Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 149221 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
17/07/12 17:20

# 916901

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #916894] Help admins  

Я вам уже всё сказал, а вам всё не ймётся, всё оправдываетесь и выкручиваетесь. ПОКАЙТЕСЬ! Вам-же лучше будет, да и не только вам но и вашему ребёнку, которого вы сами называете инвалидом. А ещё называете себя праведницей.
Добро никогда не запрещалось делать!.
Запомните это раз и навсегда. Это вы добро не делаете а только лжесвидетельствуете и клевещите на Б-га Мессию и извращаете Св.Писание, вы даже не хотите сделать добро своему ребёнку. Какая-же вы мать? Из-за него Б-г Мессия Кровь Свою пролил и хочет его исцелить а вы этому препятствуете. ПОКАЙТЕСЬ и сделайте добро, хотя-бы раз в своей жизни сделайте это, ради ребёнка сделайте и ИМЕННО В ШАББАТ, В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ. Неужели вам его не жаль, а? У вас есть сердце? Что на нём написано? Или ничего кроме лжи и клеветы?
Вы постоянно лжесвидетельствуете и клевещете на Б-га Мессию, хулите Святого Духа. Вы постоянно и бездоказательно Его обвиняете в нарушении Им Шаббата, в отмене Св.Торы, Танаха, Пророков, Писаний, Псалтырь, Притчи и это все называется ВЗ в Библии, в отмене каких-то постановлений о Шаббате. И эти ваши фразы я уже не один раз цитировал, что-бы ВСЕ могли видеть какая вы "евангельская праведница".
Надеюсь что ваша усталость от моих, и не только моих, обличений поможет вам ПОКАЯТЬСЯ. Давно уже пора

Marina1967
Евангельская
17/07/12 18:27

# 916916

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #916901] Help admins  

ЗАПРЕЩАЛОСЬ!И я Вам показала место из Неемиии,где Бог наказывал свой народ за то,что они работали в субботу!

А что делать мне со своим ребенком,не Ваше дело.Я в Ваши дела не лезу!

Я Вас просила исцелить,Вы исцелили,хотя и говорите,что можно в субботу делать добро.Вы сделали добро?Лицемер!

Покайтесь во лжесвидетельствовании и клевете,ВАМ ЖЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ!

vokel
мессианский верующий.
17/07/12 18:50

# 916918

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #916916] Help admins  

Я вам уже всё сказал, а вам всё не ймётся, всё оправдываетесь и выкручиваетесь. ПОКАЙТЕСЬ! Вам-же лучше будет, да и не только вам но и вашему ребёнку, которого вы сами называете инвалидом. А ещё называете себя праведницей.
Добро никогда не запрещалось делать!. Запомните это раз и навсегда. Это вы добро не делаете а только лжесвидетельствуете и клевещите на Б-га Мессию и извращаете Св.Писание, вы даже не хотите сделать добро своему ребёнку. Какая-же вы мать? Из-за него Б-г Мессия Кровь Свою пролил и хочет его исцелить а вы этому препятствуете. ПОКАЙТЕСЬ и сделайте добро, хотя-бы раз в своей жизни сделайте это, ради ребёнка сделайте и ИМЕННО В ШАББАТ, В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ. Неужели вам его не жаль, а? У вас есть сердце? Что на нём написано? Или ничего кроме лжи и клеветы?
Вы постоянно лжесвидетельствуете и клевещете на Б-га Мессию, хулите Святого Духа. Вы постоянно и бездоказательно Его обвиняете в нарушении Им Шаббата, в отмене Св.Торы, Танаха, Пророков, Писаний, Псалтырь, Притчи и это все называется ВЗ в Библии, в отмене каких-то постановлений о Шаббате. И эти ваши фразы я уже не один раз цитировал, что-бы ВСЕ могли видеть какая вы "евангельская праведница".
Надеюсь что ваша усталость от моих, и не только моих, обличений поможет вам ПОКАЯТЬСЯ. Давно уже пора

Marina1967
Евангельская
18/07/12 12:27

# 917021

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #916918] Help admins  

На Ваш бред даже и отвечать не буду.

vokel
мессианский верующий.
18/07/12 13:23

# 917036

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #917021] Help admins  

На Ваш бред даже и отвечать не буду.
Наконец-то. Не отвечайте, хватит уже позориться.

Скиф
19/07/12 07:14

# 917153

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #916916] Help admins  

Исход 20:10-А день седьмый-суббота Господу Богу твоему:не делай в оный день никакого дела ни ты,ни сын твой,ни дочь твоя,ни раб твой,ни рабыня твоя,ни скот твой,ни пришелец,который в жилищах твоих.
Где тут сказано,что можно делать какое-либо дело,а?Сказано:никакого дела!А значит и доброго!Что тут не понятного?
И то,что Вы отрицаете,говоря,что Бог не запрещал в субботу делать добро,Вы лжесвидетельствуете против Него.Одумайтесь!Покайтесь!И не клевещите!

- Я вот думаю, это либо шедевр выдающейся глупости, либо выдающейся лживости. И то и другое Бог накажет непременно. Получается по-Вашему, что Христос Сам Своим перстом написал заповедь на скрижалях, а потом Самого Себя за это осудил.
В заповеди речь идет о повседневных работах. И Вы как раз утверждаете фарисейскую ложь, будто запрещено было творить добро.

Это тот самый случай, когда женщине лучше молчать, и своими пальчиками не по клавиатуре настукивать всякую чушь, а лучше хлопотать по хозяйству. Даже если просто будете ковырять в носу и то - меньше вреда.

Добро никогда не запрещалось делать!

ЗАПРЕЩАЛОСЬ!И я Вам показала место из Неемиии,где Бог наказывал свой народ за то,что они работали в субботу!

Смотрю со стороны и мутит. Это как же нужно закоснеть во лжи, чтобы так лгать на правду!!!

Неемия запрещал РАБОТАТЬ в субботу. И это было верным исполнением Божьей заповеди. Или это уже вменяется в вину Неемии?

А речь в этой ветке идет о том, что ДОБРО ДЕЛАТЬ в субботу можно и нужно. Вы как тот поп который в пост преврапщает порося в карася. Либо просто издеваетесь над собеседниками. Тогда это воистину сатанинская работа. Троллинг.

Так или иначе - Вы ведь не от себя это делаете, а потому, что так Вас научили Ваши наставники.
Это наглядная демонстрация уровня богословия и уровня интеллекта Ваших наставников.
Он воистину убогий, примитивный и насквозь лживый.
На черное вы говорите - белое, а на белое - черное. И утверждаете, что таковы новые законы евангелия.

Marina1967
Евангельская
19/07/12 08:49

# 917166

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Скиф, #917153] Help admins  

что Христос Сам Своим перстом написал заповедь на скрижалях, а потом Самого Себя за это осудил.

Да,Господь написал перстом Свою запоедь:"не делать ничего в субботу".Но древнее прошло,тнперь все новое.Он Господин субботы!И Он поменял приоритеты,придя на землю,сказав:"Не человек для субботы"т.е.не надо уже союлюдать субботу,ничего не делая,в т.ч.и добро.А суббота для человека.Вспомнили?"Можно в субботу делать добро"_сказал Господь.И,если и раньше можно было в субботу делать добро,то для чего Ему говорить такие слова?Где Ваша логика?

В заповеди речь идет о повседневных работах.

Да,о повседневных.Но это не мешало священникам в субботу обрезывать человека.Этим они и нарушили заповедь о субботе.

И Вы как раз утверждаете фарисейскую ложь, будто запрещено было творить добро.

А что для них было термином "добро"?

Это тот самый случай, когда женщине лучше молчать, и своими пальчиками не по клавиатуре настукивать всякую чушь, а лучше хлопотать по хозяйству.

Вы наверное забыли,что женщины были ученицами Христа в НЗ?Если да,то советую почитать Деяния Апостолов.

Смотрю со стороны и мутит. Это как же нужно закоснеть во лжи, чтобы так лгать на правду!!!

Т.е.Вас мутит за то,что Бог наказывал Свой народ за неисполнение субботы?Это ж надо так закостенеть во лжи:((

Неемия запрещал РАБОТАТЬ в субботу.

И это было верным исполнением Божьей заповеди.

Что было верным исполнением заповеди?Запрещать или работать?Объясните толком.

А речь в этой ветке идет о том, что ДОБРО ДЕЛАТЬ в субботу можно и нужно.

Но так было не всегда!Не с самого начала!

Вьехали?

Так или иначе - Вы ведь не от себя это делаете, а потому, что так Вас научили Ваши наставники.

У меня нет наставников.У меня есть Наставник!

Так что вся ложь и клевета,которую Вы излили на меня,обращена к тем,кто извращает Писание и говорит,что добро не запрещалось делать никогда в субботу.Значит Бог не отдыхал в этот день,да?И заповедь такую не давал никому?

vokel
мессианский верующий.
23/07/12 02:25

# 917690

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #917166] Help admins  

У меня не получилось ответить вам в теме:-" можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом?"
По-этому переношу своё вам сообщению в эту тему.

С вами всё в порядке? Вы хоть сами поняли что написали? Видно у вас серьёзные проблемы с рассудком. Как и за что, в какой клевете на Б-га Мессию, мне каяться если я постоянно утверждаю что Он не запрещал в субботу делать добро.
А что Господь по-Вашему запрещал тогда,а? Не делать ничего в поле,в саду,на торгу?
Нууу, во-первых вы, надеюсь, уже поняли свою ошибку в том что я не клеветал на Б-га Мессию говоря что, "Он не запрещал в субботу делать добро." Поэтому это вы клевещете а не я. И второе, Б-г Мессия не рекомендовал Своему народу работать в седьмой день недели, освящённый и благословлённый Им для отдыха, праздника и Священного Собрания. Это Шаббат(суббота) который не отменён и не заменён и не перенесён на другой день недели.
Это что зло по-Вашему,да?
Нет, это не зло а обычная и профессиональная работа. Это работа для своего и своей семьи благополучия и благополучия своего Государства, которому необходимо платить налоги. Это работа для шести дней в неделе а в день седьмой отдых. Нужно-же отдыхать, верно? А вот зло это то что делают те кто клевещет на Б-га Мессию и те кто поддерживает их в этой клевете и распространяют её. Например некоторые фарисеи и "евангельские праведницы" которые даже не хотят возложить, в Шаббат, свои материнские руки на своего больного ребёнка что-бы Б-г Мессия его исцелил. Вот это и есть зло!.
Если по-Вашему добро не запрещалось делать Господом,
Это не по-моему а так говорит Св.Писание.
то почему Он придя во Плоти на землю сказал:"Можно в субботу делать добро"
.Он сказал это тем кто не делал и не делает добро в Шаббат. Таким как вы.
Как Вы это объясните,а?
Вот так и объяснил. Так что,поразмыслив,кайтесь.

А день седьмой - Шаббат(суббота) Г-споду, Б-гу Мессии твоему!!! Эта Заповедь не отменена и этот день не отменён. Св.Тора(ВЗ) не отменена!
Этот день нужно чтить и соблюдать, отдыхать и праздновать, находиться на Священном Собрании, молиться и слушать проповедь!
Так же,как и все другие дни недели.
А вот в другие дни недели нужно работать.
Берейшис (3:19)
בְּזֵעַת אַפֶּיךָ תֹּאכַל לֶחֶם עַד שׁוּבְךָ אֶל הָאֲדָמָה כִּי מִמֶּנָּה לֻקָּחְתָּ כִּי עָפָר אַתָּה וְאֶל עָפָר תָּשׁוּב
В поте лица твоего есть будешь хлеб до возвращения твоего к земле, ибо от нее ты взят. Ибо прах ты и к праху возвратишься.
Вспомнили,как собирались ученики?
Конечно помню. Его ученики не были лентяями и тунеядцами, они шесть дней работали а в седьмой день отдыхали и ходили в Дом Молитвы-синагогу.

Добро никогда не запрещалось делать!. Запомните это раз и навсегда. Это вы добро не делаете а только лжесвидетельствуете и клевещите на Б-га Мессию и извращаете Св.Писание, вы даже не хотите сделать добро своему ребёнку. Какая-же вы мать? Из-за него Б-г Мессия Кровь Свою пролил и хочет его исцелить а вы этому препятствуете.ПОКАЙТЕСЬ и сделайте добро, хотя-бы раз в своей жизни сделайте это, ради ребёнка сделайте и ИМЕННО В ШАББАТ, В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ. Неужели вам его не жаль, а? У вас есть сердце? Что на нём написано? Или ничего кроме лжи и клеветы?

Скиф
23/07/12 07:11

# 917696

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #917166] Help admins  

Вы занимаетесь троллингом, потому, что все Ваши слова - либо глупость, либо издевка над Библией и Богом. Вы не знаете ни Бога ни Библии.

Marina1967
Евангельская
23/07/12 15:52

# 917754

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #917690] Help admins  

Тогда Сам Господь в субботний день не отдыхал,соворив землю и никому не давал заповеди отдыхать,так?

Нууу, во-первых вы, надеюсь, уже поняли свою ошибку в том что я не клеветал на Б-га Мессию говоря что, "Он не запрещал в субботу делать добро."

Нет,я по-прежнему считаю,что Вы клевещете на Бога,говоря,что Он не запрещал в субботу делать добро,тем самым утверждая,что Господь в субботний день не отдыхал.

Поэтому это вы клевещете а не я.

Поэтому и клевещете Вы!

И второе, Б-г Мессия не рекомендовал Своему народу работать в седьмой день недели, освящённый и благословлённый Им для отдыха, праздника и Священного Собрания. Это Шаббат(суббота) который не отменён и не заменён и не перенесён на другой день недели.

И в который уже после НЗ можно творить добро-работать.Надеюсю,Вы улавливаете истину?

Это Шаббат(суббота) который не отменён и не заменён и не перенесён на другой день недели.

А зачеи его пререносить,отменять?Какой смысл?Он уже приравнен и к другим дням,в которые и не запрещалось делать добро.Понимаете?

Нет, это не зло а обычная и профессиональная работа. Это работа для своего и своей семьи благополучия и благополучия своего Государства, которому необходимо платить налоги. Это работа для шести дней в неделе а в день седьмой отдых.

А как же разрешение Господа:"Можно в субботу делать добро?Вы его игнорируете?Если что нужно сделать доброе,Вы не делаете?Отдыхаете?

А вот зло это то что делают те кто клевещет на Б-га Мессию и те кто поддерживает их в этой клевете и распространяют её. Например некоторые фарисеи и "евангельские праведницы" которые даже не хотят возложить, в Шаббат, свои материнские руки на своего больного ребёнка что-бы Б-г Мессия его исцелил. Вот это и есть зло!.

Я Вашей лжи верить не собираюсь,и об этом я неоднократно Вам говорила.Где В Писании написано,что в субботу исцеляли женщины?Где?дайте ссылку.Так что не расспространяйте здесь ереси.А добро можно делать и нужно. в этот день.И кто Вам сказал,что только исцелять можно в этот день,а?Какой учитель?

Это не по-моему а так говорит Св.Писание.

А Писание говорит обратное,чтобы не делали никакой работы" в этот день!!!

.Он сказал это тем кто не делал и не делает добро в Шаббат. Таким как вы.

По-моему я родилась в НЗ.И запрет этот тоже снят был в НЗ.Так что не извращайте Писания,а кайтесь в распространении лжеучения,ибо будете осуждены за это.-2 Петра 3:16.

Вот так и объяснил. Так что,поразмыслив,кайтесь.

Вот и кайтесь,что идете против правды!

А день седьмой - Шаббат(суббота) Г-споду, Б-гу Мессии твоему!!! Эта Заповедь не отменена и этот день не отменён. Св.Тора(ВЗ) не отменена! Этот день нужно чтить и соблюдать, отдыхать и праздновать, находиться на Священном Собрании, молиться и слушать проповедь!

А что я это не могу совмещать с работой,а?Я не могу работать и славить Господа?Я не могу молиться Господу и работать?

А если можно в другие дни собираться и молиться,что не было заведено раньше,то,что это,как не упразднение субботы,а?

А вот в другие дни недели нужно работать. Берейшис (3:19)

А это тогда что?

Нууу, во-первых вы, надеюсь, уже поняли свою ошибку в том что я не клеветал на Б-га Мессию говоря что, "Он не запрещал в субботу делать добро.

Так где у Вас правда?Можно было раньше было делать добро или нет?

Когда Вам удобно,то Вы отвечаете:"да"а когда нет,то "нет".Лицемер!!!

Конечно помню. Его ученики не были лентяями и тунеядцами, они шесть дней работали а в седьмой день отдыхали и ходили в Дом Молитвы-синагогу.

А куда ж Вам деваться?Остается только и признать,что ученики работали,а по вечерам ходили в Дои молитвы.

Страниц в этой нити: << 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на