Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 149210 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Proxrista (155) vokel (124) Marina1967 (57) Скиф (47) Алвин (41) Алексей Мухин (23) арно (20) sergej57 (19) lik_G (11) leib2009 (10) Андрюха (8) Darkat (7) Вадя (7) alexey957 (6) Adventist_Mk2_28 (4) Judah (4) Sheva (4) igorash (3) Derek (2) gjcktlybq (2) ivan_malinin (2) Otrok (2) SIBMAN (2) hlopez (1) jeepan67 (1) lamb (1) Leo7nid (1) Malcolmex (1) romchik17 (1) WiN (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Алвин
Христианин
26/02/12 20:59
aleks-vine@ЖЖ

# 892390

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Marina1967, #892258] Help admins  

Уважаемая Марина!

Я не понимаю, в чём дело. Наверное я так непонятно пишу, что Вы отвечаете совсем не на мои слова.

Естественно,они же придерживались на то время не только Моисеева закона...

Вообще-то я ни о законе, ни о Мишне не писал. Я писал о мышлении и о методах рассуждения и толкования.

Которые резко критиковал и осуждал Иисус.

Странно, что Вы видите только это.
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф.7:12)

Гиллель.

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

Если память не изменяет, Гамлиэль.

где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
(Кол.3:11)

Точно не скажу кто, искать некогда, но тоже аллюзия на одного из учителей Торы.

а оно не предусматривало заботу и попечение друг о друге,а только об одном колене Израилевом-Левитах,когда им все остальные колены приносили десятины.

Как же всё запущено. :(

В Танахе точно нет,а Талмуде может и есть,и только появилось где-то в середине 1 века,когда в начале века приходил Иисус,и установил такие тонкости вожделения.

Извините, на Ваше "знание" Писаний обращали внимание несколько участников. Я бы не стал делать таких радикальных заявлений.

Притч.6:23-26, Притч.23:31-32, Исх.20:17.

И ещё две цитаты из псевдоэпиграфов (конец II в. – первая половина I в. до Р.Х.):

Вениамин VIII.
2. Ибо имеющий чистый помысел не взирает на женщину для блуда, и незапятнано сердце его, ибо почиет на нем дух Божий.

Иссахар IV.
2. Простосердечный не стремится к золоту, и не хочет превзойти ближнего богатством, и не домогается многообразных яств, и не желает разных одежд. 3. Не хочет он приписать многих лет к своей жизни, но приемлет одну лишь волю Божию. 4. И духи соблазна ничего не могут против него, ибо не воззрел он на красоту женскую, дабы не осквернить порчею ума своего.

Эта любовь основывалась на любви к ближнему своему,но никак к врагу,как учил Господь в Новом завете.

4 Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему;
5 если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним.
(Исх.23:4,5)

Это именно проявление любви в еврейском понимании: дело, поступок.

А что,если муж плохой,тогда что?

А откуда Вы это знаете?

А на дальнейшее повторю ещё раз: как всё запущено.

арно
христианин
26/02/12 21:08

# 892393

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #892359] Help admins  

В ту где Первосвященник, Учитель и Пастырь Добрый, Йешуа ХаМашиах, Мессия Исраэля! Имхо.

Ну так все те кого я перечислил убеждены что именно у них - Первосвященник, Учитель и Пастырь Добрый, Йешуа ХаМашиах, Мессия Исраэля. Только учат все почему то разному...

арно
христианин
26/02/12 21:13

# 892394

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алвин, #892270] Help admins  

В ешиве? :))

Ну что Вы, чему же эти, с покрывалами, научить могут. :)) То ли дело в библейском колледже ...

vokel
мессианский верующий.
26/02/12 21:53

# 892408

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: арно, #892393] Help admins  

В ту где Первосвященник, Учитель и Пастырь Добрый, Йешуа ХаМашиах, Мессия Исраэля! Имхо.
Ну так все те кого я перечислил убеждены что именно у них - Первосвященник, Учитель и Пастырь Добрый, Йешуа ХаМашиах, Мессия Исраэля.
... православной, католической, лютеранской, баптистской, пятидесятнической, ...Разве в этих школах такому учат?
Только учат все почему то разному...
Значит в христианстве нет единства и нет единого учения. Йешуа Мессия вот как молился:-
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. (Иоан.17:19-21)

арно
христианин
26/02/12 22:17

# 892415

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #892408] Help admins  

Значит в христианстве нет единства и нет единого учения.

Вы что, только сейчас об этом узнали??? Конечно нет.
Йешуа Мессия вот как молился:-

Да, молился. Только вот автоматом это единство не даётся. А раз так, то каждый волен считать себя самым правильно понимающим Писание. Какое тут может быть единство. Вот и группируются христиане по интересам церквям, где более менее учение отвечает его пониманию Писания...

vokel
мессианский верующий.
26/02/12 22:33

# 892421

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: арно, #892415] Help admins  

Значит в христианстве нет единства и нет единого учения.
Вы что, только сейчас об этом узнали??? Конечно нет.
Конечно нет. Да я и не христианин.

Йешуа Мессия вот как молился:-
Да, молился. Только вот автоматом это единство не даётся.
Ничто автоматом не даётся. Усилия нужно прикладывать.
А раз так, то каждый волен считать себя самым правильно понимающим Писание.
Конечно волен. И вот отвечать каждый будет за себя.
Какое тут может быть единство.
А разум зачем? Св,Тора, Танах -Св.Писания зачем? Не хватает мудрости, проси и дастся.
Вот и группируются христиане по интересам церквям, где более менее учение отвечает его пониманию Писания...
Б-г в помощь и попутного ветра.

арно
христианин
26/02/12 23:53

# 892440

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #892421] Help admins  

Да я и не христианин. Ничто автоматом не даётся. Усилия нужно прикладывать.

Ну так и среди Мессианского иудаизма полного единства нет. Впрочем как не было его и в иудаизме. Не смотря на все усилия...
А разум зачем? Св,Тора, Танах -Св.Писания зачем?

Всё так, только вот Ваш разум говорит Вам по поводу Св,Тора, Танах -Св.Писания, одно. А какому то Иван Иванычу, совсем другое. И потом Вы с ним встречаетесь, и доказываете друг другу что именно ваш разум, самый разум из всех разумов....
Не хватает мудрости, проси и дастся.

Конечно. Всё так просто... Все просят, только вот почему то получаемая мудрость по одному и тому же вопросу у всех разная... :(

vokel
мессианский верующий.
27/02/12 01:18

# 892455

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: арно, #892440] Help admins  

Ну так и среди Мессианского иудаизма полного единства нет.
Никто не совершенен. Главное это быть в единстве с Б-гом, в Его Шаломе(Мире).
Впрочем как не было его и в иудаизме.
Да.

А разум зачем? Св,Тора, Танах -Св.Писания зачем?
Всё так, только вот Ваш разум говорит Вам по поводу Св,Тора, Танах -Св.Писания, одно. А какому то Иван Иванычу, совсем другое. И потом Вы с ним встречаетесь, и доказываете друг другу что именно ваш разум, самый разум из всех разумов....
Верно. Так и есть. Но вот когда мы с Иван Иванычем находимся в Б-жьем Шаломе(Мире), в Духе и Истине вот тогда мы едины с Б-гом и друг с другом и нам ничего не нужно что-то друг другу доказывать у нас на сердце написано Св.Писание. Мы находимся в радости и взаимопонимании, молимся и благодарим за всё Всевышнего.

Не хватает мудрости, проси и дастся.

Конечно. Всё так просто...
У Всевышнего всё просто, главное это верить.
Все просят,
Но не все получают.
только вот почему то получаемая мудрость по одному и тому же вопросу у всех разная... :(
Вот по этому она и разная. Один думает что получил мудрость а другой знает что получил её.

арно
христианин
27/02/12 08:02

# 892510

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: vokel, #892455] Help admins  

Но вот когда мы с Иван Иванычем находимся в Б-жьем Шаломе(Мире), в Духе и Истине вот тогда мы едины с Б-гом и друг с другом и нам ничего не нужно что-то друг другу доказывать у нас на сердце написано Св.Писание. Мы находимся в радости и взаимопонимании, молимся и благодарим за всё Всевышнего.

Верно. Но с другой стороны доказано и много вековой практикой христиан и этим форумом, что всё это заканчивается когда вопросы начинают касаться разбора Писания и позиции на которой стоит данный человек... Именно поэтому столько деноминаций и церквей которые находятся вне всяких деноминаций.
У Всевышнего всё просто, главное это верить.

Значит ни кто не верит?
Вот по этому она и разная. Один думает что получил мудрость а другой знает что получил её.

Ну и как лично Вы, знаете или думаете?

Marina1967
Евангельская
27/02/12 11:23

# 892553

Re: Можно ли в субботу творить добро? нов [re: Алвин, #892390] Help admins  

Уважаемый Александр!

Я не понимаю, в чём дело. Наверное я так непонятно пишу, что Вы отвечаете совсем не на мои слова.

Сверьте,Вы пишите о иудеях 1 века и я,Вы о их правилах и я.

Вообще-то я ни о законе, ни о Мишне не писал. Я писал о мышлении и о методах рассуждения и толкования.

А ихние рассуждения и мышления и основаны на Мишне.Поверьте,прежде чем дать Вам ответ,я изучила вопрос,я с потолка ничего не беру.

Странно, что Вы видите только это.

Странно,что Вы не видите это.

Гиллель.

Матф.7/12.И никаких Гиллеев самозванцев не признаю,по одной простой причине,что он не ходил с Иисусом Христом.А тот,кто не ходил с Ним,не может являться Его учеником.Тем более,что этот Гиллель отстаивал устный закон-свод человеческих правил,которые осуждал Иисус.-Марка 7/1-13.

Если память не изменяет, Гамлиэль.

Память не изменяет:Послание Павла Римлянам 2/28-29.Комментарии о Гамлиэле такие же как и о Гиллее.

Точно не скажу кто, искать некогда, но тоже аллюзия на одного из учителей Торы.

Вот только не надо косить под учеников Христа.

Как же всё запущено. :(

К сожалению,все запущено у Вас,Вы же признаете человеческие законы-Талмуд,а Божьи отвергаете.

Извините, на Ваше "знание" Писаний обращали внимание несколько участников. Я бы не стал делать таких радикальных заявлений.

На мое то нет,а на Ваше точно.Вы считаете знание человеческих 316-ти заповедей означает знание Бога?Глубоко заблуждаетесь.Если даже взять одно,когда фарисеи упрекали Иисуса,что он ест с учениками неумытыми руками,то что Он им ответил?

Притч.6:23-26, Притч.23:31-32, Исх.20:17.

Ну и что,я Вас спрашивала цитаты о блудных женщинах?

Мне достаточно для чтения Святых пророков,Которых знает Бог,и я не желаю больше никого знать,кого не знал Бог.

4 Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему; 5 если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним. (Исх.23:4,5) Это именно проявление любви в еврейском понимании: дело, поступок.

Это для того,чтобы не быть нечистивым и делателем неправды.

На то время,повторюсь,была любовь только между еврейским народом.-Левит 19/18.

А откуда Вы это знаете?

Я ничего не знаю,а только спрашиваю у Вас.

А на дальнейшее повторю ещё раз: как всё запущено.

Да уж незнание Писания у Вас налицо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на