Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 149207 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
11/07/12 23:53

# 916302

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #916238] Help admins  

При том что это я старался сделать по вашей-же просьбе.

На которую сами меня и натолкнули...))

Вам же доставляет удовольствие из сказанных мною слов искажать их и делать неправильные выводы,а потом уже клеветать на меня.Ведь так,не правда ли?

всё можно ожидать, это похоже у вас в крови лгать и клеветать.

У истинных прведниц такого и быть не может в крови.А вот у грешников,коим Вы себя называете,это в крови и никуда не девается,потому что Вы не очищены через слово Господа,не принимая Его новый завет.И это сразу бросается в глаза.Как клеветали фарисеи на Иисуса,говорившего им правду,помните?

Очень даже вышло и это видно по вашей реакции.

Ни-че-го!

Б-г Мессия нигде и никогда не запрещал в Шаббат делать, творить добрые дела!

А это,что как не запрещение?Врт Ваши слова

что не будешь заниматься обычными твоими делами,

Чем обычным занимались в то время?Возделывали землю,пасли скот,да мало ли чем занимались изралитяне.

И Вы до сих пор будете отрицать,что это запрещалось делать в субботу?

Может быть эти слова не будете отрицать из Писания,которые не единожды приводили здесь?

Исход 20:10-А день седьмый-суббота Господу Богу твоему:не делай в оный день никакого дела ни ты,ни сын твой,ни дочь твоя,ни раб твой,ни рабыня твоя,ни скот твой,ни пришелец,который в жилищах твоих.
Где тут сказано,что можно делать какое-либо дело,а?Сказано:никакого дела!А значит и доброго!Что тут не понятного?
И то,что Вы отрицаете,говоря,что Бог не запрещал в субботу делать добро,Вы лжесвидетельствуете против Него.Одумайтесь!Покайтесь!И не клевещите!

А Иисус,придя в НЗ сказал,что "Можно в субботу делать добро".Тем самым положив конец запрету делать в субботу дела.Вам понятно?Неужели,как маленькому ребенку нужно все объяснять?

Нет. Он показал это именно в Шаббат, в седьмой день недели!!! НАПИСАНО!!!

А также и в другте дни недели!!!НАПИСАНО!!!

Вот именно что Он а не какая-то лживая "евангельская праведница" которая своими лживыми и клеветническими словами извращает Св.Писание и при этом у неё хватает совести оправдываться и выкручиваться, только-бы не каяться.

Вот именно исполнил!А какие то грешники не видят этого и отрищ=цают да еще и клевещут!!!Говорят одно,а потом это же и отрицают!

Конечно. Он захотел простить и исцелить, Своим словом, больного и сделал это.

Конечно,сделал,Он же Бог!На это Он и приходил на землю,чтобы спасать!

vokel
мессианский верующий.
12/07/12 22:42

# 916401

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #916302] Help admins  

Я вам уже всё сказал, а вам всё не ймётся, всё оправдываетесь и выкручиваетесь. ПОКАЙТЕСЬ! Вам-же лучше будет, да и не только вам но и вашему ребёнку, которого вы сами называете инвалидом. А ещё называете себя праведницей.

При том что это я старался сделать по вашей-же просьбе.
На которую сами меня и натолкнули...))
Ничего подобного. Цитирую ещё раз вашу просьбу:-"Нигде я такого не приводила!И я Вас по-моему просила,что бы Вы указали место,где я такое говорила.Но Вы так и не сделали этого.А продолжаете клеветать на меня." Вот так-то!
Вам же доставляет удовольствие из сказанных мною слов искажать их и делать неправильные выводы,
Никакого удовольствия мне не доставляет цитировать ваши мерзкие и лживые утверждения. Я это сделал по вашей-же просьбе.

Б-г Мессия нигде и никогда не запрещал в Шаббат делать, творить добрые дела!\
А это,что как не запрещение?Врт Ваши слова
что не будешь заниматься обычными твоими делами,
У вас совсем уже плохо с рассудком. Это слова Б-га Мессии а не мои слова. Вы даже этого понять и отличить не можете, да?
А Иисус,придя в НЗ сказал,
Ну просто полнейшая библейская безграмотность!!!! Не позорьтесь! Во-первых ЙЕШУА никуда не приходил а родился от еврейской девушки Мирьям. Во вторых что такое НЗ и как можно в него прийти? Бред какой-то.
что "Можно в субботу делать добро".
Добро никогда и не запрещалось делать! Нет такого пункта в Законе Всевышнего!
Тем самым положив конец запрету делать в субботу дела.
Делать свои обычные профессиональные дела в Шаббат Б-г Мессия не рекомендовал Своему Народу, потому-то это день Он предназначил Народу Своему для отдыха и праздника Его, выходной и праздничный день недели, день предназначенный для проведения Св.Собрания. Вам понятно или нет ? Неужели,как маленькому ребенку нужно все объяснять? Да и какой уже раз.

Нет. Он показал это именно в Шаббат, в седьмой день недели!!! НАПИСАНО!!!
А также и в другте дни недели!!!НАПИСАНО!!!
А вот другие дни недели они предназначены для работы.

Вот именно что Он а не какая-то лживая "евангельская праведница" которая своими лживыми и клеветническими словами извращает Св.Писание и при этом у неё хватает совести оправдываться и выкручиваться, только-бы не каяться.
Вот именно исполнил!
Что, уже поняли, да? Не отменил и не заменил а исполнил! Конечно исполнил! Раз Шабат не отменён значит Он есть и Его нужно исполнять и именно в седьмой день недели. А вот всякие там "евангельские праведницы" утверждают что Б-г Мессия отменил Свой Шаббат и Свою Св.Тору (ВЗ)! Говорят одно,а потом это же и отрицают!
Добро никогда не запрещалось делать!. Запомните это раз и навсегда. Это вы добро не делаете а только лжесвидетельствуете и клевещите на Б-га Мессию и извращаете Св.Писание, вы даже не хотите сделать добро своему ребёнку. Какая-же вы мать? Из-за него Б-г Мессия Кровь Свою пролил и хочет его исцелить а вы этому препятствуете. ПОКАЙТЕСЬ и сделайте добро, хотя-бы раз в своей жизни сделайте это, ради ребёнка сделайте и ИМЕННО В ШАББАТ, В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ. Неужели вам его не жаль, а? У вас есть сердце? Что на нём написано? Или ничего кроме лжи и клеветы?

vokel
мессианский верующий.
12/07/12 23:12

# 916405

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Proxrista, #913819] Help admins  

- человек волен в субботу поступать как хочет
Несомненно как хочет. Человек свободен в своём выборе.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

А вот верующие выбрали для себя Шаббат, субботство, НАПИСАННО!!!, день отдыха и праздника, день Св.Собрания.
Б-г Мессия никому не навязывает ни Себя, ни Свой Закон, ни свои Заповеди, ни Свой Шаббат (субботство), но предупреждает что, возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная в Йешуа Хамашиахе, Мессии Исраэля, Господе нашем.
Иез.(33:8) Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
Иез.(33:14) А когда скажу беззаконнику: "ты смертью умрешь", и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду,
человек волен в субботу поступать как хочет - это заповедь учения Христа Нового Завета.
Неужели? Что-то такой заповеди Его я не встречал в Доброй Вести, не могли-бы подсказать где можно прочесть эту заповедь или это вы сами выдаёте свои слова за слова Б-га Мессии? Он вам дал на это право? Или может быть для вас закон не писан, да?
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
(Откр.22:18
)
Дворим (4:2)
לֹא תֹסִפוּ עַל הַדָּבָר אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוֶּה אֶתְכֶם וְלֹא תִגְרְעוּ מִמֶּנּוּ לִשְׁמֹר אֶת מִצְוֹת יְדֹוָד אֱלֹקֵיכֶם אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוֶּה אֶתְכֶם
Не прибавьте к тому, что я заповедаю вам, и не убавьте от него, чтобы соблюдать заповеди Господа, Б-га вашего, которые заповедаю вам.
ЗАДУМАЙТЕСЬ И ПОКАЙТЕСЬ!!!

Marina1967
Евангельская
14/07/12 09:05

# 916560

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #916401] Help admins  

Я вам уже всё сказал, а вам всё не ймётся, всё оправдываетесь и выкручиваетесь.

Это я Вам уже все сказала,и Вы оправдываетесь и выкручиваетесь.А я говорю прямо и по Писанию.А тот,кто не хочет воспринимать правду Иисуса Христа,поменявшего заветы,и их исполнение уже не по плоти,а по духу,тот и выкручивается,как те
фарисеи,не принявшие Христа,и оставшиеся при своих ветхих взглядах.

Ничего подобного. Цитирую ещё раз вашу просьбу:-"Нигде я такого не приводила!И я Вас по-моему просила,что бы Вы указали место,где я такое говорила.Но Вы так и не сделали этого.А продолжаете клеветать на меня." Вот так-то!

Да,но ведь сначала Вы то сами предложили мне сделать сноски из моих сообщений,на что я ответила приведенными Вами цитатами.Не помните?

Никакого удовольствия мне не доставляет цитировать ваши мерзкие и лживые утверждения. Я это сделал по вашей-же просьбе.

Это для грешников они мерзкие и лживые,потому что они не принимают правды,находясь в темноте.

У вас совсем уже плохо с рассудком. Это слова Б-га Мессии а не мои слова. Вы даже этого понять и отличить не можете, да?

Конечно,не Ваши,я же не говорю,что они Ваши,а Божьи.И говорят они не в Вашу пользу,потому что раньше было запрет в субботу делать добро-какую либо работу.И никто,кроме Иисуса Христа не мог отменить этот запрет,потому что только Он сказал,придя:"Можно в субботу делать добро".Ну что,не так все было?Говорил ли Бог в ВЗ,что в субботу можно делать добро?Дайте ссылку на Ваши лживые слова.

Ну просто полнейшая библейская безграмотность!!!! Не позорьтесь! Во-первых ЙЕШУА никуда не приходил а родился от еврейской девушки Мирьям.

Да,Господь родился от Девы Марии,но Он прежде был создания мира.И служение Свое Господь начал в возрасте 33 лет.Вот и получается,что Он пришел.

Есть,и Вы не раз мне цитировали слова Господа,что в субботу запрещалось делать какое-либо дело.

Делать свои обычные профессиональные дела в Шаббат Б-г Мессия не рекомендовал Своему Народу, потому-то это день Он предназначил Народу Своему для отдыха и праздника Его, выходной и праздничный день недели, день предназначенный для проведения Св.Собрания.

Да,но согласно нового учения Иисуса Христа,добро делать не только не запрещается делать в субботу,но и рекомендуется.И,кто не принимает слов Христа,тот не принимает и Его Отца,пославшего Его.Вот так то.А до Вас это никак не дойдет!И для Бога более важно то,если человек идя на собрание окажет милость нуждающемуся,чем пройдет мимо его,ничего не сделав.Тем более,что проводить собрание можно и каждый день.И это не главное служение,главное-служить друг другу-это служение нового завета.

А вот другие дни недели они предназначены для работы.

И в другие дни тоже.

Что, уже поняли, да? Не отменил и не заменил а исполнил! Конечно исполнил! Раз Шабат не отменён значит Он есть и Его нужно исполнять и именно в седьмой день недели. А вот всякие там "евангельские праведницы" утверждают что Б-г Мессия отменил Свой Шаббат и Свою Св.Тору (ВЗ)! Говорят одно,а потом это же и отрицают!

Да,исполнил Господь субботу,и показал тем,что суббота должна быть не только в субботу,но и каждый день!Каждый день можно делать добро и славить Господа!

Добро никогда не запрещалось делать!

Если не запрещалось,то дайте ссылку из Писания,где в субботу делали дела.Что слабо?

vokel
мессианский верующий.
14/07/12 21:33

# 916626

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #916560] Help admins  

Я вам уже всё сказал, а вам всё не ймётся, всё оправдываетесь и выкручиваетесь.
Это я Вам уже все сказала
Я это понял и не только я но и все читающие вашу мерзкую ложь и клевету на Святого Духа! Вы сказали ложь и клевету на Б-га Мессию, и это все прочли.
А я говорю прямо и по Писанию.
Очередная ваша ложь и клевета. Б-г Мессия ни где и никогда не говорил что Он отменил Свой Шаббат и Свою Св.Тору. Покайтесь!
А тот,кто не хочет воспринимать правду Иисуса Христа,поменявшего заветы,
Очередная ваша ложь и клевета. Б-г Мессия нигде и никогда не менял Свои Речения(Декалог).

Да,но ведь сначала Вы то сами предложили мне сделать сноски из моих сообщений,
Очередная ваша ложь и клевета. Я нигде и никогда не просил вас об этом.
на что я ответила приведенными Вами цитатами.
Ваши лживые и клеветнические цитаты прочли все и поняли вашу лживую и клеветническую сущность.
Не помните?
Конечно помню и буду вам постоянно об этом напоминать.

Это для грешников они мерзкие и лживые,потому что они не принимают правды,находясь в темноте.

Вы уверены что говорите правду? Вы уверены что Б-г Мессия отменил Свой Шаббат, седьмой день недели? Вы уверены Что Б-г Мессия отменил Свою Священную Тору (ВЗ)? А как-же быть с Псалтырём и Притчами, которые входят в состав Св.Торы, Танаха (ВЗ), а? Неужели Б-г Мессия отменил Писания и Пророков, а?

Конечно,не Ваши,я же не говорю,что они Ваши,а Божьи.
Похоже у вас серьёзные проблемы с рассудком, с тем что вы говорите и с тем что думаете, хотя для вас это нормальное состояние. Вот ваши слова:-"А это,что как не запрещение?Врт Ваши слова"
что не будешь заниматься обычными твоими делами,. Ну что? Процитировать еще какие нибудь тексты из Св.Писания, да? Которые вы выдадите за мои слова.
И говорят они не в Вашу пользу,потому что раньше было запрет в субботу делать добро-какую либо работу.

Вы хоть сами поняли что написали?, хотя для вас это нормальное состояние. Вы уже совсем заврались или совсем не понимаете что такое повседневная работа и добрые дела. Никогда не было запрета в субботу делать-творить добрые дела. Добрые дела это не профессиональная каждодневная работа, которая предназначена для шести дней недели, это РАБОТА ДЛЯ СЕБЯ, И ДЛЯ СВОЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ. А вот добрые дела это не работа для себя и своего благополучия, а это дела для ближнего и близкого своего,(чего вы не делаете, "евангельская праведница". Это дела Б-жии, это молитва, благопреемственность, миротворчество, милость, пожертвования, десятина. Понимаете вы это или нет? Б-г Мессия предназначил Своему Народу седьмой день недели для отдыха и для праздника, для Священного Собрания.
И никто,кроме Иисуса Христа не мог отменить этот запрет,
Какой запрет?
потому что только Он сказал,придя:"Можно в субботу делать добро".
Конечно можно!!! Никогда и не было запрета делать добрые дела в седьмой день недели, в день отдыха и праздника, в день Священного Собрания.
Ну что,не так все было?
У Б-га Мессии всё так, кроме таких как у "евангельских праведниц" и тех кто обвиняет Б-га Мессию в том что Он нарушил Свой освящённый и благословлённый седьмой день недели.
Говорил ли Бог в ВЗ,что в субботу можно делать добро?
Конечно говорил.!!!! Это соблюдать и чтить Его праздник, Его Шаббат (субботы), день отдыха от трудовых дней. Шесть дней работай-седьмой отдыхай. Восьмого дня для отдыха и праздника в неделе НЕТ!!
Дайте ссылку на Ваши лживые слова.
Ничего глупее и попросить невозможно. Вы хоть сами поняли что просите? Какие это мои лживые слова? Это у вас клевета и ложь не сходят с языка а я цитирую вам тексты из Св.Писания, понятно вам это или нет?

Ну просто полнейшая библейская безграмотность!!!! Не позорьтесь! Во-первых ЙЕШУА никуда не приходил а родился от еврейской девушки Мирьям.
Да,Господь родился от Девы Марии,но Он прежде был создания мира.
Ну просто полнейшая библейская безграмотность! ПОЛНЕЙШАЯ!!! Человек не может родить Б-га!!! У Б-га нет ни отца ни матери!
И служение Свое Господь начал в возрасте 33 лет.
Бред какой-то. У Б-га нет возраста, Он вечен, Он существует вне времени!
Вот и получается,что Он пришел.
Бред какой-то. Б-Г ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ!!! Вот и получается что вы очередной раз показали свою библейскую безграмотность, идите в школу!

Есть,
неужели? Процитируйте этот пункт! В студию! Слабо!
и Вы не раз мне цитировали слова Господа,что в субботу запрещалось делать какое-либо дело.
КЛЕВЕТНИЦА!!! Не какое либо дело а:-" Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
(Ис.58:13)

Делать свои обычные профессиональные дела в Шаббат Б-г Мессия не рекомендовал Своему Народу, потому-то это день Он предназначил Народу Своему для отдыха и праздника Его, выходной и праздничный день недели, день предназначенный для проведения Св.Собрания.
Да,но согласно нового учения Иисуса Христа,добро делать не только не запрещается делать в субботу,но и рекомендуется.
А никто с этим и не спорит, потому что нет и никогда не было такого запрета! Вот так то. А до Вас это никак не дойдет!
И для Бога более важно то,если человек идя на собрание окажет милость нуждающемуся,чем пройдет мимо его,ничего не сделав.
Верно! И вместе с тем верующий всё-таки идёт на Священное Собрание, он в этот день отдыхает и празднует, не работает, а делает доброе дело, прежде всего для своего Б-га Мессии и для ближнего своего.
Тем более,что проводить собрание можно и каждый день.
Ну и что? Кто хочет пусть и проводит перед работой или после неё, Б-г Мессия этого не запрещает, но это НЕ СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ которое предназначено проводить в седьмой день недели, день отдыха и праздника.
И это не главное служение,
Это самое главное служение которое заповедовал Б-г Мессия.
главное-служить друг другу-это служение нового завета.
Очередное лжеучение сатаны. Главное это служить Б-гу Мессии а уж потом друг-другу.

Да,исполнил Господь субботу,
Двуличная лицемерка, "евангельская праведница" !
и показал тем,что суббота должна быть не только в субботу,но и каждый день!
Бред какой-то! Есть календарь! В этом календаре шесть рабочих дней и седьмой день это суббота, день отдыха и праздника, день для Священного Собрания. Вы понимаете это или нет?

Каждый день можно делать добро и славить Господа!
Добро никогда не запрещалось делать!

Если не запрещалось,
Конечно не запрещалось! Или вы можете доказать обратное?! В студию! Слабо!
дайте ссылку из Писания,где в субботу делали дела. Что слабо?
Нет, не слабо, легко. Тот кто в субботу делал дела неугодные для Б-га Мессии тот и был Им наказан, что-бы не развращали своими сатанинскими делами Народ Б-жий.
Шмойс 31, 15
שֵׁשֶׁת יָמִים יֵעָשֶׂה מְלָאכָה וּבַיּוֹם הַשְּׁבִיעִי שַׁבַּת שַׁבָּתוֹן קֹדֶשׁ לַידֹוָד כָּל הָעֹשֶׂה מְלָאכָה בְּיוֹם הַשַּׁבָּת מוֹת יוּמָת
Шесть дней пусть выполняется работа, а в седьмой день - суббота (полного) прекращения трудов, святыня Господу; всякий, выполняющий работу в субботний день, смерти будет предан.

Нехемия (13:15-18)
בַּיָּמִים הָהֵמָּה רָאִיתִי בִיהוּדָה דֹרְכִים גִּתּוֹת בַּשַּׁבָּת וּמְבִיאִים הָעֲרֵמוֹת וְעֹמְסִים עַל הַחֲמֹרִים וְאַף יַיִן עֲנָבִים וּתְאֵנִים וְכָל מַשָּׂא וּמְבִיאִים יְרוּשָׁלִַם בְּיוֹם הַשַּׁבָּת וָאָעִיד בְּיוֹם מִכְרָם צָיִד
В те дни в Йэудее увидел я, (что) в субботу давят в давильнях (виноград), и приносят снопы, и навьючивают на ослов как вино, виноград и фиги, так и всякий груз, и привозят в субботу в Йэрушалайим. И предупредил я их в день продажи съестного.
וְהַצֹּרִים יָשְׁבוּ בָהּ מְבִיאִים דָּאג וְכָל מֶכֶר וּמוֹכְרִים בַּשַּׁבָּת לִבְנֵי יְהוּדָה וּבִירוּשָׁלִָם
И Цориане, что жили в нем (в Йэрушалайиме), привозили рыбу и другие товары и продавали в субботу жителям Йэудеи и Иэрушалайима.
וָאָרִיבָה אֵת חֹרֵי יְהוּדָה וָאֹמְרָה לָהֶם מָה הַדָּבָר הָרָע הַזֶּה אֲשֶׁר אַתֶּם עֹשִׂים וּמְחַלְּלִים אֶת יוֹם הַשַּׁבָּת
И спорил я со знатью Йэудеи, и говорил им: "Что же делаете вы дело злое это и оскверняете день субботний?
הֲלוֹא כֹה עָשׂוּ אֲבֹתֵיכֶם וַיָּבֵא אֱלֹקֵינוּ עָלֵינוּ אֵת כָּל הָרָעָה הַזֹּאת וְעַל הָעִיר הַזֹּאת וְאַתֶּם מוֹסִיפִים חָרוֹן עַל יִשְׂרָאֵל לְחַלֵּל אֶת הַשַּׁבּ
Ведь так поступали отцы ваши, и навел Б-г наш на нас и на город этот все эти бедствия, а вы еще увеличиваете гнев на Йисраэйл, оскверняя субботу!"

Идите в школу.

Marina1967
Евангельская
16/07/12 09:21

# 916767

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #916626] Help admins  

Vokel,я уже устала от Ваших обвинений,клеветы и лжесвидетельствования в мой адрес.

Вы исполняете законы по плоти,я по духу.Те,кто исполняет их по плоти,никогда не исполнят их,потому что,вспомните,ВЗ,когда Господь заключал с еврейским народом завет,Он впоследствии сказал им,что они не устояли в том завете,не смогли его исполнить.Его невозможно исполнить по плоти,понимаете?Поэтому Господь и явился во Плоти и показал,стал учить в первую очередь Свой народ,как исполнить закон,и уже по духу.А чтобы исполнить закон по духу,надо принять Его две наибольшие заповеди и поверить в них.-Матф.22:36-40.И тогда,когда Вы будете исполнять их,а в первую очередь возлюбите ближнего своего,как самого себя,ибо,кто говорит:"Я люблю Бога,а брата своего ненавижу",тот лицемер,не любит Бога.1 Иоанна 4:20-21,тогда Вы исполните весь закон и пророков,как Господь это сделал.

Лука 10:16-Слушающий вас Меня слушает,и отвергающий вас Меня отвергается;А отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

vokel
мессианский верующий.
16/07/12 12:30

# 916788

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #916767] Help admins  

Vokel,я уже устала от Ваших обвинений,клеветы и лжесвидетельствования в мой адрес.
Марина "евангельская праведница", я вас обличаю. Вы постоянно лжесвидетельствуете и клевещете на Б-га Мессию, хулите Святого Духа. Вы постоянно и бездоказательно Его обвиняете в нарушении Им Шаббата, в отмене Св.Торы, Танаха, Пророков, Писаний, Псалтырь, Притчи и это все называется ВЗ в Библии, в отмене каких-то постановлений о Шаббате. И эти ваши фразы я уже не один раз цитировал, что-бы ВСЕ могли видеть какая вы "евангельская праведница".
Надеюсь что ваша усталость от моих, и не только моих, обличений поможет вам ПОКАЯТЬСЯ. Давно уже пора.
Вы исполняете законы по плоти,я по духу.
Вы их не исполняете ни по плоти ни подуху. Это раз и второе, мы говорим о Шаббате, который не отменён, который нужно чтить и исполнять, в который можно и нужно творить и делать добро. Понятно вам это или нет?
Добро никогда не запрещалось делать!. Запомните это раз и навсегда. Это вы добро не делаете а только лжесвидетельствуете и клевещите на Б-га Мессию и извращаете Св.Писание, вы даже не хотите сделать добро своему ребёнку. Какая-же вы мать? Из-за него Б-г Мессия Кровь Свою пролил и хочет его исцелить а вы этому препятствуете. ПОКАЙТЕСЬ и сделайте добро, хотя-бы раз в своей жизни сделайте это, ради ребёнка сделайте и ИМЕННО В ШАББАТ, В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ. Неужели вам его не жаль, а? У вас есть сердце? Что на нём написано? Или ничего кроме лжи и клеветы?

Marina1967
Евангельская
16/07/12 22:20

# 916831

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #916788] Help admins  

Вы постоянно лжесвидетельствуете и клевещете на Б-га Мессию, хулите Святого Духа. Вы постоянно и бездоказательно Его обвиняете в нарушении Им Шаббата, в отмене Св.Торы, Танаха, Пророков, Писаний, Псалтырь, Притчи и это все называется ВЗ в Библии, в отмене каких-то постановлений о Шаббате.

Нет,уж,vokel,это Вы постоянно клевещете на меня,лжесвидетельствуете на меня,тем самым хулите Святого Духа,Который на мне.Это Вы во все услышание заявили,что Вы грешник.А грешники,как известно,не могут исполнить закон и пророков.Так что не надо мне говорить лживые слова,что Вы исполняете закон и пророков,а я,якобы не исполняю,лжесвидетельствуя,что я якобы говорила об отмене законов.Не об отмене я говорила,а об упразднении.И об этом же пишется в Писании.Читайте Писание,и будете знать.

Вы их не исполняете ни по плоти ни подуху.

А мне и не надо исполнять законы по плоти,как Вы их исполняете,потому что проклят человек,делающий опорою свою плоть,пишется в Писании.-Иер.17:5-8.

Это раз и второе, мы говорим о Шаббате, который не отменён, который нужно чтить и исполнять, в который можно и нужно творить и делать добро.

Вот тем и надо субботу чтить-творить добро.А не так,как прошел мимо левит и священник,показывя праведными себя перед людьми наружно,но внутренности их знает только Бог.По плодам узнается человек.

1 Иоанна 3:10-Дети Божии и дети дьявола узнаются так:всякий,не делающий правды,не есть от Боа,равно и не любящий брата своего.
А Вы,как известно,не признаете наибольшей заповеди Божьей.

Добро никогда не запрещалось делать!.

Почему ж это тогда,когда работали в субботу,где Вы привели место из ВЗ,Господь гневался на таковых,а?
Наверное,они не добро делали.))

вы даже не хотите сделать добро своему ребёнку. Какая-же вы мать?

Со своими взаимотношениями с Богом и ребенком,я разберусь сама.И не прошу вмешиваться в них грешников,которые не знают Бога.Где место в Писанни,где говорится,что исцеляли женщины?Где???Цитату в студию!

vokel
мессианский верующий.
17/07/12 12:26

# 916867

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #916831] Help admins  

Я вам уже всё сказал, а вам всё не ймётся, всё оправдываетесь и выкручиваетесь. ПОКАЙТЕСЬ! Вам-же лучше будет, да и не только вам но и вашему ребёнку, которого вы сами называете инвалидом. А ещё называете себя праведницей.

Вы постоянно лжесвидетельствуете и клевещете на Б-га Мессию, хулите Святого Духа. Вы постоянно и бездоказательно Его обвиняете в нарушении Им Шаббата, в отмене Св.Торы, Танаха, Пророков, Писаний, Псалтырь, Притчи и это все называется ВЗ в Библии, в отмене каких-то постановлений о Шаббате. И эти ваши фразы я уже не один раз цитировал, что-бы ВСЕ могли видеть какая вы "евангельская праведница".
Надеюсь что ваша усталость от моих, и не только моих, обличений поможет вам ПОКАЯТЬСЯ. Давно уже пора

Нет,уж,vokel,
Да уж, Марина - "евангельская праведница".

Marina1967
Евангельская
17/07/12 16:30

# 916894

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #916867] Help admins  

Какое Вам дело до меня и моего ребенка?Я Вам уже сказала,что это мои,и только мои личные взаимотношения с Богом и им нет места грешникам.Мы сами разберемся со своими проблемами.Вы хотите помочь?Приезжайте,исцелите,слабо?Нет,Вам лучше клеветать на меня,обвинять,в том,что Бог наказывает меня за провинности.Это мое личное дело с Господом.Бог кого любит того наказывает.Не читали,многими скорбями надлежит войти вам в Царство.То-то.А у вас есть скорби,как у всех праведников?Похоже,что нет.А так бы у Вас совсем другое было бы сердце,не распускали бы свой язык.Вы дали ссылку,где исцеляет женщина,а?Где ссылка,клеветник?

Добро никогда не запрещалось делать!.

Угу,особенно,здесь.НЕемия 13:15-В те дни я увидел в Иудее,что в субботу топчут точила,возят снопы,и навьючиваютослов вином,виноградом,смоквами и всяким грузом,и отвозят в субботний день в Иерусалим.И я строго выговорил им в тот же день,когда они продавали сьстное.

16-И Тиряне жили в Иудее,и привозили рыбу и всякий товар,и продавали в субботу жителям Иудеи и в Иерусалиме.

А вот,посмотрите,что сказал им пророк Неемия,когда они оскверняли субботу,делая добро,как Вы говорите,не запрещалось делать.

17-И я сделал выговор знатнейшим из Иудеев,и сказал им:зачем вы делаете такое зло и оскверняете день субботний?

18-Не так ли поступали отцы ваши,и за то Бог наш навел на нас и на город сей все это бедствие?А вы увеличиваете гнев Его на Израиля,оскверняя субботу?

Что и дальше будете спорить,что раньше был запрет делать в субботу добро?Или для Вас это не добро?
И это было злом в глазах Божьих.
Но Иисус начав Свое служение сказал:"Можно в субботу делать добро".Сам в этот день исцелял.И этим дал разрешение в этот день работать.

Только Вам удобно не соглошаться с Иисусом,не принимать Его решение,что можно в субботу делать добро.Для Вас лучше в этот день сделать вид какой Вы почитатель Бога,а сам Его игнорируете.Кто не принимает Сына Божьего,тот не принимает и Отца,Пославшего Его.

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на