Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 113711 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: leo7nid (47) qwerti (45) буквоед (37) ДацкыйКот (34) multi_PR (24) Kuncis (21) customs (19) Alma (15) hitech (13) creationist (11) MasterSann (11) Ivy (6) alexnsk (4) ОксанаВоронилова (4) cerg2869 (3) Дмитрий75 (3) Andrea (1) IIoI (1) johnchik (1) Mastersan (1) Абдулла (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
MasterSann
Без 5 минут Свидетель
06/07/11 23:19

# 842557

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: Alma, #842532] Help admins  

Людей которые поддают сомнению очевидные вещи, к сожалению большинство, и им помочь могут только они сами, Бог предоставляет всем возможность, узнать какой он на самом деле. Имя Бога дискедитировалось веками, и теперь люди на столько разочаровались и зачерствели сердцами, что достучаться к их здравому мышлению практически невозможно. Спорами здесь вы ничего для себя полезного не приобретете, только очередное разочарование.

Ivy
путник
07/07/11 00:24

# 842560

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: MasterSann, #842530] Help admins  

Вы спросили я ответил, так что желаю крепкого здоровья, счастья, и успехов в работе учебе и личной жизни...

Жаль что у вас так внезапно исчезло желание общаться. :) Впрочем я ни чуть не удивлена, т.к. не сомневаюсь что кроме заготовленных лозунгов и высокопарных фраз из тех же буклетиков, по существу ответить вам нечего. Ах да, чуть не забыла про запугивание скорым и неминуемым концом света, что старо как мир...

Alma
искатель истины
07/07/11 01:02

# 842568

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: MasterSann, #842557] Help admins  

Бог предоставляет всем возможность, узнать какой он на самом деле.

Поясните свою мысль, как именно, по-Вашему, бог, не проявляющий себя нигде и никак, "предоставляет всем возможность, узнать какой он на самом деле"?
Спорами здесь вы ничего для себя полезного не приобретете

А молчаливым согласием с абсурдными догмами и верой в чьи-то выдумки?
...люди на столько разочаровались и зачерствели сердцами, что достучаться к их здравому мышлению практически невозможно.

Что действительно печально, это видеть как человеческое здравомыслие трагически погибает под прессом религиозного зомбирования.

Alma
искатель истины
07/07/11 12:58

# 842620

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: Kuncis, #842555] Help admins  

Подскажите пожалуйста источники, по которым вы знакомились с Каббалой.

Я израильтянка, общаюсь с людьми изучающими Каббалу и все что меня интересует читаю в оригинале.

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
07/07/11 13:02

# 842622

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: Ivy, #842560] Help admins  

Да я не пытаюсь ни кого пугать, ну проживет человек на сколько хватит здоровья, и умрет. Это неминуемо для многих. А вот будет ли возможность у него быть воскрешенным Богом опять к жизни, этот вопрос меня интересует очень. Выбор за вами, если вас устраивает такой расклад, что вам достаточно и того что имеете, и вам нравиться как вы живете. То успехов, если хотите изменить свою жизнь, и узнать что ждет людей в будущем, тогда начинайте это делать,узнавайте , а не критиковать, и то не так и это ...

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
07/07/11 13:21

# 842624

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: Alma, #842568] Help admins  

Поясните свою мысль, как именно, по-Вашему, бог, не проявляющий себя нигде и никак, "предоставляет всем возможность, узнать какой он на самом деле"?

Написано что благая весть будет проповедана по всей земле. Служители Бога проповедуют, от дома к дому, какая из организаций это делает , как и написано в Библии ? И за этой проповедью слова Бога стоит конечно же сам творец...

А молчаливым согласием с абсурдными догмами и верой в чьи-то выдумки?

Соглашусь что сейчас много, ложных суждений о Боге. Но все мы люди можем заблуждаться, и не видеть очевидных вещей. Я когда то тоже этого не видел. Но у меня было наверное желание докопаться до истины. Я знал точно что есть Бог а если он есть то он навернека о себе оставил правдивую информацию, и так же должны быть те кто ее уже знает. Если бы я не размышлял над тем что узнавал а просто отбрасывал как,кажеться на первый взгляд, что это ложь, то никогда бы не узнал истину. Ну и конечно же Бог видет сердце человека, какой он на самом деле, и он не оставляет таких в неведении, и он сделает все что бы такой человек узнал о нем правду.

Дмитрий75
Православный
07/07/11 13:28

# 842625

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: MasterSann, #842624] Help admins  

А зачем проповедовать там, где Евангелие уже проповедано?

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
07/07/11 13:31

# 842628

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: Дмитрий75, #842625] Help admins  

И кем же проповедано, и кто проводит изучение писания, кто подготавливает учеников. Не уж то правосланвные священики :)

Дмитрий75
Православный
07/07/11 13:32

# 842629

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: MasterSann, #842628] Help admins  

Возьмём Россиию. Вы согласны с тем, что Евангелие здесь уже проповедано?

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
07/07/11 13:44

# 842632

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: Дмитрий75, #842629] Help admins  

Мтф24:14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

Как можна увидеть из этого стиха процесс еще идет, но завершение этой системы уже близок. Да многие слышали о слове Бога многие отказались, некоторые приняли. кое кому предстоит еще узнать и принять, некоторые проходят изучение Библии, и посвящают себя служению Богу через крешение. Процесс идет так как еще не пришел конец, это продолжительный процесс и не все люди сразу откликаються на эту весть, Написано Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. ...

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на