.

В который раз Вы уличены в "сердцеведстве". Ничего удивительного в этом не вижу, ибо у Вас есть с кого брать пример. Но не советую Вам этого делать. Пропадете со своими учителями.

Так что,по-Вашему,Павел лжеучитель,который сказал:"любовь есть исполнение закона2????

По-вашему, если человек видит тень, то он во тьме? Разве тень возможна тогда, когда тьм

Естественно,выражение тень-образное,но и поэтому оно не теряет своей натуральной сущности.Сказано,что праздники,субботы-тень будущего,понимаете?И исполнением праздников,суббот человек как не спасался так и не спасется.Так что это,как не тьма?

Марина, больные нуждаются во врачевании, но не здоровые и здравые.

Александр,а я Вам о том же и говорю.

Тоже самое и Вы будьте здравы и здоровы как духовно,так и физически.

Вы потрясны в своих рассуждениях. По-вашему, "вожделение" − это износилования со стороны мужчин?

Главное,что мужчина посмотрел на женщину с вожделением.А как он будет осуществлять свой план,это другой вопрос.

Изнасилование − это извращение, а прелюбодеяние может быть и по согласию, если занимающиеся этим действием не муж и жена. Вот так вот.

А что износилование и прелюбодеяние нельзя совместить,что ли?

Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
11/07/12 12:19

# 916238

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #916211] Help admins  

При чём здесь я и это не моя удача.
При том,что Вы так "старались" меня "обличить"
При том что это я старался сделать по вашей-же просьбе.
Надеюсь что вы не будете отказываться от этих ваших слов, да? Хотя от вас, "евангельской Праведницы", всё можно ожидать, это похоже у вас в крови лгать и клеветать. Читайте:-"-Находите,и тогда посмотрим,кто из нас будет каиться в клевете и лжесвидетельстве!"
Нигде я такого не приводила!И я Вас по-моему просила,что бы Вы указали место,где я такое говорила.Но Вы так и не сделали этого.А продолжаете клеветать на меня."

но у Вас ничего не вышло.
Очень даже вышло и это видно по вашей реакции.

Оба на!А Ваше цитирование текстов о том,чтобы в субботу удерживать ногу от какого-либо дела в субботу!Это что???
Б-г Мессия нигде и никогда не запрещал в Шаббат делать, творить добрые дела! А вот в Шаббат нужно удерживать ногу не от какого-либо дела, как вы здесь опять извращаете Св.Писание, а вот от чего:-Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -(Ис.58:13)
Идите в школу, безграмотная лжица и клеветница на Св.Писание.

И показал всем пример истинного поклонения, прославления и служения в Шаббат!!!
Вот именно!А так же в другие дни недели!
Нет. Он показал это именно в Шаббат, в седьмой день недели!!! НАПИСАНО!!!

Вот именно что истинно исполнил а не отменил
Он Господь и Он Господин субботы!
Вот именно что Он а не какая-то лживая "евангельская праведница" которая своими лживыми и клеветническими словами извращает Св.Писание и при этом у неё хватает совести оправдываться и выкручиваться, только-бы не каяться.
Что хочет,то и делает!
Конечно. Он захотел простить и исцелить, Своим словом, больного и сделал это.
И кто бы ни пытался здесь запутать,говоря,что и в субботу раньше можно было делать добро.
Добро никогда не запрещалось делать!. Запомните это раз и навсегда. Это вы добро не делаете а только лжесвидетельствуете и клевещите на Б-га Мессию и извращаете Св.Писание, вы даже не хотите сделать добро своему ребёнку. Какая-же вы мать? Из-за него Б-г Мессия Кровь Свою пролил и хочет его исцелить а вы этому препятствуете. ПОКАЙТЕСЬ и сделайте добро, хотя-бы раз в своей жизни сделайте это, ради ребёнка сделайте и ИМЕННО В ШАББАТ, В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ. Неужели вам его не жаль, а? У вас есть сердце? Что на нём написано? Или ничего кроме лжи и клеветы?

leib2009
11/07/12 13:17
leib2009@ЖЖ

# 916241

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #916220] Help admins  

Здравствуйте, многоуважаемая Marina!
Благодарю Вас за участие в этой теме. Оно поучительно, назидательно и благотворно тем, что Ваши сообщения подобны зеркалу, в котором иные из христиан могут увидеть свои собственные заблуждения. :)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на