Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 113772 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: leo7nid (47) qwerti (45) буквоед (37) ДацкыйКот (34) multi_PR (24) Kuncis (21) customs (19) Alma (15) hitech (13) creationist (11) MasterSann (11) Ivy (6) alexnsk (4) ОксанаВоронилова (4) cerg2869 (3) Дмитрий75 (3) Andrea (1) IIoI (1) johnchik (1) Mastersan (1) Абдулла (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
MasterSann
Без 5 минут Свидетель
14/07/11 22:07

# 843880

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: customs, #843720] Help admins  

И Вы всерьез полагаете что ВЗ и НЗ это слово одного и того же Бога? Или Бог все таки несколько видоизменился?

Ис 43:10 Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.

Бог не изменен как в обещаниях так и в поступках...

qwerti
15/07/11 23:26

# 844063

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: Alma, #842532] Help admins  

Итак.... во избежание всякого рода недоразумений в будущем - каково Ваше вероисповедание и к какой церкви Вы себя причисляете? Я вся внимание.
:) Не могу отказать.:) Вера моя проста, я считаю, что существует Высший разум, люди, обычно называют Его Богом, имея в виду, что Он создатель всего существующего, материи, живых организмов, разнообразных энергетических полей, химических и физических законов и т.д. Он обладает бесконечными возможностями и ресурсами. Так же обладает личностными качествами, может радоваться, гневаться, жалеть, учить, создавать, дарить, разрушать, прощать и т.д. В общем я думаю, что это тот Бог, который сначала выбрал себе из всех народов- Евреев, а потом послал Сына своего, чтоб выбрать себе людей из всех народов, и примерить их с Собой, создав из них Храм Нерукотворный, при помощи веры. Вот к этой церкви я и принадлежу. Глава там Христос, Апостолы столпы а мы, все поверившие Христу, часть этого собрания, или если хотите новый народ, которого раньше не было.
Ваша система хороша для последних, и даёт им возможность, изгаляться над всеми остальными, что собственно многие из них и делали при жизни, а второй вариант больше располагает стремится к праведности, и «тащить из болота» отставших и капризных это как раз часть этой самой праведности, но если все варианты и методы исчерпаны, а человек всё равно не хочет жить, то конечно нужно предоставить ему эту возможность
Вы сейчас навязываете стереотип среднестатистического "погибающего" всему человечеству, не беря в расчет…
Я говорил об общих принципах, и о том что несправедливо терзать всех вечно, лишь из за одного безумца нежелающего жить, а вот постараться спасти как можно больше таких безумцев, и ради этого терпеть какое-то время, пока не станет очевидным бесполезность ожидания и всех затраченных усилий, это другое дело. Ваша модель утопична, и конечно будет провоцировать многих людей добиваться своей значимости, путём «каприз», а все остальные, будут их «ублажать». Кому захочется быть праведником? :) Нет Alma, всё проще, Бог долготерпит, желая чтоб спаслось как можно больше людей, и праведность нужна самому человеку, чтоб быть достойным жить в мире с такими же людьми, стремящимися и достигающими правды. В общем нужно соответствовать грядущему «веку», иначе, когда он наступит, можно оказаться «за бортом».
Все что человек делает в течении своей жизни (даже грабит, насилует и убивает) - является замыслом Творца,
Вот это и есть основная мысль и идея подобных учений, выставить Создателя в негативном свете, а людям «развязать руки» в своих похотях и грехах, ведь они не в чём невиноваты, что бы не сделали.
Лично я не возьмусь защищать ни одну из теорий, т.к. пока не вижу причин доверять ни одной из них.
Я бы заострил внимание на этих словах «пока не вижу», но не все не видят.
Нет, не гонится, правильней сказать мы, человечество, движемся к краю пропасти и поочерёдно в неё падаем, каждый в своё время. И избежать этого невозможно.

Это сугубо Ваше субъективное представление ситуации, выдавать его за истину в последней инстанции нет никаких объективных оснований.
Вы издеваетесь? Ах да, я забыл, Вы же не видите.:) Посмотрите, люди умирают ежедневно, и вас это тоже скоро коснется, жизнь очень коротка и быстротечна. На кладбище сходите что ли, полезно будет. А различного рода учения, которые обещают людям, что оно хоть и умрут, но как бы не умрут, просто фантазии. Жизнь есть, смерть тоже, а вот всё остальное действительно никаких объективных оснований не имеет.
вступить в ряды какой-то определенной конфессии, не основанной ни на чем кроме доверия к неизвестно кем и сколь достоверно истолкованного, неизвестно кем написанного и неизвестно кем (с какими целями и сколько раз) редактированного текста,
Так что Вы предлагаете делать? Как страус головой в песок? Или «станем есть и пить, ибо завтра умрем!»
на том успокоиться - на мой взгляд, чистой воды самоубийство. =)
Поясните.
Говорил ли это Иисус, кем был Иисус и реально существовал ли вообще такой человек - достоверно неизвестно никому.
Вроде на сегодняшний день не ставится под сомнение существование Иисуса.
все эти слова никак не перекликаются с существующей действительностью - очевидно. Все ищущие находят? Всем стучащим отворяют? Всякий просящий получает?
Если не искать, то нечего не найдешь, это сто процентов. Все кто действительно хотят разобраться, понять находят, а в ком есть горечь и злоба нет, поэтому нужно отбросить все остальные мотивы, и искать, как ищут чего-то очень нужного и жизненно необходимого, к тому же это на самом деле так и есть, и конечно задать самому себе вопрос, «хочу ли я знать, как оно есть на самом деле?»
На самом деле, не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы безо всяких оснований выдавать свои фантазии за истину в последней инстанции.
Ну я уж не знаю какой ещё пример вам привести.:) Посмотрите на солнце что ли, Вы там где-то видите Бога, который его держит?:) Если нет, то значит оно само держится на своём месте, за счёт законов всемирного тяготения и т.д., а вот Создатель какраз и создал эти законы, потому он собственно и Создатель.:)
А еще Иисус не одобряет воровство, сквернословие, насилие, разврат...

Так я не понял, если такие люди захотят поменяться и перестать делать подобное, то это, что, плохо?
Перечитайте еще раз мою фразу, не вырывая ее из контекста и не переворачивая ее смысл, и сами поймете ответ на свой вопрос.
Так хорошо это или плохо? Или Вы требуете, чтоб все сейчас и сию минуту стали идеальными? :) А у вас у самой там как? «Рыльце не в пушку»?:)
Я, в отличии от некоторых верующих, не беру на себя наглость заявлять, что я это знаю, а смею только предполагать.
Тогда почему Вы берёте на себя наглость утверждать о некоторых вещах, что это не так? Ведь доказать обратного Вы не можете?
Заметьте разницу между "утверждать что это не так" и оспаривать достоверность информации на основании отсутствия аргументации.
Много всего делал Бог, и очевидцы нам об этом оставили знание, а Вы просто не верите им, вот и всё. Понятно, что Всевышний в присядку перед вами танцевать не будет, и нам, верующим, достаточно проявлена милость всевышнего, и ещё будет больше. А Вы получите то, к чему стремитесь. Всё просто и вобщем то справедливо.
Видите-ли, я в отличии от так называемого "верующего Павла" не пытаюсь выдавать свои слова за мнение божества, сотворившего всю вселенную. =) Не говоря уже о том, что нет никаких объективных оснований полагать, что автором написанного от имени апостола Павла, является сам Павел.
А кому по вашему это понадобилось писать и зачем? Надеюсь Вы не ответите «не знаю, но всё равно это подделка»:)
Так что, вместо излюбленного перевода стрелок на плохого парня Сатану (страшно себе представить что бы христиане без него делали =D ) хотелось бы услышать как Ваше заявление стыкуется с отчетом о проделанной христианством работе.
Я же объяснил, что далеко не все кто называют себя христианами суть таковы. Потому нельзя всех под «одну гребёнку грести». Если Иисус Сын Бога, то его соперник Сатана, каждый делает своё дело. Что тут непонятного? Иисус об этом заранее сказал, что кстати является дополнительным аргументом в Его пользу.

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на